judge: Dr Pierluigi Pezzano (I)
BLACK MALES
Baby class:
Vp.1 - EMINEM d'Islamorada (Xavi del Monte Aspro - Valery d'Islamorada)
Puppy class:
absent - VARENNE di Prisconte (Pocho di Prisconte - Dominique di Casa Margot)
Youth class:
Vg.1 - REY Made in Sicily (Ulisse del Tibur - Sofia d'Islamorada)
Vg.2 - ITALO della Rocca Normanna (Tahi-Reme Max - Gina)
Vg.3 - IVANO della Rocca Normanna (Tahi-Reme Max - Gina)
Intermediate class:
Exc.1, res.CAC - NILO DI HORUS Made in Sicily (Dante delle Querce Nere - Dea Nera Made in Sicily)
Exc.2 - HOTELLO di Casa Margot (Tahi-Reme Max - Dominique)
Exc.3 - LATINO del Diamante Nero (Toscano del Diamante Nero - Nirvana del Diamante Nero)
Vg.4 - PRINZ Made in Sicily (Gangster-Dandias de la Villa Valiano - Fendi Skin Made in Sicily)
Vg. - ARGON del Verdiano (Olten v. Nemesis - Bishop di Stefusto)
Vg. - GUSS di Casa Margot (Gangster-Dandias de la Villa Valiano - Ester di Casa Margot)
absent - UNO dell'Arco Azzurro (Hero di Casa Fox - Rene dell'Arco Azzurro)
Open class:
Exc.1, CAC - STEVE dell'Arco Azzurro (Jork del Nasi - Nante dell'Arco Azzurro)
Vg.2 - QUINLAN Made in Sicily (Dante delle Querce Nere - Dolly Made in Sicily)
Vg.3 - HARON MORGAN dei Due Intenti (Memmo Fierro del Fiorsilva - Ophelia dei Due Intenti)
Working class:
Exc.1, CAC - NICHEL DEL NAIO Made in Sicily (Dante delle Querce Nere - Dea Nera Made in Sicily)
Exc.2, res.CAC - OLD HERMANN dell'Arco Azzurro (Urbano del Diamante Nero - Isabell dell'Arco Azzurro)
Champion class:
Exc.1, BEST BLACK MALE - XAVI del Monte Aspro (Dante delle Querce Nere - Mora del Diamante Nero)
BROWN MALES
Baby class:
Vp.1 - LUCAS dei Due Intenti (Dante delle Querce Nere - Loren dei Due Intenti)
Vp.2 - ENHOYGHOR di Casa Carignano (Horus dei Due Intenti - Black Kosmos Ghita Gil)
Youth class:
Vg.1 - AL CAPONE Selviata (Ale'Alamos del Citone - Casa Di Fera Brigite)
Vg.2 - ALLYSTAR (Xavi del Monte Aspro - Ca'Stellamaris Ramona)
Vg.3 - ACHILLE THOR dei Vignazzi (Claithon di Casa Margot - Amber dei Vignazzi)
Vg.4 - AMOS (Lowe dei Due Intenti - Harmonie)
Intermediate class:
Vg.1 - Get To The Point FALCO (Auron Aquila v. Residenzschloss - Get To The Point Berenice)
Open class:
Exc.1, CAC, BEST BROWN MALE - MARCELLO Made in Sicily (Claithon di Casa Margot - Sparta dell'Arco Azzurro)
Vg.2 - KEN BROWN Made in Sicily (Paride di Arsomar - Orianna dei Due Intenti)
BLACK FEMALES
Baby class:
Vp.1, BEST BABY - EVITA FOR MADE IN SICILY d'Islamorada (Xavi del Monte Aspro - Valery d'Islamorada)
Puppy class:
P.1 - VITA di Prisconte (Pocho di Prisconte - Dominique di Casa Margot)
P.2 - VENERE di Prisconte (Pocho di Prisconte - Dominique di Casa Margot)
absent - VANESSA di Prisconte (Pocho di Prisconte - Dominique di Casa Margot)
Youth class:
Vg.1, BEST JUNIOR - BEATRICE (Pride of Russia Urano - All Blue Aurora)
G.2 - Artiglio Nero AIDA (Arco - Ohara Orchyd)
Intermediate class:
Exc.1 - RADA dei Due Intenti (Ianez dei Due Intenti - Hannah)
Vg.2 - HILLARY di Casa Margot (Tahi-Reme Max - Dominique)
Vg.3 - IZA IZIDA di Perlanera (Oksamit de Grande Vinko - Fruthy Free di Perlanera)
Vg.4 - OMEGA Made in Sicily (Old Hermann dell'Arco Azzurro - Zoe for Made in Sicily d'Islamorada)
Vg. - EVA RED delle Aquile di Eloro (Victor Vito dell Aquile di Eloro - Baila della Rocca Normanna)
Vg. - QUEEN Made in Sicily (Dante delle Querce Nere - Dolly Made in Sicily)
Vg. - HALLEY di Casa Margot (Tahi-Reme Max - Dominique di Casa Margot)
G. - GHITA di Casa Margot (Gangster-Dandias de la Villa Valiano - Ester di Casa Margot)
Open class:
Exc.1, CAC - ZEWA del Nasi (Veyron del Monte Aspro - Zorica del Nasi)
Exc.2, res.CAC - BRIGITTE BARDOT d'Islamorada (Veyron del Monte Aspro - Shila d'Islamorada)
Exc.3 - CARLITA CRUSS d'Islamorada (Veyron del Monte Aspro - Oklaoma d'Islamorada)
Vg.4 - LUCY In The Sky (Dalmar di Arsomar - Amanda Dolores di Arsomar)
absent - TURMA dell'Arco Azzurro (Zedor del Nasi - Nante dell'Arco Azzurro)
absent - TEKILA dell'Arco Azzurro (Zedor del Nasi - Nante dell'Arco Azzurro)
Working class:
Exc.1, CAC - ELLIE del Monte Aspro (Xavi del Monte Aspro - Vanilla del Monte Aspro)
Exc.2 - OMEGA dell'Arco Azzurro (Urbano del Diamante Nero - Isabell dell'Arco Azzurro)
Champion class:
Exc.1, BEST BLACK FEMALE - SAHMARA dell'Arco Azzurro (Jork del Nasi - Nante dell'Arco Azzurro)
BROWN FEMALES
Youth class:
Vg.1 - MAISIE MABEL di Tamalu (Dalmar di Arsomar - Clou di Tamalu)
G.2 - ARIA dei Vignazzi (Claithon di Casa Margot - Amber dei Vignazzi)
Intermediate class:
Exc.1, CAC - FREE LAND della Rocca Normanna (Dante delle Querce Nere - Belle Eopoque Made in Sicily)
absent - NUXE Steinhage Grad (Dante delle Querce Nere - Djara Steinhage Grad)
Working class:
Exc.1, CAC, BEST BROWN FEMALE - FASHION BROWN della Rocca Normanna (Dante delle Querce Nere - Belle Epoque Made in Sicily)
Vg.2 - CLOU di Tamalu (Lazar Leroy del Montaldo - Tatiana di Tamalu)
{gallery}2016_WYSTAWY/Trinacria/{/gallery}