judge: Dr Pierluigi Pezzano (I)

Helper: Guglielmo Scarlata


DOG'S NAME

HD RESULT

MAVERICK di Campovalano

(Muro Muro di Campovalano - Deodara di Campovalano)

HD-B V1B

BON JOVI

(Herbie dei Nobili Nati - Glamourgirl dei Nobili Nati)

HD-B V1A - BEST ZTP

BRANDO Shine Inside

(Urbano del Diamante Nero - Beauty)

HD-A 3 months held back

DANKO de Andreoli

(Oksamit de Grande Vinko - Leonide de Andreoli)

HD-A 3 months held back

HADELFRAIDE di Casa Fox

(Toscano del Diamante Nero - Umaga del Monte Aspro)

HD-A SG1B

FALENNE FAY del Monte Aspro

(Get To The Point Bright Night - Helektra)

HD-B V1A

BUMBLE BEE dei Nobili Nati

(Herbie dei Nobili Nati - Glamourgirl dei Nobili Nati)

HD-A V1A

DIAMOND de Andreoli

(Oksamit de Grande Vinko - Leonide de Andreoli)

HD-A absent

IDRA della Sciara

(Blackduke della Sciara - Emily della Sciara)

HD-A V1B

INDIA del Colle della Guardia

(Mythos del Rio Bianco - Danca Apache del Rio Bianco)

HD-A 3 months held back

MY HEART di Campovalano

(Muro Muro di Campovalano - Deodara di Campovalano)

HD-A V1B

PILAR de Cesenate

(Iron di Casa Fox - Nera)

HD-B 3 months held back

ZHAIRA de Andreoli

(Destiny's Phoenix Highway to Hell - Deodara di Campovalano)

HD-A V1B

judge: Rudi Killmaier (D)

DOG'S NAME

HD RESULT

ASTERIX del Nasi

(Tahi-Reme Max - Juga del Nasi)

HD-1 V1A

Fort Bellators EL'GUARD

(Guard de Marine de Grande Vinko - Savana Betelges)

HD-1 V1A

Dobergaarden Forever ORLANDO

(Salubi della Ninfa Nobel - Malena di Altobello)

HD-1 V1B

ENZO Betelges

(Zedor del Nasi - Xenia for Betelges del Nasi)

HD-1 V1B

JACKSON v. Karpatia

(Ale'Alamos del Citone - Firenze v. Karpatia)

HD-1 V1B

HONEY MOON de la Scytha

(Dante delle Querce Nere - Suemi del Mediano)

HD-1 3 months held back

TATJANA ANYA Ginga House

(Oscar z Padoku - Carmen Cara Ginga House)

HD-1 3 months held back

KIKKI di Perlanera

(Ulisse del Tibur - Ana Juaqina di Perlanera)

HD-1 3 months held back

HAZEL de la Scytha

(Dante delle Querce Nere - Suemi del Mediano)

HD-1 V1A

Tahi-Reme ITA

(Tahi-Reme Max - Tahi-Reme Ameeriah)

HD-1 3 months held back

MAMBA v. Pressilla

(Hilo v. Nemesis - Baronessa v. Pressilla)

HD-1 SG1B
BO del Nasi HD-1 SG1A

QUEEN FOR GINGA HOUSE v. Schwarze Kraft

(Destiny's Phoenix Highway to Hell - Zoe Copper Ginga House)

HD-1 3 months held back

judge: Norbert Daube (D)

DOG'S NAME

HD RESULT

Pride of Russia TRUVOR

(Pride of Russia Sidor - Teraline Impreza)

HD-2 V1A

NERO v. Südharz

(Votan v. Weser-Ems - Fatima v. Südharz)

HD-2 SG1B

LARSON v. Residenzschloss

(Oksamit de Graned Vinko - Dakota v. Residenzschloss)

HD-1 3 months held back

HANNIBALLECTER v.d. Wudritz

(Ascomannis Poker - Ella v.d. Wudritz)

HD-1 SG1A

Vaydee MIDNIGH DJINN

(Yacheero's Pando Pandero - Vaydee Joie De Vivre)

HD-1 SG1A

J'ARUN KANTU del Naissus

(Xenon Graf of Mon-ja-Mes - Grafin Aurelie of Ja-mes-Le-Mon)

HD-1 V1A

COSMOS v.d. Wartburgstadt

(Massio Ekoeby di Matario - Baileys Diamant v. Batorkeszy)

HD-1 V1A

CHANELL v. Strengbach

(Wizard of Oz de Grande Vinko - Ursana Furstin v. Strengbach)

HD-1 G1B

OSIRIS v. Südharz

(Index v. Hellerwald - Fatima v. Südharz)

HD-1 V1B

NIKITA Elite House

(Oksamit de Grande Vinko - Indhira Elite House)

HD-1 V1A

judge: Thomas Becht (D)


DOG'S NAME

HD RESULT

CHESTNUT v. Westwall

(Orson v. Nemesis - Cilli v. Nibelungenring)

HD-1 V1A

NORMAJEAN v. Binselberg

(Udan v.d. Erjolihof - Indra v. Binselberg)

HD-1 3 months held back

Get To The Point ELEKTRA

(Destiny's Phoenix Highway to Hell - Get To The Point Berta)

HD-1 V1B

Pride of Russia KEDRA

(Punsh iz Doma Domeni - Pride of Russia One More)

HD-1 3 months held back

J'ADORE of Devil Inside

(Get To The Point Bright Knight - Fast N'Furious of Devil Inside)

HD-1 3 months held back

ARUSHA v. Dimmelsbach

(Pride of russia Urano - Passoa v.d. Rheinaue)

HD-2 V1A

Destiny's Phoenix JOJOBA

(Oscar z Padoku - Destiny's Phoenix High Voltage)

HD-1 V1B

Get To The Point EXCTASY BABY

(Destiny's Phoenix Highway to Hell - Get To The Point Berta)

HD-2 3 months held back

ANGEL v. Hermanns Hanten

(Calle v.d. Burgstatte - Hera v.d. Zonser Heide)

