TDC

AIAD 2014

judges: Hans Wiblishauser, Dott. Pierluigi Pezzano, Florindo Coppo


Photogallery on Facebook by Giota

Photogallery on Facebook by Anna Monika


SIEGER AIAD BLACK MALE BRASIL VON HOHENZOLLERN

SIEGER AIAD BROWN MALE OZ DI CASA GIARDINO

SIEGERIN AIAD BLACK FEMALE LADY REVE' DEL FIORSILVA

SIEGERIN AIAD BROWN FEMALE AMERICA DEL FIORSILVA



BLACK MALES


Baby class

Vp.1, BEST BABY BLACK MALE - ITHAN GLADIO di Prisconte (Veyron del Monte Aspro - Ursula di Prisconte)

Vp.2 - PRIAMO PILAR (Norton Royal Storm della Dea Aretusa - Fruit of Passion)

Vp.3 - FREEMAN FREUD del Tibur (Ulisse del Tibur - Ulisa Daker Poland)

Vp.4 - YANEZ del Bosco delle Piane (Mc Madness Explosive Excalibur - Zenith Brienne del Bosco delle Piane)

Vp. - ALLNATT ZALEYS (Ulisse del Tibur - Donna Rubia del Citone)

Vp. - ASTERIX del Nasi (Tahi-Reme Max - Juga del Nasi)

Vp. - BIG BOSS (Veyron del Monte Aspro - Erina di Altobello)

Vp. - BIG JOHN (Veyron del Monte Aspro - Erina di Altobello)

absent - FEDER FOX del Tibur (Ulisse del Tibur - Ulisa Daker Poland)

absent - FJODOR FAUST RIO del Tibur (Ulisse del Tibur - Ulisa Daker Poland)

absent - MURO DEODARA JUNIOR di Campovalano (Muro Muro di Campovalano - Deodara di Campovalano)

absent - PRIMO PASCAL (Norton Royal Storm della Dea Aretusa - Fruit Passion)


Puppy class

Vp.1, Speranza AIAD - LANCELOT di Perlanera (Sant Kreal Zeus - Fruthy Free di Perlanera)

Vp.2 - EKTHOR del Tibur (Ulisse del Tibur - Liquirizia di Prisconte)

Vp.3 - IDEAL Capax Infiniti (Pride of Russia Kaspij - Farahnaze del Palazzo di Shanta)

Vp.4 - ARENNE TANGANIKA (Maximiliano del Montaldo - Tanganika dei Sauli Grimaldi)

Vp. - BALE d'Islamorada (Veyron del Monte Aspro - Schilla d'Islamorada)

Vp. - CALIGOLA Darafal (Veyron del Monte Aspro - Thundra Darafal)

Vp. - CHAMPION TAYSON di Casa Fox (Thiago di Casa Fox - Uschiva di Casa Fox)

Vp. - ERMES di Casa Fox (Xavi del Monte Aspro - Scanel di Casa Fox)

Vp. - FIDEL CASTRO (Desert Storm di Baia Nera - Zenobia Prada del Bosco delle Piane)

Vp. - GEORGE WASHINGTON dei Borboni (Toscano del Diamante Nero - Bali delle Querce Nere)

Vp. - KANNIBAL del Fleischsmer (Toscano del Diamante Nero - Izzary de Fleischsmer)

Vp. - LEON Made in Sicily (Veyron del Monte Aspro - Sopia d'Islamorada)

Vp. - Pride of Russia ARBAT (Sant Kreal Zeus - Pride of Russia Barbarossa)

Vp. - QUIXI dell'Orgoglio Nero (Ulisse del Tibur - Rea Clara di Altobello)

Vp. - ZERO della Ninfa Nobel (Salubi della Ninfa Nobel - Mia della Ninfa Nobel)

absent - Pride of Russia SHAYTAN (Pride of Russia Sidor - Pride of Russia Rumba)

absent - ARES dei Nobili Nati (Toscano del Diamante Nero - Mirasharon dei Nobili Nati)


Junior class

Vg.1, Giovanissima Promessa AIAD - GUIDO di Prisocnte (Nemo di Prisconte - Ursula di Prisconte)

Vg.2 - MC Madness PEA  PERFORMANCE (Dante delle Querce Nere - Gravin Ginevra del Fiorsilva)

Vg.3 - THOR del Nasi (Jork del Nasi - Otrada for del Nasi de Grande Vinko)

Vg.4 - DADO di Prisconte (Nemo di Prisconte - Regina Quanita di Prisconte)

Vg - AMOS SCHARDAL d'Islamorada (Veyron del Monte Aspro - Sia Soe d'Islamorada)

Vg - ARAMIS (Veyron del Monte Aspro - Urany dei Due Intenti)

Vg - BACCO de'Andreoli (Pride of Russia Odin - Sheeka de'Andreoli)

Vg - CESARE della Favola (Devil della Favola - Kaki della Favola)

Vg - DJANGO di Tamali (Lazar Leroy del Montaldo - Tamara di Tamalu)

Vg - ESTE ESTEBAN del Citone (Ale'Alamos del Citone - Que Ventisca della Via del Samurai)

Vg - FALKO di Tamalu (Pride of Russia Sidor - Wendy di Tamalu)

Vg - FARAMIR Campagnanensis (Nemo di Prisconte - Megan Campagnanenesis)

Vg - FERRO del Colle della Guardia (Mythos del Rio Bianco - Lisbeth Salander dei Monti Cimini)

Vg - Focus WONDER BOY (Pride of Russia Kaspij - Focus Reggae Rules)

Vg - FREDDO di Prisconte (Pocho di Prisconte - Margot di Prisconte)

Vg - Get to the Point DEVIL INSIDE (Destiny's Phoenix Highway to Hell - Get to the Point Berta)

Vg - LORCHENQUANTENEX di Campovalano (Nex di Campovalano - Quana del Blu D'Assia)

Vg - POSEIDON di Gavrio Ahiles (Oscar z Padoku - Alpha Queen Ginga House)

