29.01.2017 - Trofeo Piero Caliandro - Italy

judges: Atillio Polifrone (I) - black males, Rudi Killmaier (D) - brown males, Erika Szokol (HU) - females


BLACK MALES


Baby class:

Vp.1, Best Baby - PAX v. Royaert (Asterix del Nasi - Kena v. Royaert)


Vp.2 - WILSON del Cesenate (Asterix del nasi - Pilar del Cesenate)

absent - CLAUS di Casa Coppo (Arco di Casa Coppo - Any di Casa Coppo)

absent - CROSS di Casa Coppo (Arco di Casa Coppo - Any di Casa Coppo)

absent - FLINSTONE del Gran Sasso D'Abruzzo (Arco - Principessa delle Querce Nere)

absent - ZEFIR di Perlanera (Eutay del Nasi - Amorella di Perlanera)


Puppy class:

Vp.1, Best Puppy - TU PAC del Colle della Guardia (Ferro del Colle della Guardia - Hira del Colle della Guardia)

Vp.2 - ARON (Tito dell'Orgoglio Nero - Alaska)

P.3 - DYLAN della Lycosa Tarantula (Orso Thai dei Monti Cimini - Onnik dei Sauli Grimaldi)

P.4 - PAUL PIERCE della Ninfa Nobel (Iron della Piancarda - Ewa della Ninfa Nobel)

absent - Bel Nome BALSHA (Thor del Nasi - Tahi-Reme Ita)

absent - Bel Nome BODIN (Thor del Nasi - Tahi-Reme Ita)


Youth class:

Vg.1, Best Junior Male - HERO HARCKOS di Monte La Guardia (Mythos del Rio Bianco - Hermosahermione dei Monti Cimini)

Vg.2 - VARO del Diamante Nero (Toscano del diamante Nero - Bea del Diamante Nero)

Vg.3 - TEODOR Giddy Blossom (Dura Lex Polonia Hussaro Aquilae Ala - Theodora Titta di Altobello)

Vg.4 - ATHOS EXPLOSIVE di Casa Maj (Memmo Fierro del Fiorsilva - Nefertiti del Diamante Nero)

Vg. - BENITO del Montaldo (Oz di Casa Giardino - Uthe del Montaldo)

Vg. - BOSS del Montaldo (Oz di Casa Giardino - Uthe del Montaldo)

Vg. - CARUSO di Casa Pucci (Dragondonner v. Hohenzollern - Querida di Casa Fox)

Vg. - Dinastia Prima ETAR (Dinastia Prima Axelrose - Pride of Russia Urbanita Brava)

Vg. - EAGLE SPIRIT from LIpar Land (Valdo from Lipar Land - Quick Lola from Lipar Land)

Vg. - EKHTOR del Gran Sasso D'Abruzzo (Memmo Fierro del Fiorsilva - Princessa delle Querce Nere)

Vg. - JAGO del Munt Marin (Memmo Fierro del Fiorsilva - Nine Naike dei Nobili Nati)

Vg. - Knights of Night CHARLY (Valdo from Lipar Land - Veraverona di Perlanera)

Vg. - Pride of Russia CHINGAY (Pride of Russia Altay - Pride of Russia Shelma)

Vg. - STRONG del Colle della Guardia (Ferro del Colle della Guardia - Quincy v. Schwarze Kraft)

Vg. - Tahi-Reme TYRION (Oz di Casa Giardino - Tahi-Reme Maya)

Vg. - TYRON Giddy Blossom (Dura Lex Polonia Hussaro Aquilae Ala - Theodora Titta di Altobello)

G. - BOSTON della Selviata (Ianez dei Due Intenti - Casa di Fera Brigitte)

G. - ETO di Ca'Zars (Oz di Casa Giardino - Arte del Nasi)

G. - Pride of Russia EGOR (Pocho di Prisconte - Pride of Russia Ishtar)

G. - TANGO MAVERICK della Maschera di Tutankhamon (Xenon di Camugliano - Nun'Astrid della maschera di Tutankhamon)


Intermediate class:

Exc.1, res.CAC - LONDON v. Venzoland (Pride of Russia Sidor - Tahi-Reme Unique)

Exc.2 - GRAFIT di Perlanera (Pride of Russia Taymir - Fruthy Free di Perlanera)

Exc.3 - RUFFO del Diamante Nero (Toscano del Diamante Nero - Nirvana del Diamante Nero)

Exc.4 - Izrafel QUANTUM PAYCHE (Izrafel Abe Arrogant - Izrafel Floris Fortuna)

Exc. - BUM BUM Mancini (Oz di Casa Giardino - Aisha)

Exc. - LIEUTNANT Capax Infiniti (Pride of Russia Altay - Farahnaze del Palazzo di Shanta)

Exc. - THOMAS del Cesenate (Iron di Casa Fox - Nastasia del Cesenate)

Exc. - UDINI del Cesenate (Oliver del Cesenate - Iris della Ninfa Nobel)

Exc. - Zaleys To Be CLEVER COMPS (Oz di Casa Giardino - Que Ventisca della Via del Samurai)


Open class:

Exc.1, CAC - HAZAR di Altobello (Da Vinci el Greco Nero - Tijana Daria di Altobello)

Exc.2 - Pride of Russia SEVER (Pride of Russia Urano - Pride of Russia Barbarossa)

Exc.3 - GRAAF ADE del Fiorsilva (Ianez dei Due Intenti - Grace of Glory del Fiorsilva)

Exc.4 - VENTO FORTE del Montaldo (Gass del Montaldo - Lullaby del Montaldo)

Exc. - ARROW di Casa Pucci (Oz di Casa Giardino - Querida di Casa Fox)

Exc. - DESTINY GILT (Oksamit de Grande Vinko - Black Kosmos Ghita Gil)

Vg. - NOAH THOR della Piancarda (Iron di Casa Fox - Tundra Darafal)

absent - AMOS SHARDAN d'Islamorada (Veyron del Monte Aspro - Sia d'Islamorada)

absent - AX AXIS del Montaldo (Maximilian del Montaldo - Malica Maya)

absent - NILO DI HORUS Made in Sicily (Dante delle Querce Nere - Dea Nera Made in Sicily)

absent - PASHA Chagall Home (Junor Jack Chagall Home - Bacardi di Porta Vittoria)

absent - Rex Tenebrarum ACHILLE (Toscano del Diamante Nero - Sant Kreal Diadema)


Working class:

Exc.1, CAC - INDRO del Diamante Nero (Toscano del Diamante Nero - Pride of Russia Fiorentina)

Exc.2, res.CAC - ARES dei NobilI nati (Toscano del Diamante Nero - Mira Sharon dei Nobili Nati)


Exc.3 - GEORGE WASHINGTON dei Borboni (Toscano del Diamante Nero - Bali delle Querce Nere)

Exc.4 - ILANE della Piancarda (Iron di Casa Fox - Rubina Darafal)

Exc. - AXEL AIS del Bosco delle Piane (Ale'Alamos del Citone - Luna v. Hunnoterra)

Exc. - FALCO FARANZANO de La Scytha (Iron di Casa Fox - Atia Aurelia de la Scytha)

Exc. - GINDAMON di Casa Fox (Xavi del Monte Aspro - Wara di Casa Fo)

Exc. - NIKI de Gipeuca (Pride of Russia Taymir - Harley-Davidson de Gipeuca)

Vg. - OMAR PASHA di Altobello (Maxim di Altobello - Velika Vojvotkinja de Gagnant)

Vg. - VEYRON (Norton Royal STorm della Dea Aretusa - Conchita Cueca del Citone)

absent - ARENNE Tanganika (Maximilian del Montaldo  - Tanganika dei Sauli Grimaldi)


Champion class:

Exc.1, Best Black Male - NICHEL DEL NAJO Made In Sicily (Dante delle Querce Nere - Dea Nera Made In Sicily)

