26-27.09.2020 - Campionato Sociale di Allevamento - Monteluco di Spoleto - Italy

judges: Dott. Attilio Polifrone (IT) - Black Males & Brown Females, Erika Szokol (HU) - Brown Males & Black Females

Facebook galleries by Federico Irmici 1 (ring Polifrone)

Facebook galleries by Federico Irmici 2 (ring Szokol)

Facebook galleries by Federico Irmici 3 (ring Polifrone + finals)

Facebook galleries by Federico Irmici 4 (ring Szokol + finals)

Facebook galleries by Federico Irmici 5 (attack)

 

BLACK MALES

 

Baby class:

Vp.1 - CHEVIN-COVID dei Galileo Galilei (Ettore del Montaldo - Santa Julf Michelle)

Vp.2 - HELSINKI v. Sagramos (Granit v. Sagramos - Lola del Naissus)

Vp.3 - COOPER dei Guelfi Neri (Yanick del Colle della Guardia - Zewita del Monte Aspro)

Vp.4 - JOKER del Duca Nero (Yanick del Colle della Guardia - Hot Night del Duca Nero)

CRACCO dei Galileo Galilei (Ettore del Montaldo - Santa Julf Michelle)

Jonu's JR OZARK (Quarzio de Andreoli - Santa Julf Zlatoslava)

 

Puppy class:

Vp.1, Speranza AIAD - COCO delle Ombre Etrusche (Ares Etriscan Prince - Janila Black di Casa Fox)

Vp.2 - Dinadob V. JACKSON (Asterix del Nasi - Dinadob Mina)

Vp.3 - FALKO del Montaldo (Asterix del Nasi - Ziva del Montaldo)

Vp.4 - QUGAR di Ca'Zars (Rudolf del Colle della Guardia - Anya)

AMON del Cesenate (Yanick del Colle della Guardia - Wendy del Cesenate)

ARON del Cesenate (Yanick del Colle della Guardia - Wendy del Cesenate)

BABADOOK (Asterix del Nasi - Dark Angel de Badea Gheo)

BRANDY BLACK ANGEL (Caruso del Rio Bianco - Dafne de Badea Gheo)

BRUCE del Cesenate (Wilson del Cesenate - Babel)

BRYAN DELKE Ombre Etrusche (Priamo di Casa Fox - Angie)

EROS MORENO dell'Arco Azzurro (Attilio Perez Moreno del Canale di Pirro - Anita dell'Arco Azzurro)

Guardians of Olympus AEGON TARGARYEN (Pride of Russia Taymir - Cora v. Traumfantasy)

TITAN'S LEGEND dei Nobili Nati (Yanick del Colle della Guardia - Olivia dei Nobili Nati)

 

Junior class (9-14 months):

Vg.1, Giovanissima Promessa AIAD - VELVET di Prisconte (M-Humer del Nasi - Penelope di Prisconte)

Vg.2 - MACONDO di Casa Pucci (Festus Giddy Blossom - Geida di Casa Pucci)

Vg.3 - JOKER v. Bismarck (Idol Best of Island - Tira Vento Whisky)

Vg.4 - MY JOY (Asterix del Nasi - Wizard of Wallakia Tsunami)

ASCO del Munt Marin (Quantin del Munt Marin - Gossip Girl Golsha del Munt Marin)

DAKI (Thor del Nasi - Darenka)

IGOR del Gran Sasso D'Abruzzo (Yanick del Colle della Guardia - Fannie del Gran Sasso D'Abruzzo)

QUINTILIO X RIO BIANCO Bohemia GOtika (Mythos del Rio Bianco - Original Bohemia Gotika)

 

Youth class (14-18 months):

Vg.1, Giovane Promessa AIAD - RENO-RUSSEL del Tibur (Ebay del Tibur - Conny del Colle della Guardia)

Vg.2 - V. di Casa Giardino (Eutay del Nasi - Dolcenera di Casa Giardino)

Vg.3 - RIVER dei Nobili Nati (Thor del Nasi - Free Spirit dei Nobili Nati)

Vg.4 - NEIL di Casa Gaia (Oro Nero z Tomky - Kenya di Casa Gaia)

ARKO v. Schwarzen Etna (Tahi-Reme Tyrion - Infiniity Indira di Perlanera)

DON KING del Fiorsilva (Melacrinis Cole Porter - Christa Bella del Fiorsilva)

