29.03.2014 - Special Dobermann Show in Padova, Italy

judge: Dott. Barbara Zanieri Corsini (IT)

 

Best Male: Mythos del Rio Bianco

Best Female: Estelle del Bosco delle Piane

Best Puppy: Nina Namour

Best Youth: Bea del Diamante Nero


 

BLACK MALES



Puppy class

1 MB - RAMON DEL CESENATE (OBI WAN KENOBI DE GRANDE VINKO - NASTASIA DEL CESENATE)

ASSENTE - HUNTER DEL COLLE DELLA GUARDIA (DANTE DELLE QUERCE NERE - PRINCIPESSA D'OMBRA MDEL COLLE DELLA GUARDIA)

ASSENTE - LANCELOT DI PERLANERA (SANT KREAL ZEUS - FRUTHY FREE DI PERLANERA)

ASSENTE - ARENNE TANGANIKA (MAXIMILIAN DEL MONTALDO - TANGANIKA SEI SAULI GRIMALEDI)

ASSENTE - LORCHENQUANTEXNEX DI CAMPOVALANO (NEX DI CAMPOVALANO - QUANA DI BLU D'ASSIA)


Youth class

1 ECC - FERRO DEL COLLE DELLA GUARDIA (MYTHOS DEL RIO BIANCO - LISBETHSALANDER DEI MONTI CIMINI)

2 MB - VENUS DEL DIAMANTE NERO (ULISSE DELLE QUERCE NERE - PRIDE OF RUSSIA URBANITA BRAVA)

3 MB - PARSIFAL DEL RIO BIANCO (MYTHOS DEL RIO BIANCO - CARLITA DEL RIO BIANCO)

Intermediate class

1 ECC CAC - MEMMO FIERRO DEL FIORSILVA (IANEZ DEI DUE INTENTI - RAISSA RIVIEN DEL FIORSILVA

2 ECC - OLIVER DEL CESENATE (ERCOLE - NASTASIA DEL CESENATE)

3 ECC - ORUS DEL RIO BIANCO (BENJI DEL RIO BIANCO - AFRIKA DEL RIO BIANCO)


Open class

1 ECC RIS CAC - BEOWULF (MAXIM DI ALTOBELLO - BIRBAKIRA DI VILLACONTE)

2 ECC - JACK DI STEFUSTO (KUNO DI STEFUSTO - TOLARA DI STEFUSTO)

3 ECC - HULK (DIOR - TINA)


Working class

1 ECC CAC - THIAGO DI CASA FOX (URBANO DEL DIAMANTE NERO - HOLLY DI CASA FOX)

2 ECC RIS CAC - HERBIE DEI NOBILI NATI (HERO DI CASA FOX - MISSION IMPOSSIBLE DEI NOBILI NATI)

3 ECC - CARYBIS CASTIEL (ZYLAN ZAIS DEL CITONE - CARYBDIS CATHERINE)

4 ECC - ARON (ADLER DEL RIO BIANCO - CHARTIKA)


Champion class

1 ECC CACIB BOB - MIGLIOR MASCHIO MYTHOS DEL RIO BIANCO (SANT KREAL ZEUS - UNIKA DEL RIO BIANCO)

 

 

BROWN MALES

 


Puppy class

ASSENTE - AMOS (MAXIMILIAN DEL MONTALDO - TANGANIKA DEI SAULI GRIMALDI)


Youth class

1 MB - RIO DEL NASI (ZEDOR DEL NASI - JUGA DEL NASI)

2 MB - ARTU' DELLE GIOVANI PROMESSE (LORD BEST OF ISLAND - FENICIAFAIRYFLAY)


Intermediate class

1 ECC CAC - MC MADNESS EXPLOVIVE EXCALIBUR (AURON AQUILA VOM RESIDENZSCHLOSS - GRAFIN GINEVRA DEL FIORSILVA)

ASSENTE - ORBEST ANUBI DEI NOBILI NATI (QUINT VON EDERTAL - LAQUILA VOM HEILIGENWALD)


Open class

1 ECC RIS CAC - H. VIGGO MORTENSEN CAMPAGNA DEL SACERMONS (QUARZONERO DI CAMPAGNANENSIS - GYSELLEGRACE)

2 ECC - GOLUBAYA KROV ERMIN (LOTHAR DI VILLA CONTE - IRINLAND URSULA UMA)


Working class

1 ECC RIS CACIB - HUROS DEI DUE INTENTI (RED RASCAL DEL FIORSILVA - HOPHELIA DEI DUE INTENTI)

2 ECC - ASLAN DEL BOSCO DELLE PIANE (EBANO - GINEVRA)

3 ECC - BIG BEN DEI NOBILI NATI (THAI-REME BACCARDI BAD BOY - GLAMOUR GIRL DEI NOBILI NATI)

ASSENTE - EQUES DI AUDENDUM EST (PATHOS DELLE QUERCE NERE - QUIRINA DEL MONTE ASPRO)



BLACK FEMALES

 


