26.05.2015 - Trofeo Triveneto 2015 - Italy

judge: Norbert Daube (D), Mario Mayerhofer (A)

 

PHOTOGALLERY BY ANNA MONIKA MAJ


BLACK MALES


Baby class:

Vp.1 - QUANTICO di Prisconte (Pocho di Prisconte - Krizia Rene di Prisconte)

Vp.2 - Sant Kreal PATHOS (Sant Kreal Zeus - Sant Kreal Jaantje)

Vp.3 - Game On A HAVENLY MIRACLE (Dragon Donner v. Hohenzollern - Great De Badea Gheo)

Vp.4 - ADON PRIMO Nero D'Avorio (Oscar z Padoku - Zira Zayra del Monte Aspro)

Vp. - Rex Tenebrarum BATTISTA (Toscano del Diamante Nero - Sant Kreal Fenix)


Puppy class:

Vp.1 - VIKTOR VERTIGO del Rio Bianco (Uno Best of Island - Sant Kreal Etna)

Vp.2 - ELISIR Dobgrace (Arthur v. Markischen Leo - Rellaps Cinderella)

Vp.3 - AMOS (Dante delle Querce Nere - Oreto Mia Blaze of Glory)

Vp.4 - AX del Montaldo (Maximilian del Montaldo - Malyca Maya)

Vp. - NOAH THOS della Piancarda (Iron della Piancarda - Thundra Darafal)

p. - ARTUR (Victor di Villa Conte - Irina del Rio Bianco)

p. - HISPANICO di Altobello (Da Vinci el Greco Nero - Tijana Daria di Altobello)

absent - MICHELANGELO del Diamante Nero (Sando del Diamante Nero - Lana del Diamante Nero)

ritirato - Pride of Russia MARSHAL (Pride of Russia Taras - Zolotaya Dinastiya Nubira)


Youth class:

Vg.1, Best Junior Male - KEVIN di Prisconte (Pocho di Prisconte - Pride of Russia Chervona Ruta)

Vg.2 - ERMES di Casa Fox (Xavy del Monte Aspro - Shamel di Casa Fox)

Vg.3 - FREEMAN FREUD del Tibur (Ulisse del Tibur - Ulisa Daker Poland)

Vg.4 - CABRON de Badea Gheo (Tahi-Reme Max - FOcus Psychotherapy)

Vg. - PRIAMO PILAR (Norton ROyal Storm della Dea Aretusa - Fruit of Passion)

G. - ADE della Divina Celeste (Bucefalo - Umazoe della Divina Celeste)

suff - ANTONY BLADE del Bosco delle Piane (Ale'Alamos del Citone - Luna v. Hunno)

ritirato - MUTTLEY del Colle della Guardia (Mythos del Rio Bianco - Joyce Angel)

absent - ZERO della Ninfa Nobel (Salubi della Ninfa Nobel - Mia della Ninfa Nobel)

- SUN v. Heilingenwald (Pride of Russia Urano - Quila v. Heiligenwald)


Intermediate class:

Exc.1 - ARES dei Nobili Nati (Toscano del Diamante Nero - Mirasharon dei Nobili Nati)

ritirato - ZEUS ZOLTAN Ardens (Andres Crocket del Citone - Camilla v. Hohenzollern)


Open class:

Exc.1, CAC - BEOWULF (Maxim di Altobello - Birbakira di Villa Conte)

Exc.2, res.CAC - ATHOS (Mythos del Rio Bianco - Princessa delle Querce Nere)

Exc.3 - NAMIKO del Rio Bianco (Hero di Casa Fox - Afrika del Rio Bianco)

Exc.4 - ORUS del Rio Bianco (Benji del Rio Bianco - Afrika del Rio Bianco)

Exc. - BRANDO Shine Inside (Urbano del Diamante Nero - Beauty)

Exc. - IZAK del Rio Bianco (Querido Tristan del Monte Aspro - Afrika del Rio Bianco)