EFESTO del Colle della Guardia (Quantin del Munt Marin - Stige del Colle della Guardia)

EITHAN del Rio Bianco (Thor del Nasi - Uma del Rio Bianco)

FURIOUS delle Guardie del Titano (Allnatt Zaleys - Joy)

MANFREDI MIRO di Monte La Guardia (Toscano del Diamante Nero - Gertrude Gekyll di Monte la Guardia)

 

Intermediate class:

Exc.1, res.CAC - BYRON dei Guelfi Neri (Ilane della Piancarda - Zewita del Monte Aspro)

Exc.2 - Tahi-Reme GLENDON (Livonija Baron Daryl Dixon - Tahi-Reme Tuttifruttie)

Exc.3 - MORGAN del Monte Aspro (Sant Kreal Idol - Godiva del Monte Aspro)

Exc.4 - GAJUS v. Trokadero Vero (Thor del Nasi - Yoka Yuna v. Trokadero Vero)

 

Open class:

Exc.1, CAC - AARON j'ARUN (J'Arun-Kantu del Naissus - Xylia di Casa Fox)

Exc.2 - CARNERA PRIMO (Giddy Blossom Fahir - Omega di Casa Giardino)

Exc.3 - YORK del Cesenate (Attilio Perez Moreno del Canale di Pirro - Defender of Bulgaria Dulcinea)

Exc.4 - FREAK BRUTUS of Djarmati (Fahir Giddy Blossom - Taila Takira of Djarmati)

ALL MY LIFE PAKO dell'Oro Antico (Smart Wood Hills Kaiser Konstantin - Princess Siria di Prisconte)

ARES ETRUSCAN PRINCE (Iron della Piancarda - Dinastia Prima Extranita)

CARUSOVIKTOR (Asterix del Nasi - Juska)

IANTAR del Duca Nero (Quarz de Andreoli - Giulia Gemma del Duca Nero)

OLIVER del Tibur (Ebay del Tibur - Brumha Ginga House)

QUAKE QAEGIRK dei Nobili Nati (Ferro del Colle della Guardia - Free Style dei Nobili Nati)

ZANZIBAR del Colle della Guardia (Ferro del Colle della Guardia - Blacky Blues del Colle della Guardia)

 

Working class:

Exc.1, CAC - EAGLE BLACK di Casa Phoenix (Attilio Perez Moreno del Canale di Pirro - Beatrice)

Exc.2, res.CAC - ONE SHOT dei Nobili Nati (Ianez dei Due Intenti - Nothing is Impossible dei Nobili Nati)

Exc.3 - PISTORIUS di Prisconte (Pride of Russia Taymir - Uappa Wanda di Prisconte)

Pride of Russia EGOR (Pocho di Prisconte - Pride of Russia Ishtar)

WILSON del Cesenate (Asterix del Nasi - Pilar del Cesenate)

 

Champion class:

Exc.1 - Dura Lex Polonia KING CRIMSON (Valdo from Lipar Land - Dura Lex Polonia Hannah)

Exc.2 - XANERO MARADONA CHESUNA di Matario (Chester v.d. Topferstadt - Una Donna Tschethay di Matario)

Exc.3 - KAIROS de Grande Vinko (Oksamit de Grande Vinko -  Alastriona de Grande Vinko)

 

Veteran class:

Exc. - CAR CASA AURORA (Ianez dei Nobili Nati - Rene del Fiorsilva)

 

 

BROWN MALES

 

Baby class:

Vp.1 - Diamante de Luperca HUGO (Pride of Russia Lubomir - Zambia del Valle de Las Aguilas)

Vp.2 - JACARE del Duca Nero (Yanick del Colle della Guardia - Hot Night del Duca Nero)

 

Puppy class:

Vp.1, Speranza AIAD - OWEN del Monte Aspro (Quarz de Andreoli - Dakota del Monte Aspro)

 

Junior class (9-14 months):

Vg.1, Giovane Promessa AIAD - Dinadob TOKYO (Fort Bellators Ivanquisher - Cassandra del Monte Conero)

Vg.2 - AGE v. Schwarzen Etna (Tahi-Reme Tyrion - Infinity Indira di Perlanera)

Vg.3 - IWO v. Bismarck (Djambo v. Welfengarten - Tira Vento Whisky)

Vg.4 - Diamante de Luperca GITANO (Versailles Marquis Brilliant Balthazar - Pride of Russia Shagira)