Vg - VERON di Casa Giardino (Veyron del Monte Aspro - Vera di Casa Giardino)

Vg - XANTOS del Montaldo (Maximiliano del Montaldo - Gingagina del Montaldo)

absent - ARRO (Veyron del Monte Aspro - Urany dei Due Intenti)

absent - SANTO DOMINGO v. Neblig Feld (Saigon v. Neblig Feld - Cora dei Sauli Grimaldi)

absent - SOLERO v. Neblig Feld (Saigon v. Neblig Feld - Cora dei Sauli Grimaldi)


Youth class

Vg.1, Giovane Promessa AIAD - DINASTIAPRIMA AVENTADOR (Mythos del Rio Bianco - Lostris di Coldicania)

Vg.2 - PRINCE PIERO di Perlanera (Sant Kreal Zeus - Ferrari Flying di Perlanera)

Vg.3 - ILANE della Piancarda (Iron di Casa Fox - Rubina Darafal)

Vg.4 - NORBIE Ginga House (Obi Wan Kenobi de Grande Vinko - Stevica Velickovic Ginga House)

Vg - ATTILIO PERES MORENO del Canale di Pirro (Sant Kreal Idol - Rexa del Canale di Pirro)

Vg - BIG BEN v. Westwall (Ale'Alamos del Citone - Stella v. Klingbach)

Vg - DARKO JOY del Tibur (Holiver Gabriel del Tibur - Uriana)

Vg - FALCO FARANZANO de la Scytha (Iron di Casa Fox - Atia Aurelia de la Scytha)

Vg - INDIO della Sciara (Black Duke della Sciara - Emily della Sciara)

Vg - LIUKE dell'Orgoglio Nero (Mythos del Rio Bianco - Panda di Altobello)

Vg - QUICK VEGETH del Rio Bianco (Mythos del Rio Bianco - Princess Paradise vis Absoluta)

Vg - REVENTON (Giuda Benhur di Baia Nera - Dark Lady di Baia Nera)

Vg - STEVE Dell'Arco Azzurro (Jork del Nasi - Nante dell'Arco Azzurro)

Vg - Tahi-Reme GANDALF (Tahi-Reme Max - Tahi-Reme Holly)

Vg - URAKSEL di Casa Giardino (Orson v. Nemesis - Belen di Casa Giardino)

absent - UNNO di Casa Giardino (Orson v. Nemesis - Belen di Casa Giardino)

absent - OMAR PASHA di Altobello (Maxim di Altobello - Velika Vojvotkinja de Gagnant)

absent - ICEBERG della Piancarda (Iron di Casa Fox - Rubina Darafal)


Intermediate class

Exc.1 - CHESTER dei Guardiani del Tirreno (Tyson - Bali delle Querce Nere)

Exc.2 - Rellaps SIRO (Teraline Midgard - Rellaps Loona)

Exc.3 - OASIS del Rio Bianco (Benji del Rio Bianco - Afrika del Rio Bianco)

Exc.4 - IRON della Piancarda (Iron di Casa Fox - Rubina Darafal)

Exc - ZENO del Monte Aspro (Querido Tristan del Monte Aspro - Veramour del Monte Aspro)

Vg - BURT (Desert Storm di Baia Nera - Ole Ole del Raffaello)

Vg - HOGAN THOR dell'Orgoglio Nero (Querido Tristan del Monte Aspro - Phoebe Peggy Campagnanensis)

Vg - OLIVER del Cesenate (Ercole - Nastasia del Cesenate)

Vg - PASCIA della Ninfa Nobel (Elixir della Ninfa Nobel - Ninfa della Ninfa Nobel)

Vg - Ramonburg's LAPO (Juno van't Genebos - Ramonburg's Hiranya)

Vg - VENTO FORTE del Montaldo (Gass del Montaldo - Lullaby del Montaldo)

absent  - BARON BRIANO di Prisconte (Nemo di Prisconte - Hertogin Hambra di Prisconte)

absent  - QUINLAN ATHLETIC v. Hunnoterra (Ulisse delle Querce Nere - Goldeney v. Hunnoterra)

absent - VEUS del Diamante Nero (Ulisse delle Querce Nere - Pride of Russia Urbanita Brava)


Open class

Exc.1, CAC - MEMMO FIERRO del Fiorsilva (Yanez dei Due Intenti - Raissa Rivien del Fiorsilva)

Exc.2, res.CAC - KIRK THE ORIGINAL GOLDEN dei Nobili Nati (Golden Goal dei Nobili Nati - Sarras dei Nobili Nati)

Exc.3 - HASCH dei Nobili Nati (Hero di Casa Fox - Mission Impossible dei Nobili Nati)

Exc.4 - ZORBA ZENO del Canale di Pirro (Ale'Alamos del Citone - Rhael del Canale di Pirro)

Exc - ATHOS Ab Storm (Desert Storm di Baia Nera - Cassiopea)

Exc - BABY MAX (Maxim di Altobello - Birbakira di Villa Conte)

Exc - BOSS del Tibur (Pathos delle Querce Nere - Giulia del Tibur)

Exc - EMANUELE Filiberto (Quarzo Nero Campagnanensis - Pentesilea Darafal)

Exc - IRON della Piancarda (Iron di Casa Fox - Rubina Darafal)

Exc - JAGO Weinberge Avatar (Urbano del Diamante Nero - First Favorite)

Exc - RENOIR di Casa Fox (Hero di Casa Fox - Regina Quanita di Casa Fox)

Exc - UBALDO di Casa Fox (Pride of Russia Urano - Kilauea di Casa Fox)

Exc - VELASQUEZ del Monte Aspro (Hero di Casa Fox - Lunatic Lucie del Monte Aspro)

Vg - ZILANZAC Darafal (Dante delle Querce Nere - Saphira Darafal)

absent - VEDOR del Canale di Pirro (Zylan Zais del Citone - Peru del Canale di Pirro)

absent - WOLLAS di Casa Fox (Tahi-Reme Max - Holly di Casa Fox)


Working class

Exc.1, CAC - BRASIL v. Hohenzollern (Sato the Best Line - Armani v. Hohenzollern)