Exc.2 - THOR del Nasi (Jork del Nasi - Otrada for del Nasi de Grande Vinko)

Exc.3 - COWBOY LUCKY LUCK di Altobello (Beowulf - Freya Flemming di Altobello)

Exc.4 - OLIVER del Cesenate (Ercole - Nastasia del Cesenate)

Exc. - Izrafel RAJAN REINER (Jaron Black Iron Warrior - Izrafel Floris Fortuna)

absent - Carybdis NATAN (Orson v. Nemesis - Carybdis Tallulah Belle)


Honour class:

AIKIDO BLASCO del Monte Aspro (Veyron del Monte Aspro - Scarlet del Monte Aspro)

Carybdis CASTIEL (Zylan Zais del Citone - Carybdis Catherine)

FERRO del Colle della Guardia (Mythos del Rio Bianco - Lisbeth Salander dei Monti Cimini)

MYTHOS del Rio Bianco (Sant Kreal Zeus - Unika del Rio Bianco)

Tahi-Reme MAX (Pride of Russia Ferro - Tahi-Reme Giniti)



BROWN MALES


Baby class:

Vp.1 - ABANERO (Xantos del Montaldo - Ziva del Montaldo)

Vp.2 - QUORRI della Ninfa Nobel (Akai della Ninfa Nobel - Musa della Ninfa Nobel)

Vp.3 - OMERO della Piancarda (Iron della Piancarda - Bella del Grande)

absent - BECKS (Aaron Warlord - Kira Black Eagle)


Puppy class:

P.1 - Arrbass ZAHORI (Oscar z Padoku - Arrbass Rihanna)

P.2 - DIDA v. Zhaveli (Quiz v. Schwarze Kraft - Red Reina v. Schwarze Kraft)


Youth class:

Vg.1 - ICARO di Casa Margot (Quick Vegeth del Rio Bianco - Ellen di Casa Margot)

Vg.2 - VICTOR di Altobello (Quiz v. Schwarze Kraft - Tijana Daria di Altobello)

Vg.3 - DADDY BROWN dell'Orgoglio Nero (Andres Crockett del Citone - Hera Made in Sicily)

Vg.4 - BRAYAN AXEL del Montaldo (Oz di Casa Giardino - Uthe del Montaldo)

Vg. - Ardens DON DAYAN (Ardens Black Brayan - Ardens Zara Zakira)

Vg. - BARRET della Selviata (Ianezl dei Due Intenti - Casa di Fera Brigitte)

Vg. - BIG ROCK della Selviata (Ianezl dei Due Intenti - Casa di Fera Brigitte)

Vg. - Versailles Marquise BRILLIANT BALTHAZAR (Pride of Russia Sidor - Nevskiy Tserber Yudit Leister)


Intermediate class:

Exc.1, CAC - FAHIR Giddy Blossom (Tahi-Reme Dali - Theodora Titta di Altobello)


Open class:

Exc.1, res.CAC - Carybdis QUGAR (Oz di Casa Giardino - Carybdis Gilda)

Vg.2 - DANTE di Cascina Savignone (Toscano del Diamante Nero - Athena)

Vg.3 - JORG JORDAN della Sciara (Ale'Alamos del Citone - Emily della Sciara)

absent - DANKO de Badea Gheo (Lord Best of Island - Gwenvivar de Badea Gheo)


Working class:

Exc.1, CAC, Best Brown Male - GAUDY di Caresi Nice (Ale'Alamos del Citone - Ines di Perlanera)

Exc.2, res.CAC - Get To The Point FLY FIGHTER (AuronAquila v. Residenzschloss - Get To The Point Berenice)


Champion class:

Exc.1 - MILLION $ di Altobello (Maxim di Altobello - Tijana Daria di Altobello)

Exc.2 - BARON BOOM di Baduli (Oscar z Padoku - Atina Ginga House)


Honour class:

absent - HIGHLANDER of Devil Inside (Mitto del Nasi - Alfetta by The Sea)



