TDC

A.I.A.D - I Trofeo Pierluigi Pezzano 2017

judges: Wiblishauser - Polifrone - Coppo

helpers: Magnati - males, Barbanera - females

Photogallery on Facebook by Federico Irmici - Part 1

Photogallery on Facebook by Federico Irmici - Part 2

Photogallery on Facebook by Federico Irmici - Part 3

Photogallery on Facebook by Federico Irmici - Part 4

Photogallery on Facebook by Gabriele Vikingabriel Badalamenti

Photogallery on Facebook by Michal The-Dobermann

 

 

 

BLACK MALES

 

Baby class:

Vp.1 - HERMES Del Duca Nero (Eques di Audendum Est - Gloria Shira del Duca Nero)

Vp.2 - Carybdis BORMIDA BUT BARABBA (Mythos del Rio Bianco - Carybdis Tuscania)

Vp.3 - Rellaps HYPERION OF LIGHT (Thor del Nasi - rellaps Wathsapp)

Vp.4 - VIPER VEGAS del Colle della Guardia (Asterix del Nasi - Melody Mamba del Colle della Guardia)

ABANERO (Ultimo del Tibur - Prima dei Monti Cimini)

ARES (Iron della Piancarda - Antigua)

CALEB Black Demon (Bum Bum Mancini - Only Black Eagle)

CALIPSO Kappa Velorum (Bontade di Altobello - Vana Kappa Velorum)

HIDALGO del Duca Nero (Eques di Audendum Est - Gloria Shira del Duca Nero)

NEREO del Bosco delle Piane (Asterix del Nasi - Yuma del Bosco delle Piane)

Tahi-Reme ATLAS (Bentley z Padoku - Tahi-Reme Zorina)

 

Puppy class:

Vp.1, Speranza AIAD - NERONE di Baia Nera (Beau - Cassandracaia)

Vp.2 - ETO'O di Casa Pucci (Thor del Nasi - Querida di Casa Fox)

Vp.3 - SAM di Tamalu (Asterix del Nasi - Tamara di Tamalu)

Vp.4 - EMUK del Monte Conero (Brenno del Monte Conero - Amasia del Monte Conero)

AMOS dell'Arco Azzurro (Eutay del Nasi - Sahmara dell'Arco Azzurro)

EDDY di Casa Pucci (Thor del Nasi - Querida di Casa Fox)

MAXIMO DECIMO MERIDIO delle Torri Nere (Ca'Stellamaris Igor - Maddy)

PLATON di Casa Fox (Ferro del Colle della Guardia - Tayss di Casa Fox)

 

Junior class:

Vg.1, Giovanissima Promessa AIAD - TEODOR Giddy Blossom (Dura Lex Polonia Hussaro Aquilae Ala - Theodora Titta di Altobello)

Vg.2 - MARKUS of Dark Ancestor (Lucino del Diamante Nero - Jean Dark Touch of Pink)

Vg.3 - KASSIUS PEAK dei Nobili Nati (Mc Madness Peak Performance - Baby)

Vg.4 - WILSON del Cesenate (Asterix del Nasi - Pilar del Cesenate)

ALARIX AVALANCHE de Grande Vinko (Filimamont Direct Hit - Xoramen de Grande Vinko)

ANGUS YOUNG (Darko Made in Sicily - Yuma Brown Made in Sicily)

Bel Nome BODIN (Thor del Nasi - Tahi-Reme Ita)

BUCK (Eduardo Of Look at Me Baby - Athena Vovs Backa Mupet)

MAYBACH de Chartmethee (Pride of Russia Stalker - Essiah di Prisconte)

PAUL PIERCE della Ninga Nobel (Iron delle Piancarda - Eva della Ninfa Nobel)

TRISTAN Giddy Blossom (Dura Lex Polonia Aquile Ala - Thedora Titta di Altobello)

TU PAC del Colle della Guardia (Ferro del Colle della Guardia - Hira del Colle della Guardia)

TYON Giddy Blossom (Dura Lex Polonia Aquila Ala - Theodora Titta di Altobello)

VALERIUS del Cesenate (Xavi del Monte Aspro - Pandora del Cesenate)

VIKTOR del Cesenate (Xavi del Monte Aspro - Pandora del Cesenate)

 

Youth class:

Vg.1, Giovane Promessa AIAD - Pride of Russia CHINGAY (Pride of Russia Altay - Pride of Russia Shelma)

Vg.2 - BLACK TOSCO del Diamante Nero (Toscano del Diamante Nero - Carmen del Diamante Nero)

Vg.3 - Kriegerhof OMG (Smart Wood Hills Kaiser Konstantin - Kriegerhof Genova)

Vg.4 - NACHO Best of Island (Asterix del Nasi - Brita Best of Island)

BALDOVINO del Diamante Nero (Toscano del Diamante Nero - Carmen del Diamante Nero)

BLAID (Bad Boy - Lisa)

