Raduno AIAD Bernate Ticino 2014

judge: Armin Hoppe


BLACK MALES


Baby class:

Vp.1 - YANEZ del Bosco delle Piane

Vp.2 - ZAMORANO di Villa Conte


Puppy class:

Vp.1 - CHAMPION TYSON di Casa Fox

Vp.2 - ERMES di Casa Fox

Vp.3 - MIKE MURO di Campovalano


Youth class:

Vg.1 - FERRO del Colle della Guardia

Vg.2 - ATHOS

Vg.3 - SAVIGNONE

Vg.4 - AIKIDO BLASCO del Monte Aspro

Vg. - BRADDOK BRIAN di Casa Fox

Vg. - LORCHENQUANTENEX di Campovalano

absent - UNNO di Casa Giardino


Intermediate class:

Exc.1 - OASIS del Rio Bianco

Vg.2 - IRON della Piancarda


Open class:

Exc.1, CAC - KIRCK THE ORIGINAL GOLDEN dei Nobili Nati

Exc.2, res.CAC - BRANDO Shine Inside

Exc.3 - UBALDO di Casa Fox

Exc.4 - OLIVER del Cesenate

Exc. - Carybdis GIANT GHOAN

Exc. - HASCH dei Nobili Nati

absent - HIRON dei Nobili Nati

absent - WOLLAS di Casa Fox


Working class:

Exc.1, CAC - Carybdis CASTIEL

Exc.2, res.CAC - UNNO di Casa Fox

absent - MEMMO FIERRO del Fiorsilva


Champion class:

Exc.1 - THIAGO di Casa Fox

Exc.2 - HERBIE dei Nobili Nati

Exc.3 - DJ dei Nobili Nati


Veteran class:

Exc.1 - GIGHEN di Campovalano



BROWN MALES


Youth class:

Vg.1 - RIO del Nasi


Open class:

Exc.1, CAC - TITAN del Montaldo

Exc.2, res.CAC - MC Madness EXPLOSIVE EXCALIBUR

Exc.3 - RE ZEUS di Casa Fox


Working class:

Exc.1, CAC - ASLAN del Bosco delle Piane

Exc.2, res.CAC - BIG BEN dei Nobili Nati

absent - ESCHILO di Audendum Est



BLACK FEMALES


Baby class:

Vp.1 - YUMA del Bosco delle Piane

Vp.2 - ARTE del Nasi

Vp.3 - FIBY CONNIE di Casa Fox


Puppy class:

Vp.1 - TOSCA del Rio Bianco

Vp.2 - EMILY di Casa Fox

Vp.3 - QUINCY Schwarze Kraft


Youth class:

Vg.1 - AIYAN

Vg.2 - ZEUDIA RAYA dei Nobili Nati

Vg.3 - NINA NAMOUR

absent - BLUMOON di Casa Fox

absent - TERRY di Casa Giardino


Intermediate class:

Exc.1, res.CAC - Sant Kreal JAPAN

Exc.2 - PANDORA del Cesenate

Exc.3 - IDRA della Sciara

absent - SOPHIE dei Nobili Nati


Open class:

Exc.1, CAC - BLACKY BLUES del Colle della Guardia

Exc.2 - UMAGA del Monte Aspro

Exc.3 - NOTHING IS IMPOSSIBLE dei Nobili Nati

Exc.4 - IRMIN de Andreoli

Vg. - HYDRANOIRE della Sciara

absent - DINICO MIRACLE del Conte Drago


Working class:

Exc.1, CAC - FOLLETTE FARAH di Campovalano

Exc.2, res.CAC - SILVANITA del Fiorsilva

Exc.3 - TAYSS di Casa Fox


Champion class:

Exc.1 - BLOODY BANG BANG v. Jahrestal

Exc.2 - MIRA SHARON dei Nobili Nati



BROWN FEMALES


Baby class:

Vp.1 - BEST del Nasi


Puppy class:

Vp.1 - EDIT de Andreoli


Youth class:

Vg.1 - DUETTE della Rocca Normanna

Vg.2 - CALIPSO BLONDIE del Bosco delle Piane

Vg.3 - USA dei Nobili Nati

Vg.4 - BLAKY SPIRIT di Casa Fox

absent - LIGHT HEART di Campovalano


Intermediate class:

Exc.1 - SAXA di Ca Zars

Exc.2 - ORNELLA del Cesenate


Open class:

Exc.1, CAC - BONNIE BROWN v. Jahrestal

Exc.2, res.CAC - ATHENA

Exc.3 - ENERGY v. David el Greco Nero


Working class:

Exc.1, CAC - AMERICA del Fiorsilva


Champion class:

Exc.1 - ESTELLA del Bosco delle Piane

Exc.2 - SHEEKA de Andreoli