TDC

04.05.2014 - Trofeo Triveneto - Abano Terme - Italy

judge: Norbert Daube (D), Barbara Zanieri-Corsini (I)


BLACK MALES


Baby class:

Vp.1, BEST BABY - ERMES di Casa Fox (Xavi del Monte Aspro - Schanel di Casa Fox)

Vp.2 - MIKE MURO di Campovalano (Muro Muro di Campovalano - Adeodara di Campovalano)

Vp.3 - MURO DEODARA JUNIOR di Campovalano (Muro Muro di Campovalano - Adeodara di Campovalano)

Vp.4 - ADE della Divina Celeste (Bucefalo - Umazoe della Divina Celeste)

Vp. - NASH di Corte Bra (Eragon di Corte Bra - Donna di Corte Bra)


Puppy class:

Vp.1 - LANCELOT di Perlanera (Sant Kreal Zeus - Fruthy Free di Perlanera)

Vp.2 - ZERO della Ninfa Nobel (Salubi della Ninfa Nobel - Mia della Ninfa Nobel)

Vp.3 - ARENNE TANGANIKA (Maximiliano del Montaldo - Taganika dei Sauli Grimaldi)


Youth class:

Vg.1, BEST JUNIOR MALE - DINASTIAPRIMA AVENTADOR (Mythos del Rio Bianco - Lostris di Coldicania)

Vg.2 - FERRO del Colle della Guardia (Mythos del Rio Bianco - Lisbethsalander dei Monti Cimini)

Vg.3 - Ramonburg's LAPO (Juno van't Genebos - Ramonburg's Hiranya)

Vg.4 - PARSIFAL del Rio Bianco (Mythos del Rio Bianco - Carlita del Rio Bianco)

Vg. - DANGUAR di Ca'Vigna (Torres Ca'Vigna - Ariel)

Vg. - OMAR PASHA di Altobello (Maxim di Altobello - Velika Vojvotkinja de Gagnant)

Vg. - RIAN (Bull di Casa Giardino - Desdemona di Casa Giardino)

Vg. - SOLERO v. Neblig Feld (Saigon v. Neblig Feld - Cora dei Sauli Grimaldi)

Vg. - ZARK dei Nobili Nati (Diaz dei Nobili Nati - Vanity Fair dei Nobili Nati)

Vg. - ZOHAN della Divina Celeste (Unkas della Divina Celeste - Pamela della Divina Celeste)

absent - URAKSEL di Casa Giardino (Orson v. Nemesis - Belen di Casa Giardino)

ATHOS (Mythos del Rio Bianco - Princessa delle Querce Nere)


Intermediate class:

Exc.1 - QUINLAN ATLETIC v. Hunnoterra (Ulisse delle Querce Nere - Goldeneye v. Hunnoterra)

Exc.2 - VEUS del Diamante Nero (Ulisse delle Querce Nere - Pride of Russia Urbanita Brava)

Exc.3 - OLIVER del Cesenate (Ercole - Nastasia del Cesenate)

Exc.4 - ACHILLE ALMALEO Campagnanensis (Andres Crockett del Citone - Ayutthaya di Perlanera)

Exc. - ASTOR ASURAS (Mythos del Rio Bianco - Princesa delle Querce Nere)

Exc. - PASCIA della Ninfa Nobel (Elixir della Ninfa Nobel - Ninfea della Ninfa Nobel)

Vg. - ZEUS BLACK (Lord Best of Island - Hony di Villa Valori)

G. - OROCIOCK delle Nuvole Nere (Ginko di Carmina Burana - Ieka della Nuvole Nere)

G. - ZODT v.d. Zonser Heide (Udan v.d. Erjolihof - Pearl v.d. Zonser Heide)


Open class:

Exc.1, CAC - UBALDO di Casa Fox (Pride of Russia Urano - Kilavea di Casa Fox)

Exc.2, res.CAC - OASIS del Rio Bianco (Benji del Rio Bianco - Afrika del Rio Bianco)

Exc.3 - KIRK THE ORIGINAL GOLDEN dei Nobili Nati (Sarras dei Nobili Nati - Goldengoal dei Nobili Nati)

Exc.4 - TABACCO del Diamante Nero (Urbano del Diamante Nero - Clara del Diamante Nero)

Exc. - WOLLAS di Casa Fox (Tahi-Reme Max - Holly di Casa Fox)

Exc. - ARCO di Casa Coppo (Zylan Zais del Citone - Viky di Casa Coppo)

absent - AKAI della Ninfa Nobel (Salubi della Ninfa Nobel - Evita della Ninfa Nobel)


Working class:

Exc.1, CAC - HERBIE dei Nobili Nati (Hero di Casa Fox - Mission Impossible dei Nobili Nati)

Exc.2, res.CAC - NIRBER Renewal (Fan-Fan de Grande Vinko - KOra v. Renewal)