Exc.2, res.CAC - Pride of Russia SIDOR (Fedor del Nasi - Sharon iz Zoosfery)

Exc.3 - ORSO THAI dei Monti Cimini (Zylan Zais del Citone - Athai Melacrinis)

Exc.4 - XAVI del Monte Aspro (Dante delle Querce Nere - Mora del Monte Aspro)

Exc - DARK de la Valee de la Seine (Elgoseros du Clos des Grognards - Tara Onyx of Djarmati)

Exc - HARGOS PORSCHE of Devil Inside (Purgaj Porsche di Altobello - Ever a Joke of Devil Inside)

Exc - RANDON di Tamalu (Urbano del Diamante Nero - Karma di Tamalu)

Vg - Ca'Stellamaris NORRIS (Dante delle Querce Nere - Ca'Stellamaris Goldengala)

absent - THIAGO di Casa Fox (Urbano del Diamante Nero - Holly di Casa Fox)


Champion class

Exc.1 - MYTHOS del Rio Bianco (Sant Kreal Zeus - Unika del Rio Bianco)

Exc.2 - DANTE delle Querce Nere (Pathos delle Querce Nere - Ca'Stellamaris Corinne)

Exc.3 - F'WILLOW PATHOS du Reflet des Songes (Pathos delle Querce Nere - V'Ummanaq du Reflet des Songes)

Exc.4 - Destiny's Phoenix HIGHWAY TO HELL (Mitto del Nasi - Hazy Dream de Grande Vinko)

Exc - CLAITHON di Casa Margot (Fedor del Nasi - Athena di Casa Margot)

absent - Tahi-Reme MAX (Pride of Russia Ferro - Tahi-Reme Giniti)


Campionato

SIEGER AIAD - BRASIL v. Hohenzollern (Sato The Best Line - Armani v. Hohenzollern)

Campione Sociale 2 - POCHO di Prisconte (Nemo di Prisconte - Ully di Prisconte)

Campione Sociale 3 - Tahi-Reme MAX (Pride of Russia Ferro - Tahi-Reme Giniti)

Campione Sociale 4 - QUICKSTEP King of Darkness (Ale'Alamos del Citone - Come As You Are Vesta)

Campione Sociale 5 - Carydbis CASTIEL (Zylan Zais del Citone - Carybdis Catherine)

Campione Sociale 6 - Pride of Russia URANO (Urbano del Diamante Nero - Barselona Brava iz Doma Domeni)

Campione Sociale 7 - DON DANIEL del Citone (Ale'Alamos del Citone - Teraline Ingrid)

Exc.1 - TABACCO del Diamante Nero (Urbano del Diamante Nero - Clara del Diamante Nero)

Exc.2 - BRANDO di Prisconte (Nuri di Prisconte - Fifi di Prisconte)

Exc.3 - CLAITHON di Casa Margot (Fedor del Nasi - Athena di Casa Margot)

Exc.4 - BULL di Casa Giardino (Red Rascal del Fiorsilva - Meera di Casa Giardino)

Exc.5 - HERBIE dei Nobili Nati (Hero di Casa Fox - Mission Impossible dei Nobili Nati)

Exc.6 - AIDAN (Quarzo Nero Campagnanensis - Aria di Campovalano)

Exc.7 - XAVI del Monte Aspro (Dante delle Querce Nere - Mora del Monte Aspro)

Exc.8 - RANDON di Tamalu (Urbano del Diamante Nero - Karma di Tamalu)

didn't pass defense - IANEZ dei Due Intenti (Ron del Fiorsilva - Itaca dei Due Intenti)

didn't pass defense - THIAGO Di Casa Fox (Urbano del Diamante Nero - Holly di Casa Fox)

absent - SKY WALKER Tejat Posterior (Tahi-Reme Dali - Cayenna Black Iron Warrior)

absent - XENDO SLATAN di Prisconte (Nemo di Prisconte - Greta di Prisconte)

 

 

 

BROWN MALES

 

Baby class:

Vp..1 - Carybdis PEGASO (Ianez dei Due Intenti - Jolie Cariddi)

Vp..2 - DALMAR della Collina Degli Ulivi (Dalmar di Arsomar - Scarlet del Monte Aspro)

Vp..3 - FAST FURIUS del Tibur (Ulisse del Tibur - Ulisa Daker Poland)

Vp..4 - ATTILA (Baby Max - Thesse)

Vp. - MARCELLO Made in Sicily (Claithon di Casa Margot - Sparta dell'Arco Azzurro)

Vp. - BORN BROWN (Athos Ab Storm - Black Kosmos Ghita Gil)

Vp. - CHESTER KILE (Sant Kreal Zeus - Ele del Diamante Nero)

absent  - DYLAN BROWN del Monte Aspro (Toscano del Diamante Nero - Taiss del Monte Aspro)

absent - FABRI FIBRA del Tibur (Ulisse del Tibur - Ulisa Daker Poland)

absent - FREEDOM FIGHTING del Tibur (Ulisse del Tibur - Ulisa Daker Poland)

absent  - ARGO del Monte Conero (Toscano del Diamante Nero - Sant Kreal Miss Monro)


Puppy class

Vp.1, Speranza AIAD - SIGFRID (Sant Kreal Zeus - Ca'Stellamaris Hearther)

Vp..2 - ETTORE del Tibur (Ulisse del Tibur - Liquirizia di Prisconte)

Vp..3 - AMOS (Maximiliano del Montaldo - Tanganika dei Sauli Grimaldi)

Vp..4 - KOYACK de Fleischsmer (Toscano del Diamante Nero - Izzary de Fleischsmer)

Vp. - ARON (Tahi-Reme Bacardi Bad Boy - Vega dei Nobili Nati)

Vp. - BAYRON SHURIKEN (Desert Storm di Baia Nera - Cassiopea)

Vp. - ERCOLE del Tibur (Ulisse del Tibur - Liquirizia di Prisconte)