BOOLZ (Jago di Tamalu - Annika)

Filimamont EXTRA-TERRESTRIAL (Bentley z Padoku - May-B)

JOCKER del Munt Marin (Memmo Fierro del Fiorsilva - Nike Naike dei Nobili Nati)

MAXIMO X MERDIO di Baia Nera (Pacquito di Perlanera - Bessie)

Pride of Russia CHONGAR (Pride of Russia Altay - Pride of Russia Shelma)

Pride of Russia FARGUS (Pride of Russia Luchezar - Pride of Russia Pikovaya Dama)

Rellaps ELECTRI CASTEL (Asterix del Nasi - Rellaps Loona)

Tah-Reme VITO (Asterix del Nasi - Tahi-Reme Jameerah)

Tahi-Reme TYRION (Oz di Casa Giardino - Tahi-Reme Maya)

 

Intermediate class:

Exc.1, CAC - LONDON v. Venzoland (Pride of Russia Sidor - Tahi-Reme Unique)

Exc.2 - HYUGO del Monte Aspro (Tahi-Reme Max - Ybrienne del Monte Aspro)

Exc.3 - Teraline TOKAI (Ethos Steinhage Grad - Teraline Insolance)

Exc.4 - LEADER v. Venzoland (Pride of Russia Sidor - Tahi-Reme Unique)

ALIBI DI FIERRO di Casa Maj (Memmo Fierro del Fiorsilva - Nefertiti del Diamante Nero)

CARNERA PRIMO dell'Antiqua Hirpinia (Ulisse del Tibur - Luna Nera di Baia Nera)

Casa di Fera FOX (Sant Kreal Ra - Elegant Line Samba)

EQUADOR delle Torri Nere (Memmo Fierro del Fiorsilva - Agata Christie)

HERO HARKOS di Monte La Guardia (Mythos del Rio Bianco - Hermosa Hermione dei Monti Cimini)

LEGEND di Casa Fox (Tahi-Reme Max - Tayss di Casa Fox)

LEON di Casa Fox (Tahi-Reme Max - Tayss di Casa Fox)

LOUIS di Audendum Est (Eques di Audendum Est - Sant Kreal Sharon)

SAM del Bosco delle Piane (MC Madness Explosive Excalibur - Elisha Hariel del Bosco delle Piane)

 

Open class:

Exc.1, res.CAC - GRAFIT di Perlanera (Pride of Russia Taymir - Fruthy Free di Perlanera)

Exc.2 - HAZAR di Altobello (Da Vinci el Greco Nero - Tijana Daria di Altobello)

Exc.3 - GUIDO di Prisconte (Nemo di Prisconte - Ursula di Prisconte)

Exc.4 - MUTTLEY del Colle della Guardia (Mythos del Rio Bianco - Joyce Angel)

ARGO (Tahi-Reme Max - Bloody Mary)

AX AVAL di Casa Maj (Memmo Fierro del Fiorsilva - Nefertiti del Diamante Nero)

AX AX SIS del Montaldo (Maximilian del Montaldo - Malyca Maya)

Bum Bum MANCINI (Oz di Casa Giardino - Aisha)

Dinastia Prima DAVID IL GRANDE (Mythos del Rio Bianco - Pride of Russia Urbanita Brava)

DRAGA CARTAS della Passionera (Oksamit de Grande Vinko - Egipzia Sofia della Passionera)

ESTE ESTEBAN del Citone (Ale Alamos del Citone - Que Ventisca della Via del Samurai)

GIMARD GRADY di Monte La Guardia (Maximilian del Montaldo - Maia di Casa Fox)

GRANIT v. Sagramos (Get to the Point Devil Lusion - Eyes of Angel)

IBRA di Casa Giardino (Tahi-Reme Max - Belen di Casa Giardino)

ILANE della Piancarda (Iron di Casa Fox - Rubina Darafal)

Izrafel QUANTUM PAYCHE (Izrafel Abe Arroganto - Izrafel Floris Fortuna)

LEON di Tamalu (Dante delle Querce Nere - Tatiana di Tamalu)

LIEUTNANT Capax Infinity (Pride of Russia Altay - Farahnanze del Palazzo di Shanta)

PRINZ Made in Sicily (Gangster Dandias de La Villa Valiano - FENDI SKIN Made in Sicily)

UDINI del Cesenate (Oliver del Cesenate - Iris della Ninfa Nobel)

ZORRO delle Querce Nere (Giuda Benhur di Baia Nera - Fendri Crystal di Baia Nera)

 

Working class:

Exc.1, CAC - QUANTICO di Prisconte (Pocho di Prisconte - Krizia Rene di Prisconte)

Exc.2, res.CAC - GENGIS KAN del Coinor (Ianez dei Due Intenti - Chala Chicas del Citone)

Exc.3 - JAHKE SULLY de Chardmethee (Gangster Dandias de la Villa Valiano - Denderah V'Ummanaq du Reflet des Songes)

