Article Index

born on 24.01.2017

Titles
IDC 2018 Intermediate class winner
IDC 2019 Champion class Vice-Winner
AIAD 2019 Champion class Vice-Winner
International Champion
Deutscher Champion  DV
Deutscher Champion VDH
Luxembourg Champion
Slowakian Champion
Hungarian Champion
Danish Champion
DV-Sieger 2019
ÖDK Klubsieger 2019
Europasieger 2019
German Winner 2019
Austrian Winner 2019
Landessieger Niedersachsen 2019
Landessieger Thüringen 2019
Landessieger Westfalen 2018
Landessieger Nordrhein 2018
Deutscher Jugendchampion  DV
Deutscher Jugendchampion VDH
Luxemburg Jugendchampion
DV-Jugend-Sieger 2018
Europajugendsieger 2018
LG-Jugendsieger Nord
LG-Jugendsieger Niedersachsen
Show results
5x BOB
2x BOS
4x CACIB
12x CAC
21.05.2017 Lapusel / Rumänien Carpathian Cup BabyKL Nadija Timmermanns-Kadenko (NL) vp2
10.06.2017 Spoleto / Italien A.I.A.D BabyKL Attilio Polifrone (I) vp
25.03.2018 Gütersloh CAC Schau JuKL Thomas Becht V1
17.04.2018 Kirchberg CACIB Luxemburg JuKL Armin Hoppe V1 Luxemburg Jugendchampion
13.05.2018 Dortmund Europasiegerschau JuKL Thomas Becht V1 Europajugendsieger
20.05.2018 Altona LG-Siegerschau Nord  JuKL Martin Gschwindl (A) V1 Landesjugendsieger Nord
10.06.2018 Kaunitz CAC Schau ZwKL Thomas Becht V1+CAC
17.06.2018 Diemelstadt DV-Siegerhauptzuchtschau JuKL Armin Hoppe V1 DV-Jugendsieger
24.06.2018 Recklinghausen CAC-Schau ZwKL Tamas Dohoczki (HU) V1+CAC
01.07.2018 Hannover CACIB Schau JuKL Josef Pohling V1
15.07.2018 Hannover Landessiegerschau Niedersachsen JuKL H. Wiblishauser V1+BOS Landesjugendsieger Niedersachsen
22.07.2018 Dortmund Landessiegerschau Westfalen ZwKL Martin Gschwindl(A)V1+CAC+BOB Landessieger Westfalen
04.08.2018 Giessen CACIB Schau ZwKL H.-J. Dux V1+CAC+CACIB+BOS
01.09.2018 Bremen CACIB Schau ZwKL Anna Tits (RU) V1+CAC+CACIB+BOB
06.09.2018 Kamenny mlyn Europa Klubsiegerschau ZwKL Rada Istvan (HU) V1+CACA
09.09.2018 Kamenny mlyn IDC Weltsiegerschau ZwKL Anna Tits (RU) V1
23.09.2018 Essen LG-Siegerschau Nordrhein ZwKL Assenmacher-Feyel V1+CAC Landessieger Nordrhein
19.10.2018 Komarom/Ungarn CACIB Schau ZwKL Erika Szokol (HU) V1+CAC+CACIB+BOB
20.10.2018 Komarom/Ungarn CACIB Schau ZwKL Rada Istvan (HU) V1+CAC+CACIB+BOB
21.10.2018 Komarom/Ungarn CACIB Schau ZwKL Anna Pakulska (PL) V1+CAC Ungarischer Champion
16.11.2018 Dortmund Bundessiegerschau ZwKL Norbert Daube V1+CAC
08.12.2018 Kassel Nationale Schau ZwKL N.Timmermanns-Kadenko V1+CAC+BOB
10.02.2019 Fredericia/DK CACIB Schau ChKL Birgitte Schjøth (DK) V1
14.04.2019 Gütersloh CAC-Schau ChKL Armin Hoppe V1+CAC+BOS
11.05.2019 Kirchberg (L) CACIB Luxemburg GHKL M.J. Melchior (L) V1+CAC(L)
17.05.2019 Dortmund Europasiegerschau CACIB ChKL Detlef Köhler V1+CAC+CACIB+BOB
02.06.2019 Kaunitz CAC-Schau ChKL Norbert Daube V1+CAC
09.06.2019 Spoleto / Italien A.I.A.D ChKL Attilio Polifrone (I) V2
16.06.2019 Lampertheim     DV-Siegerschau     ChKL Hans Wiblishauser V1+CAC
DV-Sieger 2019
21.06.-23.06.2019 Vejen / DK CACIB Schau ChKL Johnston V1+CAC
Danish Champion
07.07.2019 Uthleben LG-Siegerschau Thüringen ChKL Norbert Daube V1+CAC+BOB
Landessieger Thüringen
14.07.2019 Hannover LG-Siegerschau Niedersachsen ChKL Armin Hoppe V1+CAC+BOB
Landessieger Niedersachsen
21.07.2019 Dortmund CAC-Schau ChKL Norbert Daube V1+CAC+BOB
04.08.2019 Graz/Österreich European Dobermann Trophy ChKL Jose M. Bulo (ES)     V1+CAC(A)
Austrian Winner
17.08.2019 Bratislava/Slowakei CACIB Schau GHKL Vondrous Otakar (CZ) VG (nobody is perfect ;) )
18.08.2019 Bratislava/Slowakei    CACIB Schau GHKL Poletaeva Irina (FIN)    V1+CAC+CACIB, BOB
Champion der Slowakei
24.08.2019 Leipzig CACIB Schau     CHKL Hans-Erhard Grüttner V1+CAC+CACIB
25.08.2019 Leipzig German Winner Show CHKL Hassi Assenmacher-Feyel V1+CAC+CACIB
German Winner 2019
01.09.2019 Kirchberg (L) CACIB Luxemburg GHKL Guy Kips (L) V1+ CAC(L)+ CACIB/res
Luxemburg Champion
08.09.2019 Tapioszentmarton (HU) IDC Weltsiegerschau     CHKL Hans Wiblishauser V2
06.10.2019 Bruck an der Leitha (A) ÖDK Klubsiegerschau     GHKL Doris Getzinger (A)     V1+CAC(A) ÖDK Klubsieger
12.10.2019 Dortmund Bundessiegerschau CHKL Rudi Killmaier V2
07.12.2019 Wels / Österreich CACIB Schau GHKL Roland Meinx (A) V1+CAC(A)+CACIB/res
08.12.2019 Wels / Österreich CACIB Schau GHKL Inge Eberstaller (A) V1+CAC(A)+CACIB/res
Work results
IGP 1
BH
ZTP V1A (Norbert Daube)
Health results
HD 1 free
DNA
DCM free
vWd N/N clear
Dilute D/D free
B-Lokus B/B (black dominant)
PHVTL/PHPV free
Katarakt free
MPP free
RD/PRA free

 

 

Puppies