BLACK FEMALES


Baby class:

Vp.1 - TAYANITA TOYAH v. Marosk (Thor del Nasi - Ramsey v. Marosk)

Vp.2 - MADONNA Capax Infiniti (Ebay del Tibur - Farahnaze del Palazzo di Shanta)

Vp.3 - LINDA di Casa Gaia (Prince v. Nemesis - Dobra)

Vp.4 - ARIZONA (Xantos del Montaldo - Ziva del Montaldo)

Vp. - FANNIE del Gran Sasso D'Abruzzo (Arco - Principessa delle Querce Nere)

Vp. - FENDI del Gran Sasso D'Abruzzo (Arco - Principessa delle Querce Nere)

Vp. - Rellaps GLORY OF LOVE (Eutay del Nasi - Sant Kreal Iskra)

absent - WENDY del Cesenate (Asterix del Nasi - Pilar del Cesenate)


Puppy class:

Vp.1 - DEA di Villa Conte (Tahi-Reme Max - Pride of Russia Pekrasa)

Vp.2 - FARAH FORTUNA di Altobello (Hazar di Altobello - Rihanna Nera di Altobello)

Vp.3 - AUREA ALERT Endless Loyalty (Valdo from Lipar Land - Figth Farrel Ginga House)

Vp. - Dell'Arco Azzurro ZARA (Dante delle Querce Nere - Dell'Arco Azzurro Nante)

Vp. - TERRY del Colle Della Guardia (Ferro del Colle della Gaurdia - Hira del Colle della Guardia)

P. - DEVA della Lycosa Tarantula (Orso Thai dei Monti Cimini - Onik dei Sauli Grimaldi)

absent - BIVIEN SOL di Casa Maj (Paquito di Perlanera - Nefertiti del Diamante Nero)

absent - Bel Nome BISTRA BLISS (Thor del Nasi - Tahi-Reme Ita)

absent - DHARMA delle Giovani Promesse (Mythos del Rio Bianco - Dinico Miracle del Conte Drago)

absent - SUKI de Gipeuca (Asterix del Nasi - Unika Uriella de Grande Vinko)


Youth class:

Vg.1 - CAPRICE di Perlanera (Gangster-Dandias de la Villa Valiano - Trunka Lunka di Perlanera)

Vg.2 - EVITA FOR MADE IN SICILY d'Islamorada (Xavi del Monte Aspro - Valery d'Islamorada)

Vg.3 - JOY v. Schwarze Kraft (Paquit di Perlanera - Quiny v. Schwarze Kraft)

Vg.4 - TATATATIRA Giddy Blossom (Dura Lex Polonia Hussaro Aquilae Ala - Teodora Tita di Altobello)

Vg. - AISHA di Prisconte (Pocho di Prisconte - Pride of Russia Chervona Ruta)

Vg. - Angel of Shaytan ANGELINA (Pride of Russia Shaytan - Betty Boop od Telepa)

Vg. - Angel of Shaytan AURELIA (Pride of Russia Shaytan - Betty Boop od Telepa)

Vg. - BLACK MAMBA Black Cartel di Orao (Million $ di Altobello - Vitara Dunav Stam)

Vg. - CHLOE del Montaldo (Maximilian del Montaldo - Sant Kreal Japan)

Vg. - CLEOPATRA di Casa Pucci (Dragondonner v. Hohenzollern - Querida di Casa Fox)

Vg. - DELTA del Naissus (Dobergaaren Forever Tom Tom - Gren Gina del Naissus)

Vg. - DEMONS QUEEN RENESMEE dell'Antiqua Hirpinia (Basco - Aetha)

Vg. - Dinastia Prima ESSENZA IDRA (Dinastia Prima Axelrose - Pride of Russia Urbanita Nera)

Vg. - GALTHOR IRINA (Arrbass Tarot - India Apache Gala)

Vg. - Izrafel ANGEL MAYA (Izrafel Abe Arroganto - Izrafel Ofelia Omorose)

