TDC

Campionato Sociale di Allevamento AIAD 2018 - 2° Trofeo Pierluigi Pezzano

Judges: Attilio Polifrone (Italy), Tamás Dohóczki (Hungary), Miroslav Bedekovic (Croatia)

Bite work judge: Silvia Marocchi (Italy)

Figurants: R. Risica, D. Pucci (males) - D. Grassi (females)

Photogallery on Facebook by Giota

Photogallery on Facebook by Alexandr Dvernitskiy

Photogallery on Facebook by Federico Irmici - 1st day, Campionato

Photogallery on Facebook by Federico Irmici - 1st day, ring Dott. Polifrone

Photogallery on Facebook by Federico Irmici - 1st day, ring Mr. Dohoczki

Photogallery on Facebook by Federico Irmici - 2nd day, various rings

Photogallery on Facebook by Gabriele Vikingabriele Badalamenti

Photogallery on Facebook by Sergei Melguy

 

 

BLACK MALES

Baby class (M. Bedekovic)

Vp.1 - Vivat de Vinko Wishmaster (Aik v. Elebthor x Kalinka Malinka de Grande Vinko)

Vp.2 - Lur Leroy del Monte Aspro (Sigfrid x Hellie del Monte Aspro)

Vp.3 - Horus della Terza Dinastia (Django di Tamalu x Muryel di Baia Nera)

Vp.4 - Infiniti Amoris Cassius (Ulisse del Tibur x Izrafel Ruby Rovena)

absent - Infiniti Amoris Bozic (Nichel del Najo Made in Sicily x Izrafel Angel Amaya)

Kandall del Monte Aspro (Sigfrid x Giselle del Monte Aspro)

 

Puppy class (A. Polifrone)

Vp.1, Speranza AIAD - Ayrton del Colle della Guardia (Mythos del Rio Bianco – Quincy v. Schwarze Kraft)

Vp.2 - Caruso del Rio Bianco (Toscano del Diamante Nero – Veronika del Rio Bianco)

Vp.3 - Xando del Cesenate (Thor del Nasi – Pandora del Cesenate)

Vp.4 - Anima Vero Attila Savage (Colt di Perlanera x Dona Deorum Deya)

Ares Etruscan Prince (Iron delle Piancarda x Dinastia Prima Extranita)

Aurelio Fierro (Livonija Baron Amber Amulet x Adhel del Canale di Pirro)

Iako d’Islamorada (Gentaro di Caresi x Camy Cruzz d’Islamorada)

Jork del Cesenate (Attilio Perez Moreno del Canale di Pirro x Defender of Bulgaria Dulcinea)

Roberto Carlos delle Torri Nere (Diego Armando delle Torri Nere x Black Bia delle Torri Nere)

Tahi-Reme Chico (Eutay del Nasi x Tahi-Reme Jameerah)

 

Young class (A. Poifrone)

Vg.1, Giovanissima Promessa AIAD - Freak Brutus of Djarmati (Fahir Giddy Blossom x Taila Takira of Djarmati)

Vg.2 - Quantin del Munt Marin (Thor del Nasi x Nike Naike dei Nobili Nati)

Vg.3 - Sant Kreal Bellator (Ebay del Tibur x Sant Kreal Centara)

Vg.4 - Iz Valkirii NAZAR (Ebay del Tibur x Sant Kreal Maxima)

Aaron J’Arun (J’Arun Kantu del Naissus x Xylia di Casa Fox)

Back in Black (Allnatt Zaleys x Dea di Villa Castelli)

Black Nigan del Rio Bianco (Mythos del Rio Bianco x Zelda del Nasi)

Bricciba’s Angry Ike (Ferro del Colle della Guardia x Electric Euphoria del Citone)

Casa di Ferra Hermes (Quinz v. Schwarze Kraft x Elegant Line Samba)

Conte Thor del Fiorsilva (Thor del Nasi x America del Fiorsilva)

Edmond Star (Beowulf x Beta Storm)

Faraon di Prisconte (Ettore del Tibur x Faina di Prisconte)

Fury Toretto di Casa Carignano (Dali del Fiorsilva x Black Kosmos Ghita Gil)

Nestor iz Valkirii (Ebay del Tibur x Sant Kreal Maxima)

Jack Sparrow dei Borboni (Tahi-Reme Max x Caos Kenya dei Borboni)

Kill Bill vol. 1 dell’Orgoglio Nero (Attilio Perez Moreno del Canale di Pirro x Hirina Campagnanensis)