CHRISTOPHER del Fiorsilva (Tahi-Reme Legolas - Grace of Glory del Fiorsilva)

 

Champion class:

Exc.1 - Pride of Russia SEVER (Pride of Russia Urano - Pride of Russia Barbarossa)

Exc.2 - NICHEL DEL NAJO Made in Sicily (Dante delle Querce Nere - Dea Nera Made in Sicily)

Exc.3 - AIKIDO BLASCO del Monte Aspro (Veiron del Monte Aspro - Scarlet del Monte Aspro)

Exc.4 - GABRIEL dei Borboni (Toscano del Diamante Nero - Bali delle Querce Nere)

Carybdis NATAN (Orson v. Nemesis - Carybdis Tallullahbelle)

ERMES di Casa Fox (Xavi del Monte Aspro - Schanell di Casa Fox)

LIBERO Diamond Stam (Tahi-Reme Max - Samba Sawages)

 

Honour class:

MYTHOS del Rio Bianco (Sant Kreal Zeus - Unika del Rio Bianco)

 

CAMPIONATO:

AIAD SIEGER - QUANTICO di Prisconte (Pocho di Prisconte - Krizia Rene di Prisconte)

2 CH - FERRO del Colle della Guardia (Mythos del Rio Bianco - Lisbethsalander dei Monti Cimini)

3 CH - EKHTOR del Tibur (Ulisse del Tibur - Liquiriza di Prisconte)

4 CH - GRAY GIROD di Monte la Guardia (Maximilian del Montaldo - Maia di Casa Fox)

5 CH - TROFEO PEZZANO - Smart Wood Hills KAISER KONSTANTIN (Ale'Alamos del Citone - Smart Wood Hills Roma Raviol)

6 CH - ARES dei Nobili Nati (Toscano del Diamante Nero - Mira Sharon dei Nobili Nati)

7 CH - CHRISTOPHER del Fiorsilva (Tahi-Reme Legolas - Grace of Glory del Fiorsilva)

8 CH - ATTILIO PEREZ MORENO di Canale di Pirro (Sant Kreal Idol - Reza del Canale di Pirro)

9 CH - GABRIEL dei Borboni (Toscano del Diamante Nero - Bali delle Querce Nere)

Exc.1 - MC Madness PEAK PERFORMANCE (Dante delle Querce Nere - Gravinginevra del Fiorsilva)

Exc.2 - LEADER v. Venzoland (Pride of Russia Sidor - Tahi-Reme Unique)

Exc.3 - ART ATTACK della Via del Samurai (Walker di Casa Coppo - Que Ventisca della Via del Samurai)

Exc.4 - BORN TO BE KING THOR della'Antiqua Hirpinia (Basco - Aetha)

Exc.5 - IDEAL Capax Infiniti (Pride of Russia Kaspij - Farahnaze del Palazzo di Shanta)

Exc.6 - ARENNE Tanganika (Maximilian del Montaldo - Tanganika dei Sauli Grimaldi)

Exc.7 - BACCO de Andreoli (Pride of Russia Odin - Sheeka de Andreoli)

Exc.8 - HERBIE dei Nobili Nati (Hero di Casa Fox - Mission Impossible dei Nobili Nati)

Vg.9 - TIAGO della Ninfa Nobel (Salubi della Ninfa Nobel - Bora della Ninfa Nobel)

ADON PRIMO NERO D'Avorio (Oscar z Padoku - Zira Zayra del Monte Aspro)

MEMMO FIERRO del Fiorsilva (Ianez dei Due Intenti - Raissa Rivien del Fiorsilva)

 

 

BROWN MALES

 

Baby class:

Vp.1 - PEPE di Casa Giardino (Oz di Casa Giardino - Crazy di Casa Giardino)

Vp.2 - AKAI CACAO del Bosco delle Piane (Eutay del Nasi - Italia Capax Infiniti)

Vp.3 - FAUST di Casa Pucci (Mythos del Rio Bianco - Arisa di Casa Pucci)

Vp.4 - JUMANJI di Cascina Savignone (Dante di Cascina Savignone - Sant Kreal Persia

Desert Storm DI CASA VARENNE (Caribdis Qugar - Aisha)

 

Puppy class:

Vp.1, Speranza AIAD - PRIAMO di Casa Fox (Ferro del Colle della Guardia - Tayss di Casa Fox)

Vp.2 - QUENTI di Casa Fox (Valdo from Lipar Land - Bleckyspirit di Casa Fox)

Vp.3 - ALDOGINO (Fantom by The Sea - Zewa del Nasi)

 

Junior class:

Vg.1, Giovanissima Promessa AIAD - ABANERO (Xantos del Montaldo - Ziva del Montaldo)

Vg.2 - NEXT di Casa Fox (Eutay del Nasi - Brenda di Casa Fox)

Ardens EAGLE (Ardens Black Bryan - Camilla v. Hohenzollern)