Vp. - Pride of Russia SHANSON (Pride of Russia Sidor - Pride of Russia Rumba)

absent - EBAY del Tibur (Ulisse del Tibur - Liquirizia di Prisconte)

absent  - ELROY del Tibur (Ulisse del Tibur - Liquirizia di Prisconte)


Junior class

Vg.1, Giovanissima Promessa AIAD - CAN MAYOR v. Guten Haus (Rock N Rolla di Altobello - Tahi-Reme Dee)

Vg.2 - Wizard of Wallakia WOULD Y BE LOVED (Pride of Russia Kaspij - Pride of Russia Romantica)

Vg.3 - DAEMON di Tamalu (Lazar Leroy del Montaldo - Tamara di Tamalu)

Vg.4 - ZORAN di Casa Giardino (Zedor del Nasi - Vinkaelisir di Casa Giardino)

absent - Ca'Stellamaris QUEBEC (Ca'Stellamaris IGOR - Ca'Stellamaris Dalila)

absent - IGOR di Audendum Est (Sant Kreal Idol - Quirina del Monte Aspro)


Youth class

Vg.1, Giovane Promessa AIAD - RIO del Nasi (Zedor del Nasi - Juga del Nasi)

Vg.2 - GUARD DE MARINE de Grande Vinko (Jork del Nasi - Celebrita di Crimea de Grande Vinko)


Intermediate class

Exc.1, CAC - GENTARO di Caresi Nice (Ale'Alamos del Citone - Ines di Perlanera)

Exc.2 - OMON del Cesenate (Ercole - Nastasia del Cesenate)

absent - JJ TYSON dell'Orgoglio Nero (Mythos del Rio Bianco - Hirina Campagnanensis)


Open class

Exc.1, Ris. CAC - MARTE del Fiorsilva (Yanez dei Due Intenti - Raissa Rivien del Fiorsilva)

Exc.2 - EFES ETO Ginga House (Oscar z Padoku - Atina Ginga House)

Exc.3 - ZEUS di Casa Fox (Hero di Casa Fox - Regina Quanita di Prisconte)

Exc.4 - Ca'Stellamaris INCAS (Pathos delle Querce Nere - Ca'Stellamaris Cleolevante)

Exc - Ca'Stellamaris NESTOR (Dante delle Querce Nere - Ca'Stellamaris Goldengala)

absent - Tahi-Reme UZZIE (Pride of Russi Kaspij - Tahi-Reme Didiane)

absent - VASCO v. Apoldastamm (Onarboy di Campovalano - Zakibaun di Campovalano)


Working class

Exc.1, CAC - VOX TENEBRAE d'Islamorada (Hero di Casa Fox - Rene'Royal d'Islamorada)

Exc.2, Ris.CAC - HIGHLANDER of Devil Inside (Mitto del Nasi - Alfetta by The Sea)

Exc.3 - EQUES di Audendum Est (Pathos delle Querce Nere - Quirina del Monte Aspro)

Exc.4 - VITO di Prisconte (Gionny di Prisconte - Fata di Prisconte)


Champion class

Exc.1 - FIGO di Casa Gaia (Fedor del Nasi - Nice Campagnanensis)

Exc.2 - HUROS dei Due Intenti (Red Rascal del Fiorsilva - Hophelia dei Due Intenti)

absent - Get to the Point BRIGHT KNIGHT (Sant Kreal Zeus - Anubis)


Championato

SIEGER AIAD - OZ di Casa Giardino (Varenne di Casa Giardino - Black Tessa di Casa Giardino)

Campione Sociale 2 - VOX TENEBRAE d'Islamorada (Hero di Casa Fox - Rene'Royal d'Islamorada)

Campione Sociale 3 - ESCHILO di Audendum Est (Pathos delle Querce Nere - Quirina del Monte Aspro)

Exc.1 - EQUES di Audendum Est (Pathos delle Querce Nere - Quirina del Monte Aspro)

Exc.2 - VITO di Prisconte (Gionny di Prisconte - Fata di Prisconte)

Exc.3 - ASLAN del Bosco delle Piane (Ebano - Ginevra)

didn't pass defence - BIG BEN dei Nobili Nati (Tahi-Reme Bacardi Bad Boy - Glamour Girl dei Nobili Nati)



BLACK FEMALES


Baby class:

Vp..1 - DAISY DEA del Monte Aspro (Toscano del Diamante Nero - Taiss del Monte Aspro)

Vp..2 - ITALIA NERA di Prisconte (Veyron del Monte Aspro - Ursula di Prisconte)

Vp..3 - ARIA D'AURORA (Ulisse del Tibur - Donna Rubia del Citone)

Vp..4 - MY HEART di Campovalano (Muro Muro di Campovalano - Deodara di Campovalano)

Vp. - AIKA (Baby Max - Thesse)

Vp. - AMARENA AUMAR (Tahi-Reme Max - Bloody Mary)

Vp. - AMELI (Tahi-Reme Max - Bloody Mary)

Vp. - ANDRA del Nasi (Tahi-Reme Max - Juga del Nasi)

Vp. - BEA (Veyron del Monte Aspro - Erina di Altobello)

Vp. - BLOOM Storm (Athos Ab Storm - Black Kosmos Ghita Gil)

Vp. - BLUE BELLE Storm (Athos Ab Storm - Black Kosmos Ghita Gil)

Vp. - BRIGITTE (Veyron del Monte Aspro - Eria di Altobello)

Vp. - CLOE (Car Casa Aura - Juska)

Vp. - Dinastiaprima BACK IN BLACK (Toscano del Diamante Nero - Lostris di Coldicania)

Vp. - FAVOLA FREE del Tibur (Ulisse del Tibur - Ulisa Daker Poland)

Vp. - INDIA NERA di Prisconte (Veyron del Monte Aspro - Ursula di Prisconte)

Vp. - ITACA di Prisconte (Veyron del Monte Aspro - Ursula di Prisconte)

Vp. - JIN della Sciara (Ale'Alamos del Citone - Emily della Sciara)

Vp. - KIKKI di Perlanera (Ulisse del Tibur - Ana Juaquina di Perlanera)