HD-1 zuchtuntauglich

NYKE v. Binselberg

(Udan v.d. Erjolihof - Indra v. Binselberg)

HD-1 SG1A

JENNI of Devil Inside

(Get To The Point Bright Knight - Fast N'Furious of Devil Inside)

HD-1 V1A

DINICO ZOE del Conte Drago

(Dinico Yoda - Evita Erin)

HD-1 SG1A

Pride of Russia KIMBERLI

(Punsh iz Doma Domeni - Pride of Russia One More)

HD-1 3 months held back

ARIELLE v. Dimmelsbach

(Pride of russia Urano - Passoa v.d. Rheinaue)

HD-1 3 months held back

judge: Dott. Pierluigi Pezzano (I)

helper: Magnati


DOG'S NAME

HD RESULT

AARON Warlord

(Auron Aquila v. Residenzschloss - Aisha)

HD-A SG1B

PEDRO ESCOBAR

(Nortonroyalstorm della Dea Aretusa - Fruitofpassion)

HD-B NON IDONEO

EDISON di Prisconte

(Nemo di Prisconte - Pride of Russia Chervona Ruta)

HD-A SG1B

FANTOM by The Sea

(Pocho di Prisconte - Bloom by The Sea)

HD-B absent

RAFAEL ARMANOD

(Quero del Monte Aspro - Zenobia Prada del Bosco delle Piane)

HD-A absent

DAMA LU di'Prisconte

(Nemo di Prisconte - Reginaquanita di Prisconte)

HD-A NON IDONEO

NAIM NANTES

(Fela Fuentes di Baia Nera - Sonya del Monte Aspro)

HD-B 3 months held back

HEYDI di Prisconte

(Nemo di Prisconte - Whitnay di Prisconte)

HD-A 3 months held back

BESSIE

(Desert Storm di Baia Nera - Ole del Raffaello)

HD-A 3 months held back

GEMMA di Prisconte

(Nemo di Prisconte - Ursula di Prisconte)

HD-A SG1B

ZIRA ZAYRA del Monte Aspro

(Sant Kreal Idol - Sonya del Monte Aspro)

HD-B 3 months held back

AURORA d'Islamorada

(Veyron del Monte Aspro - Sia d'Islamorada)

HD-A V1A - BEST ZTP

Carybdis MANILA

(Maximilian del Montaldo - Carybdis Thabatathali)

HD-A NON IDONEO

LUCE Made in Sicily

(Veyron del Monte Aspro - Sofia d'Islamorada)

HD-A SG1A

REBECA del Nasi

(Zedor del Nasi - Juga del Nasi)

HD-A absent

judges: Clemente Grosso, Silvia Marochi

helpers: Riccardo Risica, David Grassi


IPO 1
SORT. CAT. Conduttore DOG A B C Total Class
3 1 Simone Scuderi MERLIN disQ.
2 2 Barbara Valenti Altengarde DRYKON 72 89 87 pr 248 3
6 3 Simone Trentuno XENO del Montaldo F.C.
4 4 Mauro del Gaudio SHERMANN del Verdiano 85 79 73 ps 237 4
5 5 Marco Bizzarro MORTIMAC 77 92 85 pr 254 1
1 6 Alessandro Moccia Yacheero's WILD WAYDE 84 82 83 pr 249 2
IPO 2
8 7 Bianca Celadon QYANKORA di Casa Fox 14 83 77 ps 174 insuff
9 8 Ivan Farinazzo ALCATRAZ della Via del Samurai 88 83 0 171 insuff
11 9 Cristiano Rosi CASPIJAN v. Hohenzollern 76 72 0 148 insuff
10 10 Laura Zannoni HEIMA di Audendum Est 80 90 86 pr 256 1
7 11 Georg Silvio Avancini FAUST v. Schwarzen Wachter 92 82 70 ps 245 2
IPO 3
21 12 Giuseppe Soprani NOVE v. Schattenjager 85 94 83 pr 262 1
23 13 Dino Baratella Altengarde DEBBY 10 87 77 pr 174 induff
12 14 Mauro Sechi ROSS di Casa Balestrieri 7 70 0 77 insuff
15 15 Stefano Mutti BULLDOZER v. Schattenjager 80 86 80 pr 246 4
16 16 Sandra Fioroni TRIP 91 70 74 pr 235 5
22 17 Massimiliano Gamberini NU'MAN del Rio Bianco 9 75 75 ps 159 insuff
17 18 Oriana Roma BACCO de'Andreoli 10 ritirato
20 19 Cristiano Rosi GIGHEN v. Warringhof 10 78 75 pr 163 insuff
24 20 Valero Vanini EQUES di Audendum Est 95 78 80 pr 253 3
14 21 Federico Pongelli Altengarde Z-MAMMUT 90 85 80 pr 255 2
18 22 Giorgio Vendrame Golubaya Krov ERMIONE 76 71 75 pr 222 6
19 23 Lucia Furlanetto ZILLY del Pais Baviera 84 disQ.
13 24 Simila Laiatici Altengarde IRAN 10 70 0 80 insuff

judge: Dott. Pierluigi Pezzano (I)

helper: Magnati


DOG'S NAME

HD RESULT

Ardens BARONE BOCCADORO

(Oz di Casa Giardino - Jiva della Favola)

HD-B SG1B

AXEL di Casa Giardino

(Oz di Casa Giardino - Nirvana di Casa Giardino)

HD-A V1A

BRADDOCK BRIAN di Casa Fox

(Alea By The Sea - Emily)

HD-A V1B

BRIAN di Casa Giardino

(Ricky v. Klingbach - Tosca di Casa Giardino)

HD-A SG1A

Carybdis QUENTIN OTTO

(Oz di Casa Giardino - Carybdis Gilda)

HD-A V1B

GENGIS KAN del Coinor

(Ianez dei Due Intenti - Chala Chicas del Citone)

HD-A V1B

LANCELOT di Perlanera

(Sant Kreal Zeus - Furthy Free di Perlanera)