Urak de’Andreoli (Pride of Russia Taymir x Cleopatra Anubi de’Andreoli)

Vivat de Vinko Umberto (Quickstep King of Darkness x Diana Princess Warrior de Grande Vinko)

Yago del Colle della Guardia (Ferro del Colle della Guardia x Olimpia del Colle della Guardia)

 

Youth class (A. Polifrone)

Vg.1, Giovane Promessa AIAD - Hermes del Duca Nero (Eques di Audendum Est x Gloria Shira del Duca Nero)

Vg.2 - Tycoon del Fiorsilva (Tahi-Reme Max – Mala Noche del Fiorsilva)

Carlito’s Way vom X-Ta-Sea (Hazar di Altobello x Arriel Solo Gomez v. X-Ta-Sea)

Senator de Grande Vinko (Guard de Marine de Grande Vinko – Pride of Russia Reginglev)

 

Intermediate class (A. Polifrone)

Exc.1, CAC - Quarz de’Andreoli (Hazar di Altobello x Azuma Asu d’Islamorada)

Exc.2 - Wilson del Cesenate (Asterix del Nasi x Pilar del Cesenate)

Vg.3 - Viper Vegas del Colle della Guardia (Asterix del Nasi x Melody Mamba del Colle della Guardia)

Vg.4 - Indigo Ingi del Monte La Guardia (Asterix del Nasi x Eglantyne Evelyne di Altobello)

Aramis (Omar Pasha di Altobello x Daria di Altobello)

Eto’o di Casa Pucci (Thor del Nasi x Querida di Casa Fox)

Mars v. Venzoland (Hazar di Altobello x Tahi-Reme Unique)

Nerone di Baia Nera (Beau x Casandra Caia)

Sem di Tamalu (Asterix del Nasi x Tamara di Tamalu)

 

Open class (A. Polifrone)

Exc.1, res.CAC - Giddy Blossom Teodor (Dura Lex Polonia Hussaro x Theodora Tita di Altobello)

Exc.2 - Tahi-Reme Tyrion (Oz di Casa Giardino x Tahi-Reme Maya)

Exc.3 - Carnera Pirmo dell’ Antiqua Hirpinia (Ulisse del Tibur x Luna Nera di Baia Nera)

Exc.4 - Ax Aval di Casa Maj (Memo Fierro del Fiorsilva x Nefertiti del Diamante Nero)

Aragon (Italico del Fiorsilva x Dama Lu’ di Prisconte)

Attila (Ferro del Colle della Guardia x Casya Kartika del Colle della Guardia)

Filimamont Extra-Terrestrial (Bentley z Padoku x May-B)

Ilane della Piancarda (Iron di Casa Fox x Rubina Darafal)

Izrafel Quantum Payche (Izrafel Abe Arroganto x Izrafel Floris Fortuna)

Lieutnant Capax Infiniti (Pride of Russia Altay x Farahnaze del Palazzo di Shanta)

Louis (Eques di Audendum Est – Sant Kreal Sharon)

Paul-Pierce della Ninfa Nobel (Iron della Piancarda x Erwa della Ninfa Nobel)

 

Working class (A. Polifrone)

Exc.1, CAC - Ax Axis del Montaldo (Maximilian del Montaldo x Malyca Maya)

Exc.2, res.CAC - Fort Bellators El’Guard (Guard de Marine de Grande Vinko x Savana Betelges)

Exc.3 - Hazar di Altobello (Da Vinci El Greco Nero x Tijana Daria di Altobello)

Exc.4 - Ottone del Diamante Nero (Toscano del Diamante Nero x Vilma del Diamante Nero)

Drago Cartas della Passionera (Oksamit de Grande Vinko x Egizia Sofia)

J’arun Kantu del Naissus (Xenon Graf of Mon-Ja-Mes x Aurelie Gravon of Mon-Ja-Mes)

Leader v. Venzoland (Pride of Russia Sidor x Tahi-Reme Unique)

Pride of Russia Egor (Pocho di Prisconte x Pride of Russia Ishtar)

 

Champion class (A. Polifrone)

Exc.1 - Attilio Moreno Perez del Canale di Pirro (Sant Kreal Idol – Reza del Canale di Pirro)

Exc.2 - Pride of Russia Sever (Pride of Russia Urano x Pride of Russia Barbarossa)

Exc.3 - Giddy Blossom Festus (Tahi-Reme Dali x Theodora Tita di Altobello)

