TDC

08.11.2015 - XIV Trofeo Vesuvio - Italy

judge: Dr Pierluigi Pezzano (I) & Dr Attilio Polifrone (I)

 

Terry di Casa Giardno

 

Oz di Casa Giardno


BLACK MALES


Baby class:

Vp.1, BEST BABY - RUFFO del Diamante Nero (Toscano del Diamante Nero - Nirvana del Diamante Nero)

Vp.2 - LIEUTNANT Capax Infiniti (Pride of Russia Altay - Farahnaze del Palazzo di Shanta)

Vp.3 - BIG BOSS dell'Orgoglio Nero (Dante delle Querce Nere - Guendalina dell'Orgoglio Nero)

Vp.4 - XAVIER dell'Orgoglio Nero (Beowulf - Yutha v. Hunnoterra)

Vp. - APOLLO Artiglio Nero (Arco - Ohara Orchyd)

Vp. - ATHOS (Xavi del Monte Aspro - Ca'Stellamaris Romana)

Vp. - BANG BANG dell'Orgoglio Nero (Dante delle Querce Nere - Guendalina dell'Orgoglio Nero)

Vp. - XIRIO dell'Orgoglio Nero (Beowulf - Yutha v. Hunnoterra)

absent - PASHA Chagall Home (Junior Jack Chagall Home - Bacardi di Porta Vittoria)


Puppy class:

Vp.1, BEST PUPPY - SOCRATE di Prisconte (Pocho di Prisconte - Taron del Canale di Pirro)

Vp.2 - ITALO della Rocca Normanna (Tahi-Reme Max - Gina)

p.3 - CASSIOPEO del Monte Conero (Mythos del Rio Bianco - Cle Levante del Colle Castelluccio)

P.4 - ACHILLE NOBILE (Fyord di Tamalu - Biuty di Tamalu)

p. - WOLVERIN dell'Orgoglio Nero (Giuda Benhur di Baia Nera - Cuzia dell'Orgoglio Nero)

disQ. - THOR (Sant Kreal Idol - Flyangel)


Youth class:

Vg.1, BEST JUNIOR - NICHEL DEL NAJO Made in Sicily (Dante delle Querce Nere - Nera Made in Sicily)

Vg.2 - BORN TO BE KING THOR dell'Antiqua Hirpinia (Basco - Aetha)

Vg.3 - UGO delle Querce Nere (Giuda Benhur di Baia Nera - Sissi delle Querce Nere)

Vg.4 - ALE AXSEL del Montaldo (Maximilian del Montaldo - Malika Maya)

Vg. - ARMANDODELLOSMERALDONERO (Dante delle Querce Nere - Mia Blaze of Glory)

Vg. - DESTINY GILT (Oksamit de Grande Vinko - Black Kosmos Ghita)

G. - Black Kosmos JUAN (iron di Casa Fox - Black Kosmos Fergi)

G. - BRYAN del Canale di Pirro (Sant Kreal Idol - Vivian del Canale di Pirro)

G. - MICHELANGELO del Diamante Nero (Sando del Diamante Nero - Lana del Diamante Nero)

G. - VIPER VOLDEMORT dell'Orgoglio Nero (Toscano del Diamante Nero - Rea Clara del Diamante Nero)

not to judged - LUCINIO del Diamante Nero (Toscano del Diamante Nero - Nirvana del Diamante Nero)

absent - HIVAN dei Borboni (Marte del Fiorsilva - Caos Kenia dei Borboni)

absent - Sant Kreal MAGNUM (Oscar z Padoku - Sergius-Aleksandrija Fabula)

absent - TIMOTHY TACH (Beau - Sant Kreal Gordost)

absent - AMOS LEE (Ale'Alamos del Citone - Casa di Fera Brigitte)


Intermediate class:

Exc.1, res.CAC - ITHAN GLADIO di Prisconte (Veyron del Monte Aspro - Ursula di Prisconte)

Exc.2 - FREEMAN FREUD del Tibur (Ulisse del Tibur - Ulisa Daker Poland)

Exc.3 - FIAGOR By The Sea (Pocho di Prisconte - Bloom By The Sea)


Open class:

Exc.1, CAC - EKTHOR del Tbur (Ulisse del Tibur - Liquirizia di Prisconte)

Exc.2 - GUIDO di Prisconte (Nemo di Prisconte - Ursula di Prisconte)

Exc.3 - GABRIEL dei Borboni (Toscano del Diamante Nero - Bali delle Querce Nere)

Exc.4 - STEVE dell'Arco Azzurro (Jork del Nasi - Nante dell'Arco Azzurro)

Exc. - ATHOS AB Storm (Desert Storm di Baia Nera - Cassiopea)

Exc. - FREDDO di Prisconte (Pocho di Prisconte - Margot di Prisconte)