Vg. - SKHYUMA del Colle della Guardia (Ferro del Colle della Guardia - Quincy v. Schwarze Kraft)

Vg. - STELLA Bingoline (Bingo Cobra - Moon Light Luna Betelges)

Vg. - TAJRA TOSCANA Giddy Blossom (Dura Lex Polonia Hussaro Aquilae Ala - Teodora Tita di Altobello)

Vg. - UDELE del Diamante Nero (Oksamit de Grande Vinko - Citta del diamante Nero)

G. - NINA ARETUSA Bohemia Gotika (Thor del Nasi - Cherrie Halit Pasa)

G. - XSARA of Blackmagic Land (Vertigo of Blackmagic Land - Carisma of Blackmagic Land)

G. - ZAFIR di Corte Bra (Pac di Corte Bra - Genna di Corte Bra)

absent - ELIJAH del Gran Sasso D'Abruzzo (Memmo Fierro del Fiorsilva - Principessa delle Querce Nere)


Intermediate class:

Exc.1, CAC - TEXAS di Prisconte (Pride of Russia Sidor - Ursula di Prisconte)

Exc.2, res.CAC - JANILA BLACK di Casa Fox (Elano Graf of Ja-mes Le Mon - Xylia di Casa Fox)

Exc.3 - ALIDA BLACK (Ulisse del Tibur - Dea di Villa Castelli)

Exc.4 - FELA Giddy Blossom (Tahi-Reme Dali - Theodora Tita di Altobello)

Exc. - FA'ALUNA del Nasi (Thor del Nasi - Dea del Nasi)

Exc. - GRAFIT di Perlanera (Pride of Russia Taymir - Fruthy Free di Perlanera)

Exc. - KENYA di Casa Gaia (Figo - Guapa di Casa Fox)

Exc. - OLIMPIA del Colle della Guardia (Principe Nero del Monte Aspro - Danca Apache del Rio Bianco)

Exc. - Ricetti's SCARLETT SHAKIRA (Danko de'Andreoli - Ricetti's Oklaoma Odry)

Exc. - UNIQUE del Cesenate (Oliver del Cesenate - Iris del Cesenate)

Vg. - BROOKE BLACK (Oz di Casa Giardino - Aisha)

G. - TAMARA del Cesenate (Iron di Casa Fox - Nastasia del Cesenate)

absent - Sant Kreal SOLE (Prince Piero di Perlanera - Sant Kreal Uslada)


Open class:

Exc.1 - UANITA del  Rio Bianco (Mythos del Rio BIanco - Nivea del Rio Bianco)

Exc.2 - CARMEN del Diamante Nero (Pride of Russia Urano - Clara del Diamante Nero)

Exc.3 - PRINCESS SIRIA di Prisconte (Pocho di Prisconte - Liquirizia di Prisconte)

Exc.4 - Knights Of Night BIANCA (Tahi-Reme Max - Veraverona di Perlanera)

Exc. - Anxo Da Garda BOGINYA UDACHI (Guardian de Grande Vinko - Ak-Yar Poema)

Exc. - BLOOM STORM (Athos Ab Storm - Black Kosmos Ghita Gil)

Exc. - CHRISTA BELLA del Fiorsilva (Tahi-Reme Legolas - Grace of Glory del Fiorsilva)

Exc. - DARK ANGEL de Badea Gheo (Lord Best of Island - Gwenviviar de Badea Gheo)

Exc. - DEA de Andreoli (Oksamit de Grande Vinko - Leonide de'Andreoli)

Exc. - DEKSA DAFFY della Passione Nera (Oksamit de Grande Vinko - Egyzia Sofia)

Exc. - DIAMANTE GIRL (Oksamit de Grande Vinko - Black Kosmos Ghita Gil)

Exc. - KATRIONA KELSI Tejat Posterior (Jaron Black Iron Warrior - Charisma Black Iron Warrior)

Exc. - PANDORA del Cesenate (Iron di Casa Fox - Nera)

