TDC

10-11.05.2014 - II° Trofeo Trinacria - Catania - Italy

judge: Dr Pierluigi Pezzano (I)


BLACK MALES


Baby class:

Vp.1 - ITAN GLADIO di Prisconte (Veyron del Monte Aspro - Ursula di Prisconte)

Vp.2 - DAGOR del Monte Aspro (Toscano del Diamante Nero - Taiss del Monte Aspro)


Puppy class:

Vp.1 - LEON Made in Sicily (Veyron del Monte Aspro - Sofia d'Islamorada)

Vp.2 - TRISTANO Dell'Arco Azzurro (Zedor del Nasi - Nante dell'Arco Azzurro)

Vp.3 - SERSE dei Monti Cimini (Veyron del Monte Aspro - Flay dei Monti Cimini)

Vp.4 - THYRON Dell'Arco Azzurro (Zedor del Nasi - Nante dell'Arco Azzurro)

absent - THOMAS Dell'Arco Azzurro (Zedor del Nasi - Nante dell'Arco Azzurro)


Youth class:

Vg.1, BEST JUNIOR MALE - STIVE dell'Arco Azzurro (Jork del Nasi - Nante dell'Arco Azzurro)

Vg.2 - GUIDO di Prisocnte (Nemo di Prisconte - Ursula di Prisconte)

Vg.3 - JACK DANIEL Made in Sicily (Paride di Arsomar - Isabell dell'Arco Azzurro)

Vg.4 - ARAMIS (Veyron del Monte Aspro - Urany dei Due Intenti)

Vg. - ARRO (Veyron del Monte Aspro - Urany dei Due Intenti)

Vg. - ARGO (Dante - Ombra)

Vg. - STING dell'Arco Azzurro (Jork del Nasi - Nante dell'Arco Azzurro)

absent - EROS di Altobello (Dobergaarden Forever Athos - Prima di Altobello)


Intermediate class:

Exc.1, CAC - ZENO del Monte Aspro (Querido Tristan del Monte Aspro - Veramou del Monte Aspro)


Open class:

Exc.1, CAC - OLD HERMANN dell'Arco Azzurro (Urbano del Diamante Nero - Isabell dell'Arco Azzurro)

Exc.2, res.CAC - POSEIDON dell'Arco Azzurro (Zordan Zewi del Citone - Luxa dell'Arco Azzurro)

Exc.3 - LOWE dei Due Intenti (Italico del Fiorsilva - Lune de Mai dei Due Intenti)

disQ. - BLAID (Boris di Casa Margot - Diva dell Querce Nere)

absent - DARKO Made in Sicily (Zordan Zewi del Citone - Hermana Maria d'Islamorada)

absent - MAXIMO di Prisconte (Tesierio Primo di Prisconte - Fata di Prisconte)


Working class:

Exc.1, CAC, BEST BLACK MALE - XENDO SLATAN di Prisconte (Nemo di Prisconte - Greta di Prisconte)

Exc.2, res.CAC - AIDAN (Quarzo Nero Campagnanensis - Aria di Campovalano)


Champion class:

Exc.1, CAC - CLAITHON di Casa Margot (Fedor del Nasi - Athena di Casa Margot)


Honour class:

Exc.1 - DANTE delle Querce Nere (Pathos delle Querce Nere - Ca'Stellamaris Corinne)


Veteran class:

Exc. - ZENITH ZOR del Citone (Gino Gomez del Citone - Giada di Villa Conte)



BROWN MALES


Baby class:

Vp.1 - AARON WAR LORD (Auron Aquila v. Residenzschloss - Aisha)

Vp.2 - MARCELLO Made in Sicily (Glayton di Casa Margot - Sparta dell'arco Azzurro)

absent - CHESTER Del Colle Degli Ulivi (Sant Kreal Zeus - Ele del Diamante Nero)


Youth class:

Vg.1 - KEN BROWN Made in Sicily (Paride di Arsomar - Orianna dei Due Intenti)


Intermediate class:

Exc.1 - BRAD PITT della Rocca Normanna (Pride of Russia Urano - Ariel Brown delle Aquile di Eloro)

absent - GERONIMO Made in Sicily (Paride di Arsomar - Anna Raja Made in Sicily)


Open class:

Exc.1, CAC - Ca'Stellamaris INCAS (Pathos delle Querce Nere - Ca'Stellamaris Cleolevante)


Working class:

Exc.1, CAC, BEST BROWN MALE - VITO di Prisconte (Gionny di Prisconte - Fata di Prisconte)



BLACK FEMALES


Baby class:

Vp.1 - ITALIA NERA di Prisconte (Veyron del Monte Aspro - Ursula di Prisconte)

Vp.2 - RAQUEL ROSE (Lowe dei Due Intenti - Harmonie)

Vp.3 - MAGIC MOMENT Made in Sicily (Claython di Casa Margot - Sparta dell'Arco Azzurro)

Vp.4 - MEDINA ALDEBARAN Made in Sicily (Claython di Casa Margot - Sparta dell'Arco Azzurro)

absent - AURELIA (Auron Aquila v. Residenzschloss - Aisha)


Puppy class:

Vp.1, BEST PUPPY - TEQUILA Dell'Arco Azzurro (Zedor del Nasi - Nante dell'Arco Azzurro)

Vp.2 - TUNDRA Dell'Arco Azzurro (Zedor del Nasi - Nante dell'Arco Azzurro)

Vp.3 - BRIGITTE BARDOT d'Islamorada (Veyron del Monte Aspro - Shila d'Islamorada)

Vp.4 - LUCE Made in Sicily (Veyron del Monte Aspro - Sofia d'Islamorada)