Exc.4 - Bacco de’Andreoli (Pride of Russia Odin x Sheeka de’Andreoli)

 

 

Campionato class (A. Polifrone)

AIAD SIEGER 2018 - Nichel dej Najo Made in Sicily (Dante delle Querce Nere x Dea Nera Made in Sicily)

Champion AIAD 2 - Trofeo Pezzano -Tahi-Reme Jedi (Gangster Dan Dias de La Villa Valiano x Tahi-Reme Demi)

Champion AIAD 3 - Eutay del Nasi (Pride of Russia Taymir x Eureka del Nasi)

Champion AIAD 4 - Thor del Nasi (Jork del Nasi x Otrada for del Nasi de Grande Vinko)

Champion AIAD 5 - Ax Axis del Montaldo (Maxiliam del Montaldo x Malyca Maya)

Champion AIAD 6 - Fort Bellators El’Guard (Guard de Marine de Grande Vinko – Savana Betelges)

Exc.1 - Pride of Russia Sever (Pride of Russia Urano x Pride of Russia Barbarossa)

Exc.2 - Hero Harkos del Monte della Guardia (Mythos del Rio Bianco x Hermosa Hermione dei Monti Cimini)

Exc.3 - Art Attak della Via del Samurai (Walker di Casa Coppo x Que Ventisca della Via del Samurai)

Exc.4 - Born To Be King Thor dell’Antiue Hirpinia (Beau x Aetha)

Exc.5 - Benito del Montaldo (Oz di Casa Giardino x Uthe del Montaldo)

Exc.6 - Arienne Taganika (Maximilian del Montaldo x Tanganika dei Sauli Grimaldi)

Steve dell’Arco Azzurro (Jork del Nasi x Nante dell’Arco Azzurro)

Don Carlos della Passionera (Oksamit de Grande Vinko x Egyzia Sofia)

Drago Cartas della Passionera (Oksamit de Grande Vinko x Egyzia Sofia)

Hazar di Altobello (David El Greco Nero – Tijana Daria di Altobello)

J’arun Kantu del Naissus (Xenon Graf of Mon-Ja-Mes x Aurelie Gravon of Mon-Ja-Mes)

Leader v. Venzoland (Pride of Russia Sidor x Tahi-Reme Unique)

Ottone del Diamante Nero (Toscano del Diamante Nero x Vilma del Diamante Nero)

Pride of Russia Egor (Pocho di Prisconte x Pride of Russia Ishtar)

Vayron (Norton Royal Storm della Dea Aretusa x Conchita Quenca del Citone)

Zenhon di Prisconte (Giuda Benhur di Baia Nera x Faina di Prisconte)

 

Campionato Riproduttori Maschi Neri

Thor del Nasi (Jork del Nasi – Otrada for del Nasi de Grande Vinko)

 

 

 BLACK FEMALES

 

Baby class (T. Dohoczki)

Vp.1 - Angel of Shaytan Miss Masha (Colt di Perlanera x Pride of Russia Chernika)

Vp.2 - Samba Nera di Perlanera (Eutay del Nasi x Ana Juaqina di Perlanera)

Vp.3 - Infiniti Amoris Blair (Nichel del Najo Made in Sicily x Izrafel Angel Amaya)

Vp.4 - Infiniti Amoris Benazalina (Nichel del Najo Made in Sicily x Izrafel Angel Amaya)

Aloa Almerita per La Selviata (Eques di Audendum Est x Eva Ebonita del Citone)

Angel of Shaytan Madmoiselle Lenna (Colt di Perlanera x Pride of Russia Chernika)

Baaik della Ninfa Nobel (Paul Pierce della Ninfa Nobel x Oro della Ninfa Nobel)

Lyliane del Monte Aspro (Sigfrid x Ellie del Monte Aspro)

Pinkie Pie Bohemia Gotika (Asterix del Nasi – Cherrie Halit Pasa)

Vivat de Vinko Walhalla (Ayk v. Elebthor x Kalinka Malinka de Grande Vinko)

 

Puppy class (T. Dohoczki)

Vp.1, Speranza AIAD - Xanja del Cesenate (Thor del Nasi – Pandora del Cesenate)

Vp.2 - Maggia della Sciara (Mythos del Rio Bianco x Idra della Sciara)

Vp.3 - Xena del Cesenate (Thor del Nasi – Pandora del Cesenate)

Vp.4 - Quena delle Torri Nere (Sigfrid x Naif Nobel)

Anima Vero Aya (Colt di Perlanera x Dona Deorum Deya)