HD-A V1A

VOGUE di Casa Giardino

(Veyron del Monte Aspro - Vera di Casa Giardino)

HD-A V1B

AIYAN

(Maximilian del Montaldo - Tanganika dei Sauli Grimaldi)

HD-A held back 3 months

ARTE del Nasi

(Tahi-Reme Max - Juga del Nasi)

HD-A V1A

Carybdis GILDA

(Zylan Zais del Citone - Carybdis Catherine)

HD-A V1A - Best ZTP

CRAZY di Casa Giardino

(Mythos del Rio Bianco - Evra Viky di Casa Giardino)

HD-B V1B

PILAR del Cesenate

(Iron di Casa Fox - Nera)

HD-B absent

SHAKIRA dell'Orgoglio

(Maximilian del Montaldo - Quendalina dell'Orgoglio Nero)

HD-A SG1B

SHAKIRA di Casa Giardino

(Carlos Brigante Zico di Casa Giardino - Fosca di Casa Giardino)

HD-A held back 3 months

judge: Thomas Becht (D)


DOG'S NAME

HD RESULT

ARAGO v. d. Bruckendorfer

(Chendo v.d. Fivelborgh - Ataraxie's Cubalibre)


SG1B

MADDOX v.d. Bruckendorfer

(Viasko v.d. Bruckendorfer - Kastra v.d. Bruckendorfer)


SG1A

Kriegerhof JAGERMEISTER

(Smart Wood Hills Dzhester Gold - Kriegerhof Rhianna)


zuchtuntauglisch

Kriegerhof KIPPIS

(Kriegerhof Antheus - Smart Wood Hills Roma Raviol)


SG1A

Ataraxie's CUBALIBRE

(Donak v.d. Sonnenleite - MC Performance Claudette)


V1A

Dream Bay's APHRODITE

(Park Hill's Combat Cannon - Deep Delight Elegant Ellie)

SG1B

Meillon Ideal PRETTYPRINCESS

(Ramon Betelges - Petremma's Fetish Bebe'Bg)

SG1B

Diamond of Dreams SAN SOUL

(Darya's Dall Defender - Park Hill's Desdemona)

V1A

Way Out West CAYENNE

(Don Diego v. Harten Kern - Come As You Are Savannah)

V1A

ILONASI Tinakenkätyttö

(Cape Secure Artillery - Kriegerhof Yvonnez)


V1A

QARDIAN Beauty Of The Best

(Briska's Alex - Mamres Undomiel)

SG1B

LINEA LUNA Tulitanssin

(Grand Mollis Armani - Eria Pro Zada Zehava)

V1B

judge: Armin Hoppe (D)

helper: Matthias Immig


DOG'S NAME

HD RESULT

PAUL v. Bayrischen Lowen

HD-1 zuchtuntauglich
JASPER v. Havelland HD-1 SG1A
BINJA v. Konigsforst HD-1 3 months held back
KNOX v. Havelland HD-1 V1A
DEAN v. Schwarzen Garde HD-1 V1A
Dobergaarden Forever PENNY LOU HD-1 V1A
HIOBS v. Havelland HD-1 krank

judge: Hans Wiblishauser (D)


DOG'S NAME

HD RESULT

FORREST Apologeta

(Orson v. Nemesis - Drussie Star of Bedea)

HD-1 V1B

Ataraxie's EGON

(Axel v. Schattenjager - Mc Performance Claudette)

HD-1 SG1A

PHOENIX v. Ferrenberg

(Cape Secure Artillerey - Kalitha v. Ferrenberg)

HD-1 SG1A

BLACKANO de Gagnant

(Iron di Casa Fox - Tara de Gagnant)

HD-2 SG1A

WHOOPIE v. Seckachtal

(Mitto del Nasi - Umi v. Seckachtal)

HD-A V1A

judge: Detlef Köhler (D)

helper: Marvin Altvater


DOG'S NAME

HD RESULT

LENNOX v. Hellerwald

(Dexter v. Harten Kern - Djana v. Hellerwald)


SG1A

MADMAX v. Hellerwald

(Franco v. Harten Kern - Djana v. Hellerwald)

V1A

KLEO v. Hellerwald

(F'Hiram-Abif Royal bell - Chiva v. Hellerwald)

3 months held back
KORBONISH v. Hellerwald

(F'Hiram-Abif Royal bell - Chiva v. Hellerwald)

3 months held back

NUBIS v. Hellerwal

(Franco v. Harten Kern - Djana v. Hellerwald)

V1A

OKILANI v. Hellerwald

(Arrow v.h. Wantij - Jittka v. Hellerwald)

V1A

JAMIE v. Hellerwald

(Arak-Amaruk du Feu d'Aramon - Ajoko v. Avalon)


3 months held back

Nowa strona 1

Veranstalter: Dobermann-Verein e.V.
Durchführung: DV-Abteilung Diemelstadt
Figurant: Robert Kraus & Michael Baus

Photogallery by Dog School K9 - NEW

Photogallery by Sylwia Salmanowicz on Facebook


ZVA Rüden
Hund Eltern Bewertung
Akandor vom Schloss Tenneberg Ramonburg`s Chinji
Rina vom Residenzschloss
I B
Athos vom Beelzebub Bosz vom Burghof
Frigga von der Burgstätte
II A
Brasil von Hohenzollern Sato the Best Line
Armani vin Hohenzollern
I A
Dinico Assanto Potter del Conte Drago
Dinico Vonna Valentina
I B
Wizard of Oz de Grande Vinko Questo Betelges
Gekata de Vinco iz Doliny Dalmenov
II B


Zweitkörung Rüden
Hund Eltern Bewertung
Walker di Casa Coppo Ale Alamos del Citone
Revel di Casa Coppo
nicht körfähig