AMAROK delle Ombre Etrusche (Ebay del Tibur - Loona di Casa Fox)

LEWIS della Terza Dinastia (Ax Axis del Montaldo - Grace by Calliana)

Ruholfia LEONARDO (Festus Giddy Blossom - Ruholfia Gavriella)

 

Intermediate class:

Exc.1 - ATHOS OLIVIER (Carnera Primo dell'Antiqua Hirpinia - Isabella di Audendum Est)

Exc.2 - ZAC del Cesenate (Sirius Dorian del Colle della Guardia - Defender of Bulgaria Dulcinea)

Vivat de Vinko CAESAR CONSTANT (Mythos del Rio Bianco - Saltiga iz Zoosfery)

 

Open class:

Exc.1, CAC - IVAN di Prisconte (Fantom by The Sea - Xena di Prisconte)

Exc.2, res.CAC - FAUNO dello Smeraldo (Ebay del Tibur - Anita dello Smeraldo Nero)

Exc.3 - Rex Tenebrarum CERBERO (Eschilo di Audendum Est - Sant Kreal Fenix)

Exc.4 - MONET di Casa Gaia (Sant Kreal Idol - Kenia di Casa Gaia)

S.HOLYFIELD di Casa Giardino (Memmo Fierro del Fiorsilva - Dolce Nera di Casa Giardino)

TEX di Casa Giardino (Toscano del Diamante Nero - Terry di Casa Giardino)

 

Working class:

Exc.1, CAC - Dinadob OLMO (Quick Vegeth del Rio Bianco - Ada)

BIG ROCK della Selviata (Ianez dei Due Intenti - Casa di Fera Brigitte)

 

Champion class:

Exc.1 - YANICK del Colle della Guardia (Ferro del Colle della Guardia - Olimpia del Colle della Guardia)

Exc.2 - PRIAMO di Casa Fox (Ferro del Colle della Guardia - Tayss di Casa Fox)

 

 

BLACK FEMALES

 

Baby class:

Vp.1 - CINDERELLA Valle di Rose (Mythos del Rio Bianco - Ghana Velky Jarok)

Vp.2 - FANNY di Casa Phoenix (Hultimo del Canale di Pirro - Beatrice)

Vp.3 - HOLLYWOOD v. Sagramos (Granit v. Sagramos - Lola del Naissus)

Vp.4 - Jonu's JR RUSSIAN DOLL (Quarzio de Andreoli - Santa Julf Zlatoslava)

FAMOUS GILDA di Casa Phoenix (Hultimo del Canale di Pirro - Beatrice)

JENNA FOR CAMPAGNANENSIS del Duca Nero (Yanick del Colle della Guardia - Hot Night del Duca Nero)

Jonu's JR TOO HOT TO HANDLE (Quarzio de Andreoli - Santa Julf Zlatoslava)

JUNGLE QUEEN del Duca Nero (Yannick del Colle della Guardia - Hot Night del Duca Nero)

RIVA ROSA Bohemia Gotika (Tahi-Reme Vito - Nicole Nabrysko d'Ikoskylo)

 

Puppy class:

Vp.1, Speranza AIAD - AMANDA del Cesenate (Yanick del Colle della Guardia - Wendy del Cesenate)

Vp.2 - Carybdis FALERA (Mythos del Rio Bianco - Carybdis Amy JAde Whinehouse)

Vp.3 - GRETA CHANEL (Yanick del Colle della Guardia - Anthemis Dell'Antiqua Hirpinia)

Vp.4 - CELINEDIOR delle Ombre Etrusche (Ares Etruscan Prince - Angei)

BERENGARIA (Asterix del Nasi - Dark Angel de Badea Gheo)

BORA delle Ombre Etrusche (Priamo di Casa Fox - Angie)

Dinadob VERA (Asterix del Nasi - Dinadob Mina)

FENDI del Montaldo (Asterix del Nasi - Ziva del Montaldo)

GALA ELECKTRA (Yanick del Colle della Guardia - Anthemis Dell'Antiqua Hirpinia)

Guardians Of Olympus ARYA STARK (Pride of Russia Taymir - Cora v. Traumfantasy)

Pride of Russia NOSTRA (Kronos's Del Valle de Las Aguilas - Pride of Russia Princess Pompadour)

QUANI PERLA NERA di Ca'Zars (Rudolf del Colle della Guardia - Anya)