Anima Vero Barbarossa Severina (Colt di Perlanera x Dona Deorum Deya)

Cali Grareva (Eutay del Nasi x Destiny’s Phoenix Inayra Inana)

Lenda Moura Nisabel (Eutay del Nasi x Pride of Russia Svoboda)

Yasmine del Cesenate (Attilio Moreno Perez del Canale di Pirro x Defender of Bulgaria Dulcinea)

 

Young class (T. Dohoczki)

Vg.1, Giovanissima Promessa AIAD - Dona Luisa del Montaldo (Tahi-Reme Max x Sant Kreal Japan)

Vg.2 - Fofinya del Fiorsilva (Thor del Nasi – Havana dei Due Intenti)

Vg.3 - Bricciba’s Ari Giulia (Ferro del Colle della Guardia x Electric Euphoria del Citone)

Vg.4 - Isa Bell Darafal (Ettore del Tibur x Ira Darafal)

Agatha Christie (J’Arun Kantu del Naissus x Xylia di Casa Fox)

Casa di Ferra Hurrem (Quiz v. Schwarze Kraft x Elegant Line Samba)

Cleopatra Nera di Altobello (Hazar di Altobello x Rihanna Nera di Altobello)

Crudelia de Mon del Fiorsilva (Thor del Nasi x America del Fiorsilva)

Doma Vaquera del Montaldo (Tahi-Reme Max x Sant Kreal Japan)

Jamila dei Borboni (Tahi-Reme Max – Caos Keya dei Borboni)

Jolly dei Borboni (Tahi-Reme Max – Caos Keya dei Borboni)

Shawna Elite House (Thor del Nasi x Indhira Elite House)

VIvat de Vinko Unica Donna (Quickstep King of Darkness x Diana Princess Warrior de Grande Vinko)

 

Youth class (T. Dohoczki)

Vg.1, Giovane Promessa AIAD - Heaven d’Islamorada (Nichel del Najo Made in Sicily x Agaya Aloys d’Islamorada)

Vg.2 - Nikita del Nasi (Eutay del Nasi x Juga del Nasi)

Vg.3 - Ola Chica dei Nobili Nati (Ianez dei Due Intenti x Nothing is Impossible dei Nobili Nati)

Vg.4 - Sky Spirit v. Nobel Line (Morpheus v. Nobel Line x Secret Dreams of Sirius Cu Noziro)

Annabella del Rio Bianco (Mythos del Rio Bianco x Sant Kreal Yulduze)

Aylen (Ultimo del Tibur x Prima dei Monti Cimini)

Melacrinis Cowboys and Angels (Graaf Ade del Fiorsilva x Lhealumen dei Monti Cimini)

Original Bohemia Gotika (Thor del Nasi x Cherrie Halit Pasa)

Peach Nikita di Casa Giardino (Oz di Casa Giardino x Crazy di Casa Giardino)

Pretty Princess del Munt Marin (Alibi di Fierro di Casa Maj x Spice Girl dei Nobili Nati)

 

Intermediate class (T. Dohoczki)

Exc.1, CAC - Zamira Zoia di Perlanera (Eutay del Nasi x Amorella di Perlanera)

Exc.2 - Special Brand Etna Made in Sicily (Nichel del Najo Made in Sicily x Omega dell’Arco Azzurro)

Exc.3 - Livia del Tibur (Tahi-Reme Max x Ayleen)

Exc.4 - Heresse d’Islamorada (Nichel del Najo Made in Sicily x Agata Aloys d’Islamorada)

Briseide Skay di Casa Maj (Paquito di Perlanera x Nefertiti del Diamante Nero)

Emy di Casa Pucci (Thor del Nasi -  Querida di Casa Fox)

Marussia Capax Infiniti (Ebay del Tibur x Farahnaze del Palazzo di Shanta)

Moskva v. Venzoland (Hazar di Altobello x Tahi-Reme Unique)

Rellaps Glory of love (Eutay del Nasi x Sant Kreal Iskra)

Wendy del Cesenate (Asterix del Nasi x Pilar del Cesenate)

Wilma del Cesenate (Asterix del Nasi x Pilar del Cesenate)

Zeta del Naissus (J’Arun Kantu del Naissus x Xanthee Grafin of Mon-Ja-Mes)

Tayanita Toyah v. Marosk (Thor del Nasi x Ramsey v. Marosk)

 

Open class (T. Dohoczki)

Exc.1, res.CAC - Tasia del Cesenate (Iron di Casa Fox x Nastasia del Cesenate)