Vp. - PINK LADY (Norton Royal Storm della Dea Aretusa - Fuity Passion)

Vp. - SAMANTA FOX del Cesenate (Iron della Piancarda - Nera)

Vp. - YAMILA del Bosco delle Piane (Mc Madness Explosive Excalibur - Zenith del Bosco delle Piane)

Vp. - YUMA del Bosco delle Piane (Mc Madness Explosive Excalibur - Zenith del Bosco delle Piane)

absent - PATTY SMITH (Norton Royal Storm della Dea Aretusa - Fuity Passion)


Puppy class

Vp..1, Speranza AIAD - TOSCA del Rio Bianco (Mythos del Rio Bianco - Afrika del Rio Bianco)

Vp..2 - TEKILA dell'Arco Azzurro (Zedor del Nasi - Nante dell'Arco Azzurro)

Vp..3 - EMILY di Casa Fox (Xavi del Monte Aspro - Scanel di Casa Fox)

Vp..4 - CHLOE Darafal (Veyron del Monte Aspro - Thundra Darafal)

Vp. - BLUMOON di Casa Fox (Alea By The Sea - Emily)

Vp. - BRIGITTE BARDOT d'Islamorada (Veyron del Monte Aspro - Schila d'Islamorada)

Vp. - CAMERON Darafal (Veyron del Monte Aspro - Thundra Darafal)

Vp. - ELLISON di Casa Fox (Xavi del Monte Aspro - Scanel di Casa Fox)

Vp. - LUCE Made in Sicily (Veyron del Monte Aspro - Sofia d'Islamorada)

Vp. - NINA NAMOUR (Fela Fuentes di Baia Nera - Sonya del Monte Aspro)

absent - CKEILA Darafal (Veyron del Monte Aspro - Thundra Darafal)

absent - TULIA dell'Arco Azzurro (Zedor del Nasi - Nante dell'Arco Azzurro)

absent - ARABEL di Casa Giardino (Oz di Cada Giardino - Nirvana del Diamante Nero)


Junior class

Vg.1, Giovanissima Promessa AIAD - AGATA ALOYS d'Islamorada (Veyron del Monte Aspro - Sia Soe d'Islamorada)

Vg.2 - TIJARA del Nasi (Jork del Nasi - Otrada for del Nasi de Grande Vinko)

Vg.3 - PUMA di Gavrio Ahilles (Oscar z Padoku - Alpha Queen Ginga House)

Vg.4 - Tahi-Reme JAMEERAH (Gangster Dandias de la Villa Valiano - Tahi-Reme Demi)

Vg - AIKA Delle Giovani Promesse (Lord Best of Island - Fenicia Fairy Flay)

Vg - APHRODITE NERA della Passionera (Nemo di Prisconte - Elly Bon Bold)

Vg - AURORA d'Islamorada (Veyron del Monte Aspro - Sia d'Islamorada)

Vg - Carydbis NIKE NOIR (Orson v. Nemesis - Carybdis Tallullash Belle)

Vg - CATHERINE D'AMOUR v. Guten Haus (Rock'N Rolla di Altobello - Tahi-Reme Dee)

Vg - DEFENDER of Bulgaria Dulcinea (Pride of Russia Sidor - Tahi-Reme Tarabee)

Vg - ELECTRIC EUPHORIA del Citone (Ale'Alamos del Citone - Que Ventisca della Via dei Samurai)

Vg - ELIDE del Diamante Nero (Toscano del Diamante Nero - Pupa del Diamante Nero)

Vg - ERINA ELETTRA del Citone (Ale'Alamos del Citone - Que Ventisca della Via dei Samurai)

Vg - EVA della Rocca Normanna (Gordon Baccariel Amos - Perlanera dell'Arco Azzurro)

Vg - EVELINE di Prisconte (Nemo di Prisconte - Pride of Russia Chervona Ruta)

Vg - Focus WHOLE LOTTA LOVE (Pride of Russia Kaspij - Focus Reggae Rules)

Vg - GEMMA di Prisconte (Nemo di Prisconte - Ursula di Prisconte)

Vg - Get to the Point DOLCE (Destiny's Phoenix Highway to Hell - Get to the Point Berta)

Vg - ICHNUSA di Audendum Est (Sant Kreal Idol - Quirina del Monte Aspro)

Vg - ISOTTA di Audendum Est (Sant Kreal Idol - Quirina del Monte Aspro)

Vg - LIUBA LAREINE (Lazar Leroy del Montaldo - Cassandracaia)

Vg - MAIRA MANDES (Ca'Stellamaris Leon - Fly Angel)

Vg - MAJA dell'Orgoglio Nero (Ardens Texas - Eva di Prisconte)

Vg - MEGANFOX (Ca'Stellamaris Leon - Fly Angel)

Vg - PALOMA di Gavrio Ahiles (Oscar z Padoku - Alpha Queen Ginga House)

Vg - PITA MRDAK del Nasissus (Chester v.d. Topferstadt - ALexia v. Markischen Leo)

Vg - PRADA di Gavrio Ahiles (Oscar z Padoku - Alpha Queen Ginga House)

Vg - SASCHA della Ninfa Nobel (Salubi della Ninfa Nobel - Nicol della Ninfa Nobel)

Vg - ZEUDIA RAYA dei Nobili Nati (Diaz dei Nobili Nati - Vanity Fair dei Nobili Nati)

absent - I-ELIS Audendum Est (Sant Kreal Idol - Quirina del Monte Aspro)

absent - CAROLA del Diamante Nero (Pride of Russia Urano - Clara del Diamante Nero)

absent - SIERRA SOLENGE v. Neblig Feld (Saigon v. Neblig Feld - Cora dei Sauli Grimaldi)

absent - Rellaps TENERIFE (Ale'Alamos del Citone - Focus Once Upon A Time)


Youth class

Vg.1, Giovane Promessa AIAD - BARBAROSSA v. Westwall (Ale'Alamos del Citone - Stella v. Klingbach)