Exc. - Pride of Russia PLAMENKA (Pride of Russia Graaf Nero - Pride of Russia Kalinka)

Exc. - SCINTILLA dell'Orgoglio Nero (Maximilian del Montaldo - Guendalina dell'Orrgoglio Nero)

Exc. - Tahi-Reme OLIVERA (Oksamit de Grande Vinko - Tahi-Reme Holly)

Exc. - TASIA del Cesenate (Iron di Casa Fox - Nastasia del Cesenate)

absent - QUEEN ELISABETH di Prisconte (Pocho di Prisconte - Krizia di Prisconte)


Working class:

Exc.1, CAC - AMASSA BANDITA di Unisa (Mass Best of Sea - Unisa di Altobello)

Exc.2, res.CAC - GEORGIA ON MY MIND del Fiorsilva (Ianez dei Due Intenti - Grace of Glory del Fiorsilva)

Exc.3 - HABANERA'S SOUGH di Altobello (Da Vinci el Greco Nero - Tijana Daria di Altobello)

Exc.4 - ALEXIA v. Markischen Leo (Zakyr Zew del Citone - Lady v. Markischen Land)

Exc. - AIYAN (Maximilian del Montaldo - Tanganika dei Sauli Grimaldi)

Exc. - Izrafel RUBY ROVEN (Jaron Black Iron Warrior - Izrafel Floris Fortuna)

Exc. - MY HEART di Campovalano (Muro Muro di Campovalano - Deodara di Capovalano)

Exc. - PILAR del Cesenate (Iron di Casa Fox - Nera)

Vg. - ZELDA del Nasi (Veyron del Monte Aspro - Zorica del Nasi)

absent - BETTY di Casa Coppo (Arco di Casa Coppo - Zeudy di Casa Coppo)


Champion class:

Exc.1, Best Black Female - MAGDALENA NERA di Altobello (Maxim di Altobello - Tijana Daria di Altobello)

Exc.2 - FEI Giddy Blossom (Tahi-Reme Dali - Theodora Titta di Altobello)

Exc.3 - INFINITY INDIRA di Perlanera (Oksamit de Grande Vinko - Fruthy Free di Perlanera)

Exc.4 - CONNY del Colle della Guardia (Principe Nero del Monte Aspro - Danca Apache del Rio Bianco)


Veteran class:

Exc.1 - Carybdis TALLULLAH BELLE (Zasko Zoran del Citone - Carybdis Catherine)


Honour class:

LUNA NERA di Baia Nera (Giuda Benhur di Baia Nera - Fendi Crystal di Baia Nera)

absent - TIJARA del Nasi (Jork del Nasi - Otrada for del Nasi de Grande Vinko)



BROWN FEMALES


Baby class:

Vp.1 - Rex Tenebrarum CHINTYA (Eschilo di Audendum Est - Sant Kreal Fenix)

Vp.2 - BEA DRAGON (Aaron Warlord - Kira Black Eagle)


Puppy class:

Vp.1 - NICOLE NABRYSKO D'Ikoskylo (Thor del Nasi - Inorid Infinity D'Ikoskylo)

absent - BRANKA Medico Haus (Tahi-Reme Gandalf - Fanta di Altobello)


Youth class:

Vg.1, Best Junior Female - EZHEL di Casa Carignano (Horus dei Due Intetni - Black Kosmos Ghita Gil)

Vg.2 - SHILA del Colle della Guardia (Ferro del Colle della Guardia - Quincy v. Schwarze Kraft)

Vg.3 - Knights of Night CASSANDRA (Valdo from Lipar Land - Veraverona di Perlanera)

Vg.4 - Angel of Shaytan ALINA (Pride of Russia Shaytan - Betty Boop od Telepa)

Vg. - BETHANY della Selviata (Ianez dei Due Intenti - Casa di Fera Brigitte)

Vg. - BRUNA BRUNELLA del Montaldo (Oz di Casa Giardino - Uthe del Montaldo)

