judge: Dr Pierluigi Pezzano (I)
BLACK MALES
Baby class:
Vp.1 - Sant Kreal FERRO
Vp.2 - BENHUR
Puppy class:
Vp.1, Best Puppy - BENITO del Montaldo
not to judged - NEXT della NInfa Nobel
absent - C'MAO di Altobello
Youth class:
Vg.1 - ALIBI di Fierro di Casa Maj
Vg.2 - DRAGO della Passion Nera
Vg.3 - MORRIS del Bosco delle Piane
absent - OTTONE del Diamante Nero
Interemdiate class:
Exc.1 - DYLAN DOG SOLDIER del Munt Marin
not to judged - MAIROS del Bosco delle Piane
Open class:
Exc.1, CAC, BEST MALE - GRAAF ADE del Fiorsilva
Exc.2, res.CAC - ORUS del Rio Bianco
Exc.3 - LORCHENQUANTENEX di Campovalano
Exc.4 - Carybdis NATAN
Exc. - BENJAMIN SISKO del Bosco delle Piane
Exc. - ZERO della Ninfa Nobel
Working class:
Exc.1, CAC - ERMES di Casa Fox
Exc.2 - SARRAS dei Nobili Nati
Exc.3 - AXEL AIS del Bosco delle Piane
Champion class:
Exc.1 - OLIVER del Ceseante
BROWN MALES
Baby class:
Vp.1, Best Baby - ICARO di Casa Margot
Vp.2 - AMMAN
Puppy class:
Vp.1 - BRIAN AXEL del Montaldo
Youth class:
Vg.1 - HANS LILANDT del Munt Marin
Open class:
Exc.1, CAC - Carybdis QUGAR
Working class:
Exc.1 - Get To The Point FLY
Champion class:
Exc.1 - BIG BEN dei Nobili Nati
BLACK FEMALES
Baby class:
Vp.1 - REGINA APOLLONIA del Bosco delle Piane
Vp.2 - ITHACA d'Isolalta
Puppy class:
Vp.1 - JANILA BLACK di Casa Fox
Vp.2 - Ricetti's SCARLETT SHAKIRA
Vp.3 - Sant Kreal SALOMEA
absent - CLEOPATRA di Ca'Zars
Intermediate class:
Exc.1, res.CAC - DARK ANGEL de Badea Gheo
Exc.2 - Sant KReal PERSIA
Exc.3 - KLUNA del Bosco delle Piane
Exc.4 - EWA della Ninfa Nobel
Open class:
Exc.1, CAC - UANITA del Rio Bianco
Exc.2 - ZEUDIA RAYA dei Nobili Nati
Exc.3 - MY HEART di Campovalano
Exc.4 - B.B. del Bosco delle Piane
Exc. - BLOODY BANG BANG v. Jahrestal
Exc. - ORO ONE LEMA di Campovalano
Working class:
Exc.1, CAC - NINA NAMOUR
Exc.2, res.CAC - ZELDA del Nasi
absent - TERRY di Casa Giardino
BROWN FEMALES
Baby class:
Vp.1 - DANSE DU FEU la Cascade de Lenteney
Puppy class:
Vp.1 - ORO della Ninfa Nobel
Vp.2 - Tahi-Reme TRINA
Vp.3 - BRUNA BRUNELLA del Montaldo
Youth class:
Vg.1 - GRACE del Munt Marin
Vg.2 - FUJIKO dei Nobili Nati
Vg.3 - SASHA del Bosco delle Piane
Vg.4 - EUREKA SAURA di Cascia Savignone
Intermediate class:
Exc.1 - MEDEA del Bosco delle Piane
Open class:
Exc.1, CAC - J.RAJA DI PONTECORVO della Sciara
Exc.2, res.CAC - LIGHT HEART di Campovalano
Exc.3 - RACHELE del Rio Bianco
Exc.4 - ISKRA Capax Infiniti
Working class:
Exc.1, CAC, BEST FEMALE, BOB - BLEKY SPIRIT di Casa Fox
Exc.2, res.CAC - ITALIA Capax Infiniti
Champion class:
Exc.1 - ESTELLE del Bosco delle Piane
Exc.2 - ATHENA