Exc. - Paradiz Ronado SAMURAI (Sensei di Campovalano - Paradiz Ronado Jeunesse)

Vg. - GRAAFBERSERK BJORK v. Neerlands Stam (Enzo v.d. Donauhoeve - Emerald Sword of Defence Therwil della Favola)

absent - HANNIBAL LECTER delle Torri Nere (Fela Fuentes di Baia Nera - Cata Cayenna delle Torri Nere)

absent - IRON della Piancarda (Iron di Casa Fox - Rubina Darafal)


Working class:

Exc.1, CAC - NU'MAN del Rio Bianco (Hero di Casa Fox - Afrika del Rio Bianco)

Exc.2, res.CAC - VEUS del Diamante Nero (Ulisse delle Querce Nere - Pride of Russia Urbanita Bravo)

Exc.3 - FERRO del Colle della Guardia (Mythos del Rio Bianco - Lisbethsalander dei Monti Cimini)

Exc.4 - HASC dei Nobili Nati (Hero di Casa Fox - Mission Impossible dei Nobili Nati)

Exc. - AIKIDO BLASCO del Monte Aspro (Veyron del Monte Aspro - Scarlet del Monte Aspro)

Exc. - ORSO THAI dei Monti Cimini (Zylan Zais del Citone - Athai Melacrinis)

Exc. - QUICK VEGHET del Rio Bianco (Mythos del Rio Bianco - Princess Paradise vis Absoluta)

Exc. - UNNO di Casa Fox (Pride of Russia Urano - Kilavea di Casa Fox)

Exc. - BACCO de'Andreoli (Pride of Russia Odin - Sheeka de'Andreoli)


Champion class:

Exc.1, BEST BLACK MALE - POCHO di Prisconte (Nemo di Prisconte - Ully di Prisconte)

Exc.2 - UBALDO di Casa Fox (Pride of Russia Urano - Kilavea di Casa Fox)

Exc.3 - OLIVER del Cesenate (Ercole - Nastasia del Cesenate)



BROWN MALES


Baby class:

absent - Rex Tenebrarum BACTROS (Toscano del Diamante Nero - Sant Kreal Fenix)


Youth class:

Vg.1 - FANTOM By The Sea (Pocho di Prisconte - Bloom By The Sea)

Vg.2 - BARONE B OCCADORO (Oz di Casa Giardino - Jva della Favola)

Vg.3 - HIAGO del Diamante Nero (Mythos del Rio Bianco - Toscana del Diamante Nero)

Vg.4 - Get To The Point FLY FIGHTER (Auron Aquila v. Residenzschloss - Get To The Point Berenice)

Vg. - DANTE di Cascina Savignone (Toscano del Diamante Nero - Athena)

Vg. - JORG JORDAN della Sciara (Ale'Alamos del Citone - Emily della Sciara)


Intermediate class:

Exc.1 - ARTU delle Giovani Promesse (Lord Best Of Island - Faniciafairyflay)


Open class:

Exc.1, CAC, BEST BROWN MALE - ATLAS SOLO GOME X-Ta-Sea (Solo Gomez del Fiorsilva - Methodia di Altobello)

Exc.2, res.CAC - J.J. TYSON dell'Orgoglio Nero (Mythos del Rio Bianco - Hirina Campagnanensis)

Vg.3 - UNKAS della Divina Celeste (King v. Heiligenwald - Lemalady della Divina Celeste)


Working class:

Exc.1, CAC - BIG BEN dei Nobili Nati (Tahi-Reme Baccardi Bad Boy - Glamour Girl dei Nobili Nati)



BLACK FEMALES


Baby class:

Vp.1, Best Baby - PENELOPE di Prisconte (Pocho di Prisconte - Liquirizia di Prisconte)

Vp.2 - KAYENNE della Sciara (Mythos del Rio Bianco - Emily della Sciara)

Vp.3 - Rex Tenebrarum BLACK MAMBA (Toscano del Diamante Nero - Sant Kreal Fenix)

