19.06.2016 - DV Siegerhauptzuchtschau - Germany

judges: Norbert Daube, Thomas Becht

 


BLACK MALES


Baby class:

Vp.2 - YAGO di Prisconte (Baron Briano di Prisconte - Uappa Wanda di Prisconte)

Vp.3 - DANKO di Casa Pucci (Ulisse del Tibur - Dollypop di Casa Fox)

absent - IQUE v.d. Topferstadt (Brasil v. Hohenzollern - Gill v.d. Toferstadt)

absent - PAX v. Royaert (Lex v. Royaert - Caro Betelges)


Puppy class:

Vp.1 - BENITO del Montaldo (Oz di Casa Giardino - Uthe del Montaldo)

Vp.2 - Sant Kreal H'AMADEUS (Sant Kreal Zeus - Sant Kreal Jaantje)


Youth class:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Exc.1, DV JUGENDSIEGER 2016 - AMADEUS v. Ranisberk (Isaak delle Due Donne - Semper Fidelis I'Am The One Issey)

Exc.2 - OLEK v. Royaert (Orson v. Nemesis - Kena v. Royaert)

Vg.3 - ERIC CANTONA del Fiorsilva (Mc Madness Peak Performance - Havana dei Due Intenti)

Vg.4 - QUANTICO di Prisconte (Pocho di Prisconte - Kriziarene di Prisconte)

Vg. - FUSHION ITALA dei Nobili Nati (Marte del Fiorsilva - Nothin is Impossible dei Nobili Nati)

Vg. - MAIRON del Bosco delle Piane (Ianez dei Due Intenti - Luna v. Hunnoterra)

Vg. - RUFFO del Diamante Nero (Toscano del Diamante Nero - Nirvana del Diamante Nero)

Vg. - SHADOW v. Hellerwald (Doncorleone v.h. Wantij - Jittka v. Hellerwald)


Intermediate class:

disQ. - ARROW di Casa Pucci (Oz di Casa Giardino - Querida di Casa Fox)


Open class:

Exc.1 - SILVER STONE dei Nobili Nati (Destiny's Phoenix Highway to Hell - Glamour Girl dei Nobili Nati)

Exc.2 - BON JOVI dei Nobili Nati (Herbie dei Nobili Nati - Glamour Girl dei Nobili Nati)

Exc.3 - NOXX v.d. Donauhoeve (Oskamit de Grande Vinko - Jada delle Due Donne)

Exc.4 - Brown Chief BAKKI (Franko v. Harten Kern - Brown Chief Ayden)


Working class:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Exc.1, CAC, DV SIEGER 2016 - THOR del Nasi (Jork del Nasi - Otrada for del Nasi de Grande Vinko)

Exc.2 - HARLEY v. Elbauetal (Wizard of Oz de Grande Vinko - Quirina de Grande Vinko)

Exc.3 - HUMPHREY du Reflet des Songes (Orson v. Nemesis - Eida de Ferignis)

Exc.4 - ARES dei Nobili Nati (Toscano del Diamante Nero - Mira Sharon dei Nobili Nati)

Exc. - BACCO de Andreoli (Pride of Russia Odin - Sheeka de'Andreoli)

Vg. - AYK v. Elbthor (Chester v.d. Topferstadt - Emy v.d. Topferstadt)

absent - AXEL AIS del Bosco delle Piane (Ale'Alamos del Citone - Luna v. Hunnoterra)


Champion class:

Exc.1, res.CAC - MEMMO FIERO del Fiorsilva (Ianez dei Due Intenti - Raissa Rivien del Fiorsilva)

Exc.2 - HALONZO GRAF VIVARIO v. Steinigerweg (Destiny's Phoenix Highway to Hell - Jamaha v. Nemesis)



BROWN MALES


Vp.1 - Dobergaarden Forever XYLON (Pride of Russia Taymir - Dobergaarden Forever Cika)

absent - WPABLO di Prisconte (Pocho di Prisconte - Vanessa di Prisconte)


Youth class:

Exc.1, DV JUGENDSIEGER 2016 - ORLANDO v. Bavaria (Pocho di Prisconte - Kyrana v. Bavaria)

Exc.2 - Pride of Russia STALKER (Pride of Russia Urano - Pride of Russia Barbarossa)

Vg.3 - Dobergaarden Forever UTAH (Pride of Russia Taymir - Dobergaarden Forever Grand Paris)


Intermediate class:

Exc.1, res.CAC - NARCO v.d. Donauhoeve (Oscar z Padoku - Aurora v. Ambassador)


Working class:

Exc.1, CAC, DV SIEGER 2016 - BALTHAZAR HERZOG v. Württemberg (Hilo v. Nemesis - Senta v.d. Ritterburg)


Honour class:

1st place - DRAGONDONNER v. Hohenzollern (Pride of Russia Odin - Armani v. Hohenzollern)



BLACK FEMALES


Baby class:

Vp.1 - DIXIE di Casa Pucci (Ulisse del Tibur - Dollypop di Casa Fox)


Puppy class:

Vp.1 - ELEKTRA Daker (Pride of Russia Altay - Rihana Daker)

Vp.2 - Dobergaarden Forever WHU SHU (Pride of Russia ALtay - Dobergaarden Forever Incredible Hope)


