TDC

25.04.2016 - 22° Trofeo Triveneto 2016 - Italz

judges: females - Dr Pierluigi Pezzano (I), males - Florindo Coppo (I)


BLACK MALES


Baby class:

Vp.1, BEST BABY - VERO del Diamante Nero (Toscano del Diamante Nero - Bea del Diamante Nero)

Vp.2 - Dinastia Prima ETAR (Dinastia Prima Axelrose - Pride of Russia Urbanita Brava)

Vp.3 - HERO MARKOS Di Monte La Guardia (Mythos del Rio Bianco - Hermosa Hermione dei Monti Cimini)

Vp.4 - NEXT della Ninfa Nobel (Nex di Campovalano - Quna della Ninfa Nobel)

Vp. - CALIFORNIA BEST dell'Orgoglio Nero (Dante delle Querce Nere - Leyla dell'Orgoglio Nero)

P. - CARONTE della Divina Celeste (Senoilromeo della Divina Celeste - Vitavera della Divina Celeste)

P. - CHARGER della Divina Celeste (Senoilromeo della Divina Celeste - Vitavera della Divina Celeste)


Puppy class:

Vp.1, BEST PUPPY - ERAGON EDWARD ENGLAND de Alberei (Mc Madness Explosive Exalibur - Thea Della Fedelissimi)

Vp.2 - ULDERIGO del Diamante nero (Oksamit de Grande Vinko - Citta del Diamante Nero)

P.3 - HUNTER del Bosco delle Piane (Axel Ais del Bosco delle Piane - Yamila del Bosco delle Piane)

absent - UALBERTO del Diamante nero (Oksamit de Grande Vinko - Citta del Diamante Nero)


Youth class:

Vg.1, BEST JUNIOR MALE - QUANTICO di Prisconte (Pocho di Prisconte - Krizia Rene di Prisconte)

Vg.2 - BIG BOSS dell'Orgoglio Nero (Dante delle Querce Nere - Guendalina dell'Orgoglio Nero)

Vg.3 - UDINI del Cesenate (Oliver del Cesenate - Iris della Ninfa Nobel)

Vg.4 - POTRO di Prisconte (Pocho di Prisconte - Liquirizia di Prisconte)

Vg. - ASTERIX (Ulisse del Tibur - Dea di Villa Castelli)

Vg. - BORN TO BE KING THOS dell'Atiqua Irpinia (Basco - Aetha)

Vg. - KRONOS di Casa Fox (Iron di Casa Fox - Blaky Spirit di Casa Fox)

Vg. - OTTONE del Diamante Nero (Toscano del Diamante Nero - Vilma del Diamante Nero)


Intermediate class:

Exc.1 - GIMARD GRADY di Monte La Guardia (Maximilian del Montaldo - Maia di Casa Fox)

Exc.2 - MUTTLEY del Colle della Guardia (Mythos del Rio Bianco - Joyce Angel)

Exc.3 - VIKTOR VERTIGO del Rio Bianco (Uno Best of Island - Sant Kreal Etna)

Vg.4 - NOAH THOR della Piancarda (Iron della Piancarda - Thundra Darafal)

Vg. - HISPANICO di Altobello (Da Vinci El Greco Nero - Tijana Daria di Altobello)


Open class:

Exc.1, CAC - ORUS del Rio Bianco (Benji del Rio Bianco - Afrika del Rio Bianco)

Exc.2, res.CAC - VENTO FORTE del Montaldo (Gass del Montaldo - Lullaby del Montaldo)

Exc.3 - BEOQULF (Maxim di Altobello - Birbakira di Villa Conte)

Exc.4 - NAMIKO del Rio Bianco (Hero di Casa Fox - Afrika del Rio Bianco)

absent - ADE della Divina Celeste (Bucefalo - Uliazoe della Divina Celeste)


Working class:

Exc.1, CAC - INDRO del Diamante Nero (Toscano del Diamante Nero - Pride of Russia Fiorentina)

Exc.2, res.CAC - FERRO del Colle della Guardia (Mythos del Rio Bianco - Lisbethsalander dei Monti Cimini)

Exc.3 - ARES dei Nobili Nati (Toscano del Diamante Nero - Mirasharon dei Nobili Nati)


Champion class:

Exc.1, BEST BLACK MALE - UBALDO di Casa Fox (Pride of Russia Urano - Kilavea di Casa Fox)

Exc.2 - OLIVIER del Cesenate (Ercole - Nastasia del Cesenate)

Exc.3 - Pride of Russia SHAYTAN (Pride of Russia Sidor - Pride of Russia Rumba)

absent - Izrafel RAJAN REINER (Jaron Black Iron Warrior - Izrafel Floris Fortuna)


Honour class:

MYTHOS del Rio Bianco (Sant Kreal Zeus - Unika del Rio Bianco)



BROWN MALES


Baby class:

Vp.1 - WPABLO di Prisconte (Pocho di Prisconte - Vanessa di Prisconte)

Vp.2 - SEATTLE SUNHAWK (David King del Littorio - Adua Mas)

Vp.3 - ANTEO ATLAS Superbike (Atlas Solo Gomex X-Ta-Sea - Superba del Rio Bianco)

absent - HAMOS HOZ di Monte La Guardia (Mythos del Rio Bianco - Hermosa Hermione dei Monti Cimini)


Puppy class:

P.1 - Dinadobe NYORENNE (Mythos del Rio Bianco - Dinadob Brunhilde)


Youth class:

Vg.1 - BAD BOY dell'Orgoglio Nero (Dante delle Querce Nere - Guendalina dell'Orgoglio Nero)

Vg.2 - Dinadob MARLON (Mythos del Rio Bianco - Ada)

Vg.3 - Petko Kappa VELORUM (Macho Tejat Posterior - Cayenna Copy Tejat Posterior)


Open class:

Exc.1 - FERRARI Royal Power (Croy Best of Island - Farra Best of Island)

Exc.2 - ARTU delle Giovani Promesse (Lord Best of Island - Fenicia Fairy Flay)


Working class:

Exc.1, BEST BROWN MALE - Get To The Point FLY (Auron Aquila v. Residenzschloss - Get To The Point Berenice)



BLACK FEMALES


Baby class:

Vp.1 - FYVIE FIVIEN d'Islamorada (Danko de'Andreoli - Annye d'Islamorada)

Vp.2 - VALDEMORA del Diamante Nero (Toscano del Diamante Nero - Bea del Diamante Nero)

Vp.3 - HERMOSA HERMIONE di Monte La Guardia (Mythos del Rio Bianco - Hermosa Hermione dei Monti Cimini)

Vp.4 - DEEDEE BRIDGEWATER dell'Orgoglio Nero (Andres Crocket del Citone - Hera Made in Sicily)

Vp. - AMBROSIA (Ulisse del Tibur - Uendi del Diamante Nero)

Vp. - Angel of Shaytan ALCANTARA (Pride of Russia Shaytan - Betty Boop od Telepa_

Vp. - AURORA LUX (David King del Littorio - Adua Mas)

Vp. - CONNY della Divina Celeste (Soneilromeo della Divina Celeste - Vitavera della Divina Celeste)

Vp. - XIOMARA di Prisconte (Pocho di Prisconte - Krizia Rene di Prisconte)

P. - CALLIOPELUNA della Divina Celeste (Soneilromeo della Divina Celeste - Vitavera della Divina Celeste)


Puppy class:

Vp.1 - ULDERIGA del Diamante Nero (Oksamit de Grande Vinko - Citta del Diamante Nero)


Youth class:

Vg.1 - PENELOPE di Prisconte (Pocho di Prisconte - Liquiriza di Prisconte)

