TDC

13.05.2012 - Trofeo Triveneto 2012 - Abano Terme - Italy

judge: Dr Pierluigi Pezzano (I)

entries: 95


 

BLACK MALES


Baby class:

Vp.1 - KAITEN del Bosco delle Piane (Zedor del Nasi - Indian Black Girl del Bosco delle Piane)

Vp.2 - BRANDO Shine Inside (Urbano del Diamante Nero - Beauty)

Vp.3 - BYBLOS del Colle della Guardia (Zylan Zais del Citone - Unica del Rio Bianco)


Puppy class:

Vp.1, BEST PUPPY - FERRO dell Lancillotto (Pride of Russia Urano - Queel del Lancillotto)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vp.2 - ORLANDO del Diamante Nero (Nibbio del Diamante Nero - Alta Gracia del Diamante Nero)


Youth class:

Vg.1 - HASH dei Nobili Nati (Hero di Casa Fox - Mission Impossible dei Nobili Nati)

Vg.2 - VEYRON del Monte Aspro (Hero di Casa Fox - Lunatic Lucie del Monte Aspro)

Vg.3 - Carybdis BALTHAZAR (Botero della Sciara - Carybdis Talullambelle)

G.4 - Carybdis DEMOPOLAR ROYAL FLUSH (Carybdis Vasco - Carybdis Thabatathali)

absent - GOLIA di Audendum Esto (Larson del Raffaello - Farha Eletto della Piancarda)


Intermediate class:

Exc.1, CAC, BEST BLACK MALE - Pride of Russia URANO (Urbano del Diamante Nero - Barselona Brava iz Doma Domeni)


Exc.2 - MYTHOS del Rio Bianco (Sant Kreal Zeus - Unika del Rio Bianco)


Exc.3 - KIRO di Prisconte (Gionny di Prisconte - Frida di Prisconte)

Exc.4 - ALEJANDRO Black (Salubi della Ninfa Nobel - Focus Psycadelic Experience)


Open class:

Exc.1, res.CAC - F'WILLOW PATHOS du Reflet des Songes (Pathos delle Querce Nere - V'Ummanaq du Reflet des Songes)

Exc.2 - BREMBO dei Nobili Nati (Tahi-Reme Bacardi Bad Boy - Glamourgirl dei Nobili Nati)

Exc.3 - ITALICO del Fiorsilva (Italo dei Due Intenti - Raissa Rivien del Fiorsilva)

Exc.4 - BYRON (Urbano del Diamante Nero - Midarma di Villa Valori)

disq. - CASSIO dei Due Laghi (Rinko dei Due Laghi - Lisanoor dei Due Laghi)


Working class:

Exc.1, CAC - GIUDA BEHNUR di Baia Nera (Iron di Casa Fox - Elecktra di Baia Nera)

Exc.2, res.CAC - QUBER de Andreoli (Ron del Fiorsilva - Desydorfel de Andreoli)

Exc.3 - BULL di Casa Giardino (Red Rascal del Fiorsilva - Meera di Casa Giardino)

Exc.4 - ACHILLE del Diamante Nero (Mitto del Diamante Nero - Delfi del Diamante Nero)

Exc. - Pride of Russia MOXITO (Fedor del Nasi - Pride of Russia Barracuda Boomaje)

Exc. - PRINCIPE NERO del Monte Aspro (Nitro del Rio Bianco - Happylady del Monte Aspro)

absent - WALKER di Casa Coppo (Ale'Alamos del Citone - Revel di Casa Coppo)


Champion class:

Exc.1 - NIBBIO del Diamante Nero (Urbano del Diamante Nero - Luna del Diamante Nero)


Exc.2 - Gem'Givveeon TIVADAR (Elsan Haus Aikido - Gem'Givveeon Lambada)

Exc.3 - DJ dei Nobili Nati (Zasko Zoran del Citone - Reika dei Nobili Nati)



BROWN MALES


Puppy class:

Vp.1 - IAGO dell'Alleanto (Don del Nasi - Emyamaya)

absent - TITAN del Montaldo (Maximiliano del Montaldo - Lullaby del Montaldo)


Youth class:

Vg.1, BEST YOUTH MALE - JORK del Nasi (Red Rascal del Fiorsilva - Gloria del Nasi)


Intermediate class:

Exc.1, res.CAC - ESCHILLO di Audendum Est (Pathos delle Querce Nere - Quirina del Monte Aspro)

disq. - KUNZ di Prisconte (Gionny di Prisconte - Frida di Prisconte)

absent - HUNTER del Nasi (Fedor del Nasi - Karma Kaja del Nasi)


Open class:

Exc.1, CAC - FINN del Nasi (Maxim di Altobello - Zelena del Nasi)

Exc.2 - BENJI del Rio Bianco (Ramonburg's Chinji - Prama di Carmina Burana)

Exc.3 - ASLAN del Bosco delle Piane (Ebano - Ginevra)

absent - HUROS dei Due Intenti (Red Rascal del Fiorsilva - Hophelia dei Due Intenti)

absent - MIMMO v. Ferrenberg (Bosz v. Burghof - Escara v. Ferrenberg)

absent - UNDER THE BRIDGE del Monte Aspro (Hero di Casa Fox - Paloma Picasso de Grande Vinko)


Working class:

Exc.1, CAC - MAXIMILIAN del Montaldo (Fedor del Nasi - Gwinett del Monte Aspro)

Exc.2, res.CAC - BACCO del Rio Bianco (Ramonburg's Chinji - Prama di Carmina Burana)


Champion class:

Exc.1, BEST BROWN MALE - ANGUS di Prisconte (Gionny di Prisconte - Fata di Prisconte)



BLACK FEMALES


Baby class:

Vp.1, BEST BABY - BLACKY BLUES del Colle della Guardia (Zylan Zais del Citone - Unica del Rio Bianco)

Vp.2 - AKIRA del Colel Castelluccio (Querido Tristan del Monte Aspro - Ester del Duca Nero)


Puppy class:

Vp.1 - CRIS Casa Aurora (Ianez dei Due Intenti - Rene del Fiorsilva)

P.2 - CINZIA Casa Aurora (Ianez dei Due Intenti - Rene del Fiorsilva)

absent - ALLEGRA DAVIS (Argo - Rhea del Bosco delle Piane)


Youth class:

Vg.1, BEST YOUTH FEMALE - WITA del Monte Aspro (Vaydee Jungle Beat - Elektra)

Vg.2 - NEFERTITI del Diamante Nero (Leo v. Markischen Land - Princess Paradise vis Absoluta)


Vg.3 - Carybdis CATALINA (Zylan Zais del Citone - Carybdis Catherine)

Vg.4 - ZEUDY di Casa Coppo (Zylan Zais del Citone - Revel di Casa Coppo)

Vg. - Black Adamant TIGRIS (Vaydee Jungle Beat - Gloria Best of Sea)

Vg. - DEA di Villa Castelli (Didier Caesar del Bosco delle Piane - Orsa iz Zvezdnych Vrat)

Vg. - LEONIDE de'Andreoli (Andres Crockett del Citone - Sasha Siena de'Andreoli)

Vg. - LHEALUMEN dei Monti Cimini (Quarzonero Campagnanensis - Flay dei Monti Cimini)

Vg. - NIVEA del Rio Bianco (Hero di Casa Fox - Afrika del Rio Bianco)

Vg. - VERITY del Monte Aspro (Hero di Casa Fox - Lunatic Lucy del Monte Aspro)


Intermediate class:

Exc.1 - LADY REVE del Fiorsilva (Red Rascal del Fiorsilva - Lizz del Fiorsilva)

Exc.2 - ELE del Diamante Nero (Fedor del Nasi - Orca del Diamante Nero)

Exc.3 - KRIZIA REDE di Prisconte (Gionny di Prisconte - Frida di Prisconte)