Vg.2 - TERRY di Casa Giardino (Tahi-Reme Max - Vera di Casa Giardino)

Vg.3 - Sant Kreal JAPAN (Pride of Russia Sidor - Sant Kreal Citadel)

Vg.4 - SAHMARA dell'Arco Azzurro (Jork del Nasi - Nante dell'Arco Azzurro)

Vg - ALINE del Canale di Pirro (Sant Kreal Idol - Reza del Canale di Pirro)

Vg - BLACK QUEEN (Athos Ab Storm - Hamanda di Baia Nera)

Vg - DELPHY del Tibur (Holiver Gabriel del Tibur - Uriana)

Vg - Destiny's Phoenix I'M JUST A GIRL (Oksamit de Grande Vinko - Desitny's Phoenix High Voltage)

Vg - Destiny's Phoenix INAYRA INANA (Oksamit de Grande Vinko - Desitny's Phoenix High Voltage)

Vg - IDRA della Sciara (Black Duke della Sciara - Emily della Sciara)

Vg - ILONA della Piancarda (Iron di Casa Fox - Rubina Darafal)

Vg - PANAMERA di Perlanera (Sant Kreal Zeus - Ferrari Flying di Perlanera)

Vg - PANDORA del Cesenate (Iron di Casa Fox - Nera)

Vg - PILAR del Cesenate (Iron di Casa Fox - Nera)

Vg - PIQUE DAME di Perlanera (Sant Kreal Zeus - Ferrari Flying di Perlanera)

Vg - PRIMA dei Monti Cimini (Faruk dei Monti Cimini - Giudy dei Monti Cimini)

Vg - SELECTION del Nasi (Mitto del Nasi - Eureka del Nasi)

Vg - Teraline INANTE (Black Jack Bluffer v. Jahrestal - Teraline Montera)

Vg - Teraline INSOLENCE (Black Jack Bluffer v. Jahrestal - Teraline Montera)

absent - ARIEL KILEY del Monte Aspro (Veyron del Monte Aspro - Scarlet del Monte Aspro)

absent - SELENE dell'Arco Azzurro (Jork del Nasi - Nante dell'Arco Azzurro)

absent - Tahi-Reme GRAZIA (Tahi-Reme Max - Tahi-Reme Holly)

absent - XENIA DEA Asli Han (Tahi-Reme Max - Emily Ginga House)

disq - ALTEMIDE (Dark - Mary Jane)


Intermediate class

Exc.1 - ESTELLA ESCADA (Maximilian del Montaldo - Hermosa Hermione dei Monti Cimini)

Exc.2 - PRINCESS MATA della Ninfa Nobel (Elixir della Ninfa Nobel - Ninfea della Ninfa Nobel)

Exc.3 - Ca'Stellamaris ODESSA (Ale'Alamos del Citone - Ca'Stellamaris Cleolevante)

Exc.4 - GINEVRA dell'Orgoglio Nero (Iron di Casa Fox - Birbakira di Villa Conte)

Exc - AIRIN (Iron di Casa Fox - Dark Lady Luna di Campovalano)

Exc - Anxo Da Garda BOGINYA UDACHI (Guardian de Grande Vinko - Ak-Yar Poema)

Exc - Tahi-Reme BEAUTY (Tahi-Reme Max - Tahi-Reme Roxana)

Exc - ZIRA ZAIRA del Monte Aspro (Sant Kreal Idol - Sonya del Monte Aspro)

absent - Pride of Russia PREKRASA (Pride of Russia Sidor - Zolotaya Dinastia Nubira)


Open class

Exc.1, CAC - AMORELLA di Perlanera (Leo v. Markischen Land - Tahi-Reme Ruthy)

Exc.2, Ris.CAC - LUQUIRIZIA di Prisconte (Ale'Alamos del Citone - Halinka di Prisconte)

Exc.3 - IRMIN de Andreoli (Andres Crocket del Citone - Uraia de'Andreoli)

Exc.4 - MIRKA Runa Nera (Yanez dei Due Intenti - Raissa Rivien del Fiorsilva)

Exc - AROSA v. Fenris (Hilo v. Nemesis - Jacira v. Nemesis)

Exc - BELKYRA del Tibur (Pathos delle Querce Nere - Giulia)

Exc - CONNY del Colle della Guardia (Principe Nero del Monte Aspro - Danca Apache del Rio Bianco)

Exc - DIVA di Villa Castelli (Didier Caesar del Bosco delle Piane - Orsa iz Zvezdnyh Vrat)

Exc - DOLORES di Casa Margot (Ale'Alamos del Citone - Athena di Casa Margot)

Exc - ERA Made in Sicily (Seymour del Monte Aspro - Sparta dell'Arco Azzurro)

Exc - H-EVA di Audendum Est (Eques di Audendum Est - Fata di Audendum Est)

Exc - JAFFA v. Karpatia (Ale'Alamos del Citone - Firenze v. Karpatia)

Exc - OMEGA dell'Arco Azzurro (Urbano del Diamante Nero - Isabell dell'Arco Azzurro)

Exc - Tahi-Reme TYRA (Hero di Casa Fox - Tahi-Reme Ameeriah)

Exc - Teraline FREDERIKA (Ethos Steinhage Grad - Teraline Montera)

Exc - XENA del Monte Aspro (Dante delle Querce Nere - Mora del Monte Aspro)

Exc - XENITH ZEUDI del Canale di Pirro (Ale'Alamos del Citone - Rhael del Canale di Pirro)

absent - Pride of Russia BARBAROSSA (Pride of Russia Sidor - Pride of Russia Hexa)

absent - NERA di Altobello (Maxim di Altobello - Luna di Altobello)


Working class

Exc.1, CAC - ATHENA di Casa Coppo (Zylan Zais del Citone - Viky di Casa Coppo)

Exc.2 , Ris.CAC - EPHIRA di Caresi (Zordan Zewi del Citone - Ines di Perlanera)

Exc.3 - DOMENIQUE di Casa Margot (Ale'Alamos del Citone - Athena di Casa Margot)

