24.04.2016 - Campeonato de Cría del DCE 2016 - Venturada - Spain

judge: Fernando Magalhaes (Portugal)

results by: DCE

BLACK MALES


Puppy class I:

Vp.1, M.C.C. I, BIS PUPPY - JAFAR from House of Emperor (Krono'ss del Valle de Las Aguilas - Fashion From House of Emperor)

Vp.2 - HULK del Nasi (Asterix del Nasi - Soraja del Nasi)


Puppy class II:

Vp.1 - DIAMANTE de Luperca Argo (Gangster-Dandias de la Villa Valiano - Arrbass Natsue)

Vp.2 - JILLIAN de Genebro (Gangster-Dandias de la Villa Valiano - Victory del Nasi)

Vp.3 - EBO-LUCO del Jardin de Elfos (Gangster-Dandias de la Villa Valiano - Lyra del Jardin de Elfos)

Vp. - ERO-EOMER del Jardin de Elfos (Gangster-Dandias de la Villa Valiano - Lyra del Jardin de Elfos)

Vp. - REXXAR (Gangster-Dandias de la Villa Valiano - Victory del Nasi)


Pupp class III:

Vp.1, M.C.C. III, BIS PUPPY 3 - Casa di Fera FOX (Sant Kreal Ra - Elegant Line Samba)

Vp.2 - VICTOR-VITO del Valle de Las Aguilas (Pride of Russia Taymir - Judi Betelges)


Youth class:

Exc.1, CCJ, res.BIS Junior, JOVENE CAMPEON DCE - Pride of Russia SEVER (Pride of Russia Urano - Pride of Russia Barbarossa)

Exc.2, res.CCJ - HARRY de Molino Blanco (Krono'ss del Valle de Las Aguilas - From Island Korsika Aguante Ultima)

Exc.3 - HERCULES de Molino Blanco (Krono'ss del Valle de Las Aguilas - From Island Korsika Aguante Ultima)

Exc.4 - ZOLTAN v. Schwarze Kraft (Sant Kreal Zeus - Zoe Copper Ginga House)

Exc.5 - Starlineking PICTOR-CHALTEN (Nimrod-Ninjo Starlineking - Starlineking Mercedes)

Exc.6 - GRECO de Molino Blanco (Krono'ss del Valle de Las Aguilas - Sabia de Boramorena)

Exc.7 - ILAY di Altobello (Purgaj's Porsche di Altobello - Dreamgirl di Altobello)

Exc.8 - SAURON de Bertiz (Danafox's Nabuco - Ombra de Bertiz)

Exc.9 - JORDAN v. Klingbach (Oksamit de Grande Vinko - Dorothea v. Nibelungenring)

Exc.10 - HECTOR de Molino Blanco (Krono'ss del Valle de Las Aguilas - From Island Korsika Aguante Ultima)

Vg. - DARK de Lances (Bocal de Swarlazd - Amelia de Lances)

Vg. - FEDOR de Molino Blanco (Oreto Mia Bagration - Claretta del Diamante Nero)

disQ. - WILLIAN VALACE de Fercus (Jogor de Fercus - Ibijou v. Schloss Lupus)


Intermediate class:

Exc.1 - GORKO de Aironcan (Eros Nasi da Casa Runelli - Marisol Ms Sofia Loren)

Exc.2 - VISIR IZNOGU de Fercus (Gino de Fercus - Corazon del Diamante Nero)

Exc.3 - ORION del Valle de Las Aguilas (Tahi-Reme Max - Judi Betelges)


Open class:

Exc.1, CAC, BIS - CAPTAIN de Lances (Zion Betelges - Annie Hall de Lances)

Exc.2 - Pride of Russia ALTAY (Sant Kreal Zeus - Pride of Russia Barbarossa)

Exc.3 - NIKI de Gipeuca (Pride of Russia Taymir - Harley-Davidson de Gipeuca)

Exc.4 - AARON de Nigerangeli (Gringo del Diamante Nero - Betisa de Thaveys)

Exc.5 - Starlineking NIMROD-NINJO (Haeon Hioden del Jardin de Elfos - Maria Mercedes Plegamans)