QUENIA NERA di Ca'Zars (Rudolf del Colle della Guardia - Anya)

TAKARA dei Nobili Nati (Yanick del Colle della Guardia - Olivia dei Nobili Nati)

 

Junior class (9-14 months):

Vg.1, Giovanissima Promessa AIAD - SORAYA dei Nobili Nati (Yanick del Colle della Guardia - Bumble Bee dei Nobili Nati)

Vg.2 - ZULEMA ZAHIR di Casa Giardino (Thor del Nasi - Arilyn Amber)

Vg.3 - FERRARI FLOWER del Colle della Guardia (Thor del Nasi - Shila del Colle della Guardia)

Vg.4 - DELARITH di Casa Maj (Quantin del Munt Marin - Beladith di Casa Maj)

ARLETT PRINZESSIN (Dinastia Prima Axel Rose - Zeta del Naissus)

JJ del Naissus (Asterix del Nasi - Milla del Naissus)

OLA di Casa Gaia (Domperignon del Garaf - Jolie di Casa Gaia)

 

Youth class (14-18 months):

Vg.1, Giovane Promessa AIAD - VENICE di Casa Giardino (Eutay del Nasi - Dolcenera di Casa Giardino)

Vg.2 - RISHA THALITHA dei Nobili Nati (Thor del Nasi - Free Spirit dei Nobili Nati)

Vg.3 - ROSALIA del Tibur (Ebay del Tibur - Conny del Colle della Guardia)

Vg.4 - Santa Julf PERSIDA (SWH Kaiser Konstantin - Santa Julf Agata)

Dinadob TRINIDAD (Fort Bellators Ivanquisher - Cassandra del Monte Conero)

LUCE del Diamante Nero (Toscano del Diamante Nero - Carola del Diamante Nero)

PHI del Fiorsilva (Toscano del Diamante Nero - Malanoche del Fiorsilva)

RUDITH LILLIAN dei Nobili Nati (Thor del Nasi - Free Spirit dei Nobili Nati)

Vivat de Vinko FORGET ME NOT (Okean Elzy de Grande Vinko - Holland Rose iz Zoosfery)

ZELDA ZORA Jahrestal (Noxx v.d. Donauhoeve - Kacey v. Haustenbach)

 

Intermediate class:

Exc.1, CAC - Tahi-Reme FERIAH (Ferro del Colle della Guardia - Tahi-Reme Maya)

Exc.2 - Zaleys to Be FEDORA GREY (Sirius Dorian del Colle della Guardia - Cassia Cream dell'Antiqua Hirpinia)

Exc.3 - Dinastia Prima RUFFIAN (Graaf Ade del Fiorsilva - Dinastia Prima Extranita)

Exc.4 - NERINA della Sciara (Ferro del Colle della Guardia - Idra della Sciara)

DIANA del Rio Bianco (Mythos del Rio Bianco - Vanda del Rio Bianco)

Dinadob REGINA (Graaf Ade del Fiorsilva - Dinadob Ophelia)

KELLY KESIA Cardoso's Dharma (Asterix del nasi - Idniana Cardoso's Dharma)

ORNELLA di Perlanera (Livonija Baron Daryl Dixon - Estrella di Perlanera)

ZARA del Cesenate (Sirius Dorian del Colle della Guardia - Defender of Bulgaria Dulcinea)

 

Open class:

Exc.1, res.CAC - TESSA di Casa Giardino (Toscano del Diamante Nero - Terry di Casa Giardino)

Exc.2 - OLA CHICA dei Nobili Nati (Ianez dei Due Intenti - Nothing is Impossible dei Nobili Nati)

Exc.3 - VANILLA del Nasi (Eutay del Nasi - Alexa del Nasi)

Exc.4 - Sant Kreal SOLE (Prince Piero di Perlanera - Sant Kreal Uslada)

Ak-Yar ISTEL (Ak-Yar Yaraslan - Ak-Yar Barocca)

ANNABELLA del Rio Bianco (Mythos del Rio Bianco - Sant Kreal Yulduze)

ATHENA (Ferro del Colle della Guardia - Dark Angel de Badea Gheo)

BAONESSA BRUNA (Franyo Freiherr v. Hohennzolern - Xylia di Casa Fox)

FANNIE del Gran Sasso D'Abruzzo (Arco - Princesa delle Querce Nere)

GHITA di Casa Pucci (Ferro del Colle della Guardia - Nina Namour)