Erstkörung Rüden
Hund Eltern Bewertung
Ayk von Elbthor Chester von der Töpferstadt
Emy von der Töpferstadt
1/2 Jahr zurückgestellt
Ecco von Londorf F`Hiram Abif Royal Bell
Ivette les deux Peupliers
1/2 Jahr zurückgestellt
Eques di Audendum Est Pathos delle Querce Nere
Quirina del Monte Aspro
1/2 Jahr zurückgestellt
Imu dei due Laghi Ricky vom Klingbach
Ambra
1/2 Jahr zurückgestellt


ZVA Hündinnen
Hund Eltern Bewertung
Jada delle due Donne Genius van de Donauhoeve
Dina van de Donauhoeve
I A
Lucia von der Burgstätte Comet vom Burghof
Carla von der Burgstätte
II A


Zweitkörung Hündinnen
Hund Eltern Bewertung
Estella vom Haustenbach Franco vom Harten Kern
Akira vom Haustenbach
II A


Erstkörung Hündinnen
Hund Eltern Bewertung
Adina vom Laurensberg Edzar vom Schloss Lupus
Pinacolada von Utgard
II B
Baja von Fenris Pathos delle Querce Nere
Naemi vom Klingbach
1/2 Jahr zurückgestellt
Idra dei due Laghi Ricky vom Klingbach
Ambra
1/2 Jahr zurückgestellt
Kimkaylee vom Hellerwald F`Hiram Abif Royal Bell
Chiva vom Hellerwald
II A
Santa Julf Russian Queen Pride of Russia Kaspij
Santa Julf Ingrid
II A

 

judge: dr Pierluigi Pezzano (I)

helper: Magnati


16.05.2015

DOG'S NAME

HD RESULT

ABRAHAM v. Beelzebub

(Bosz v. Burghof - Frigga v.d. Burgstatte)

HD-A absent

ARENNE Tanganika

(Maximilian del Montaldo - Tanganika dei Sauli Grimaldi)

HD-A V1B

ARCO di Casa Coppo

(Zylan Zais del Citone - Viky di Casa Coppo)

HD-A absent

AXEL AIS del Bosco delle Piane

(Ale'Alamos del Citone - Luna v. Hunnoterra)

HD-A SG1B

COCIS del Colle della Guardia

(Principe Nero del Monte Aspro - Danca Apache del Rio Bianco)

HD-B absent

FAUST v. Schwarzen Wachter

(Quint v. Ederatl - Beretta v. Schwarzen Wachter)

HD-A absent

PABLO dei Due Intenti

(Ianez dei Due Intenti - Honey dei Due Intenti)

HD-A V1A - BEST ZTP

YANEZ del Bosco delle Piane

(MC Madness Explosive Excalibur - Zenith Brienne del Bosco delle Piane)

HD-A absent

BEST del Nasi

(Jork del Nasi - Eureka del Nasi)

HD-A absent

Carybdis CABIRIAIJ

(Zylan Zais del Citone - Carybdis Catherine)

HD-A V1A

DODY v.d. Schwarzen Garden

(Bojan v. Havelland - Alina vd. Schwarzen Garden)

HD-A absent

ISOTTA di Audendum Est

(Sant Kreal Idol - Quirina del Monte Aspro)

HD-A 3 months held back

ITALIA Capax Infiniti

(Pride of Russia Kaspij - Farahnaze del Palazzo di Shanta)

HD-A V1B

Carybdis MANILA

(Maximilian del Montaldo - Carybdis Thabata Thali)

HD-A 3 months held back

MEDEA MAREN dei Sauli Grimaldi

(Babu dei Sauli Grimaldi - Teodora dei Sauli Grimaldi)

HD-A SG1B


17.05.2015

DOG'S NAME

HD RESULT

DANDY di Casa Fox

(Vento - Kora di Casa Fox)

HD-A V1B

MC Madness PEAK PERFORMANCE

(Dante delle Querce Nere - Gravinginevra del Fiorsilva)

HD-B absent

Carybdis QUGAR

(Oz di Casa Giardino - Carybdis Gilda)

HD-A SG1A

RONNIE COLEMAN dei Sauli Grimaldi

(Gigrim dei Sauli Grimaldi - Dharma dei Sauli Grimaldi)

HD-A non idoneo

XANTOS del Montaldo

(Maximilian del Montaldo - Gingagina del Montaldo)

HD-B V1A - BEST ZTP

XEDRO del Montaldo

(Maximilian del Montaldo - Gingagina del Montaldo)

HD-B V1B

AIRIN

(Iron di Casa Fox - Darkladyluna di Campovalano)

HD-A absent

ANAIS

(Iron di Casa Fox - Darkladyluna di Campovalano)

HD-A absent

DOLLY POP di Casa Fox

(Vento - Kora di Casa Fox)

HD-A G1B

GALATEA MEA di Poggio Piano

(Zylan Zais del Citone - Aureliana Ambrosia)

HD-A V1A

MONALISA

(Ianez dei Due Intenti - Raissarivien del Fiorsilva)

HD-B V1A

NEPTUNE

(Abraham v. Beelzebub - Ardens Zulfia)

HD-A V1B

PANAMERA di Perlanera

(Sant Kreal Zeus - Ferrari Flying di Perlanera)

HD-A V1A

UTHE del Montaldo

(Gass del Montaldo - Gwilnett del Monte Aspro)

HD-A V1B

ZORAIDE de Andreoli

(Destiny's Phoenix Highway to Hell - Leonide de Andreoli)

HD-A V1B

judge: dr Pierluigi Pezzano (I)

helper: Grassi


30.05.2015

DOG'S NAME

HD RESULT

Ardens LUPIN

(Desert Storm di Baia Nera - Luna Nera di Baia Nera)

HD-A V1A

Ca'Stellamaris NORRIS

(Dante delle Querce Nere - Ca'Stellamaris Goldengala)

HD-A non idoneo

GABRIEL dei Borboni

(Toscano del Diamante Nero - Bali della Querce Nere)

HD-B V1A

J.J. TYSON dell'Orgoglio Nero

(Mythos del Rio Bianco - Hirina Campagnanensis)

HD-A V1B

MANOLO

(Sant Kreal Idol - Izvalkirii Babetta Bella)