Vg.1 - MURDOCK de Llama Eterna (Eros Nasi da Casa Runelli - Sant Kreal Gemma)

Vg.2 - NEMESIS de Generis (Ramses de Dashlut Por Ra v. Assindia - Elha de Generis

absent - OZZY de Gipeuca (Pride of Russia Taymir - Gipeuca de Gipeuca)


Working class:

Exc.1, res.CAC - KRONO'SS del Valle de Las Aquilas (Pride of Russia Taymir - Judi Betelges)

Exc.2 - BILL de Lances (Mitto del Nasi - Ardens Nirvana Nera)

absent - JAGUAR de Amiluc (Gento de Sencia - Crattamotta di Campovalano)


Champion class:

Exc.1 - Pride of Russia TAYMIR (Pride of Russia Sidor - Teraline Impreza)


Honour class:

absent - ZION Betelges (Pako Daker - Greta Betelges)



BROWN MALES


Puppy class I:

Vp.1 - MAD MAX of Devil Inside (Pride of Russia ALtay - Alfetta By The Sea)

Vp.2 - PORTO de Sencia (Huno de Sencia - Jill I de Amiluc)


Youth class:

Exc.1, CCJ - BETO de Dober-Ruda (Arrbass Remix - Eli de Villaentina)

Exc.2, res.CCJ - Wizard of Wallakia TORNADO (Thor del Nasi - Pride of Russia Romantika)

Exc.3, JOVENE CAMPEON DCE - PRISCO de Covalta (Dandy de Covalta - Ista de Covalta)

Exc.4 - YANKEE DON BELLE de Fercus (Don Duarte de Grande Vinko - Isabell de Fercus)

Exc.5 - IRON de Aironcan (Eria Pro Tunher - Eby Eboni da Casa Runelli)

G. - ACHE de Fercus (Arrbass Orion - Morgana dei Due Intenti)


Intermediate class:

Exc.1, res.CAC - RANSESS del Valle de Las Aguilas (Italo del Valle de Las Aguilas - Agata del Valle de Las Aguilas)


Open class:

Vg.1 - TURKESA de Sedamiro Ali (Rigodon de Boramorena - Casiopea de Narna)

Vg.2 - CONNOR CASANOVAS de Sirex (Wizard of Wallakia Zirro - Nouvelle de Rio Alto)

Vg.3 - Wizard of Wallakia WILD FIRE (Pride of Russia Kaspij - Pride of Russia Romantika)

absent - Pride of Russia LUBOMIR (Pride of Russia Konan - Pride of Russia Kralja)


Working class:

Exc.1, CAC, CAMPEON DCE - GINO de Fercus (Mitto del Nasi - Morgana dei Due Intenti)


Champion class:

Exc.1 - VOL'JIN del Nasi (Zedor del Nasi - Dea del Nasi)

Exc.2 - BAYRO de Molino Blanco (Destiny's Phoenix Highway to Hell - Sabia de Boramorena)

Exc.3 - EROS NASI Da Casa Runelli (Kublaikhan v. Nemesis - Solie Silvana del  Fiorsilva)



BLACK FEMALES


Puppy class I:

Vp.1 - Galthor IRINA (Arrbass Tarot - India Apache Gala de Enfasis)

Vp.2 - MANA de Villaentina (Oscar z Padoku - Fiona Fantasi de Piligrimas)

Vp.3 - CLEOPATRA de Fercus (Visir Iznogu de Fercus - Genesis de Fercus)

absent - PRIMULA de Sencia (Huno de Sencia - Jill I de Amiluc)


Puppy class II:

Vp.1 - Diamante de Luperca AFRICA (Gangster-Dandias de la Villa Valiano - Arrbass Natsue)

Vp.2 - ESTHER-EZRA del Jardin de Elfos (Gansgeter-Dandias de la Villa Valiano - Lyra del Jardin de Elfos)

P. - ORABELLA OCEANICA de Sencia (Dragondonner v. Hohenzollern - Arielle v. Portinari)

P. - ORNELLA OYSTER de Sencia (Dragondonner v. Hohenzollern - Arielle v. Portinari)

P. - WALKIRIA del Valle de Las Aguilas (Krono'ss del Valle de las Aguilas - Nadia del Valle de Las Aguilas)

absent - BIJOU de Fercus (Gino de Fercus - Ibijou v. Schloss Lupus)


