29-30.01.2011 - XIII Trofeo "Piero Caliandro" 2011 - Venturina - Italy

judge: dr Pierluigi PEZZANO (I), Erika SZOKOL (HU), Attilio POLIFRONE (I)

entries: 243


PHOTOGALLERY by Giota !

MAIN RESULTS:

Black Males: MAXIM di Altobello

Brown Males: Pride of Russia KASPIJ

Black Females: TIJANA DARIA di Altobello

Brown Females: GRACE OF GLORY del Fiorsilva


BLACK MALES

 



Baby class:

Vp.1, BEST BABY - ULISSE del Tibur (Zylan Zais del Citone - Ghanagrim dei Sauli Grimaldi)

VP.2 - ICARO di Altobello (Icarus di Altobello - Panda di Altobello)

Vp.3 - VORAN (Urbano del Diamante Nero - Bora)

Vp.4 - Ardens TWIST AND SHOUT (Leo v. Markischen Land - Ardens Leyla)


Puppy class:

Vp.1 - JUNIOR SIRIO di Prisconte (Tesirio Primo di Prisconte - Fifi di Prisconte)

Vp.2 - BREMBO dei Nobili Nati (Tahi-Reme Baccardi Bad Boy - Glamour Girl dei Nobili Nati)

Vp.3 - DENNY ALVAREZ Torrenera (Dante delle Querce Nere - Elisa di Baia Nera)

Vp.4 - FREUD VON DAVID el Greco Nero (Urbano del Diamante Nero - Diva of David el Greco Nero)


Youth class:

Vg.1, YOUTH WINNER - DON del Nasi (Sant Kreal Zeus - Pride of Russia Dasha)

Vg.2 - ITALICO del Fiorsilva (Italo dei Due Intenti - Raissa Rivien del Fiorsivla)

Vg.3 - Tahi-Reme LEGOLAS (Ron del Fiorsilva - Tahi-Reme Quinie)

Vg.4 - IMPERIAL del Rio Bianco (Querido Tristan del Monte Aspro - Afrika del Rio Bianco)


Intermediate class:

Exc.1 - ACHILLE del Diamante Nero (Mito del Diamante Nero - Delfi del Diamante Nero)

Exc.2 - Black Adamant ATLAS (Chester v.d. Topferstadt - Gloria Best of Sea)

Exc.3 - AHIL v. Schwarze Kraft (Gordon Royal Bell - True North Sharon)

Exc.4 - ENRICO di Perlanera (Tah-Reme Xavier - Ines di Perlanera)


Open class:

Exc.1, CAC - HERO di Casa Fox (Fedor del Nais - Elisir di Casa Fox)

Exc.2, res.CAC - DJ dei Nobili Nati (Zasco Zoran del Citone - Reika dei Nobili Nati)

Exc.3 - WILDBOY di Casa Coppo (Ale'Alamos del Citone - Revel di Casa Coppo)

Exc.4 - COCK (Ron del Fiorsilva - Nice Campagnanensis)


Working class:

Exc.1, CAC, BEST BLACK MALE - MAXIM di Altobello (Icarus di Altobello - Daria Deniz di Altobello)

Exc.2, res.CAC - DANTE delle Querce Nere (Pathos delle Querce Nere - Ca'Stellamaris Corinne)

Exc.3 - Vaydee JUNGLE BEAT (Fedor del Nasi - Vaydee Talis Last Tango)

Exc.4 - VARENNE di Casa Giardino (Fedor del Nasi - Giamour di Casa Giardino)


Champion class:

Exc.1 - GOLAN dei Nobili Nati (Red Rascal del Fiorsilva - Golden Goal dei Nobili Nati)

Exc.2 - TESIRIO PRIMO di Prisconte (Pathos delle Querce Nere - Camilla di Prisconte)

Exc.3 - Pride of Russia ODIN (Boris iz Doma Domeni - Sharon iz Zoosfery)

Exc.4 - NEXEL di Campovalano (Kaiser del Nasi - Gyois di Villa Conte)

 

 

 

BROWN MALES


Baby class:

Vp.1 - FIGO (Fedor del Nasi - Nice Campagnanensis)

Vp.2 - DIAZ dei Nobili Nati (Red Rascal del Fiorsilva - Freccia dei Nobili Nati)