Youth class:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Exc.1, DV JUGENDSIEGERIN 2016 - ANGIE v. Ranisberk (Isaak delle Due Donne - Semper Fidelis I'Am The One Issey)

Exc.2 - TERESA di Prisconte (Pride of Russia Sidor - Ursula di Prisconte)

Vg.3 - GINGER v. Hohenzollern (Chester v.d. Topferstadt - Carisma v. Hohenzollern)

Vg.4 - LURKAH de Chardmethee (Ideal Capax Infiniti - Essia di Prisconte)

Vg. - CATALEYA COLOMBIANA del Fiorsilva (MC Madness Peak Performance - America del Fiorsilva)

Vg. - Dobergaarden Forever UNA (Pride of Russia Taymir - Dobergaarden Forever Grand Paris)

Vg. - KATHEKRUSE v. Elbauetal (Pride of Russia Altay - Quirina de Grande Vinko)

Vg. - LEICA Capax Infiniti (Pride of Russia Altay - Farahnaze del Palazzo di Shanta)

Vg. - LIBERTA VIVA v. Heckendorf (Halonzo Graf Vivario v. Steinigerweg - Hannah Happy v. Hecke


Intermediate class:

Exc.1, res.CAC - JAVA v. Klingbach (Oksamit de Grande Vinko - Dorothea v. Nibelungenring)


Exc.2 - JAGUEERAH de Chardmeethe (Gangster Dandias de la Villa Valiano - Goya de Chardmethee)

Vg.3 - ARISA di Casa Pucci (Oz di Casa Giardino - Querida di Casa Fox)

Vg.4 - JANISJOPLIN v. Elbauetal (Wizard of Oz de Grande Vinko - Quirina de Grande Vinko)

absent - NENUPHAR v.d. Donauhoeve (Oscar z Padoku - Aurora v. Ambassador)


Open class:

Exc.1 - FUNAFERMINA v. Hohenzollern (Oksamit de Grande Vinko - Armani v. Hohenzollern)

Exc.2 - HEYDI di Prisconte (Nemo di Prisconte - Whitnay di Prisconte)

Exc.3 - BABE KIRA dei Nobili Nati (Herbie dei Nobili Nati - Glamour Girl dei Nibili Nati)

Exc.4 - HESTELLA VITA de Ferignis (Orson v. Nemesis - Berenice K'Alina de Ferignis)

Vg. - Brown Chief BAKIYA (Franko v. Harten Kern - Brown Chief Ayden)

Vg. - BUMBLE BEE dei Nobili Nati (Herbie dei Nobili Nati - Glamour Girl dei Nibili Nati)

absent - B.B. del Bosco delle Piane (Thiago di Casa Fox - Harriet Luna del Bosco delle Piane)


Working class:

Exc.1, CAC, DV SIEGERIN 2016 - Dobergaarden Forever QUICHA (Dobergaarden Forever Athos - Grusholms Nova)

Exc.2 - TERRY di Casa Giardino (Tahi-Reme Max - Vera di Casa Giardino)

Exc.3 - NIKE NAIKE dei Nobili Nati (Brembo dei Nobili Nati - Noblesse dei Nobili Nati)

Exc.4 - INDIAN SUMMER de Ferignis (Destiny's Phoenix Highway to Hell - Berenice K'Alina de Ferignis)


Champion class:

Exc.1 - ONE LOVE v. Nobel Line (Osamit de Grande Vinko - Beckers Mystique v. Nobel Line)

Exc.2 - AISHA v. Haus Viper (Pathos delle Querce Nere - Sabba di Altobello)



BROWN FEMALES


Puppy class:

Vp.1 - BRUNELLA del Monaldo (Oz di Casa Giardino - Uthe del Montaldo)

Vp.2 - Dobergaarden Forever XINA (Pride of Russia Taymir - Dobergaarden Forever Cika)


Youth class:

Exc.1, DV JUGENDSIEGERIN 2016 - OLYMPIA v. Bavaria (Pocho di Prisconte - Kyrana v. Bavaria)

Exc.2 - GOSSIP GIRL GOLSHA del Munt Marin (MC Madness Explosive Excalibur - Vega dei Nobili Nati)

Vg.3 - FREE STYLE dei Nobili Nati (Marte del Fiorsilva - Nothing Is Impossible dei Nobili Nati)

Vg.4 - KEEPTHE KARMA v. Elbauetal (Pride of Russia Altay - Quirina de Grande Vinko)

absent - SASHA del Bosco delle Piane (MC Madness Explosive Excalibur - Elisha Hariel del Bosco delle Piane)


Intermediate class:

Exc.1, res.CAC - HADELFRAIDE di Casa Fox (Toscano del Diamante Nero - Umaga del Monte Aspro)


Open class:

Exc.1 - NIKITA v. Royaert (Auronaquila v. Residenzschloss - Kena v. Royaert)


Working class:

Exc.1, CAC, DV SIEGERIN 2016 - DESIDERA v. Hohenzollern (Pride of Russia Odin - Armani v. Hohenzollern)

Exc.2 - ALEXA v. Haus Viper (Pathos delle Querce Nere - Sabba di Altobello)


Champion class:

Exc.1 - BARBARINA v. Westwall (Ale'Alamos del Citone - Stella v. Klingbach)


Veteran class:

1st place - ARMANI v. Hohenzollern (Latino Lorenzo v. Cobra - Pebbles the Best Line)

Puppies

Puppies