Puppy class III:

Vp.1 - UDELE del Diamante Nero (Oksamit de Grande Vinko - Cita del Diamante Nero)

Vp.2 - EVERLY de Lances (Pocho di Prisconte - Bahamas de Lances)

Vp.3 - VICTORIA de Valle de Las Aguilas (Pride of Russia Taymir - Judi Betelges)

P.4 - GRAVIN CIRCE CIRMALOOOLA v. Neerlands Stamm (Kill dei Due Laghi - Gravin Bellatrix Belgique v. Neerlands Stamm)


Youth class:

Exc.1, CCJ, BIS JUNIOR - Life Essence CALIOPE (Pride of Russia Taymir - Life Essence Aloria)

Exc.2, res.CCJ - Sant Kreal SOLE (Prince Piero di Perlanera - Sant Kreal Uslada)

Exc.3 - QUEEN de Gipeuca (Pride of Russia Taymir - Gipeuca de Gipeuca)

Exc.4 - MASCHA Bohemia Gotika (Thor del Nasi - Cherrie Halit Pasa)

Exc.5 - GISELA (Krono'ss del Valle de Las Aguilas - Sabia de Boramorena)

Exc.6, JOVENE CAMPEON DCE - Pride of Russia SVOBODA (Pride of Russia Urano - Pride of Russia Barbarossa)

Exc.7 - TUNDRA Del Valle de Las Aguilas (Krono'ss de Las Aguilas - Agatha del Valle de Las Aguilas)

Exc.8 - Kiev Style AIDA (Excelsior de Grande Vinko - Elegant Line Bagira)

Exc.9 - GALA de Molino Blanco (Krono'ss del Valle de Las Aguilas - Sabia de Boramorena)

Exc.10 - ALKSANDRA The Great Happy Fly (Livonija Baron Solomon Wise King - Livonija Baronesa Ora Bella)

Exc.11 - PSOLOLAH de Covalta (Dandy de Covalta - Ista de Covalta)

Vg. - GISELLE de TKC (Don Duarte de Grande Vinko - Cynthia de TKC)

absent - DAKOTA de Lances (Bonal de Swarlazd - Amelie de Lances)


Intermediate class:

Exc.1 - Pride of Russia PLAMENKA (Pride of Russia Graaf Nero - Pride of Russia Kalinka)

Exc.2 - Fort Bellators ENERGY ESSENCE (Guard de Marine de Grande Vinko - Savana Betelges)

absent - VICKY de Fercus (Gino de Fercus - Corazon del Diamante Nero)


Open class:

Exc.1, CAC - Get To The Point ELEKTRA (Destiny's Phoenix Highway to Hell - Get To The Point Berta)

Exc.2, res.CAC - RANYA de Bertiz (Kuno de Bertiz - Jenna ed Bertiz)

Exc.3 - ONLY-ONE de Plegamans (Nicos z Padoku - Mia-Mamma de Plegamans)

Exc.4 - ORANA de Bertiz (Joaldunak de Bertiz - Erreka de Bertiz)

Exc.5 - TEA de Terramestre (Great de Gipeuca - Annebel v.h. Wantij)

Exc.6 - HOLIDAY da Casa Runelli (Pride of Russia Taymir - Sole Silvana del Fiorsilva)

Exc.7 - Arrbass RIHANNA (Oksamit de Grande Vinko - Ruskin Betelges)

Exc.8 - CITA de Lances (Zion Betelges - Annie Hall de Lances)

Exc.9 - Wizard of Wallakia ZAYRA (pride of Russia Sidor - Pride of Russia Romantika)

Exc.10 - S'ARYA de Fercus (Gino de Fercus - Arrbass Krystal)

Exc.11 - NALA de Fercus (Gino de Fercus - Elisir de Fercus)

Exc.12 - ADARA de Negrarena (Igor Ikon de Rio Alto - Koko de Rio Alto)

absent - JILL de Amiluc (Gento de Sencia - Crattamotta di Campovalano)

absent - Lucus Augusti KENYA (Orson v. Nemesis - Santa Julf Russian Queen)


