judge: Armin Hoppe (Germany)
BLACK MALES
Baby class:
Vp.1 - Bexzeuz zu den Tränken (Prince von Nemesis x Qui vom Heiligenwald)
Vp.2 - Ataraxie´s Gollum (Brasil von Hohenzollern x Brückendorfer Azzra)
Youth class:
Exc.1, Landesjugendsieger - TRIBUN v. Hellerwald (Chester v.d. Topferstadt - Kimkaylee v. Hellerwald)
Exc.2 - TONIC v. Hellerwald (Chester v.d. Topferstadt - Kimkaylee v. Hellerwald)
Vg.3 - THEODOR v. Hellerwald (Chester v.d. Topferstadt - Kimkaylee v. Hellerwald)
Vg.4 - BUFFALO BILL Bobrava (Dirk Swanko de la Ville de Channes - Nancy Nathalia Alary Aslar)
Intermediate class:
Exc.1, CAC, Langessieger Hessen, BOB - BOSS Baltic Residence (Tira Vento Foxtrott - Tara z Padoku)
Exc.2 - SHADOW v. Hellerwald (Doncorleone v.h. Wantij - Jittka v. Hellerwald)
Exc.3 - Ataraxie's FURSTFAGO (Agen Sheridano le Fano - Ataraxie's Elkuba)
Open class:
Exc.1 - ROCCO v. Hellerwald (Oksamit de Grande Vinko - Kimkaylee v. Hellerwald)
Working class:
Exc.1 - ROY v. Hellerwald (Oksamit de Grande Vinko - Kimkaylee v. Hellerwald)
Vg.2 - Ataraxie's EGON (Axel v. Schattenjager - MC Performance Claudette)
Champion class:
Exc.1, res.CAC - KAPEH v. Hellerwald (F'Hiram Abif Royal Bell - Chiva v. Hellerwald)
Exc.2 - SILVER STONE dei Nobili Nati (Destiny Phoenix Highway to Hell - Glamour Girl dei Nobili Nati)
BLACK FEMALES
Baby class:
Vp.1 - Ataraxie's GINGERROGERS (Brasil v. Hohenzollen - Bruckendorfer Azzra)
Puppy class:
Vp.1 - NANCY v. Eschenbruch (Hanniballector v.d. Wudritz - Cestas v. Eschenbruch)
Youth class:
Exc.1, Landessjugendsiegerin Hessen - TESA v. Hellerwald (Chester v.d. Topferstadt - Kimkayle v. Hellerwald)
Exc.2 - VILLA . Heiligenwald (Silver Stone dei Nobili Nati - Ranja v. Heiligenwald)
Exc.3 - TJARA v. Hellerwald (Chester v.d. Topferstadt - Kimkayle v. Hellerwald)
Exc.4 - TROJA v. Hellerwald (Chester v.d. Topferstadt - Kimkayle v. Hellerwald)
Vg. - HELEN v. westwall (Harle v. Elbauetal - Alfa Adelante v. Westwal)
Vg. - IBIZA v.d. Leibgarde (Macho v. Hellerwald - Dana v.d. Leibgarde)
Intermediate class:
Exc.1 - OLIMPIA HERA v. Vennbach (Ataraxie's Capone - Orely v.d. Scheidheide)
Vg.2 - ELFI del Pais Baviera (Baron v. Hexenzauber - Yoko del Pais Baviera)
Vg.3 - SIDNEY v. Hellerwald (Doncorleone v.h. Wantij - Jittka v. Hellerwald)
Open class:
Exc.1, CAC, Landessiegerin Hessen, BOS - FRANKA v. Westwall (Pride of Russia Sidor - Alfaadelante v. westwall)
Exc.2, res.CAC - QUIRINA v. Nemesis (Ale'Alamos del Citone - Novalis v. Nemesis)
Vg.3 - AMORA v. Ellersgrund (Ataraxie's Big Ben - Lynette v.. Scheidheide)
Working class:
Exc.1 - INDIAN SUMMER de Ferignis (Destiny;s Phoenix Highway to Hell - Berenice K'Alina de Ferignis)
Exc.2 - OKILANI v. Hellerwald (Arrow v.h. Wanti - Jittka v. Hellerwald)
Vg.3 - Ataraxie's EL KUBA (Axel v. Schattenjager - MC Performance Claudette)
Vg. - MISSMONA v. Hellerwald (Franco v. Harten Kern - Djana v. Hellerwald)
Vg. - ROXY v. Hellerwald (Oksamit de Grande Vinko - Kimkaylee v. Hellerwald)
Veteran class:
1st place - DJANA v. Hellerwald (Hudson Hawk v. Jahrestl - Ajoko v. Avalon)
BROWN FEMALES
Puppy class:
Vp.1 - SHIKA v.d. Horringhauser Hoh (Kapeh v. Hellerwald - Esmir v.d. Horringhauser Hoh)
Intermediate class:
Exc.1 - Ataraxie's FANTASIE (Egen Sheridano le Fano - Ataraxie's Elkubra)
Open class:
Exc.1, CAC, Landessiegerin Hessen - ALASKA zu den Tranken (Silver Stone dei Nobili Nati - Qui v. Heiligenwald)