Vg.2 - KUBA LIBRE di Altobello (Muro Muro di Campovalano - Camelia di Altobello)

Vg.3 - TASIA del Cesenate (Iron di Casa Fox - Nastasia del Cesenate)

Vg.4 - Dinadob MINA (Mythos del Rio Bianco - Ada)

Vg. - ALIDA BLACK (Ulisse del Tibur - Dea di Villa Castelli)

Vg. - BARCELLO MAYA dell'Atiqua Irpinia (Basco - Aetha)

Vg. - GIORGIA di Casa Giardino (Vogue di Casa Giardino - Hanima di Casa Giardino)

Vg. - KASSANDRA di Casa Fox (Iron di Casa Fox - Blaky Spirit di Casa Fox)

Vg. - O'HARA del Diamante Nero (Toscano del Diamante Nero - Vilma del Diamante Nero)

Vg. - Sant Kral SALOMEA (Princepiero di Perlanera - Sant Kreal Uslada)

Vg. - Tahi-Reme OLIVERA (Oksamit de Grande Vinko - Tahi-Reme Holly)

absent - AMASA BANDITA di Unisa (Mass Best of Sea - Unisa di Altobello)

absent - DAFNE della Passionera (Oksamit de Grande Vinko - Egyzia Sofia)


Intermediate class:

Exc.1, res.CAC - GITANA del Tibur (Ulisse del Tibur - Brumha Ginga House)

Exc.2 - VANDA del Rio Bianco (Uno Best of Island - Sant Kreal Etna)

Exc.3 - ORO ONE LEMA di Campovalano (Brando Ferro di Campovalano - Fajka di Campovalano)

Exc.4 - UMA BLACK ROSE del Naissus (Efes Eto Ginga House - Tahi-Reme Henna)

Vg. - Carybdis TUSCANIA (Oz di Casa Giardino - Carybdis Ira Luna)

Vg. - CLOE LADY (Jonn del Nasi - Princesa delle Querce Nere)

Vg. - STELLA v. Heiligenwald (Pride of Russia Urano - Quila v. Heiligenwald)


Open class:

Exc.1, CAC - UMA del Rio Bianco (Mythos del Rio Bianco - Nivea del Rio Bianco)

Exc.2 - BABE KIRA (Herbie dei Nobili Nati - Glamourgirl dei Nobili Nati)

Exc.3 - FAVOLA FREE del Tibur (Ulisse del Tibur - Ulisa Daker Poland)

Exc.4 - TOSCA del Rio Bianco (Mythos del Rio Bianco - Afrika del Rio Bianco)

Exc. - AIKA Delle Giovani Promesse (Lord Best of Island - Fenicia Fairy Fly)

Exc. - ANAIS (Iron di Casa Fox - Darkladyluna di Campovalano)

Exc. - Defender of Bulgaria DULCINEA (Pride of Russia Sidor - Tahi-Reme Tarabee)

Vg. - Dinastia Prima DIAVOLITA (Mythos del Rio Bianco - Pride of Russia Urbanita Brava)

G. - ZARA delle Divina Celeste (Unkas della Divina Celeste - Pamela della Divina Celeste)

not to judged - CANASTA TO MYTHOS (Mythos del Rio Bianco - Gloria de Badea Gheo)


Working class:

Exc.1, CAC, BEST BLACK FEMALE - CONNY del Colle della Guardia (Principe Nero del Monte Aspro - Danca Apache del Rio Bianco)

Exc.2, res.CAC - UGHETTA del Diamante Nero (Sant Kreal Zeus - Alta Gracia del Diamante Nero)

Exc.3 - NINA NAMOUR (Fela Fuentes di Baia Nera - Sonya del Monte Aspro)

Exc.4 - AURORA d'Islamorada (Veyron del Monte Aspro - Sia d'Islamorada)

Exc. - DASKARERA AISHALADYLUNA (Iron di Casa Fox - Darkladyluna di Campovalano)