Exc.3 - UNNO di Casa Fox (Pride of Russia Urano - Kilavea di Casa Fox)

Exc.4 - Carybdis CASTIEL (Zylan Zais del Citone - Carybdis Catherine)


Champion class:

Exc.1, BEST BLACK MALE - MYTHOS del Rio Bianco (Sant Kreal Zeus - Unika del Rio Bianco)



BROWN MALES


Baby class:

Vp.1 - Carybdis PEGASO (Ianez dei Due Intenti - Jolie Carybdis)

Vp.2 - DALMAR della Collina Degli Ulvi (Dalmar di Arsomar - Scarlet del Monte Aspro)

Vp.3 - DUTCH di Cascina Savignone (Toscano del Diamante Nero - Athena di Cascina Savignone)

Vp.4 - ATTILA (Baby Max - Thesse)


Puppy class:

Vp.1 - EBAY del Tibur (Ulisse del Tibur - Liquirizia di Prisconte)

Vp.2 - AMOS (Maximilian del Montaldo - Tanganika dei Sauli Grimaldi)

absent - MILLION DOLLAR di Altobello (Maxim di Altobello - Tijana Daria di Altobello)


Youth class:

Vg.1 - RIO del Nasi (Zedor del Nasi - Juga del Nasi)

Vg.2 - Dobergaarden Forever ORLANDO (Salubi della Ninfa Nobel - Malena di Altobello)

Vg.3 - ARTU delle Giovani Promesse (Lord Best of Island - Faniciafairyflay)


Intermediate class:

Exc.1, CAC - GENTARO di Caresi Nice (Ale'Alamos del Citone - Ines di Perlanera)

Exc.2, res.CAC - J.J. TYSON dell Orgoglio Nero (Mythos del Rio Bianco - Hirina di Campagnanensis)


Open class:

Exc.1 - MC Madness EXPLOSIVE EXCALIBUR (Auron Aquila v. Residenzschloss - Gravin Ginevra del Fiorsilva)

Exc.2 - RE ZEUS di Casa Fox (Hero di Casa Fox - Regina Quanita di Prisconte)

Exc.3 - UNKAS della Divina Celeste (King v. Heiligenwald - Lemalady della Divina Celeste)


Working class:

Exc.1, CAC, BEST BROWN MALE - UNO Best of Island (Ale'Alamos del Citone - Britt Best of Island)

Exc.2, res.CAC - BIG BEN dei Nobili Nati (Tahi-Reme Baccardi Bad Boy - Glamour Girl dei Nobili Nati)

absent - ESCHILO di Audendum Est (Pathos delle Querce Nere - Quirina del Monte Aspro)


Champion class:

absent - KING ARTHUR di Casa Fox (Zordan Zewi del Citone - Ester di Casa Fox)




BLACK FEMALES


Baby class:

Vp.1 - ELLISON di Casa Fox (Xavi del Monte Aspro - Schanel di Casa Fox)

Vp.2 - QUINCY v. Schwarze Kraft (Destiny's Phoenix Highway to Hell - Zoe Copper Ginga House)

Vp.3 - AIKA (Baby Max - Thesse)

Vp.4 - EMILY di Casa Fox (Xavi del Monte Aspro - Schanel di Casa Fox)

absent - Carybdis PERSIA (Ianez dei Due Intenti - Jolie Cariddi)


Puppy class:

Vp.1, BEST PUPPY - NINA NAMOUR (Fela Fuentes di Baia Nera - Sonya del Monte Aspro)

Vp.2 - TOSCA del Rio Bianco (Mythos del Rio Bianco - Afrika del Rio Bianco)

Vp.3 - BLUMOON di Casa Fox (Alea By The Sea - Emily)

Vp.4 - ISOTTA di Audendum Est (Sant Kreal Idol - Quirina del Monte Aspro)

Vp. - AIYAN (Maximiliano del Montaldo - Tanganika dei Sauli Grimaldi)

Vp. - I-ELIS di Audendum Est (Sant Kreal Idol - Quirina del Monte Aspro)


Youth class:

Vg.1 - BEA del Diamante Nero (Nibbio del Diamante Nero - Pride of Russia Fiorentina)

Vg.2 - PILAR del Cesenate (Iron di Casa Fox - Nera)

Vg.3 - Sant Kreal JAPAN (Pride of Russia Sidor - Sant Kreal Citadel)

Vg.4 - SIERRA SOLANGE v. Neblig Feld (Saigon v. Neblig Feld - Cora dei Sauli Grimaldi)

Vg. - AIKA delle Giovani Promesse (Lord Best of Island - Feniciafairyflay)

Vg. - ERINA ELETTRA del Citone (Ale'Alamos del Citone - Que Ventisca della Via del Samurai)

Vg. - IMMA della Sciara (Blackduke della Sciara - Emily della Sciara)