Exc.4 - TAYSS di Casa Fox (Urbano del Diamante Nero - Holly di Casa Fox)

Exc - H'IENA-C'SENJA du Reflet des Songes (Pride of Russia Kaspij - C'Senja-V'Ummanaq du Relflet des Songes)

Exc - HOLLYHOPE di Casa Gaia (Urbano del Diamante Nero - Eva)


Champion class

Exc.1 - TIGUAN del Canale di Pirro (Nemo di Prisconte - Reza del Canale di Pirro)

Exc.2 - EDEN della Ninfa Nobel (Elixir della Ninfa Nobel - Twain della Ninfa Nobel)

Exc.3 - SAVANA Betelges (Tahi-Reme Max - Xenia for Betelges del Nasi)

Exc.4 - ARGENTINA del Fiorsilva (Pathos delle Querce Nere - Raissa Rivien del Fiorsilva)

Exc - Ak-Yar HARIZMA (Ak-Yar Pirosmani - Ak-Yar Oreyra)

Exc - GIVE ME FIVE of Devil Inside (Destiny's Phoenix Highway to Hell - Dolce of Devil Inside)

Exc - Ruholfia BARDOT (Dark de la Valee de la Seine - Fiastra Wot a Thriller)

Exc - Sant Kreal ISKRA (Sant Kreal Zeus - Sant Kreal Citadel)


Campionato

SIEGERIN AIAD - LADY REVE del Fiorsilva (Red Rascal del Fiorsilva - Lizzy del Fiorsilva)

Camp ione Sociale 2 - ATHENA di Casa Coppo (Zylan Zais del Citone - Viky di Casa Coppo)

Campione Sociale 3 - DOMENIQUE di Casa Margot (Ale'Alamos del Citone - Athena di Casa Margot)

Campione Sociale 4 - ELE del Diamante Nero (Fedor del Nasi - Orca del Diamante Nero)

Campione Sociale 5 - LHEALUMEN dei Monti Cimini (Quarzo Nero Campagnanenesis - Flay dei Monti Cimini)

Campione Sociale 6 - TAYSS di Casa Fox (Urbano del Diamante Nero - Holly di Casa Fox)

Campione Sociale 7 - EGYZIA SOFIA (Quarzo Nero Campagnanensis - Pentesilea Darafal)

Campione Sociale 8 - LUNA NERA di Baia Nera (Giuda Benhur di Baia Nera - Fendi Crystal di Baia Nera)

Exc.1 - OLGA di Casa Giardino (Varenne di Casa Giardino - Black Tessa di Casa Giardino)

Exc.2 - URANIA del Diamante Nero (Sant Kreal Zeus - Altagracia del Diamante Nero)

Exc.3 - FENDICRYSTAL di Baia Nera (Don Diego v. Harten Kern - Berenike)

Exc.4 - AETHA (Desert Storm di Baia Nera - Cassiopea)

Exc.5 - H'IENA-C'SENJA du Reflet des Songes (Pride of Russia Kaspij - C'Senja-V'Ummanaq du Relflet des Songes)

Exc.6 - HURA di Monti Cimini (Ale'Alamos del Citone - Unica di Casa Balestrieri)

Exc.7 - INDIAN BLACK GIRL del Bosco delle Piane (Ale'Alamos del Citone - Kiss del Bosco delle Piane)

Exc.8 - FIORE FEDE di Campovalano (Nex di Campovalano - Runa Ruby di Campovalano)

Exc.9 - FOLETTE FARAH di Campovalano (Nex di Campovalano - Runa Ruby di Campovalano)

 

 

BROWN FEMALES

 

Baby class:

Vp..1 - FASHION BROWN della Rocca Normanna (Dante delle Querce Nere - Belel Epoque Made in Sicily)

Vp..2 - ALMA de Rumba (Ulisse del Tibur - Donna Rubia del Citone)

Vp..3 - DAKOTA del Monte Aspro (Toscano del Diamante Nero - Taiss del Monte Aspro)

Vp..4 - ANASTASIA ALTEA Robostus (Destiny's Phoenix Highway to Hell - Famous Floris z Innej Bajki)

Vp. - AMASIA del Monte Aspro (Toscano del Diamante Nero - Sant Kreal Miss Monro)

Vp. - Ca'Stellamaris SELENE (Ca'Stellamaris Igor - Ca'Stellamaris Hydra)

Vp. - Ca'Stellamaris SEX SIMBOL (Ca'Stellamaris Igor - Ca'Stellamaris Hydra)

absent - CHARLOTTE ISIS della Dollina Degli Ulivi (Sant Kreal Zeus - Ele del Diamante Nero)

absent - ADULARIA (Ulisse del Tibur - Donna Rubia del Citone)

absent - ALMA ALLEGRA (Ulisse del Tibur - Donna Rubia del Citone)

absent  - AMNESIA (Ulisse del Tibur - Donna Rubia del Citone)


Puppy class

Vp.1, Speranza AIAD - EMILY del Tibur (Ulisse del Tibur - Liquirizia di Prisconte)

Vp.2 - ITALIA Capax Infinitiy (Pride of Russia Kaspij - Farahnaze del Palazzo di Shanta)

Vp.3 - LIQUER di Perlanera (Sant KreaL Zeus - Fruthy Free di Perlanera)

Vp.4 - BLAKY SPIRIT di Casa Fox (Alea by The Sea - Emily)

Vp. - AMARANTHA (Tahi-Reme Bacardi Bad Boy - Vega dei Nobili Nati)

Vp. - BETA Ab Storm (Desert Storm di Baia Nera - Cassiopea)

Vp. - BRENDA di Casa Fox (Alea by The Sea - Emily)

Vp. - HAZEL de la Scytha (Dante delle Querce Nere - Suemi del Mediano)

absent  - ILMA di Altobello (Maxim di Altobello - Lolita di Altobello)


Junior class

Vg.1, Giovanissima Promessa AIAD - Carybdis MANILA (Maximilian del Montaldo - Carybdis Thabata Thali)

Vg.2 - ISABELLA di Audendum Est (Sant Kreal Idol - Quirina del Monte Aspro)