HD-A SG1B

Sant Kreal IDOL

(Sant Kreal Zeus - Sant Kreal Citadel)

HD-A V1A - BEST ZTP

SIGFRID

(Sant Kreal Idol - Ca'Stellamaris Heather)

HD-A V1A

BACKY WILD

(Yankee v. Klingbach - Belissa)

HD-A SG1A

BLUMOON di Casa Fox

(Alea By The Sea - Emily)

HD-B SG1B

CAROLA del Diamante Nero

(Pride of Russia Urano - Clara del Diamante Nero)

HD-B V1B

Ca'Stellamaris SCILLA

(Ca'Stellamaris Igor - Ca'Stellamaris Hydra)

HD-A SG1B

DAKOTA del Monte Aspro

(Toscano del Diamante Nero - Taiss del Monte Aspro)

HD-A SG1A

MADDY

(Sant Kreal Idol - Izvalkirii Babetta Bella)

HD-A SG1A

XENA del Monte Aspro

(Dante delle Querce Nere - Mora del Monte Aspro)

HD-B V1B

ZIRA ZAYRA del Monte Aspro

(Sant Kreal Idol - Sonya del Monte Aspro)

HD-B absent


31.05.2015

DOG'S NAME

HD RESULT
BEAU

(Desert Storm di Baia Nera - Ole del Raffaello)

HD-A V1B

Ca'Stellamaris PRIMUS

(Ca'Stellamaris Incas - Ca'Stellamaris Margot)

HD-A SG1B

Ca'Stellamaris SEX SIMBOL

(Ca'Stellamaris Igor - Ca'Stellamaris Hydra)

HD-A SG1A

FALKO di Tamalu

(Pride of Russia Sidor - Wendy di Tamalu)

HD-A V1B

GEORGE WASHINGTON dei Borboni

(Toscano del Diamante Nero - Bali delle Querce Nere)

HD-B V1A

ILANE della Piancarda

(Iron di Casa Fox - Rubina Darafal)

HD-B V1A

OLD HERMANN dell'Arco Azzurro

(Urbano del Diamante Nero - Isabell dell'Arco Azzurro)

HD-A V1B

ALINE del Canale di Pirro

(Sant Kreal Idol - Reza del Canale di Pirro)

HD-A absent

BLUE BELL

(Athos Ab Storm - Black Kosmos Ghita Girl)

HD-A G1B

Ca'Stellamaris INDIA

(Pathos delle Querce Nere - Ca'Stellamaris Cleolevante)

HD-A SG1A - BEST ZTP

Ca'Stellamaris PETRA

(Ca'Stellamaris Incas - Ca'Stellamaris Margot)

HD-A

non idonea

ISABELLA di Audendum Est

(Sant Kreal Ido - Quirina del Monte Aspro)

HD-A 3 months held back

MEGAN FOX

(Ca'Stellamaris Leon - Flyangel)

HD-A V1B

MICHELLE

(Sant Kreal Idol - Izvalkirii Babetta Bella)

HD-A absent

NAIF NABEL

(Fela Fuentes di Baia Nera - Sonya del Monte Aspro)

HD-B SG1A

judge: Rudi Killmaier (D)


DOG'S NAME

HD RESULT

MYRTHOS du Bois de Lindthout


krank
AMAROK v. Allegro V1B
ATTILA v. Ambassador V1B
Get Ready For EVEN V1B
KANE v. Erdburger Moor SG1B
HANNIBAL v. Haustenbach zuchtuntauglich
FACE v. Eschbruch SG1A
AMAZING ARGO Grande Nobless SG1A
FARAH v. Groote Maat 3 months held back
YOKAYUNA v. Trokadero V1A
UNJA v. Assindria V1B
Dobergaarden Forever LADY V1B
USHA v. Aurachgrund SG1A
ANOUK ANIKA Grande Noblesse V1A

judge: Helmut Redtenbacher (SA)


DOG'S NAME

HD RESULT

Vom Illerdamm KRYPTONITE

HD-A SG1B
Bellstone FINAL COUNTDOWN HD-A SG1B
Bellstone BUTERSCOTCHBABE HD-A V1B
Haverhill KARA HD-B SG1A
ECKEEN VERAM de la Villa Valiano HD-A SG1A

judge: Norbert Daube (D)


DOG'S NAME

HD RESULT

MAXIMUS v. Südharz

(Franco v. Harten Kern - Fleur v. Südharz)

HD-1 SG1A

OSIRIS v. Südharz

(Index v. Hellerwald - Fatima v. Südharz)

HD-1 3 months held back

JULIETTA v. Residenzschloss

(A'Condor v. Residenzschloss - CrazyCarlotta v. Residenzschloss)

HD-1 V1B

GRACIA STELLA di Campovalano

(Muro Muro di Campovalano - Ghita di Campovalano)

HD-2 V1B

XARI v. Klingbach

(Hilo v. Nemesis - Sara v. Klingbach)

HD-1 SG1B

BARONESSE Two Lions House

(Pride of Russia Odin - Imma od Dvou Lvu)

HD-1 SG1A

judge: Rudi Killmaier (D)

helper: Luděk Šilhavý (CZ)


Photogallery DLP IVO, DLP HUSSARO AQUILAE ALA, DLP HANNAH


DOG'S NAME

HD RESULT

Dura Lex Polonia IVO

(Dura Lex Polonia Gaudi - Dura Lex Polonia Copola)

HD-A V1A

BLACKJACK BLUFFER v. Jahrestal

(Alea By The Sea - Tequila Lewan v. Jahrestal)


absent

AMOS Wächter Vinces

(Leo v. Markischen Land - Jeannette Halit Pasa)

V1A

BUGGER Soley Austerlitz

(Enrico v. Ferrenberg - Arria Soley Asterlitz)

SG1A

Dura Lex Polonia HUSSARO AQUILAE ALA

(Gangster-Dandias de la Villa Valiano - Imax z Padoku)

HD-A V1A
ATHENA Wächter Vinces

(Leo v. Markischen Land - Jeannette Halit Pasa)