Vp.3 - EQUES di Audendum Est (Pathos delle Querce Nere - Quirina del Monte Aspro)

Vp.4 - ASLAN del Bosco delle Piane (Ebano - Ginevra)


Puppy class:

Vp.1 - GUENDO del Diamante Nero (Sanchorenygomezl del Fiorsilva - Tamara delle Querce Nere)


Youth class:

Vg.1 - UNDER THE BRIDGE del Monte Aspro (Hiro di Casa Fox - Paloma de Grande Vinko)

Vg.2 - Dobergaarden Forever BOY (Ale'Alamos del Citone - Fortuna di Altobello)

Vg.3 - FIN del Nasi (Maxim di Altobello - Zelema del Nasi)

Vg.4 - MAXIMILIAN del Montaldo (Fedor del Nasi - Gwinneth del Monte Aspro)


Intermediate class:

Vg.1 - GORDON Campagnanensis (Quarzonero Campagnanensis - Isla Campagnanensis)


Open class:

Exc.1, CAC - ETHOS Steinhage-Grad (Ale'Alamos del Citone - Teraline Italy)

Exc.2, res.CAC - ANGUS di Prisconte (Gionny di Prisconte - Fata di Prisconte)

Exc.3 - DUIDO del Montaldo (Apsro del Monte Aspro - Kitty v. Morosso)

Exc.4 - LORD Best of Island (Fedor del Nasi - Britt Best of Sea)


Working class:

Exc.1 - KING ARTUR di Casa Fox (Zordan Zewi del Citone - Ester di Casa Fox)


Champion class:

Exc.1, BEST BROWN MALE - Pride of Russia KASPIJ (Fedor del Nasi - Euro Dinamika iz Zoosfery)

Exc.2 - SENSEI di Campovalano (Riverathor di Campovalano - Hitsered delle Fortezza Vecchia)



BLACK FEMALES


Baby class:

Vp.1 - LIQUIRIZIA di Prisocnte (Ale'Alamos del Citone - Halinka di Prisocnte)

Vp.2 - REJA di Casa Fox (Hero di Casa Fox - Regina Quanita di Prisconte)

Vp.3 - DEEP DESIRE v. Schwarze Kraft (Maxim di Altobello - True North Sharon)

Vp.4 - UAKITA del Tibur (Zylan Zais del Citone - Ghanagrim dei Sauli Grimaldi)


Puppy class:

Vp.1, BEST PUPPY - ELE del Diamante Nero (Fedor del Nasi - Orca del Diamante Nero)

Vp.2 - BLITZEN dei Nobili Nati (Tahi_Reme Baccardi Bad Boy - Glamour Girl dei Nobili Nati)

Vp.3 - DYANA DEX Torrenera (Dante delle Querce Nere - Elisa di Baia Nera)

Vp.4 - ELDORA del Diamante Nero (Fedor del Nasi - Orca del Diamante Nero)


Youth class:

Vg.1, BEST YOUTH FEMALE - EUREKA del Nasi (Zedor del Nasi - Gloria del Nasi)

Vg.2 - DIVA D'ORO di Perlanera (Ale'Alamos del Citone - Tahi-Reme Lottie)

Vg.3 - ALPHA QUEEN Ginga House (Sant Kreal Zeus - Carmen Cara Ginga House)

Vg.4 - SIASOE D'Islamorada (Ale'Alamos del Citone - Oklaoma d'Islamorada)


Intermediate class:

Exc.1, CAC, BEST BLACK FEMALE - TIJANA DARIA di Altobello (Bandit di Altobello - Lemira Shade di Altobello)

Exc.2 - FAVOLA delle Fedeli Ombre (King del Bosco delle Piane - Bladetasca delle Fedeli Ombre)

Exc.3 - FAHRAH DIVA della Piancarda (Quarzo Nero Campagnanensis - Petra Darafal)

Exc.4 - Gaindyke ELL'S BELLS (Ale'Alamos del Citone - Gaindyke Martini)


Open class:



Exc.1, res.CAC - HARETHA di Casa Fox (Fedor del Nais - Elisir di Casa Fox)

Exc.2 - Ca'Stellamaris GLAMOUR (Urbano del Diamante Nero - Ca'Stellamaris Cleo Levante)