Exc. - QUIXI dell'Orgoglio Nero (Ulisse del Tibur - Rea Clara di Altobello)

Exc. - SISKA dei Monti Cimini (Veyron del Monte Aspro - Flay dei Monti Cimini)

absent - BEOWULF dell'Orgoglio Nero (Maxim di Altobello - Birbakira di Villa Conte)


Working class:

Exc.1, CAC, BEST BLACK MALE - TOSCANO del Diamante Nero (Urbano del Diamante Nero - Clara del Diamante Nero)

Exc.2 - Ca'Stellamaris IGOR (Pathos delle Querce Nere - Ca'Stellamaris Cleo Levante)

Exc.3 - ATTILIO PEREZ MORENO del Canale di Pirro (Sant Kreal Idol - Reza del Canale di Pirro)

absent - OLIVER del Cesenate (Ercole - Nastasia del Cesenate)


Champion class:

Exc.1 - XAVI del Monte Aspro (Dante delle Querce Nere - Mora del Monte Aspro)


Honour class:

Exc.1 - POCHO di Prisconte (Nemo di Prisconte - Ully di Prisconte)


Veteran class:

Exc.1 - Ca'Stellamaris DUNKAN (Pathos delle Querce Nere - Antares)



BROWN MALES


Baby class:

Vp.1 - ALLYSTAR (Xavi del Monte Aspro - Ca'Stellamaris Ramona)

Vp.2 - BAD BOY dell'Orgoglio Nero (Dante delle Querce Nere - Guendalina dell'Orgoglio Nero)

absent - BROWN BRONX delle Torri Nere (Highlander of Devil Inside - Mika Molly)

absent - FARAZEUS Darafal (Iron della Piancarda - Ornella del Cesenate)


Puppy class:

suff. - ARAGORN delle Torri Nere (Dante delle Querce Nere - Sonya del Monte Aspro)


Youth class:

Vg.1 - HURRICANE IRON dei Borboni (Marte del Fiorsilva - Caos Kenia dei Borboni)

G.2 - Ca'Stellamaris UBERT (Quickstep King of Darkness - Ca'Stellamaris Iris)

disQ. - Ca'Stellamaris TEX (Dante delle Querce Nere - Ca'Stellamaris Glamour)

absent - CARTIER of Zac (Desert Storm di Baia Nera - Cassiopea)

absent - LOST di Prisconte (Pocho di Prisconte - Kriziarene di Prisconte)

absent - AL CAPONE Selviata (Ale'Alamos del Citone - Casa di Fera Brigitte)


Intermediate class:

G.1 - ERAGHON (Desert Storm di Baia Nera - Xera del Monte Aspro)

absent - FANTOM By The Sea (Pocho di Prisconte - Bloom By The Sea)


Open class:

Exc.1, CAC - JJ TYSON dell'Orgoglio Nero (Mythos del Rio Bianco - Hirina Campagnanensis)

G.2 - ERCOLE del Tibur (Ulisse del Tibur - Liquirizia di Prisconte)

absent - ETTORE del Tibur (Ulisse del Tibur - Liquirizia di Prisconte)

absent - SIGFRID (Sant Kreal Idol - Ca'Stellamaris Hearther)


Working class:

Vg.1 - Ca'Stellamaris MURDOK (Hero di Casa Fox - Ca'Stellamaris Dalila)


Champion class:

Exc.1, BEST BROWN MALE - OZ di Casa Giardino (Varenne di Casa Giardino - Black Tessa di Casa Giardino)

Exc.2 - Ca'Stellamaris INCAS (Pathos delle Querce Nere - Ca'Stellamaris Cleolevante)



BLACK FEMALES


Baby class:

Vp.1 - ANYA (Xavi del Monte Aspro - Ca'Stellamaris Ramona)

absent - ROXANA del Diamante Nero (Toscano del Diamante Nero - Nirvana del Diamante Nero)


Puppy class:

Vp.1, BEST PUPPY - Wizard of Wallakia TSUNAMI (Thor del Nasi - Pride of Russia Romantika)

Vp.2 - TERESA di Prisconte (Pride of Russia Sidor - Ursula di Prisconte)

Vp.3 - ALIDA BLACK (Ulisse del Tibur - Dea di Villa Castelli)

Vp.4 - CASSANDRA del Monte Conero (Mythos del Rio Bianco - Cle Levante del Colle Castelluccio)

absent - THIANA di Prisconte (Pride of Russia Sidor - Ursula di Prisconte)


Youth class:

Vg.1 - GISELE del Monte Aspro (Oscar z Padoku - Wita del Monte Aspro)

Vg.2 - DOLCE NERA di Casa Giardino (Toscano del Diamante Nero - Belen di Casa Giardino)

Vg.3 - BEATRICE (Pride of Russia Urano - All Blue Aurora)

Vg.4 - NUTELLA DOLLY di Prisconte (Vito di Prisconte - Urelia Uni di Prisconte)