Keep Moving ANOS (Criss Royal Dux - Anastasia Altea Robostus)

 

Youth class:

Vg.1, Giovane Promessa AIAD - ICARO di Casa Margot (Quick Vegeth del Rio Bianco - Ellen di Casa Margot)

Vg.2 - BIG ROCK della Selviata (Ianez dei Due Intenti - Casa di Fera Brigitte)

Vg.3 - Dinadob OLMO (Quick Vegeth del Rio Bianco - Ada)

Vg.4 - AMMAN (Ulisse del Tibur - Nina Namour)

 

Intermediate class:

Exc.1, res.CAC - COPERNICO THE KING della'Antiqua Hirpiia (Ulisse del Tibur - Luna Nera di Baia Nera)

Exc.2 - POKERMURMUR (Bull di Casa Giardino - Quana del Blu d'Assia)

Exc.3 - ALLYSTAR (Xavi del Monte Aspro - Ca'Stellamaris Ramona)

Exc.4 - Ardens DON DAYAN (Ardens Black Bryan - Ardens Zara Zakira)

BARRETT della Selviata (Ianez dei Due Intenti - Casa di Fera Brigitte)

DADDY BROWN dell'Orgoglio Nero (Andres Crockett del Citone - Hera Made in Sicily)

Versailles Marquise BRILLIANT BALTHAZAR (Pride of Russia Sidor - Nevskiy Tserber Yudit Leister)

 

Open class:

Exc.1, CAC - JORG JORDAN della Sciara (Ale'Alamos del Citone - EMily della Sciara)

Exc.2 - AL CAPONE della Selviatta (Ale'Alamos del Citone - Casa di Fera Brigitte)

Exc.3 - DANTE di Cascina Savinone (Toscano del Diamante Nero - Athena)

 

Working class:

Exc.1 - Pride of Russia TARAS (Pride of Russia Sidor - Teraline Impreza)

Get To The Point FLY (Auron Aquila v. Residenzschloss - Get To The Point Berenice)

Petko Kappa VELORUM (Macho Tejat Posterior - Cayenna Copy Tejat Posterior)

 

Champion class:

Exc.1 - Teraline ROHAN (Destiny's Phoenix Highway to Hell - Teraline Ferra)

 

Campioni Riproduttori:

GAUDY di Caresi (Ale'Alamos del Citone - Ines di Perlanera)

 

CAMPIONATO

SIEGER AIAD - SIGFRID (Sant Kreal Idol - Ca'Stellamaris Heather)

2 CH - GAUDY di Caresi (Ale'Alamos del Citone - Ines di Perlanera)

3 CH - Carybdis QUGAR (Oz di Casa Giardino - Carybdis Gilda)

Exc.1 - Pride of Russia STALKER (Pride of Russia Urano - Pride of Russia Barbarossa)

Exc.2 - Pride of Russia TARAS (Pride of Russia Sidor - Teraline Impreza)

 

 

BLACK FEMALES

 

Baby class:

Vp.1 - LAVA della Sciara (Mythos del Rio Bianco - Idra della Sciara)

Vp.2 - SKY SPIRIT v. Nobel Line (Morpheus v. Nobel Line - Secret Dreams of Sirius Cu Noziro)

Vp.3 - NOEL del Bosco delle Piane (Asterix del Nasi - Yuma del Bosco delle Piane)

Vp.4 - HERESSE d'Islamorada (Nichel del Nasi Made in Sicily - Agata Aloys d'Islamorada)

ARIAS (Iron della Piancarda - Antigua)

ASTRID (Iron della Piancarda - Antigua)

AYLEN (Ultimo del Tibur - Prima dei Monti Cimini)

CONNIE Flavour Ice (Bum Bum Mancini - Only Black Eagle)

HELENN D'Islamorada (Nichel del Najo Made in Sicily - Agata Aloys D'Islamorada)

HERMANA D'Islamorada (Nichel del Najo Made in Sicily - Agata Aloys D'Islamorada)

HOT NIGHT del Duca Nero (Eques di Audendum Est - Gloria Shira del Duca Nero)

NEVERMIND of Devil Inside (Tahi-Reme Max - Get to The Point Elektra)

Pride of Russia AZIZA (Sant Kreal Elixir - Pride of Russia Ishtar)

ZETA del Naissus (J'Arun Kurt del Naissus - Xanthe Grafin of Mon-Ja-Mes)

 

 

Puppy class:

Vp.1, Speranza AIAD - MARUSSIA Capax Infiniti (Ebay del Tibur - Farahnaze del Palazzo di Shanta)

Vp.2 - Dinadob PRINCESS VENUS (Mythos del Rio Bianco - Brunhildedinadob)

Vp.3 - LINDA di Casa Gaia (Prince v. Nemesis - Dobra)

Vp.4 - EMY di Casa Pucci (Thor del Nasi - Querida di Casa Fox)