Exc.4 - ZENITH BRIENNE del Bosco delle Piane (Zylan Zais del Citone - Padme del Bosco delle Piane)

Exc. - EDEN della Ninfa Nobel (Elixir della Ninfa Nobel - Twain della Ninfa Nobel)


Open class:

Exc.1, CAC, BEST BLACK FEMALE - EUREKA del Nasi (Zedor del Nasi - Gloria del Nasi)

Exc.2 - VANILLA SKY dei Nobili Nati (Varenne di Casa Giardino - Goldengoal dei Nobili Nati)

Exc.3 - Ricetti's OKLAOMA (Andres Crockett del Citone - Ricetti's Lady Lorein)

Exc.4 - FLAY dei Monti Cimini (Nitro del Rio Bianco - Unica di Casa Balestrieri)

Exc. - BEA (Lomax Pacino del Fiorsilva - Reny of Tanderberg)

Exc. - INVIDIA del Rio Bianco (Querido Tristan del Monte Aspro - Afrika del Rio Bianco)

Exc. - PUMA del Montaldo (Urbano del Diamante Nero - Gwinett del Monte Aspro)

absent - SILVANITA del Fiorsilva (Ale'Alamos del Citone - Silvana Sabrina del Fiorsilva)


Working class:

Exc.1, CAC - MEGAN Campagnanensis (Bayron Campagnanensis - Quemda Campagnanensis)

Exc.2 - MIRASHARON dei Nobili Nati (Ron del Fiorsilva - Noblesse dei Nobili Nati)

Exc.3 - VEGA SKY dei Nobili Nati (Varenne di Casa Giardino - Goldengoal dei Nobili Nati)

Exc.4 - Carybdis THABATATHALI (Zasko Zoran dei Citone - Carybdis Catherine)

Exc. - ZILLY del Pais Baviera (Tiger del Pais Baviera - Kiara v. Schmiedbauergut)



BROWN FEMALES


Baby class:

Vp.1 - DEA GRACE del Fiorsilva (Ale'Alamos del Citone - Grace of Glory del Fiorsilva)


Puppy class:

Vp.1 - TANIA del Montaldo (Maximilian del Montaldo - Lullaby del Montaldo)

absent - TASCHDESY del Montaldo (Maximilian del Montaldo - Lullaby del Montaldo)


Youth class:

Vg.1 - Anlit Rilayns TRINITI (Grand Mollis Armani - Sergius-Aleksandrija Kievskaya Rus)


Vg.2 - Black Adamant TEXAS (Vaydee Jugle Beat - Gloria Best of Sea)

Vg.3 - ESMERALDA del Bosco delle Piane (Solo Gomez del Fiorsilva - Padme del Bosco delle Piane)

absent - LUNA del Nasi (Alfa by The Sea - Karma Kaja del Nasi)


Intermediate class:

Exc.1, CAC - EDINA del Diamante Nero (Fedor del Nasi - Orca del Diamante Nero)

Exc.2 - KIRA di Prisconte (Gionny di Prisconte - Frida di Prisconte)

Exc.3 - ENERGY v. David el Greco Nero (Pride of Russia Kaspij - Oliviaribeiragomez del Bosco delle Piane)

Exc.4 - MOKA CHICA Linda Bonita (Salubi della Ninfa Nobel - Danca Apacha del Rio Bianco)

absent - Get to The Point BEAUTY (Sant Kreal Zeus - Anubis)


Open class:

Exc.1, res.CAC - HAVANA dei Due Intenti (Red Rascal del Fiorsilva - Hophelia dei Due Intenti)

Exc.2 - Marzia DANA (Igor - Regina Grimilde di Campovalano)

Exc.3 - LUCREZIA del Montaldo (Fedor del Nasi - Carybdis Domizia)

absent - THEA della Ninfa Nobel (Salubi della Ninfa Nobel - Calina Ginga House)


Champion class:

Exc.1, BEST BROWN FEMALE - URSULA di Prisconte (Ale'Alamos del Citone - Oxana di Prisconte)