Exc.2 - Giddy Blossom Tihuana (Dura Lex Polonia Hussar Aquilea Ala x Thedora Tita di Altobello)

Exc.3 - Fyvia FIvien d’Islamorada (Danko de’Andreoli x Annye d’Islamorada)

Exc.4 - Pandora di Caresi (Tahi-Reme Dali x Ephira di Caresi)

Ameli (Tahi-Reme Max x Bloody Mary)

Armony Noir (Oscar z Padoku x Zira Zaira del Monte Aspro)

Brooke Black (Oz di Casa Giardino x Aisha)

Brooklyn della Selviata (Ianez dei Due Intenti x Casa di Ferra Brigitte)

Electric Euphoria del Citone (Ale Alamos del Citone x Que Ventisca della Via del Samurai)

Heleyna del Monte Aspro (Tahi-Reme Max x Ybrienne del Monte Aspro)

Korry Korado Nicol Norris (Sant Kreal Ra x Korry Korado Virginia Vays)

Malyca Maya (Ca’Stellamaris Leon x Flyangel)

Marley of Dark Ancestor (Lucinio del Diamante Nero x Jean Dark Touch of Pink)

Omega di Casa Giardino (Ianez dei Due Intenti x Vera di Casa Giardino)

Rada dei Due Intenti (Ianez dei Due Intenti x Hannah)

Sant Kreal iz Kniazhestva Polotskogo (Sant Kreal Zeus x Sant Kreal Optima)

Tamara del Cesenate (Iron di Casa Fox x Nastasia del Cesenate)

Terry del Colle della Guardia (Ferro del Colle della Guardia x Hira del Colle della Guardia)

 

Working class (T. Dohoczki)

Exc.1, CAC - Moonshine de Grande Vinko (Smart Wood Hills Boromir x Diana Princess Warrior de Grande Vinko)

Exc.2, res. CAC - Ruholfia Gavriella (Lucinio del Diamante Nero x Ruholfia Bardot)

Exc.3 - Jaguar Joyride del Munt Marin (Memmo Fierro del Fiorsilva x Nike Naike del Nobili Nati)

Betty di Casa Coppo (Arco di Casa Coppo x Zeudy di Casa Coppo)

Dixie di Casa Pucci (Ulisse del Tibur x Dolly Pop di Casa Fox)

Evita for Made in Sicily d’Islamorada (Xavi del Monte Aspro x Valery d’Islamorada)

Unique del Cesenate (Oliver del Cesenate x Iris della Ninfa Nobel)

Zewa del Nasi (Veyron del Monte Aspro – Zorica del Nasi)

 

Champion class (T. Dohoczki)

Exc.1 - Janila Black di Casa Fox (Elano Graf of Mon-Ja-Mes x Xylia di Casa Fox)

Exc.2 - Kalinka-Malinka de Grande Vinko (Oksamit de Grande Vinko x Alastriona de Grande Vinko)

Exc.3 - Caprice di Altobello (Tahi-Reme Max x Dreamgirl di Altobello)

disQ. - Delta del Naissus (Dobergaarden Forever Tom Tom x Green Gina del Naissus)

Conny del Colle della Guardia (Principe Nero del Monte Aspro x Danka Apache del Rio Bianco)

Dona Deorum Deya (Koppodoro Ego Velichestvo Elir x Lady Larissa di Altobello)

Infinity Indira di Perlanera (Oksamit de Grande Vinko x Fruthy Free di Perlanera)

Pandora del Cesenate (Iron di Casa Fox x Nera)

Pride of Russia Chernika (Pride of Russia Altay x Pride of Russia Shelma)

Quelita of Loyk-Kep (Gotti v/h Wantij x Julieta of Loyk-Kep)

 

Campionato (T. Dohoczki)

SIEGERIN AIAD 2018 - Moonshine de Grande Vinko (Smart Wood Hills Boromir x Diana Princess Warrior de Grande Vinko)

Champion AIAD 2 - Ruhofia Gavriella (Lucinio del Diamante Nero x Ruholfia Bardot)

Champion AIAD 3 - Janila Black di Casa Fox (Elano Graf of Mon-Ja-Mes x Xylia di Casa Fox)

Champion AIAD 4 - Caprice di Perlanera (Gangster Dandias de La Villa Valiano x Trunka Lunka di Perlanera)

Champion AIAD 5 - Evita for Made in Sicily d’Islamorada (Xavi del Monte Aspro x Valery d’Islamorada)