Exc.3 - SONYA del Monte Aspro (Fedor del Nasi - Kimberley del Monte Aspro)

Exc.4 - INDIAN BLACK GIRL del Bosco delle Piane (Ale'Alamos del Citone - Kiss del Bosco delle Piane)


Working class:

Exc.1, CAC - AZZURRABORBONI del Mitreo (Urbano del Diamante Nero - Sheva Shay del Citone)

Exc.2, res.CAC - OTRADA FOR DEL NASI de Grande Vinko (Leo v. Markischen Land - Gekata de Vinko iz Doliny Dalmenov)

Exc.3 - DARK LADY di Baia Nera (Grant di Villa Conte - Elektra di Baia Nera)

Exc.4 - ELETTA dei Monti Cimini (Quarzo Nero Campagnanensis - Unika di Casa Balestrieri)


Champion class:

Exc.1 - Ca'Stellamaris DALILA (Pathos delle Querce Nere - Antares)

Exc.2 - BEAUTY (Nitro del Rio Bianco - Anigaranca)


Veteran class:

Exc.1 - Come As You Are JADE (Ardens Gauguin - Come As You Are Alabama)

 

 

BROWN FEMALES


Baby class:

Vp.1 - HANA del Nasi (Fedor del Nasi - Karma Kaja del Nasi)

Vp.2 - EGLANTYNE EVELYNE di Altobello (Ale'Alamos del Citone - Wild Cherry di Altobello)

Vp.3 - GEISHA GIL el Greco Nero (Eria Pro Fame Factor - Abra Catabra el Greco Nero)


Puppy class:

Vp.1 - EDINA del Diamante Nero (Fedor del Nasi - Orca del Diamante Nero)

Vp.2 - KIRA di Prisconte (Gionny di Prisconte - Frida di Prisconte)

Vp.3 - ENERGY VON DAVID el Greco Nero (Pride of Russia Kaspij - Olivia Ribeiragomez del Bosco delle Piane)

Vp.4 - MORELLA di Altobello (Zordan Zewi del Citone - Sabba di Altobello)


Youth class:

Vg.1 - URIEL del Monte Aspro (Hero di Casa Fox - Paloma de Grande Vinko)

Vg.2 - HYNDIA dei Monti Cimini (Ale'Alamos del Citone - Unika di Casa Balestrieri)

Vg.3 - TAISS del Monte Aspro (Grand Mollis Armani - Jamira del Monte Aspro)

Vg.4 - Ca'Stellamaris HYDRA (Nibbio del Diamante Nero - Ca'Stellamaris Dalila)


Intermediate class:

Exc.1, CAC - BELEN di Casa Giardino (Red Rascal del Fiorsilva - Meera di Casa Giardino)

Exc.2 - CRYSTAL di Casa Giardino (Mitto del Nasi - Giamour di Casa Giardino)

Exc.3 - EMILY della Sciara (Ron del Fiorsilva - Zelda della Sciara)

Exc.4 - LUCREZIA del Montaldo (Fedor del Nasi - Carybdis Domizia)


Open class:

Exc.1, res.CAC - NASTASIA del Cesenate (Ron del Fiorsilva - Carrie BlackMagic Land)

Exc.2 - LARA della Dea Aretusa (Pathos delle Querce Nere - Esmyr)

Exc.3 - DREAMGIRL di Altobello (Maxim di Altobello - Wild Cherry di Altobello)


Working class:

Exc.1, CAC, BEST BROWN FEMALE - GRACE OF GLORY del Fiorsilva (Sanchorenygomez del Fiorsilva - Rivien of Tanderberg)

Exc.2, res.CAC - Tahi-Reme YASMINE (Zordan Zewi del Citone - Tahi-Reme Lottie)

Exc.3 - ETNA dei Monti Cimini (Quarzonero Campagnanensis - Unika di Casa Balestrieri)

Exc.4 - LUMA ARDITA della Divina Celeste (Tux Tucis della Divina Celeste - Ice delle Divina Celeste)


Champion class:

Exc.1 - SHEEKA de'Andreoli (Zordan Zewi del Citone - Penelope de'Andreoli)

Exc.2 - BAKIRA Lazodobi (Come As You Are Godric - Gina Esporai)

 

Puppies

Puppies