Exc. - PILAR del Cesenate (Iron di Casa Fox - Nera)


Champion class:

Exc.1 - BEA del Diamante Nero (Nibbio del Diamante Nero - Pride of Russia Fiorentina)

Exc.2 - ANXODAGARDA Boginya Udachi (Guardian de Grande Vinko - Ak-Yar Poema)



BROWN FEMALES


Baby class:

Vp.1 - AURA RUBER (Atlas Solo Gomez X-Ta-Sea - Superba del Rio Bianco)

Vp.2 - ORO della Ninfa Nobel (Alejandro Black - Farahgolden of Hoffman House)

Vp.3 - CHIKU BAYEIE dell'Orgoglio Nero (Dante delle Querce Nere - Leyla dell'Orgoglio Nero)

absent - Angel of Shaytan ALINA (Pride of Russia Shaytan - Betty Boop od Telepa)


Puppy class:

Vp.1 - SASHA del Bosco delle Piane (Mc Madness Explosive Exalibur - Elisha Hariel del Bosco delle Piane)

Vp.2 - EUREKA SAURA di Cascina Savignone (Ianez dei Due Intenti - Athena)


Youth class:

Vg.1, BEST JUNIOR FEMALE - ARILYN AMBER (Oz di Casa Giardino - Ibiza v. Karpatia)

Vg.2 - GOSSIP GIRL GOLSHA del Munt Marin (Mc Madness Explosive Excalibur - Vega dei Nobili Nati)

Vg.3 - BAGHERA (Oz di Casa Giardino - Aisha)

Vg.4 - Pride of Russia HAZIRRA (Pride of Russia Hermes - Pride of Russia Integra)

Vg. - AURELIA BROWN (Ulisse del Tibur - Dea di Villa Castelli)

Vg. - EVITA del Nasi (Pride of Russia Taymir - Eureka del Nasi)

Vg. - KELLY della Sciara (Mythos del Rio Bianco - Emily della Sciara)

absent - KORO dell Aleanto (Zedor del Nasi - Dafne)


Intermediate class:

Exc.1, CAC - HADELFRAIDE di Casa Fox (Toscano del Diamante Nero - Umaga del Monte Aspro)

Exc.2, res.CAC - MELODY MAMBA del Colle della Guardia (Mythos del Rio Bianco - Joice Angel)

Exc.3 - NORY UMA della Piancarde (Iron della Piancarda - Thundra Darafal)

Exc.4 - MEDEA del Bosco delle Piane (Ale'Alamos del Citone - Diva di Villa Castelli)

Exc. - DAFNE de Badea Gheo (Lord Best of Island - Gwenvivar de Badea Gheo)


Open class:

Exc.1 - J RAJA di Pontecorvo (Ale'Alamos del Citone - Emily della Sciara)

Exc.2 - ATHENA (Tahi-Reme Bacardi Bad Boy - Saphira)

Exc.3 - AMASIA del Monteconero (Toscano del Diamante Nero - Sant Kreal Miss Monro)

Exc.4 - RACHELE del Rio Bianco (Mythos del Rio Bianco - Marzia Dana)

Vg. - KIRA (Golubaya Krov Coan Cabir - Cwicky di Casa Giardino)

Vg. - LEYLA dell'Orgoglio Nero (Mythos del Rio Bianco - Panda di Altobello)


Working class:

Exc.1, CAC, BEST BROWN FEMALE - ZOE COPPER Ginga House (Oscar z Padoku - Carmen Cara Ginga House)

Exc.2, res.CAC - ITALIA Capax Infiniti (Pride of Russia Kaspij - Farahnaze del Palazzo di Shanta)

Exc.3 - BLEKY SPIRIT di Casa Fox (Alea By The Sea - Emily)


Honour class:

NASTASIA del Cesenate (Ron del Fiorsilva - Carrie of Blackmagic Land)