GINEVRA Del Gran Sasso D'Abruzzo (MC Madness Peak Performance - Elijha del Gran Sasso D'Abruzzo)

KRISTALL BLUE di Altobello (Ulisse del Tibur - Magdalena Nera di Altobello)

LARYSSA del Monte Aspro (Sigfrid - Ellie del Monte Aspro)

Ruholfia JOVANNA (Sigfrid - Elide del Diamante Nero)

XANJA del Cesenate (Thor del Nasi - Pandora del Cesenate)

 

Working class:

Exc.1, CAC - CATTLEYA del Colle della Guardia (Ferro del Colle della Guardia - Olimpia del Colle della Guardia)

Exc.2, res.CAC - FOFINHA del Fiorsilva (Thor del Nasi - Havana dei Due Intenti)

Exc.3 - DEMONS QUEEN RENESMEE dell'Antiqua Hirpinia (Beau - Aeta)

AMIRA Valle di Rose (Ettore del Tibur - Ghana Velky Jarok)

Dinadob OPHELIA (Quick Vegeth del Rio Bianco - Ada)

FANNY de ALberei (Memmo Fierro del Fiorsilva - Thea Della Fedelissimi)

 

Champion class:

Exc.1 - HEMY LEE ROSE del Nasi (Asterix del Nasi - Soraya del Nasi)

Exc.2 - Vivat de Vinko WONDERFUL AALIYAH (Ayk v. Elbthor - Kalinka-alinka de Grande Vinko)

absent - Dura Lex Polonia MON AMOUR (Ayk v. Elbthor - Dura Lex Polonia Julia)

 

Veteran class:

Exc. - AETHA (Desert Storm di Baia Nera - Cassiopea)

Exc. - CONNY del Colle della Guardia (Principe Nero del Monte Aspro - Danca Apache del Rio Bianco)

Exc. - HERMOSA HERMIONE dei Monti Cimini (Ale'Alamos del Citone - Unica di Casa Balestrieri)

Exc. - LHEALUMEN dei Monti Cimini (Quarzonero Campagnanensis - Flay dei Monti Cimini)

 

 

BROWN FEMALES

 

Baby class:

Vp.1 - ADELE di Casa Giardino (Pepe di Casa Giardino - Dolce Nera di Casa Giardino)

JAMAICA del Duca Nera (Yanick del Colle della Guardia - Hot Night del Duca Nero)

 

Puppy class:

Vp.1, Speranza AIAD - FLORIDA del Rio Bianco (Quantin del Munt Marin - Tosca del Rio Bianco)

Vp.2 - MIADELTIBUR v. Hohenzollern (Ebay del Tibur - Gucci v. Hohenzollern)

 

Junior class (9-14 months):

Vg.1, Giovanissima Promessa AIAD - ZAHARA ZENY di Casa Giardino (Thor del Nasi - Arilyn Amber)

Vg.2 - VANITY di Prisconte (M-Humer del Nasi - Penelope di Prisconte)

Vg.3 - MAJA PONTECORVO di Casa Pucci (Festus Giddy Blossom - Geida di Casa Pucci)

Vg.4 - MILU della Rocca Normanna (Ebay del Tibur - Irina della Rocca Normanna)

AYSK de Dobasgard (Franyo Freiherr v. Hohenzollern - Get To The Point Femme Fatale)

JELLYBEAN v. Bismarck (Idol Best of Island - Tira Vento Whisky)

MOKA di Casa Pucci (Festus Giddy Blossom - Geida di Casa Pucci)

 

Youth class (14-18 months):

Vg.1, Giovane Promessa AIAD - DAGA del Fiorsilva (Melacrinis Cole Porter - Christa Bella del Fiorsilva)

Vg.2 - AISHA (Ebay del Tibur - Loona di Casa Fox)

Vg.3 - MADAME MADELEINE di Monte La Guardia (Toscano del Diamante Nero - Gertrude Gekyll di Monte la Guardia)

 

Intermediate class:

Exc.1, res.CAC - Dinastia Prima THE RACE IS ON (Graaf Ade del Fiorsilva - Dinastia Prima Extranita)

Exc.2 - ZOE del Cesenate (Sirius Dorian del Colle della Guardia - Defender Of Bulgaria Dulcinea)

Exc.3 - Tahi-Reme GJOYA (Livonija Baron Daryl Dixon - Tahi-Reme Tuttifruttie)