Champion AIAD 6 - Trofeo Pezzano - Olimpia del Colle della Guardia (Principe del Monte Aspro x Danka Apache del Rio Bianco)

Champion AIAD 7 - Beatrice (Pride of Russia Urano x All Blue Aurora)

Champion AIAD 8 - Teresa di Prisconte (Pride of Russia Sidor - Ursula di Prisconte)

Champion AIAD 9 - Vanda del Rio Bianco (Uno Best of Island x Sant Kreal Etna)

Exc.1 - Beladith di Casa Maj (Pacquito di Perlanera x Nefertiti del Diamante Nero)

Exc.2 - Dinadob Mina (Mythos del Rio Bianco x Ada)

Exc.3 - Christabella del Fiorsilva (Tahi-Reme Legolas x Grace of Glory del Fiorsilva)

Exc.4 - Fa’aluna del Nasi (Thor del Nasi x Dea del Nasi)

Exc.5 - Orabella di Caresi (Toscano del Diamante Nero x Ephita di Caresi)

Exc.6 - Dedesmona della Passionera (Oksamit de Grande Vinko x Egyzia Sofia)

disQ. - Delta del Naissus (Dobergaarden Forever Tom Tom x Green Gina del Naissus)

Barcello Maya dell’Antique Hirpinia (Beau x Aetha)

Betty di Casa Coppo (Arco di Casa Coppo x Zeudy di Casa Coppo)

Cassandra del Mone Conero (Mythos del Rio Bianco x Cleo Levante)

Chloe del Montaldo (Maximilian del Montaldo x Sant Kreal Japan)

Defender of Bulgaria Dulcinea (Pride of Russia Sidor x Tahi-Reme Tarabee)

Sahmara dell’Arco Azzurro (Jork del Nasi x Nante dell’Arco Azzurro)

Unique del Cesenate (Oliver del Cesenate x Iris della Ninfa Nobel)

Vita di Prisconte (Pocho di Prisconte x Dominique di Casa Margot)

 

Veteran class (T. Dohoczki)

Exc. - Beckers Mystique v. Nobel Line (Terror Lewan v. Jahrestal x Kriegerhof Odessa)

Exc. - Farahnaze del Palazzo di Shanta (Dejan Donevic del Palazzo di Shanta x Bomba Latina del Palazzo di Shanta)

Bugatti Maddob (Eria Pro Timur Taurus x Tahi-Reme Mirage)

 

  

BROWN MALES

Baby class (M. Bedekovic)

Vp.1 - Socrate di Casa Giardino (Memmo Fierro del Fiorsilva x Dolce Nera di Casa Giardino)

Vp.2 - Sant Kreal Inverno (Quickstep King of Darkness x Sant Kreal Memorypro)

Vp.3 - Infiniti Amoris Amoris Caleb (Ulisse del Tibur x Izrafel Ruby Rovena)

 

Puppy class:

Vp.1, Speranza AIAD - Anima Vero ASTON WARRIOR (Colt di Perlanera - Dona Deorum Deya)

 

Young class (M. Bedekovic)

Vg.1 - Giovanissima Promessa AIAD - Yanick del Colle della Guardia (Ferro del Colle della Guardia x Olimpia del Colle della Guardia)

Vg.2 - Ivan di Prisconte (Fanton By The Sea x Xena di Prisconte)

Vg.3 - Rellaps Icecream (Ilane della PIancarda x Sant Kreal Iskra)

Vg.4 - Graziano della Terza Dinastia (Aaron Warlord x Annika)

 

Youth class (M. Bedekovic)

Vg.1, Giovane Promessa AIAD - Pepe di Casa Giardino (Oz di Casa Giardino x Crazy di Casa Giardino)

Vg.2 - Destiny’s Phoenix North King (Ebay del Tibur x Destiny’s Phoenix Jojoba)

 

Intermediate class (M. Bedekovic)

Exc.1 - Infinity Amoris Aaron (Izrafel Quantum Payche x Katriona Kelsi Tejat Posterior)

Exc.2 - Quint di Caresi (Oscar z Padoku x Dolly Polly di Caresi)

Exc.3 - Abanero (Xanthos del Montaldo x Ziva del Montaldo)

 

Open class (M. Bedekovic)

Exc.1, CAC - Sirius Dorian del Colle della Guardia (Ferro del Colle dela Guardia x Quincy v. Schwarze Kraft)

Exc.2, res.CAC - Copernico The King dell’Antiqua Hirpinia (Ulisse del Tibur x Luna Nera di Baia Nera)