Vg. - EUREKA SAURA di Cascina Savignone (Ianez dei Due Intenti  Athena)

Vg. - ORO della Ninfa Nobel (Alejandro Black - Farah Golden of Hoffman House)

Vg. - Santa Julf ZLATOSLAVA (Smart Wood Hills Kaiser Konstantin - Santa Julf Helga)

Vg. - SASHA del Bosco delle Piane (MC Madness Explosive Excalibur - Elisha Hariel del Bosco delle Piane)

Vg. - Tahi-Reme TRINA (Oz di Casa Giardino - Tahi-Reme Maya)


Intermediate class:

Exc.1 - ARILYN AMBER (Oz di Casa Giardino - Ibiza v. Karpatia)

Exc.2 - BAGHERA (Oz di Casa Giardino - Aisha)

Exc.3 - AURELIA BROWN (Ulisse del Tibur - Dea di Villa Castelli)

Exc.4 - FREE SPIRIT dei Nobili Nati (Marte del Fiorsilva - Nothing is Impossible dei Nobili Nati)

Exc. - GOSSIP GIRL GOLSHA del Munt Marin (Mc Madness Explosive Excalibur - Vega dei Nobili Nati)


Open class:

Exc.1, CAC, Best Brown Female - QUEEN FOR GINGA HOUSE v. Schwarzen Kraft (Destiny's Phoenix Highway to Hell - Zoe Copper Ginga House)

Exc.2, res.CAC - ALMA de Rumba (Ulisse del Tibur - Donna Rubia del Citone)

Exc.3 - FREE STYLE dei Nobili Nati (Marte del Fiorsilva - Nothing is Impossible dei Nobili Nati)

Exc.4 - DARENKA (Athos Ab Storm - Hamanda)

Exc. - Izrafel ZARY ZARATHUSTA (Izrafel Abe Arroganto - Izrafel Roby Boyena)

Exc. - J.RAJA i Pontecorvo della Sciara (Ale'Alamos del Citone - Emily della Sciara)

Exc. - MEDEA del Bosco delle Piane (Ale'Alamos del Citone - Divia di Villa Castelli)

Exc. - ZINGARELLA del Montaldo (Oz di Casa Giardino - Lullaby del Montaldo)

absent - ANNIE LENNOX (Ale'Alamos del Citone - Casa di Fera Brigitte)


Working class:

Exc.1, CAC - HADELFRAIE di Casa Fox (Toscano del Diamante Nero - Umaga del Monte Aspro)

Exc.2, res.CAC - HAZEL de la Sctha (Dante delle Querce Nere - Suemi del Mediano)

Exc.3 - BIG BUBBLE GOLSHA del Munt Marin (Herbie dei Nobili Nati - Glamour Girl dei Dei Nobili Nati)


Champion class:

Exc.1 - DAKOTA del Monte Aspro (Toscano del Diamante Nero - Taiss del Monte Aspro)


Veteran class:

Exc.1 - NASTASIA del Cesenate (Ron del Fiorsilva - Carrie of Blackmagic Land)


Honour class:

Ca'Stellamaris IRIS (Pathos delle Querce Nere - Ca'Stellamaris Cleolevante)

NASTASIA del Cesenate (Ron del Fiorsilva - Carrie of Blackmagic Land)



GROUPS

1st place - "DEL COLLE DELLA GUARDIA"

FERRO del Colle della Guardia

CONNY del Colle della Guardia

OLIMPIA del Colle della Guardia

SKHYUMA del Colle della Guardia

TU PAC del Colle della Guardia


2nd place - "DEL NAS"

THOR del Nasi

TIJARA del Nasi

FA'ALUNA del Nasi


3rd place - "GIDDY BLOSSOM"

TAJRA TOSCANA Giddy Blossom

TEODOR Giddy Blossom

TYRON Giddy Blossom

TATATATIRA Giddy Blossom

FEI Giddy Blossom

FELA Giddy Blossom

Puppies

Puppies