SG1A

LILLI v.d. Lüssenwiese

(Ilo Alfa v.d. Lüssenwiese - Gena v.d.Lüssenwiese)

SG1B

Dura Lex Polonia HANNAH

(Gangster-Dandias de la Villa Valiano - Imax z Padoku)

HD-A V1A

Lucus Augusti FEARY

(Ale'Alamos del Citone - Santa Julf Russian Queen)

V1B

judges:

A - Leif Harder Denmark

B - Tero Oravasaari Finland

C - Willi Cohnen Germany


more information: www.idcwm2015.se


Start nr Country Team Handler Dog A B C Total
32 Germany DE6 Glaudia Fuhrmann LUCIA v.d. Burgstatte 92 95 95 282
1 Germany DE5 Eduard Wagner BRISCO v. Leth 93 96 92 281
15 Finland FI2 Terhi Kauppinen Briska's DORIS 88 95 93 276
33 Germany DE2 Armin Buschmann INDEX v. Hellerwald 97 91 84 272
6 Germany DE3 Michael Riedlinger IMAGIC v. Erdburger Moor 80 94 96 270
2 Czech Republic 1 CZ1 Ludek Silhavy HARLEQUIN Gumby 95 82 91 268
37 Finland FI1 Petri Aalto Dinico UNICO DEL CONTE DRAGO 96 81 90 267
3 Sweden SE2 Camilla Ronnqvist Diragos IKARA COLT 85 93 88 266
12 Italy IT1 Giuseppe Soprani NOVE v. Schattenjager 78 88 96 262
20 Czech Republic 1 CZ4 Roman Tkacuk KRYSTAL KASEY Alary Aslar 80 86 94 260
16 Italy IT4 Dario Pucci KORA di Casa Fox 93 85 82 260
23 Sweden SE4 Frida Doggsen Dobfanciers VIMZA 88 84 84 256
4 Denmark DK1 Helle Poulsen ILK v. Ferrenberg 89 75 87 251
22 Netherlands NL1 Davy Wertz ATHOS v. Beelzebub 73 91 83 247
10 Belgium BE1 Gilbert Coudron HAICO van't Genebos 70 82 93 245
25 Netherlands NL2 Perry Weststrate DJ v.h. Wantij 61 85 80 226
13 Norway NO1 Tom Thoresen SAFIR v. Schutzart 29 93 95 217
11 Czech Republic 2 CZ6 Josef Okanik CRISS Royal Dux 20 99 96 215
31 Italy IT5 Alessandro Moccia ZEUS di Casa Giardino 36 88 86 210
27 Sweden SE3 Tommy Andersson Dobfanciers VIZIR 21 95 92 209
30 Belgium BE2 Manfred Kaiser IJURI v. Warringhof 18 91 97 206
17 Spain ES1 Jose Luis Cardo Beltran VITO de Covalta 18 92 92 202
14 Czech Republic2 CZ7 Pavel Pluhar IDAR Gumby 12 91 94 197
38 Sweden SE6 Madelene Dahlgren Dobvoyage FABULOUSE 7 93 93 193
21 Norway NO2 Karen Beate Hauge D'LINK del Nasi 25 86 81 192
18 Italy IT3 Federico Pongelli Altengarde Z-MAMMUT 7 96 84 187
28 Sweden SE5 Nilla Bengtsson Cape Secure ANGELS KISS 97 90 0 187
26 Germany DE4 Klaus Peter Altvater HUNTER v. Hellerwald 12 79 95 186
35 Finland FI3 Sari Niiranen Dobechester CALDWELL 88 90 0 178
19 Czech Republic 1 CZ2 Daniela Cahova JULIETTE JOSEPHINE Alary Aslar 4 84 89 177
24 Czech Republic 1 CZ3 Karolina Kocova Russkaja Mechta KRUTOI KOZAK 7 80 83 170
34 Finland FI4 Kaisa Nieminen Dargaard IMPERIJA 20 60 83 163
8 Spain ES2 Aaron Garcia Sanchez BAGHIRA v. Neuland 0 84 74 158
29 Turkey TR1 Savas Keskin Tahi-Reme OMEGA 15 94 0 109
7 Germany DE1 Jurgen Gutbrod Ataraxie's BIGBEN 0 79 0 79
9 Czech Republic 1 CZ5 Ludka Kaderabkova GRYNIA Black Sagitta 0 72 0 72
36 Italy IT2 Massimo Collura VENTO 21 0 0 21
5 Sweden SE1 Camilla Dahlgren Cape Secure ARTILLERY 0 0 0 0


TEAM

Start nr Team Handler Dog A B C Total
GERMANY - 835
32 DE6 Claudia Fuhrmann LUCIA v.d. Burgstatte 92 95 95 282
1 DE5 Eduard Wagner BRISCO v. Leth 93 96 92 281
33 DE2 Armin Buschmann INDEX v. Hellerwald 97 91 84 272
ITALY - 732
12 IT1 Giuseppe Soprani NOVE v. Schattenjager 78 88 96 262
16 IT4 Dario Pucci KORA di Casa Fox 93 85 82 260
31 IT5 Alessandro Moccia ZEUS di Casa Giardino 36 88 86 210
SWEDEN - 731
3 SE2 Camilla Ronnqvist Diragos IKARA COLT 85 93 88 266
23 SE4 Frida Doggsen Dobfanciers VIMZA 88 84 84 256
27 SE3 Tommy Andersson Dobfanciers VIZIR 21 95 93 209

judge: Norbert Daube (D)


DOG'S NAME

HD RESULT

HANNIBALLECTER DELLETORRINERE

(FELA FUENTES DI BAIA NERA  CAYA CAIENNA DELLE TORRINERE)

HD-A NOT PASSED

BACCO DE'ANDREOLI

(PRIDE OF RUSSIA ODIN - SHEEKA DE'ANDREOLI)

HD-A PASSED

IMUDEIDUELAGHI

(RICKY V. KLINGBACH - AMBRA)