Vp.4 - MERCI Bohemia Gotika (Thor del Nasi - Cherrie Halit Pasa)

Vp. - ARMONY NOIR (Oscar z Padoku - Zira Zayra del Monte Aspro)

Vp. - CHIRA CHESUNA Ardens (Tahi-Reme Max - Camilla v. Hohenzollern)

Vp. - DEMI del Nasi (Zedor del Nasi - Juga del Nasi)

Vp. - GAME On A'Gymkhana (Dragon Donner v. Hohenzollern - Great de Badea Gheo)

Vp. - HILARY di Casa Margot (Tahi-Reme Max - Dominique di Casa Margot)

absent - CATA CONNY (Desert Storm di Baia Nera - Cassiopea)


Puppy class:

Vp.1, Best Puppy - VANDA del Rio Bianco (Uno Best of Island - Sant Kreal Etna)

Vp.2 - DARK ANGEL de Badea Gheo (Lordn Best of Island - Gwenvivar de Bade Gheo)

Vp.3 - HIDRA dei Borboni (Marte del Fiorsilva - Caos Kenia dei Borboni)

absent - EWA della Ninfa Nobel (Beowulf - Eden della Ninfa Nobel)

asbent - PAIETTE v. Neblig Feld (Toscano del Diamante Nero - Wanita v. Neblig Feld)


Youth class:

Vg.1 - UMA del Rio Bianco (Mythos del Rio Bianco - Nivea del Rio Bianco)

Vg.2 - QUINCY v. Schwarze Kraft (Destiny's Phoenix Highway to Hell - Zoe Copper Ginga House)

Vg.3 - ELLISION di Casa Fox (Xavi del Monte Aspro - Schanell di Casa Fox)

Vg.4 - ARIZONA (Ca'Stellamaris Leon - Summer Nora di Prisconte)

Vg. - CANASTA TO MYTHOS (Mythos del Rio Bianco - Gloria de Badea Gheo)

Vg. - Dinastia Prima BACKIN BLACK (Toscano del Diamante Nero - Lostris di Coldicania(

Vg. - FIBI CONNIE di Casa Fox (Thiago di Casa Fox - Ufana Ursalina de Grande Vinko)

Vg. - LUCE del Fiorsilva (Ianez dei Due Intenti - Havana dei Due Intenti)

Vg. - ROMA dell'Orgoglio Nero (Beowulf - Phoebe Peggy Campagnanensis)

Vg. - STELLA v. Heiligenwald (Pride of Russia Urano - Quila v. Heiligenwald)

Vg. - UMA BLACKROSE del Naissus (Efes Eto Ginga House - Tahi-Reme Henna)

absent - IRETTA Blackmagic Land (Bell'Lavoros Blue Devil of Magic Land - Sparta of Magic Land)


Intermediate class:

Exc.1, CAC - ELIDE del Diamante Nero (Toscano del Diamante Nero - Pupa del Diamante Nero)

Exc.2 - Defender of Bulgaria DULCINEA (Pride of Russi Sidor - Tahi-Reme Tarabee)

Exc.3 - TOSCA del Rio Bianco (Mythos del Rio Bianco - Afrika del Rio Bianco)

Exc.4 - AIYAN (Maximilian del Montaldo - Tanganika dei Sauli Grimaldi)

Exc. - AIKA delle Giovani Promesse (Lord Best of Island - Feniciafairyflay)

Exc. - BASHA de Badea Gheo (Focus Shotgun - Focus Psychotherapy)

Exc. - MALYCA MAYA (Ca'Stellamaris Leon - Flyangel)

Exc. - NINA NAMOUR (Fela Fuentes di Baia Nera - Sonya del Monte Aspro)


Open class:

Exc.1, res.CAC - PANDORA del Cesenate (Iron di Casa Fox - Nera)

Exc.2 - BLACKY BLUES del Colle della Guardia (Zylan Zais del Citone - Unika del Rio Bianco)