Vg.3 - RACHELE del Rio Bianco (Mythos del Rio Bianco - Marzia Dana)

Vg.4 - Jean Dark TOUCH OF PINK (Dark de la Valee de la Seine - Jean Dark Kia Oro)

Vg - ASTRID (Axelrios - Lilli)

Vg - Carybdis MELODY MOON (Maximilian del Montaldo - Carybdis Thabata Thali)

Vg - HUGS& KISSES de Grande Vinko (Tahi-Reme Gerett - Valdora Valour de Grande Vinko)

Vg - LIGHT HEART di Campovalano (Nex di Campovalano - Quana del Blu D'Assia)

Vg - OXANA OLA (Dante delle Querce Nere - Sant Kreal Gordost)

Vg - PEACE AND LOVE dei Due Intenti (Ianez dei Due Intenti - Honey dei Due Intenti)

Vg - Rellaps TOSCANA (Ale'Alamos del Citone - Focus Once Upon A Time)

Vg - TAYLOR Della Ninfa Nobel (Salubi della Ninfa Nobel - Bora della Ninfa Nobel)

Vg - USA dei Nobili Nati (Yanez dei Due Intenti - Golden Gheisa dei Nobili Nati)

absent - CALIPSO BLONDI del Bosco delle PIane (Didier Caesar del Bosco delle Piane - Giada del Bosco delle Piane)


Youth class

Vg.1, Giovane Promessa AIAD - SORAJA del Nasi (Mitto del Nasi - Eureka del Nasi)

Vg.2 - Donnehaus HAIKONA (Donnehaus Xaran - Filimamont Gulnar)

Vg.3 - Casa di Fera BRIGITTE (Zedor del Nasi - Elegant Line Sorbonna)

Vg.4 - DUETTE della Rocca Normanna (Ale'Alamos del Citone - Ariel Brown delle Aquile di Eloro)

Vg - CLOU di Tamalu (Lazar Leroy del Montaldo - Tatiana di Tamalu)

Vg - SAXA di Ca'Zars (Zeus di Casa Giardino - Favola delle Fedeli Ombre)

absent - FENDIY CHANTAL del Duca Nero (Querido Tristan del Monte Aspro - Ombra del Monte Aspro)

absent - Pride of Russia YAROSLAVNA (Punsh iz Doma Domeni - Pride of Russia Snow Queen)

absent - UNA di Casa Giardino (Orson v. Nemesis - Belen di Casa Giardino)


Intermediate class

Exc.1, CAC - REGATTA RE di Perlanera (Quickstep King of Darkness - Juanita di Perlanera)

Exc.2 - IRINA SOPIA Made in Sicily (Seymour del Monte Aspro - Hermana Maria d'Islamorada)

Exc.3 - CORA del Tibur (Ultimo del Tibur - Dea Follia del Rio Bianco)

Exc.4 - Ca'Stellamaris OLIMPIA (Ale'Alamos del Citone - Ca'Stellamaris Cleolevante)

Exc - ORNELLA del Cesenate (Ercole - Nastasia del Cesenate)

absent  - OLIMPIA del Cesenate (Ercole - Nastasia del Cesenate)

absent - RIA RIANNA v. Hunnoterra (Hannibal v. Hunnoterra - Playa v. Hunnoterra)


Open class

Exc.1, Ris.CAC - VANESSA di Prisconte (Gionny di Prisconte - Fata di Prisconte)

Exc.2 - HOLLY di Baia Nera (Desert Storm di Baia Nera - Mora del Monte Aspro)

Exc.3 - ENERGY v. David El Greco Nero (Pride of Russia Kaspij - Olivia Riberiragomes del Bosco delle Piane)

Exc.4 - Ca'Stellamaris MALIKA (Hero di Casa Fox - Ca'Stellamaris DALILA)

Exc - ALLEEN (Ultimo del Tibur - Dea Follia del Rio Bianco)

Exc - Black Kosmos GHITA GIL (Norton Royal Storm della Dea Aretus - Unica dei Due Intenti)

absent  - AUMA del Tibur (Nill del Tibur - Ghanagrim dei Sauli Grimaldi)


Working class

Exc.1, CAC - ALFA ADELANTE v. Westwall (Orson v. Nemesis - Stella v. Klingbach)

Exc.2, Ris. CAC - YBRIENNE del Monte Aspro (Under The Bridge del Monte Aspro - Elektra)

absent  - AMERICA del Fiorsilva (Pathos delle Querce Nere - Raissa Rivien del Fiorsilva)


Champion class

Exc.1 - ZOE COPPER Ginga House (Oscar z Padoku - Carmen Cara Ginga House)

Exc.2 - Ruholfia BILLION DOLLAR BEBE (Dark de la Valee de la Seine - Fiastra Wot A Thriller)

Exc.3 - NASTASIA del Cesenate (Ron del Fiorsilva - Carrie of Blackmagic Land)

Exc.4 - ESTELLE del Bosco delle Piane (Solo Gomez del Fiorsilva - Padme del Bosco delle Piane)


Campionato

SIEGERIN AIAD - AMERICA del Fiorsilva (Pathos delle Querce Nere - Raissa Rivien del Fiorsilva)

Campione Sociale 2 - ALFA ADELANTE v. Westwall (Orson v. Nemesis - Stella v. Klingbach)

Campione Sociale 3 - TANIA del Montaldo (Maximilian del Montaldo - Lullaby del Montaldo)

Campione Sociale 4 - Ca'Stellamaris HYDRA (Nibbio del Diamante Nero - Ca'Stellamaris Dalila)

Campione Sociale 5 - YBRIENNE del Monte Aspro (Under The Bridge del Monte Aspro - Elektra)

Exc.1 - Ca'Stellamaris IRIS (Pathos delle Querce Nere - Ca'Stellamaris Cleolevante)

Exc.2 - FLORS (Fedor del Nasi - Nice Campagnanensis)

Exc.3 - HELENA Campagnanensis (Pathos delle Querce Nere - Tosca del Diamante Nero)