HD-A PASSED

GIULIA DEI BORBONI

(TOSCANO DEL DIAMANTE NERO - BALI DELLE QUERCE NERE)

HD-A PASSED

IDRADEIDUELAGHI

(RICKY V. KLINGBACH - AMBRA)

HD-B PASSED

HUNTER

(KING ARTUR di CASA FOX - EVITAGIOYS di CAMPOVALANO)

HD-A PASSED

EQUES DI AUDENDUMEST

(PATHOS DELLE QUERCE NERE - QUIRINA DEL MONTE ASPRO)

HD-A PASSED

judge: Norbert Daube (D) & Benedettis


DOG'S NAME

HD RESULT

FERRO del Colle della Guardia

(Mythos del Rio Bianco - Lisbeth Salander dei Monti Cimini)

HD-A V1A

IRON della Piancarda

(Iron di Casa Fox - Rubina Darafal)

HD-A 3 months held back

Paradiz Ronado SAMURAI

(Sensei di Campovalano - Paradiz Ronado Jeunesse)

HD-A V1B

ATHOS

(Mythos del Rio Bianco - Princessa delle Querce Nere)

HD-A V1A

ORUS del Rio Bianco

(Benji del Rio Bianco - Afrika del Rio Bianco)

HD-B V1A

Paradiz Ronado SHARIF

(Sensei di Campovalano - Paradiz Ronado Jeunesse)

HD-B V1A

ATLAS SOLO GOMEZ X-Ta-Sea

(Solo Gomez del Fiorsilva - Methodia di Altobello)

HD-A V1A - BEST ZTP

NU'MAN del Rio Bianco

(Hero di Casa Fox - Afrika del Rio Bianco)

HD-A V1A

BLUE ICE

(Didier Caesar del Bosco delle Piane - Nikita dei Nobii Nati)

HD-A 3 months held back

ORNELLA del Cesenate

(Ercole - Nastasia del Cesenate)

HD-B 3 months held back

Sant Kreal FENIX

(Sant Kreal Zeus - Sant Kreal Jantarnaya Skazka)

HD-B VG1A

NINA NANOUR

(Fela Fuentes di Baia Nera - Sonya del Monte Aspro)

HD-A V1A

BLEKY SPIRIT di Casa Box

(Alea By The Sea - Emily)

HD-A V1A

DALILA di Villa Castelli

(Didier Caesar del Bosco delle Piane - Orsa iz Zvezdnyh Vrat)

HD-A V1A

Sant Kreal YULDUZE

(Mitto del Nasi - Sant Kreal Yunona)

HD-A absent

judge: Armin Hoppe (D)


DOG'S NAME

HD RESULT

Ataraxie's EMIL

(Axel v. Schattenjager - MC Performance Claudette)

HD-1 SG1A
FAROH v. Lehmannsfelsen

(Dobergaarden Forever Athos - Donnakareen v. Lehmannsfelsen)

HD-1 V1A
JOE v. Horringhauser Hoh

(Sensei di Campovalano - Ardens Chili)

HD-1 V1A
Ataraxie's ERWIN

(Axel v. Schattenjager - MC Performance Claudette)

HD-1 SG1A
GHAN v. Dragonerreich

(Devil v. Burghof - Hiska v.d. Burgstatte)

HD-1 SG1A
IZZY v.d. Horringhauser Hoh

(Vero del Pais Baviera - Destiny v.d. Horringhauser Hoh)

HD-1 V1A
NELLIFER v.d. Tidianshohle

(Kontessina Keks - Independence v.d. Tidianshohle)

HD-1 V1A
CELINA v. Apoldastamm

(Pride of Russia Odin - Aranka v. Apoldastamm)

HD-1 V1A
MELISSA v. Olympiastaete

(Bentley s Mysa Hersones - Hertogin Lorraine v. Olympiastaete)

HD-1 V1B
CASSANDRA v. Apoldastamm

(Pride of Russia Odin - Aranka v. Apoldastamm)

HD-1 V1A
NIKA v. Hellerwald

(Franco v. Harten Kern - Djana v. Hellerwald)

HD_1 SG1A
PADEA v. Ferrenberg

(Cape Secure Artillery - Kalitha v. Ferrenberg)

HD-2 SG1A
CARMAH v. Krukenberg

(Dinico Assanto - Dinicotiara del Conte Drago)

HD-1 V1A
MORTICIA v. Horringhauser Hoh

(Brasil v. Hohenzollern - Ardens Chili)

HD-1 SG1A


judge: Dr. Pierluigi Pezzano (I)

helper: De Benedictis


DOG'S NAME HD RESULT

STEVE DELL'ARCO AZZURRO

(Jork del Nasi - Nante dell'Arco Azzurro)

HD-A V1B

FEDOR JUNIOR di Casa Margot

(Claithon di Casa Margot - Cher di Casa Margot)

HD-A absent

SAHMARA DELL'ARCO AZZURRO

(Jork del Nasi - Nante dell'Arco Azzurro)

HD-A V1B

REBECCA del Nasi

(Zedor del Nasi - Juga del Nasi)

HD-B held back 3 months

ROCCA NORMANNA della Duette

(Ale Alamos del Citone - Ariel Brown delle Aquiel di Eloro)

HD-A V1B

HANNAH

(Solo Gomez del Fiorsilva - Hophelia dei Due Intenti)

HD-A SG1A

FIAMMA

(Otis della Favola - Rea delle Aquiel di Eloro)

HD-B SG1A

CLOU' di Tamalu

(Lazar Leroy del Montaldo - Tatiana di Tamalu)

HD-B held back 3 months

AKI della Rocca Normanna

(Seymour del Monte Aspro - Ariel Brown delle Aquiel di Eloro)

HD-A non idoneo

IRIS Made in Sicily

(Seymour del Monte Aspro - Hermanna Maria d'Islamorada )

HD-A V1B

AMBER di Vignazi

(Otis della Favola - an del Montaldo - Laisa delle Aquiel di Eloro)