ATTENTION Grareva (Zac Ginga House - Destiny Phoenix Inayra)

LIVIA del Tibur (Tahi-Reme Max - Alleen)

NAIMS NAUSICAA (Beau - Cassandracaia)

PANDORA NERA di Altobello (Giddy Blossom Festus - Bomba di Altobello)

PATEBERLIN (Ferro del Colle della Guardia - Tayss di Casa Fox)

AGENA von der Mingpower (Prince v. Nemesis - Elektra v. Bruneenstein)

 

Junior class:

Vg.1, Giovanissima Promessa AIAD - Ruholfia GIORDIA (Lucinio del Diamante Nero - Ruholfia Bardot)

Vg.2 - FARAH FORTUNA di Altobello (Hazar di Altobello - Rihanna Nera di Altobello)

Vg.3 - TATATATIRA Giddy Blossom (Dura Lex Polonia Hussaro Aquilae Ala - Theodora Titta di Altobello)

Vg.4 - DIAMANTE del Luperca Bella (Asterix del Nasi - Santa Julf Russian Queen)

BIVIEN SOL di Casa Maj (Pacquito di Perlanera - Nefertiti del Diamante Nero)

Casa di Fera GALA (Valdo Lipar Land - Elegant Line Samba)

DELTA del Naissus (Dobergaarden Forever Tom Tom - Green Gina del Naissus)

DIVA di Villa Conte (Tahi-Reme Max - Pride of Russia Prekrasa)

FANNIE del Gran Sasso D'Abruzzo (Arco - Princessa delle Querce Nere)

FENDI (Arco - Princessa delle Querce Nere)

Irinland BEATRICE FOR DE GRANDE VINKO (Queenstone Betelges - Pride of Russia Kalina)

Keep Moving AMIRA (Chriss Royal Dux - Anastesia Altea Robostus)

LIONESS LIFE delle Torri Nere (Tahi-Reme Max - Naim Nantes)

M'EMERAUDE of Dark Ancestor (Lucinio del Diamante Nero - Jean Dark Touch of Pink)

MARLEY of Dark Ancestor (Lucinio del Diamante Nero - Jean Dark Touch of Pink)

Rellaps GLOR OF LOVE (Eutay del Nasi - Sant Kreal Iskra)

Sant Kreal SHAMBALA (Oksamit de Grande Vinko - Pride of Russia Avrora)

Smart Wood Hills MADONNA (Smart Wood Hills Boromir - Grand Mollis Omega)

SPECIAL BRAND ETNA Made in Sicily (Nichel del Najo Made in Sicily - Omega dell'Arco Azzurro)

TERRY del Colle della Guardia (Ferro del Colle della Guardia - Hira del Colle della Guardia)

VIOLET del Cesenate (Xavi del Monte Aspro - Pandora del Cesenate)

WENDY del Cesenate (Asterix del Nasi - Pilar del Cesenate)

 

Youth class:

Vg.1, Giovani Promessa AIAD - ISIDE del Tibur (Dante delle Querce Nere - Uakita del Tibur)

Vg.2 - NIKITA Best of Island (Asterix del Nasi - Brita Best of Island)

Vg.3 - ARISTOKRATIA DARIA di Altobello (Oscar z Padoku - Magdalena Nera di Altobello)

Vg.4 - ERIKA del Canale di Pirro (Zorba Zeno del Canale di Pirro - Michelle)

AICHA di Prisconte (Pocho di Prisconte - Pride of Russia Chervona Ruta)

Angel of Shaytan ANGELINA (Pride of Russia Shaytan - Betty Boop od Telepa)

BLACK STAR dello Smeraldo Nero (Dante delle Querce Nere - Aruba)

CAPRICE di Altobello (Tahi-Reme Max - Dream Girl di Altobello)

DEMONS QUEEN RENESEE dell'Antiqua Hirpinia (Basco - Aetha)

EVA ESTER del Canale di Pirro (Zorba Zeno del Canale di Pirro - Michelle)

IMANY del Monte Aspro (Xavi del Monte Aspro - Falenne Fay del Monte Aspro)

JAGUAR JOYRIDE del Munt Marin (Memmo Fierro del Fiorsilva - Nike Naike del Fiorsilva)

Tahi-Reme TUTTIFRUTTIE (Oz di Casa Giardino - Tahi-Reme Maya)

 

Intermediate class:

Exc.1 - EVITA FOR MADE IN SICILY d'Islamorada (Xavi del Monte Aspro - Valery d'Islamorada)

Exc.2 - Teraline TEYARA (Ethos Steinhage Grad - Teraline Insolance)

Exc.3 - Dona Deorum DEYA (Koppod'oro Velichesvto Elir - Lady Larissa di Altobello)

Exc.4 - HEMY LEE ROSE del Nasi (Asterix del Nasi - Soraya del Nasi)

BLACK MAMBA Black Cartel di Orao (Million $ di Altobello - Vitara Dunav Stam)