Working class:

Exc.1 - KIMBERLY del Valle de Las Aguilas (Pride of Russia Taymir - Judi Betelges)

Exc.2, CAMPEON DCE - Santa Julf RUSSIAN QUEEN (Pride of Russia Kaspij - Santa Julf Ingrid)

Exc.3 - GIVE ME FIVE of Devil Inside (Destiny's Phoenix Highway to Hell - Dolce of Devil Inside)


Champion class:

Exc.1 - KASTRA de Bertiz (Arrbass Hakin - Ginga Greta del Jardin de Elfos)



BROWN FEMALES


Puppy class I:

no clasificate - MONICA de Villaentina (Oscar z Padoku - Fiona Fantasy Piligrimas)


Puppy class II:

Vp.1, M.C.C. II, BIS PUPPY 2 - ESMERALDA de O'Forte (Pride of Russia Taymir - Sant Kreal Cynthia)

Vp.2 - OLENKA OXHYDE de Sensia (Dragondonner v. Hohenzollern - Arielle v. Portinari)

Vp.3 - REINA de Gipeuca (Pride of Russia Taymir - Harley-Davidson de Gipeuca)


Youth class:

Exc.1, CCJ, JOVENE CAMPEON DCE - ZUMA de Fercus (Danafox Nabuco - Ivrea dei Due Intenti)

Exc.2, res.CCJ - QUEENIE MARINHA de Gipeuca (Pride of Russia Taymir - Gipeuca de Gipeuca)

Exc.3 - Pride of Russia ROSSOMAHA (Pride of Russia Kaspij - Pride of Russia Kephara)

Exc.4 - Sant Kreal MISTRAL (Oscar z Padoku - Sergius-Aleksandrija Fabula)

Exc.5 - XENYA v. Turm Hause (Don Duearte de Grande Vinko - Ramar Leal Alisha)

Exc.6 - YANCY de Fercus (Don Duarte de Grande Vinko - Isabell de Fercus)

Vg. - ZAFIRA de Fercus (Danafox Nabuco - Ivrea dei Due Intenti)


Intermediate class:

Exc.1, CAC, res.BIS - Get To The Point FEMME FATALE (Auron Aquila v. Residenzschloss - Get To The Point Berenice)

Exc.2 - NERINE de Sencia (Akandor v. Schloss Tenneberg - Cheyenne v. Kunstadt)

absent - CARMENCITA del Jardin Prohibido (Eko de Llama Eterna - Gilgamesh Always)


Open class:

Exc.1 - Pride of Russia ARIADNA (Sant Kreal Zeus - Pride of Russia Barbarossa)

Exc.2 - Wizard of Wallakia WILMA (Pride of Russia Kaspij - Pride of Russia Romantika)

Exc.3 - G'ARIAS Black Blood (Aiko Black Blood - Gem'Givveeon Walkiria)


Working class:

Exc.1, res.CAC, CAMPEON DCE - H'AMERICAN HISTORY X of Devil Inside (Mitto del Nasi - Alfetta by The Sea)

Vg.2 - BAHAMAS de Lances (Mitto del Nasi - Ardens Nirvana Nera)


Champion class:

Exc.1 - JENNI of Devil Inside (Get To The Point Bright Knight - Fast N Furious of Devil Inside)

Exc.2 - NIAGARA del Valle de Las Aguilas (Gladiator del Nasi - Agata del Valle de Las Aguilas)

Exc.3 - KATYA del Valle de Las Aguilas (Pride of Russia Taymir - Judi Betelges)

absnet - URUK HAI URISSA de Jardin del Elfos (Zion Betelges - Larissa del Jardin de Elfos)


PAIRS:

BEST PAIR - KRONO'SS del Valle de Las Aguilas - KIMBERLY del Valle de Las Aguilas

Casa di Fera FOX - ALKSANDRA The Great Happy Fly

HERCULES de Aironcan - HOLIDAY da Casa Runelli


GROUP

BEST GROUP - VALLE DE LAS AGUILAS

BERTIS

LANCES

MOLINO BLANCO

Puppies

Puppies