Vg. - BRON TO BE THE FIRST dell'Antiqua Hirpinia (Basco - Aetha)

Vg. - Ca'Stellamaris URSI (Quickstep King of Darkness - Ca'Stellamaris Iris)

Vg. - HADRENALINA dei Borboni (Marte del Fiorsilva - Caos Kenia dei Borboni)

Vg. - HILLARY di Casa Margot (Tahi-Reme Max - Dominique di Casa Margot)

Vg. - ORNELLA di Prisconte (Xendo Slatan di Prisconte - Uappa Wanda di Prisconte)

Vg. - PRINCESS SIRIA di Prisconte (Pocho di Prisconte - Liquirizia di Prisconte)

Vg. - QUEEN ELISABETH di Prisconte (Pocho di Prisconte - Krizia Rene di Prisconte)

Vg. - ZORA (Randon di Tamalu - Ljuba)

G. - HELMA dei Borboni (Marte del Fiorsilva - Caos Kenia dei Borboni)


Intermediate class:

Exc.1, res.CAC - ELLIE del Monte Aspro (Xavi del Monte Aspro - Vanilla del Monte Aspro)

Exc.2 - FAVOLA FREE del Tibur (Ulisse del Tibur - Ulisa Daker Poland)

Exc.3 - BLOOM STORM (Athos Ab Storm - Black Kosmos Ghita Gill)

Exc.4 - ARIZONA (Ca'Stellamaris Leon - Summer Nora di Prisconte)

Exc. - DAYSY DEA del Monte Aspro (Toscano del Diamante Nero - Taiss del Monte Aspro)

Exc. - KARMELA di Prisconte (Pocho di Prisconte - Pride of Russia Chervona Ruta)

Exc. - ROMA dell'Orgoglio Nero (Beowulf dell'Orgoglio Nero - Phoebe Peggy Campagnanensis)


Open class:

Exc.1, CAC - ELIDE del Diamante Nero (Toscano del Diamante Nero - Pupa del Diamante Nero)

Exc.2 - BRIGITTE BARDOT d'Islamorada (Veyron del Monte Aspro - Shila d'Islamorada)

Exc.3 - PANDORA del Cesenate (Iron di Casa Fox - Nera)

Exc.4 - TEKILA dell'Arco Azzurro (Zedor del Nasi - Nante dell'Arco Azzurro)

Exc. - EMMA di Prisconte (Nemo di Prisconte - Pride of Russia Chervona Ruta)

Exc. - FENDY CRISTY (Desert Storm di Baia Nera - Zenobia Prada del Bosco delle Piane)

Exc. - NAIM NANTES (Fela Fuentes di Baia Nera - Sonya del Monte Aspro)


Working class:

Exc.1, CAC, BEST BLACK FEMALE - TERRY di Casa Giardino (Tahi-Reme Max - Vera di Casa Giardino)

Exc.2, res.CAC - AGATA ALOYS d'Islamorada (Veyron del Monte Aspro - Sia Soe del Monte Aspro)

Exc.3 - SHAMARA dell'Arco Azzurro (Jork del Nasi - Nante dell'Arco Azzurro)


Champion class:

Exc.1 - DEA di Villa Castelli (Didier del Bosco delle Piane - Orsa iz Zvezdnyh Vrat)


Veteran class:

Exc.1 - BIRBAKIRA di Villa Conte (Ramos Best of Island - Fey di Villa Conte)

absent - JSAMALU di Prisconte (Heartless di Prisconte - Prima di Prisconte)



BROWN FEMALES


Baby class:

Vp.1 - Dinadob MEDEA (Mythos del Rio Bianco - Ada)

Vp.2 - AURELIA BROWN (Ulisse del Tibur - Dea di Villa Conte)


Youth class:

Vg.1 - UNIQUE AMOUR (Ca'Stellamaris Leon - Aria Nueva)

Vg.2 - AMARA AYSHA dell'Antiqua Hirpinia (Desert Storm di Baia Nera - Luna Nera di Baia Nera)


Intermediate class:

Exc.1, CAC - DAKOTA del Monte Aspro (Toscano del Diamante Nero - Taiss del Monte Aspro)

Exc.2 - AMASIA del Monte Conero (Toscano del Diamante Nero - Sant Kreal Miss Monro)


Open class:

Exc.1, res.CAC - EMILY del Tibur (Ulisse del Tibur - Liquirizia di Prisconte)


Working class:

Exc.1, CAC, BEST BROWN FEMALE - GIULIA dei Borboni (Toscano del Diamante Nero - Bali delle Querce Nere)

absent - Carybdis MANILA (Maximilian del Montaldo - Carybdis Thabatathali)


Veteran class:

Exc.1 - Ca'Stellamaris CLEOLEVANTE (Leolevante del Rio Bianco - Antares)