CAMILLA di Villa Conte (Pack del Fiorsilva - Diva Remijaguare)

Dinastia Prima EXTRANITA (Dinastia Prima Axel Rose - Pride of Russia Urbanita Brava)

ERITREA delle Torri Nere (Memmo Fierro del Fiorsilva - Agata Christie)

FIONA della Collina Degli Ulivi (Xavi del Monte Aspro - Artemide Rea Campagnanensis)

Izrafel ANGEL AMAYA (Izrafel Abe Arroganto - Izrael Amelia Omorosse)

LYRKAH de Chardmethee (Ideal Capax Infinity - Essiah di Prisconte)

Pride of Russia CHERNIKA (Pride of Russia Altay - Pride of Russia Shelma)

Pride of Russia MAGIA (Pride of Russia Altay - Pride of Russia Shelma)

Ricetti's Scarlet Shakira (Danko de'Andreoli - Ricetti's Oklaoma Odry)

UDELE del Diamante Nero (Oksamit de Grande Vinkko - Citta del Diamante Nero)

UNIQUE del Cesenate (Oliver del Cesenate - Iris della Ninfa Nobel)

VENERE di Prisconte (Pocho di Prisconte - Dominique di Casa Margot)

VITA di Prisconte (Pocho di Prisconte - Dominique di Casa Margot)

 

Open class:

Exc.1, CAC - Dinadob MINA (Mythos del Rio Bianco - Ada)

Exc.2, res.CAC - SANILA BLACK di Casa Fox (Elano Graf of Ja Mes Le-mon - Xilya di Casa Fox)

Exc.3 - QORA QORAHY Black Novak (Obi Wan Kenobi de Grande Vinko - Jolla Jolly Black Novak)

Exc.4 - Giddy Blossom FELA (Tahi-Reme Dali - Theodora Titta di Altobello)

Anxo da Garda BOGINYA UDACHI (Guardian de Grande Vinko - Ak-Yar Poema)

ASSUAN ROXY del Canale di Pirro (Sant Kreal Idol - Reza del Canale di Pirro)

B.B. del Bosco delle Piane (Thiago di Casa Fox - Harriet Luna del Bosco delle Piane)

BLOOM STORM (Athos Ab Storm - Black Komos Ghita Gil)

BROOKE BLACK (Oz di Casa Giardino - Aisha)

CHRISTA BELLA del Fiorsilva (Tahi-Reme Legolas - Grace of Glory del Fiorsilva)

DARK ANGEL de Badea Gheo (Lord Best of Island - Gwenvivar de Badea Gheo)

HEVA di Audendum Est (Eques di Audendum Est - Fata du Audendum Est)

INFINITY INDIRA di Perlanera (Oksamit de Grande Vinko - Fruthy Free di Perlanera)

IRINA della Rocca Normana (Tahi-Reme Max - Gina)

KATRIONA KELSI Tejat Posterior (Jaron Black Irion Warrior - Harisma Black Iron Warrior)

MINERVA (Sando del Diamante Nero - Lana del Diamante Nero)

QUEEN ELISABETH di Prisconte (Pocho di Prisconte - Krizia di Prisconte)

Rensdorff LIBERTY (STINGER vom Haus Erffulungen Vunschen - Filimamont Barbarella for Rensdorff)

TASIA del Cesenate (Iron di Casa Fox - Nastasia del Cesenate)

ZETA JONES delle Querce Nere (Giudia Benhur di Baia Nera - Fendri Crystal di Baia Nera)

 

Working class:

Exc.1, CAC - PENELOPE di Prisconte (Pocho di Prisconte - Liquirizia di Prisconte)

Exc.2, res.CAC - AMASSA BANDITA di Unisa (Mass Best of Sea - Unisa di Altobello)

Exc.3 - CARMEN del Diamante Nero (Pride of Russia Urano - Clara del Diamante Nero)

Exc.4 - LOMBARDIA Capax Infinity (Pride of Russia Altay - Farahnaze del Palazzo di Shanta)

AIYAN (Maximilian del Montaldo - Taganika dei Sauli Grimaldi)

BETTY di Casa Coppo (Arco di Casa Coppo - Zeudy di Casa Coppo)

Defender of Bulgaria DULCINEA (Pride of Russia Sidor - Tahi-Reme Tarabee)

Izrafel RUBY ROVENA (Jaron Black Iron Warrior - Izrafel Floris Fortuna)

ORABELLA di Caresi (Toscano del Diamante Nero - Ephira di Caresi)

PANDORA del Cesenate (Iron di Casa Fox - Nera)

Tahi-Reme ONO (Oksamit de Grande Vinko - Tahi-Reme Holly)

 

Champion class:

Exc.1 - Giddy Blossom FEI (Tahi-Reme Fei - Theodora Titta di Altobello)

Exc.2 - AGATA ALOYS d'Islamorada (Veyron del Monte Aspro - Sia Soe d'Islamorada)