Vp. - TULIA Dell'Arco Azzurro (Zedor del Nasi - Nante dell'Arco Azzurro)

Vp. - ZEWA del Nasi (Veyron del Monte Aspro - Zorica del Nasi)


Youth class:

Vg.1, BEST JUNIOR FEMALE - AGATA ALOYS d'Islamorada (Veyron del Monte Aspro - Sia Soe d'Islamorada)

Vg.2 - SAHMARA dell'Arco Azzurro (Jork del Nasi - Nante dell'Arco Azzurro)

Vg.3 - EVA della Rocca Normanna (Gordon Black Ale Alamos - Perla Nera dell'Arco Azzurro)

Vg.4 - BLACK QUEEN (Athos Ab Storm - Hamanda di Baia Nera)

Vg. - Rellaps TENERIFE (Ale'Alamos del Citone - Focus Once Upon A Time)

Vg. - GEMMA di Prisconte (Nemo di Prisconte - Urusla di Prisconte)

Vg. - ASIA (Raul - Zoe)

Vg. - JODIE Made in Sicily (Paride di Arsomar - Isabell dell'Arco Azzurro)

Vg. - SELENE dell'Arco Azzurro (Jork del Nasi - Nante dell'Arco Azzurro)

Vg. - AARIEL KILEY del Monte Aspro (Veyron del Monte Aspro - Scarlet del Monte Aspro)


Intermediate class:

Exc.1, CAC - FENDI SKIN Made in Sicily (Paride di Arsomar - Sparta dell'Arco Azzurro)

Exc.2 - I'RENE Made in Sicily (Seymour del Monte Aspro - Hermana Maria d'Islamorada)

Vg.3 - IRASCIBILE BLACK GIRL (Pathos delle Querce Nere - Aica Ab Nuris)


Open class:

Exc.1, CAC, BEST BLACK FEMALE - MIRKA Runa Nera (Ianez dei Due Intenti - Raissa Rivien del Fiorsilva)

Exc.2, res.CAC - ZOE FOR MADE IN SICILY d'Islamorada (Gem'Givveeon Tivadar - Sofia d'Islamorada)

Exc.3 - VALERY d'Islamorada (Hero di Casa Fox - Rene Royal d'Islamorada)

Exc.4 - DEA NERA Made in Sicily (Zordan Zewi del Citone - Hermana Maria d'Islamorada)

Exc. - OMEGA dell'Arco Azzurro (Urbano del Diamante Nero - Isabell dell'Arco Azzurro)

Exc. - URELIA UNI di Prisconte (Ramos di Prisocnte - Frida di Prisconte)

Exc. - ERA Made in Sicily (Seymour del Monte Aspro - Sparta dell'Arco Azzurro)

Exc. - SPARTA dell'Arco Azzurro (Zenith Zor del Citone - Isabell dell'Arco Azzurro)

Exc. - DAFNE Made in Sicily (Zordan Zewi del Citone - Hermana Maria d'Islamorada)

Exc. - ESTER di Casa Margot (Pathos delle Querce Nere - Athena di Casa Margot)


Working class:

Exc.1, CAC - DOMINIQUE di Casa Margot (Ale'Alamos del Citone - Athena di Casa Margot)

Exc.2, res.CAC - ATHAI Melacrinis (Quarzo Nero Campagnanensis - Aria di Campovalano)



BROWN FEMALES


Baby class:

Vp.1, BEST BABY - FASHION BROWN della Rocca Normanna (Dante delle Querce Nere - Belle Epoque Made in Sicily)

Vp.2 - FREELAND della Rocca Normanna (Dante delle Querce Nere - Belle Epoque Made in Sicily)

Vp.3 - Ca'Stellamaris SCILLA (Ca'Stellamaris Igor - Ca'Stellamaris Hydra)

absent - ALTEA (Auron Aquila v. Residenzschloss - Aisha)


Puppy class:

P.1 - AMBER dei Vignazzi (Otis della Favola - Laisa delle Aquile di Eloro)


Youth class:

Vg.1 - DUETTE delle Rocca Normanna (Ale'Alamos del Citone - Ariel Brown delle Aquile di Eloro)

Vg.2 - Casa di Fera BRIGITTE (Zedor del Nasi - Elegant Line Sorbonne)

Vg.3 - CLOU di Tamalu (Lazar Leroy del Montaldo - Tatiana di Tamalu)

absent - REBECA del Nasi (Zedor del Nasi - Juga del Nasi)


Intermediate class:

Exc.1 - IRINA SOFIA Made in Sicily (Seymour del Monte Aspro - Hermana Maria d'Islamorada)

Vg.2 - BELINDA della Rocca Normanna (Pride of Russia Urano - Ariel Brown delle Aquile di Eloro)


Open class:

Exc.1, CAC, BEST BROWN FEMALE - Ca'Stellamaris MALIKA (Hero di Casa Fox - Ca'Stellamaris Dalila)

Exc.2, res.CAC - VANESSA di Prisconte (Gionny di Prisconte - Fata di Prisconte)

Exc.3 - ALMANUEVA del Carlo Guido (Pathos delle Querce Nere - Ygrain delle Aquile di Eloro)

Exc.4 - DOLLY Made in Sicily (Zordan Zewi del Citne - Hermana Maria d'Islamorada)

Exc. - CLIZIA Made in Sicily (Pathos delle Querce Nere - Isabell dell'Arco Azzurro)

Exc. - WELL di Prisconte (Angus di Prisconte - Margot di Prisconte)

Vg. - BELLE EPOQUE Made in Sicily (Zordan Zewi del Citone - Ariell Brown delle Aquile di Eloro)


Honour class:

Exc. - GINA (Ale'Alamos del Citone - Ariell Brown delle Aquile di Eloro)