Exc.3 - Martin Luther of Djarmati (Guard de Marine de Grande Vinko x Taila Takira of Djarmati)

Exc.4 - Barett della Selviata (Ianez dei Due Intenti x Casa di Ferra Brigitte)

Aldogino (Fantom By The Sea x Zewa del Nasi)

Daskarera Daiki (Ninseisen di Campovalano x Ingles v.d Horringhauser Hoh)

Dinadob Olmo (Quick Vegeth del Rio Bianco x Ada)

Pokermurmur di Campvalano (Bull di Casa Giardino

 

Working class (M. Bedekovic)

Exc.1, CAC - Victor di Altobello (Quiz v. Schwarze Kraft x Tijana Daria di Altobello)

 

Champion class (M. Bedekovic)

Exc.1 - Okean Elzy de Grande Vinko (Danafox’s Nabuco x Brina Bahila de Grande Vinko)

Exc.2 - Fahir Giddy Blossom (Tahi-Reme Dali x Theodora Titta di Altobello)

Exc.3 - Al Capone della Selviata (Ale Alamos del Citone x Casa di Ferra Brigitte)

Exc.4 - Versailles Marquis/e Brilliant Balthazar (Pride of Russia Sidor x Nevskiy Tserber Yudit Leister)

Carybdis Qugar (Oz di Casa Giardino x Carybdis Gildapro)

Petko Kappa Velorum (Macho Tejar Posterior x Cayenna Copy Tejat Posterior)

Quincy of Loyk-Kep (Gotti v/h Wantij x Julieta of Loyk-Kep)

Sigfrid (Sant Kreal Idol x Ca’Stellamaris Heather)

 

Campionato class (M. Bedekovic)

SIEGER AIAD 2018 - Pride of Russia STALKER (Pride of Russia Urano - Pride of Russia Barbarossa)

Champion AIAD 2 - Al Capone Selviata (Ale Alamos del Citone x Casa di Ferra Brigitte)

Champion AIAD 3 - Ramon Elite House (Ilane della Piancarda x Indhira Elite House)

Ebay del Tibur (Ulisse del Tibur x Liquirizia di Prisconte)

Pride of Russia Luchezar (Pride of Russia Konan x Pride of Russia Kralja)

Rafael Armando (Quero del Monte Aspro x Zenobia Prada del Bosco delle Piane)

Victor di Altobello (Quiz v. Schwarze Kraft x Tijana Daria di Altobello)

 

  

BROWN FEMALES

Baby class (M. Bedekovic)

Vp.1 - Angel of Shaytan Mariam (Colt di Perlanera x Pride of Russia Chernika)

Vp.2 - Vivat de Vinko Vitale Mare Nero (Okean Elzy de Grande Vinko x Zarina Mare Nero de Grande Vinko)

Vp.3 - Madame di Ca’Zars (Ferro del Colle della Guardia x Saxa di Ca’Zars)

Vp.4 - My Belle Angel of Shaytan (Colt di Perlanera x Pride of Russia Chernika)

absent - Infiniti Amoris Calina (Ulisse del Tibur x Izrafel Ruby Rovena)

 

Puppy class (M. Bedekovic)

Vp.1, Speranza AIAD - Broyer of Kraft Hill (Ulisse del Tibur x Walia Buba of Kraft Hill)

Vp.2 - Clarissa del Rio Bianco (Toscano del Diamante Nero x Veronika del Rio Bianco)

Vp.3 - Astrid (Sant Kreal Idol x Bika di Badea Gheo)

Vp.4 - Melody della Sciara (Mythos del Rio Bianco x Idra della Sciara)

Calamity del Rio Bianco (Toscano del Diamante Nero x Veronika del Rio Bianco)

Corona Grareva (Eutay del Nasi x Destiny’s Phoenix Inayra Inana)

Iuly d’Islamorada (Gentaro di Caresi x Camy Cruzz d’Islamorad)

Xirja del Cesenate (Thor del Nasi x Pandora del Cesenate)

Yelena del Cesenate (Attilio Perez Moreno del Canale di Pirro x Defender of Bulgaria Dulcinea)

 

Young class (M. Bedekovic)

Vg.1, Giovanissima Promessa AIAD -Miss Olimpia del Tibur (Zaleys To Be Dubai Destination x Ulisa Daker Poland)

Vg.2 - Geida di Casa Pucci (Ferro del Colle della Guardia x Nina Namour)