Exc.3 - Rellaps WATSAPP (Rellaps Siro - Rellaps Reya)

Exc.4 - MAGDALENA NERA di Altobello (Maxim di Altobello - Tijana Daria di Altobello)

INESSA ARMAND iz Zoosfery (Tosacno del Diamante Nero - Greta Garbo iz Zoosfery)

 

Veteran class:

Exc.1 - Ansochrist'os CAPRICE (Stroll's Falck - Ansochristo's Alkarinqua)

 

CAMPIONATO:

SIEGERIN AIAD - J'ADORE GUCCI v. Nobel Line (Purgaj's Porsche di Altobello - Bechers Mystique v. Nobel Line)

2 CH - TEXAS di Prisconte (Pride of Russia Sidor - Ursula di Prisconte)

3 CH TROFEO PEZZANO - BEATRICE (Pride of Russia Urano - All Ble Aurora)

4 CH - PENELOPE di Prisconte (Pocho di Prisconte - Liquirizia di Prisconte)

5 CH - CARMEN del Diamante Nero (Pride of Russia Urano - Clara del Diamante Nero)

6 CH - Tahi-Reme ONO (Oksamit de Grande Vinko - Tahi-Reme Holly)

7 CH - ELIDE del Diamante Nero (Toscano del Diamante Nero - Pupa del Diamante Nero)

8 Ch - PRINCESS SIRIA di Prisconte (Pocho di Prisconte - Liquirizia di Prisconte)

9 CH - ELLIE del Monte Aspro (Xavi del Monte Aspro - Vanilla del Monte Aspro)

10 CH - PANDORA del Cesenate (Iron di Casa Fox - Nera)

Exc.1 - Defender of Bulgaria DULCINEA (Pride of Russia Sidor - Tahi-Reme Tarabee)

Exc.2 - Dell'Arco Azzurro SAHMARA (Jork del Nasi - Dell'Arco Azzurro Nante)

Exc.3 - Dinastia Prima DAY OF GLORY (Mythos del Rio Bianco - Pride of Russia Urbanita Brava)

Exc.4 - ARIA D'AURORA (Ulisse del Tibur - Donna Rubia del Citone)

Exc.5 - BARCELLO MAYA della'Antiqua Hirpinia (Basco - Aetha)

Exc.6 - BOOGHE BOOGHE (Herbie dei Nobili Nati - Glamour Girl dei Nobili Nati)

Exc.7 - DIAMANTE GILL (Oksamit de Grande Vinko - Black Kosmos Aghita Gil)

Exc.8 - KAYENNE della Sciara (Mythos del Rio Bianco - Emily della Sciara)

Exc.9 - KENYA di Casa Gaia (Figo - Guapa di Casa Gaia)

 

 

BROWN FEMALES

 

Baby class:

Vp.1 - Carybdis BABY MAMACITA (Mythos del Rio Bianco - Carybdis Tuscania)

Vp.2 - DAYTONA APACHE TANGANIKA di Casa Varenne (Carybdis Qugar - Aisha)

Vp.3 - ARIEL PINK (Rocco del Nasi - Dafne de Badea Gheo)

 

Puppy class:

Vp.1, Speranza AIAD - ANITA dell'Arco Azzurro (Eutay del Nasi - Sahmara dell'Arco Azzurro)

Vp.2 - MY LITTLE FIRST Des Yeux de la Revanche (Highway to Hell Jekyl Devil Inside - First Baby des Yeux de la Revanche)

Vp.3 - HIKKY BAY dell'Orgoglio Nero (J.J. Tyson dell'Orgoglio Nero - Hera Made in Sicily)

Vp.4 - JIINA del Monte Aspro (Eutay del Nasi - Taiss del Monte Aspro)

Ca'Stellamaris ANTARE (Sigfrid - Ca'Stellamaris Odessa)

MAFIA v. Venzoland (Hazar di Altobello - Tahi-Reme Unique)

Pride of Russia TAISIA (Eutay del Nasi - Pride of Russia Iscorca)

 

Junior class:

Vg.1, Giovanissima Promessa AIAD - Rex Tenebrarum CHINTYA (Eschilo di Audendum Est - Sant Kreal Fenix)

Vg.2 - Pride of Russia NAVARA (Pride of Russia Sidor - Pride of Russia Astoria)

Vg.3 - PETRA della Ninfa Nobel (Iron di Piancarda - Ewa della Ninfa Nobel)

Vg.4 - ALICE delle Querce Nere (Oz di Casa Giardino - Zeta Jones delle Querce Nere)

Keep Moving ALTEA (Criss Royal Dux - Anatasiasia Altea Robostus)

 

Youth class:

Vg.1, Giovane Promessa AIAD - SHILA del Colle della Guardia (Ferro del Colle della Guardia - Quincy v. Schwarze Kraft)

Vg.2 - Santa Julf ZLATOSLAVA (Smart Wood Hills Kaiser Konstantin - Santa Julf Helga)