Exc.4 - ZOE z Padoku (Sviatopolk iz Kniazhestva Polotskogo - Modalita Orientali Vita)

AURORA Betelges (Sant Kreal Bellator - Panama Betelges)

 

Open class:

Exc.1, CAC - CORVETTE del Colle della Guardia (Ferro del Colle della Guardia - Olimpia del Colle della Guardia)

Exc.2 - Santa Julf ZLATOSLAVA (SWH Kaiser Konstantin - Santa Julf Helga)

Exc.3 - LIVING IN AMERICA del Fiorsilva (Ianez dei Due Intenti - America del Fiorsilva)

Exc.4 - UMA di Casa Giardino (Oz di Casa Giardino - Crazy di Casa Giardino)

MADAME di Ca'Zars (Ferro del Colle della Guardia - Saxa di Ca'Zars)

MARISOL di Casa Gaia (Sant Kreal Idol - Kenya di Casa Gaia)

MELODY della Sciara (Mythos del Rio Bianco - Idra della Sciara)

VESPER VERA de'Andreoli (Bacco de Andreoli - Nagala de Andreoli)

 

Working class:

Exc.1, CAC - Get To The Point FEMME FATALE (Auron Aquila v. Residenzschloss - Get To The Point Berenice)

Exc.2, res.CAC - BARBARELLA Keep Moving (Thor del Nasi - Anastasia Altea Robostus)

Exc.3 - CALAMITY del Fiorsilva (Thor del Nasi - America del Fiorsilva)

Exc.4 - CORONA Grareva (Eutay del Nasi - Destiny's Phoenix Inayra Inana)

CORA v. Traumfantasy (Gotti v.h. Wantij - Brandie by The Sea)

 

Champion class:

Exc.1 - Carybdis AMY JADE WHINEHOUSE (Italico del Fiorsilva - Joliecariddi)

 

Veteran class:

Exc. - WELL di Prisconte (Angus di Prisconte - Margot di Prisconte)

Exc. - ZUMA di Campovalano (Tyson di Campovalano - Calimbadeluna di Temaline)

GINA (Ale'Alamos del Citone - Ariel Brown delle Aquile di Eloro)

 

 

COUPLES

1st place - KAIROS de Grande Vinko & Vivat de Vinko WONDERFUL AALIYAH

 

 

CAMPIONATO BLACK MALES

SIEGER AIAD 2020 - Tahi-Reme TYRION

2 Champion AIAD - WILSON del Cesenate

3 Champion AIAD - ONE SHOT dei Nobili Nati

Exc.1 - Dura Lex Polonia KING CRIMSON

Exc.2 - CARNERA PRIMO dell'Antiqua Hirpinia

Exc.3 - EFREM del Fiorsilva

Exc.4 - OTTONE del Diamante Nero

Pride of Russia EGOR

QUANTIN del Munt Marin

 

CAMPIONATO BROWN MALES

SIEGER AIAD 2020 - PEPE di Casa Giardino

2 Champion AIAD, TROFEO PEZZANO MASCHIO - JOY del Monte Aspro

3 Champion AIAD - PRIAMO di Casa Fox

Exc.1 - Dinadob OLMO

Exc.2 - Diamante de Luperca ELEGGUA

BIG ROCK della Selviata

 

 

CAMPIONATO BLACK FEMALES

SIEGERIN AIAD 2020 - CATTLEYA del Colle della Guardia

2 Champion AIAD - CRUDELIA DE MON del Fiorsilva

3 Champion AIAD - OTERO dei Nobili Nati

Exc.1 - LILYANE del Monte Aspro

Exc.2 - Casa di Fera GALA

Exc.3 - LENDA MOURA NISABEL

Exc.4 - CHRISTAL DIOR dell'Antiqua Hirpinia

Exc.5 - Dinadob OPHELIA

FANNY de Alberei

NIKITA del Nasi

PEACH NIKITA di Casa Giardino

 

 

CAMPIONATO BROWN FEMALES

SIEGERIN AIAD 2020 - Get To The Point FEMME FATALE

2 Champion AIAD - Carybdis AMY JADE WHINEHOUSE

3 Champion AIAD, TROFEO PEZZANO FEMMINA - CLARISSA del Rio Bianco

Exc.1 - DANNY HOLLE BRAUN

Exc.2 - Ca'Stellamaris ANTARES

Pride of Russia NOAH