Vg.3 - Danny Holle Braun (Ebay del Tibur x Aishapro)

Vg.4 - Chimera Marlene del Fiorsilva (Thor del Nasi x America del Fiorsilva)

Arizona (Aikido Blasco del Monte Aspro x Ca’Stellamaris Iris)

Bea Baby Brown (Allnatt Zaleys x Dea di Villa Castelli)

Indicia vom Adlercrest (Adlercrest Mirko v. Koepsel x Ynez vom Adlercrest)

 

Youth class (M. Bedekovic)

Vg.1, Giovane Promessa AIAD - Baracuda for Schwarze Kraft Grareva (Quiz v. Schwarze Kraft x Hugs & Kisses de Grande Vinko)

Vg.2 - Bayoca Grareva (Quiz v. Schwarze Kraft x Hugs & Kisses de Grande Vinko) 

Vg.3 - Aurora del Rio Bianco (Mythos del Rio Bianco x Sant Kreal Yulduze)

Vg.4 - Ariel Pink (Rocco del Nasi x Dafne Badea Gheo)

 

Intermediate class (M. Bedekovic)

Exc.1, res.CAC - Anita dell’Arco Azzurro (Eutay del Nasi x Sahmara dell’Arco Azzurro)

Exc.2 - Carybdis Amy Jade Whinehouse (Italico del Fiorsilva x Joliecaridi)

Exc.3 - Jean Dark Xoxo Heartbeat (New York v. Nobel Line x Tania de Akido Sanpro)

Exc.4 - Ca’Stellamaris Antares (Sigfrid x Ca’Stellamaris Odessa)

Jina del Monte Aspro (Eutay del Nasi x Taiss del Monte Aspro)

Xanthus Mischa v. Schwarze Kraft (Eutay del Nasi x Zoe Zopper Ginga House)

 

Open class (M. Bedekovic)

Exc.1, CAC - Ezhel di Casa Carignano (Horus dei Due Intenti x Black Kosmos Ghita Girl)

Exc.2 - Oda mi Alma de Grande Vinko (Danafox’s Nabuco x Brina Bahilu de Grande Vinko)

Exc.3 - Izrafel Zary Zarathusta (Izrafel Abe Arroganto x Izrafel Ruby Rovena)

Exc.4 - Santa Julf Zlatoslava (Smart Wood Hills Kaiser Konstantin x Santa Julf Helga)

Eureka Saura di Cascina Savignone (Ianez dei Due Intenti x Athena)

Mona Liza of Djarmati (Guard de Marine de Grande Vinko x Taila Takira of Djarmati)

Rachele del Rio Bianco (Mythos del Rio Bianco x Marzia Dana)

Rex Tenebarum Chintya (Eschilo di Audendum Est x Sant Kreal Fenix)

 

Working class (M. Bedekovic)

Exc.1, CAC - Free Style dei Nobili Nati (Marte del Fiorsilva x Nothing is Impossible dei Nobili Nati)

Exc.2, res.CAC - Gloria di Altobello (Million $ di Altobello - Alicia v. Haus Viper)

 

Champion class (M. Bedekovic)

Exc.1 - Arilyn Amber (Oz di Casa Giardino x Ibiza v. Karpatia)

Dakota del Monte Aspro (Toscano del Diamante Nero x Taiss del Monte Aspro)

 

Campionato class (M. Bedekovic)

SIEGERIN AIAD 2018 - Shila del Colle della Guardia (Ferro del Colle della Guardia x Quincy v. Schwarze Kraft)

Champion AIAD 2 - Get To The Point Femme Fatale (Auron Aquila v. Residenzschloss x Get To The Point Berenice)

Aurelia Brown (Ulisse del Tibur x Dea di Villa Castelli)

Free Spirit del Nobili Nati (Marte del Fiorsivla x Nothing is Impossible dei Nobili Nati)

Gossip Girl Golsha del Munt Marin (MC Madness Explosive Exaclibur x Vega dei Nobili Nati)

 

Veteran class (M. Bedekovic)

Exc. - Nastasia del Cesenate (Ron del Fiorsilva x Carrie of Blackmagic Land)

Exc. - Sheeka de’Andreoli (Zordan Zewi del Citone x Penelope de’Andreoli)

Taiss del Monte Aspro (Grand Mollis Armani x Jamira del Monte Aspro)

Zuma di Campovalano (Tyson di Campovalano x Calimbadeluna di Temaline)

 

Couples

Infinity Amoris Aaron & Izrafel Zary Zarathusta