Vg. - MALA MIMI di Altobello (Rock N Roll di Altobello - Sade di Altobello)

Vg. - SUPERBA del Rio Bianco (Chester v.d. Topferstadt - Invidia del Rio Bianco)

Vg. - Tahi-Reme GRAZIA (Tahi-Reme Max - Tahi-Reme Holly)

Vg. - ZIVAH della Divina Celeste (Unkas della Divina Celeste - Pamela della Divina Celeste)

absent - EVELINE di Prisconte (Nemo di Prisconte - Pride of Russia Chervona Ruta)

absent - STELLA SUPREME (Mythos del Rio Bianco - Lil Laguna Black Novak)


Intermediate class:

Exc.1, res.CAC - Pride of Russia PREKRASA (Pride of Russia Sidor - Zolotaya Dinastiya Nubira)

Exc.2 - H-EVA di Audendum Est (Eques di Audendum Est - Fata di Audendum Est)

Exc.3 - GINEVRA dell'Orgoglio Nero (Iron di Casa Fox - Birbakira di Villa Conte)

Exc.4 - ANXO DA GARDA Boginya Udachi (Guardian de Grande Vinko - Ak-Yar Poema)

Vg. - Sant Kreal ETNA (Sant Kreal Zeus - Sant Kreal Galaxy)


Open class:

Exc.1, CAC, BEST BLACK FEMALE - LIQUIRIZIA di Prisconte (Ale'Alamos del Citone - Halinka di Prisconte)

Exc.2 - MALA NOCHE del Fiorsilva (Ianez dei Due Inenti - Raissa Rivien del Fiorsilva)

Exc.3 - CONNY del Colle Della Guardia (Principe Nero del Monte Aspro - Danca Apache del Rio Bianco)

Vg.4 - DEA di Villa Castelli (Didier Caesar del Bosco delle Piane - Orsa iz Zvezdnyh Vrat)


Working class:

Exc.1, CAC - EGYZIA SOFIA (Quarzonero Campagnanensis - Pentesilea Darafal)

Exc.2, res.CAC - ARGENTINA del Fiorsilva (Pathos delle Querce Nere - Raissa Rivien del Fiorsilva)

Exc.3 - TAYSS dei Casa Fox (Urbano del Diamante Nero - Holly di Casa Fox)

Exc.4 - THEODORA TITTA di Altobello (Maxim di Altobello - Tijana Daria di Altobello)


Champion class:

Exc.1 - EDEN della Ninfa Nobel (Elixir della Ninfa Nobel - Twain della Ninfa Nobel)



BROWN FEMALES


Baby class:

Vp.1 - CHARLOTTE ISIS della Collina Degli Ulivi (Sant Kreal Zeus - Ele del Diamante Nero)

absent - ARDITA delle Divina Celeste (Bucefalo - Umazoe della Divina Celeste)


Puppy class:

Vp.1 - EMILY del Tibur (Ulisse del Tibur - Liquirizia di Prisconte)

Vp.2 - BLAKYSPIRIT di Casa Fox (Alea By The Sea - Emily)

Vp.3 - ISKRA Capax Infinity (Pride of Russia Kaspij - Farahnaze del Palazzo di Shanta)


Youth class:

Vg.1, BEST JUNIOR FEMALE - FEDRA Best of Island (Uno Best of Island - Rheine Best of Island)

Vg.2 - RACHELE del Rio Bianco (Mythos del Rio Bianco - Dana Marzia)

Vg.3 - PEACE AND LOVE dei Due Intenti (Ianez dei Due Intenti - Honey dei Due Intenti)

Vg.4 - Carybdis MANILA (Maximilian del Montaldo - Carybdis Thabatathali)


Intermediate class:

Exc.1, res.CAC - RIA RIANNA v. Hunnoterra (Hannibal v. Hunnoterra - Playa v. Hunnoterra)

Exc.2 - ORNELLA del Cesenate (Ercole - Nastasia del Cesenate)

Vg.3 - OLIMPIA del Cesenate (Ercole - Nastasia del Cesenate)


Open class:

Exc.1, CAC - AMERICA del Fiorsilva (Pathos delle Querce Nere - Raissa Rivien del Fiorsilva)

Vg.2 - Imidz DAJANA (Yacheero's Pando Pandero - Imidz Bella Ballada Dalores)


Working class:

Exc.1, CAC - TANIA del Montaldo (Maximilian del Montaldo - Lullaby del Montaldo)

Exc.2, res.CAC - YBRIENNE del Monte Aspro (Under the Bridge del Monte Aspro - Helektra)


Champion class:

Exc.1, BEST BROWN FEMALE - NASTASIA del Cesenate (Ron del Fiorsilva - Carrie of Blackmagic Land)



GROUP

1st - Di Casa Fox

2nd - Della Divina Celeste