13.02.2014 - CACIB Budapest - Hungary

judge: Erika Szokol (HU)

results by: Tira Vento kennel


BLACK MALES


Minior puppy class:

absent - HELL de la Scytha (Dante delle Querce Nere - Suemi del Mediano)


Youth class:

Exc.1, HPJ - FALCO FARANZANO de la Scytha (Iron di Cas Fox - Atia Aurelia de la Scytha)

Exc.2 - DADO di Prisconte (Nemo di Prisconte – Reginaquanita di Prisconte

Exc.3 - Tira Vento ROLLS ROYCE (Oscar z Padoku - Tira Vento Becherovka)


Intermediate class:

Exc.1, CAC - Pride of Russia HELIOS (Urbano del Diamante Nero - Pride of Russia Hexa)


Open class:

Exc.1, CAC - UNICO NERO di Perlanera (Urbano del Diamante Nero - Cassy Crystal di Perlanera)


Working class:

Exc.1, CAC - Tira Vento FOXTROTT (Leo v. Markischen Land - Tira Vento Mexicana)


Champion class:

Exc.1, CAC, res.CACIB - Pride of Russia HERMES (Urbano del Diamante Nero - Pride of Russia Hexa)



BROWN MALES


Youth class:

Exc.1, HPJ - PAPARAZZI v. Hunnoterra (Bull di Casa Giardino - Shamaya del Mediano)

Exc.2 - Elegant Line EDGARD (Teraline Midgard - Elegant Line Ornella)


Intermediate class:

Exc.1, CAC, CACIB - GAUDY di Caresi (Ale Alamos del Citone - Ines di Perlanera)



BLACK FEMALES


Minior puppy class:

Vp.1, Best Minior Puppy - HADRIANA de la Scytha (Dante delle Querce Nere - Suemi del Mediano)


Puppy class:

Vp.1, Best Puppy - Vaydee IF LOOKS COULD KILL AT VAN HELSING (Veyron del Monte Aspro - Vaydee Jamaica)


Youth class:

Exc.1, HPJ, BEST JUNIOR - PIQUE DAME di Perlanera (Sant Kreal Zeus - Ferrari Flying di Perlanera)

Exc.2 - Voo-Doo Pearl CIARA (Nanuk v. Noblesshof - Teraline Mirtus)

absent - MARA MARABELLE di Perlanera (Mitto del Nasi - Tahi-Reme Ruthy)


Intermediate class:

Exc.1, CAC - Erdoberki MIRA (Pride of Russia Amadey - Erdoberki Panna)


Open class:

Exc.1, CAC, CACIB, BOB - AMORELLA di Perlanera (Leo v. Markischen Land - Tahi-Reme Ruthy)


Champion class:

Exc.1, CAC - Tira Vento FINLANDIA (Leo v. Markischen Land - Tira Vento Mexicana)



BROWN FEMALES


Youth class:

Exc.1, HPJ - PENSACOLA v. Hunnoterra (Bull di Casa Giardino - Shamaya del Mediano)

Exc.2 - ALFA di Villa Amulet

Exc.3 - REBELIA ROXANA Alary Aslar (Dirk Swanko de la Villa de Channes - Juliette Josephine Alary Aslar)


Intermediate class:

Exc.1, CAC - Erdoberki RAMONA RASHI (Pride of Russia Amadey - Csini Baba Charlotte)


Open class:

Exc.1, CAC, res.CACIB - FOLLY POLLY di Caresi (Tahi-Reme Dali - Tahi-Reme Yasmine)