Exc.3 - Destiny's Phoenix I'M JUST A GIRL (Oksamit de Grande Vinko - Destiny's Phoenix High Voltage)

Exc.4 - SUPERBA del Rio Bianco (Chester v.d. Topferstadt - Invidia del Rio BIanco)

Exc. - ZIRA ZARYA del Monte Aspro (Sant Kreal Idol - Sonya del Monte Aspro)

absent - SASHA della Ninfa Nobel (Salubi della Ninfa Nobel - Nicol della Ninfa Nobel)


Working class:

Exc.1, CAC, BEST BLACK FEMALE - BEA del Diamante Nero (Nibbio del Diamante Nero - Pride of Russia Fiorentina)

Exc.2, res.CAC - PILAR del Cesenate (Iron di Casa Fox - Nera)

Exc.3 - BLACK QUEEN (Athos Ab Storm - Hamanda)

Exc.4 - CONNY del Colle della Guardia (Principe Nero del Monte Aspro - Danka Apache del Rio Bianco)

Exc. - FRANGIE del Verdiano (Olten v. Nemesis - Essen di Stefusto)

Exc. - NIKENAIKE dei Nobili Nati (Brembo dei Nobili Nati - Noblesse dei Nobili Nati)

absent- Sant Kreal JAPAN (Pride of Russia Sidor - Sant Kreal Citadel)


Honour class:

out of competition - UNIKA del Rio Bianco (Nitro del Rio Bianco - Prama di Carmina Burana)



BROWN FEMALES


Baby class:

Vp.1 - KELLY della Sciara (Mythos del Rio Bianco - Emily della Sciara)

absent - BASILEA (Ulisse del Tibur - Saxa Cazars)

senza certificato - Rex Tenebrarum Belen (Toscano del Diamante Nero - Sant Kreal Fenix)


Puppy class:

Vp.1 - HADELFRAIDE di Casa Fox (Toscano del Diamante Nero - Umaga del Monte Aspro)

Vp.2 - NORY UMA della Piancarda (Iron della Piancarda - Thundra Darafal)

Vp.3 - NICOLE della Piancarda (Iron della Piancarda - Thundra Darafal)

absent - DAFNE de Bade Gheo (Lord Best of Island - Gwenvivar de Bade Gheo)

absent - HERA KEMA dei Borboni (Marte del Fiorsilva - Kaoskenia dei Borboni)


Youth class:

Vg.1 - J.RAJA di PONTECORVO della Sciara (Ale'Alamos del Citone - Emily della Sciara)

Vg.2 - MELODY MAMBA del Colle della Guardia (Mythos del Rio Bianco - Joice Angel)

Vg.3 - BIG BUBBLE GOLSHA (Herbie dei Nobili Nati - Glamour Girl dei Nobili Nati)

Vg.4 - ALMA della Divina Celeste (Bucefalo - Uliazoe della Divina Celeste)

absent - ZINGARELLA del Montaldo (Oz di Casa Giardino - Lullaby del Montaldo)


Intermediate class:

Exc.1, CAC - EMILY del Tibur (Ulisse del Tibur - Liquirizia di Prisconte)

Exc.2, res.CAC - RACHELE del Rio Bianco (Mythos del Rio Bianco - Marzia Dana)

Exc.3 - DEMY di Casa Fox (Vento dell'Oro Nero - Kora di Casa Fox)

Vg.4 - AMARANTHA (Tahi-Reme Baccardi Bad Boy - Vega dei Nobili Nati)

Vg. - HOLLY (Torres Ca'Vigna - Maya)


Open class:

Exc.1 - ORNELLA del Cesenate (Ercole - Nastasia del Cesenate)

Vg.2 - ATHENA (Tahi-Reme Baccardi Bad Boy - Saphira)

Vg.3 - Sant Kreal FENIX (Sant Kreal Zeus - Sant Kreal Jantarnaya Skazka)


Honour class:

out of competition - SHEEKA de Andreoli (Zordan Zewi del Citone - Penelope de Andreoli)

Puppies

Puppies