Vg.3 - EZHEL di Casa Giardino (Horus dei Due Intenti -Black Kosmos Ghita Gil)

Vg.4 - Pride of Russia CHERVONA RUTA (Pride of Russia Altay - Pride of Russia Shelma)

Angel of Shaytan ANLINA (Pride of Russia Shaytan - betty Boop od Telepa)

BETHANY della Sleviata (Ianez dei Due Intenti - Brigitte di Casa Fera)

DUNA del Monte Conero (Toscano del Diamante Nero - Cleo Levante del Colle Castelluccio)

Formula Stilya DENIA (Neidzhel Nice - Formula Stilya Barbara Blansh)

MAKSSIMA of Devil Inside (Pride of Russia Altay - Half Blood Princess of Devil Inside)

 

Intermediate class:

Exc.1 - EUREKA SAURA di Cascina Savignone (Ianez dei Due Intenti - Athena)

Exc.2 - ORO della Ninfa Nobel (Alejandro Black - Farahgolden of Hoffmann House)

Exc.3 - MAISIE MABEL di Tamalu (Dalmar di Arsomar - Clou di Tamalu)

 

Open class:

Exc.1, CAC - GINGER di Perlanera (Pride of Russia Taymir - Fruthy Free di Perlanera)

Exc.2, res.CAC - Imidz Lady GWENIVER GELLA (Lucky Luciano Tikrai Nauja - Imidz Lady Emmanuelle)

Exc.3 - AQUAREL River of Garaf (Iron della Piancarda - From Island Korsika All Friend Up)

Exc.4 - Izrafel ZARY ZARATHUSTA (Izrafel Abe Arroganto - Izrafel Ruby Rovena)

AMASIA del Monte Conero (Toscano del Diamante Nero - Sant Kreal Miss Monro)

Carybdis QUANITA (Oz di Casa Giardino - Carybdis Gilda)

DAFNE de Badea Gheo (Lord Best of Island - Gwenwivan de Badea Gheo)

DARENKA (Athos Ab Storm - Hamanda di Baia Nera)

EMILY del Tibur (Ulisse del Tibur - Liquirizia di Prisconte)

ISABELLA di Audendum Est (Sant Kreal Idol - Quirina del Monte Aspro)

MEDEA del Bosco delle piane (AleAlamos del Citone - Diva di Villa Castelli)

Pride of Russia ISCOCA (Pride of Russia Sidor - Orbita iz Zoosfery)

 

Working class:

Exc.1 - GOSSIP GIRL GOLSHA del Munt Marin (MC Madness Explosive Excalibur - Vega dei Nobili Nati)

Exc.2 - Jean Dark TOUCH OF PINK (Dark de la Vallee de la Seine - Jean Dark Kia Ora)

 

Champion class:

Exc.1 - HADELFRAIDE di Casa Fox (Toscano del Diamante Nero - Umaga del Monte Aspro)

Exc.2 - Pride of Russia KALINA (Punsh iz Doma Domeni - Pride of Russia One More)

Exc.3 - BONNIE BROWN v. Jahrestal (Alea by The Sea - Tequila Lewan v. Jahrestal)

 

Veteran class:

Exc.1 - NASTASIA del Cesenate (Ron del Fiorsilva - Carrie of Black Magic Land)

 

CAMPIONATO:

SIEGERIN AIAD - DAKOTA del Monte Aspro (Toscano del Diamante Nero - Taiss del Monte Aspro)

2 CH - J.RAJA DI PONTECORVO della Sciara (Ale'Alamos del Citone - Emily della Sciara)

3 CH - ALMA ALLEGRA (Ulisse del Tibur - Donna Rubia del Citone)

4 CH - CARILYN AMBER (Oz di Casa Giardino - Ibiza v. Karpatia)

5 CH - HADELFRAIDE di Casa Fox (Toscano del Diamante Nero - Umaga del Monte Aspro)

Exc.1 - Jean Dark TOUCH OF PINK (Dark de la Valle de la Seine - Jean Dark Kia Ora)

Exc.2 - CHARLOTTE ISIS della Collina Degli Ulivi (Sant Kreal Zeus - Ele del Diamante Nero)

Exc.3 - BIG BUBBLE GOLSHA (Herbie dei Nobili Nati - Glamourgirl dei Nobili Nati)

Exc.4 - BONNIE BROWN v. Jahrestal (Alea by The Sea - Tequila Lewan v. Jahrestal)

Exc.5 - GENTLE HERMIONE di Monte La Guardia (maximilian del Montaldo - Maia di Casa Fox)

absent - AURELIA BROWN (Ulisse del Tibur - Dea di Villa Castelli)

GOSSIP GIRL GOLSHA del Munt Marin (MC Madness Explosive Excalibur - Vega dei Nobili Nati)

HEIMA di Audendum Est (Eques di Audendum Est - Fata di Audendum Est)