Puppy class

1 MP - MIGLIOR JUNIORES NINA NAMOUR (FELA FUENTES DI BAIANERA - SONYA DEL MONTEASPRO)

2 MP - DEFENDER OF BULGARIA DULCINEA (PRIDE OF RUSSIA SIDOR - THAI REME TARABLE)

3 MP - INDIA DEL COLLE DELLA GUARDIA (MYTHOS DEL RIO BIANCO - DANCA APACHE DEL RIO BIANCO)

ASSENTE - RAMONA DEL CESENATE (OBI WAN KENOBI DE GRANDE VINKO - NASTASIA DEL CESENATE)

ASSENTE - LADY KHALEESI DI CAMPOVALANO (NEX DI CAMPOVALANO - QUANA DI BLU D'ASSIA)

 

Youth class

1 ECC - MIGLIOR GIOVANE BEA DEL DIAMANTE NERO NIBBIO DEL DIAMANTE NERO PRIDE OF RUSSIA FIORENTINA)

2 ECC - PILAR DEL CESENATE (IRON DI CASA FOX - NERA)

3 MB - ASIA ALTEA DEL MONTE ASPRO (VEYRON DEL MONTE ASPRO - SCARLET DEL MONTE ASPRO)

4 MB - AIKA DELLE GIOVANI PROMESSE (LORD BEST OF ISLAND - FENICIAFAIRYFLAY)

ASSENTE - AIRIN (IRON DI CASA FOX - DARKLADYLUNA DI CAMPOVALANO)


Intermediate class

1 ECC CAC - URANIA DEL DIAMANTE NERO (SANT KREAL ZEUS - ALTAGRACIA DEL DIAMANTE NERO)

2 ECC - CASYA KARTIKA DEL COLLE DELLA GUARDIA PRINCIPE (NERO DEL MONTE ASPRO - DANCA APACHE DEL RIO BIANCO)


Open class

1 ECC RIS CAC - CONNY DEL COLLE DELLA GUARDIA PRINCIPE (NERO DEL MONTE ASPRO - DANCA APACHE DEL RIO BIANCO)

2 ECC - DIVA DI VILLA CASTELLI (DIDIER CAESAR DEL BOSCO DELLE PIANE - ORSA IZ ZVEZDNYH VRAT)


Working class

1 ECC CAC - EGYZIA SOFIA (QUARZONERO DI CAMPAGNANENSIS - PENTESILEA DARAFAL)

2 ECC RIS CAC - TAYSS DI CASA FOX (URBANO DEL DIAMANTE NERO - HOLLY DI CASA FOX)

3 ECC - ARGENTINA DEL FIORSILVA (PATHOS DELLE QUERCE NERE - RAISSA RIVIEN DEL FIORSILVA)

4 ECC - ATHAI DI MELACRINIS (QUARZONERO DI CAMPAGNANENSIS - ARIA DI CAMPOVALANO)

ECC - FOLLETTE FARAH DI CAMPOVALANO (NEX DI CAMPOVALANO - RUNA RUBY DI CAMPOVALANO)

ASSENTE - ELE DEL DIAMANTE NERO (FEDOR DEL NASI - ORCA DEL DIAMANTE NERO)


Champion class

1 ECC RIS CACIB - MEGAN CAMPAGNANENSIS (BAYRON CAMPAGNANENSIS - QUEMADA CAMPAGNANENSIS)


 

BROWN FEMALES

 


Puppy class

ASSENTE - LIGHT HEART DI CAMPOVALANO (NEX DI CAMPOVALANO - QUANA DI BLU D'ASSIA)


Youth class

1 MB - CARYBIS MANILA (MAXIMILIAN DEL MONTALDO - CARYBIS THABATA BLU)

2 MB - RACHELE DEL RIO BIANCO (MYTHOS DEL RIO BIANCO - MARZIA DANA)

 

Intermediate class

1 ECC RIS CAC - OLIMPIA DEL CESENATE (ERCOLE - NASTASIA DEL CESENATE)

2 ECC - ORNELLA DEL CESENATE (ERCOLE - NASTASIA DEL CESENATE)


Open class

1 ECC CAC - MIGLIOR FEMMINA ESTELLE DEL BOSCO DELLE PIANE (SOLOGOMEZ DEL FIORSILVA - PADME DEL BOSCO DELLE PIANE)

2 ECC - AMERICA DEL FIORSILVA (PATHOS DELLE QUERCE NERE - RAISSA RIVIEN DEL FIORSILVA)

3 ECC - ENERGY VON DAVID EL GRECO NERO (PRIDE OF RUSSIA KASPIJ - OLIVIA RIBEIRAGOMEZ DEL BOSCO DELLE PIANE)

ASSENTE - IMIDZ DAJANA (YACHEERO'S PADO PANDERO - IMIDZ BELLA BALLADA DOLORES)


Working class

1 ECC CAC - DEA GRACE DEL FIORSILVA (ALE' ALAMOD DEL CITONE - GRACE OF GLORY DEL FIORSILVA)