HD-A held back 3 months

LUNA Made in Sicily

(Veyron del Monte Aspro - Sofia d'Islamorada)

HD-A G1A

BLACK QUEEN

(Athos Ab Storm -  Markisschen Land - Hamanda)

HD-A V1B

TEKILA DELL'ARCO AZZURRO

(Zedor del Nasi - Nante dell'Arco Azzurro)

HD-A SG1A - Best ZTP

DIVA Made in Sicily

(Zordan Zewi del Citone - Hermanna Maria d'Islamorada)

HD-A absent


judge: Dr Pierluigi Pezzano (I)

helper: Barbanera


DOG'S NAME HD RESULT

ALEJANDRO BLACK

(Salubi della Ninfa Nobel - Focus Psychodelic Experience)

HD-A non idoneo

BEOWULF

(Maxim di Altobello - Birbakira di Villa Conte)

HD-A V1B

BRUNO del Colle della Guardia

(Zylan Zais del Citone - Unika del Rio Bianco)

HD-A SG1A

CASSIO dei Due Laghi

(Rinco dei Due Laghi - Lisanoor dei Due Laghi)

HD-B SG1A

Dinastiaprima AVENTADOR

(Mythos del Rio Bianco - Lostris di Coldicania)

HD-A 3 months held back

Dinastiaprima AXEL ROSE

(Mythos del Rio Bianco - Lostris di Coldicania)

HD-A V1B

DJANGO di Tamalu

(Lazar Leroy del Montaldo - Tamara di Tamalu)

HD-B SG1A - BEST ZTP

GENTARO di Caresi Nice

(Ale'Alamos del Citone - Ines di Perlanera)

HD-B V1B

HANNIBAL LECTER

(Fela Fuentes di Baia Nera - Cata Caienna)

HD-A 3 months held back

QUICK VEGETH del Rio Bianco

(Mythos del Rio Bianco - Princess Paradise vis Absoluta)

HD-A V1B

ESTELLA ESCADA

(Maximilian del Montaldo - Hermosa Hermione dei Monti Cimini)

HD-A absent

JANET

(Yacheero's Quinto Quintero - Conchita Cuenca del Citone)

HD-B V1B

NEFERTITI del Diamante Nero

(Leo v. Markisschen Land - Princess Paradise vis Absoluta)

HD-A V1B

OLIMPIA del Cesenate

(Ercole - Nastasia del Cesenate)

HD-A SG1B

ZIRA ZAIRA del Monte Aspro

(Sant Kreal Idol - Sonya del Monte Aspro)

HD-B absent


judge: Dr Pierluigi Pezzano (I)

helper: Grassi


DOG'S NAME HD RESULT

BACCO de'Andreoli

(Pride of Russia Odin - Sheeka de'Andreoli)

HD-A V1A

RHUY di Casa Fox

(Hero di Casa Fox - Regina Quanita di Prisconte)

HD-A V1A

YUGO BOY v. Hunnoterra

(Zeffiro v. Hunnoterra - Tahi-Reme Hera)

HD-A SG1A

BRILLANTE del Diamante Nero

(Nibbio del Diamante Nero - Pride of Russia Fiorentina)

HD-A V1A

AIKIDO BLASCO del Monte Aspro

(Veyron del Monte Aspro - Scarlet del Monte Aspro)

HD-A V1B

JAGO dell'Orgoglio Nero

(Mytos del Rio Bianco - Hirina Campagnanensis)

HD-A absent

UGHETTA del Diamante Nero

(Sant Kreal Zeus - Altagracia del Diamante Nero)

HD-A V1A

GIULIA dei Borboni

(Toscano del Diamante Nero - Bali delle Querce Nere)

HD-A SG1A - BEST ZTP

AURORA d'Islamorada

(Veyron del Monte Aspro - Sia d'Islamorada)

HD-A absent

BEA del Diamante Nero

(Nibbio del Diamante Nero - Pride of Russia Fiorentina)

HD-B V1A

VIRNA del Diamante Nero

(Ulisse delle Querce Nere - Pride of Russia Urbanita Brava)

HD-B V1A

BRENDA di Casa Fox

(Alea By The Sea - Emily)

HD-B absent

CARMEN del Diamante Nero

(Pride of Russia Urano - Clara del Diamante Nero)

HD-A V1A

GIADA di Casa Gaia

(Iron di Casa Fox - Blu)

HD-A SG1A

ARRIEL SOLO GOMEZ v. X-Ta Sea

(Sologomez del Fiorsilva - Methodia Mia di Altobello)

HD-A V1B


judge: Hans Wiblishauser (D)

Helper: Patrick Ruffer

 

DOG'S NAME HD RESULT

PRINCE v. Nemesis

(Orson v. Nemesis - Novalis v. Nemesis)

HD-1 V1A

GAYLOR JIN de Chardmethee

(Hero di Casa Fox - Denderah V'Ummanaq du Reflet des Songes)

HD-A SG1A

AKIRO v. Moschko

(Franco v. Harten Kern - Elena v. Burgenland)

HD-1 SG1A

Dobergaarden Forever NOBLE NERO

(Pride of Russia Angel - Lucky di Altobello)

HD-A SG1A

CAIUS v. Klingbach

(Dinico Yoda - Diana de la Casa Alina)

HD-1 SG1A

Pride of Russia ISHTAR

(Pride of Russia Sidor - Euro Dinamika iz Zoosfery)

HD-A V1B

KARAMBA v.d. Bruggenern

(Nibbio del Diamante Nero - Dharma v.d. Bruggenern)

HD-1 SG1A

BARBAROSSA v. Westwall

(Ale'Alamos del Citone - Stella v. Klingbach)

HD-1 3 months held back

ENYA v. Klingbach

(Auron Aquila v. Residenzschloss - Diana de la Casa Alina)

HD-1 V1B

HAPPY HAZEL v.d. Bruggenern

(Achilles v.d. Bruggenern - Bavaria v.d. Bruggenern)

HD-1 SG1A


judge: Rudi Killmaier (D)

 


DOG'S NAME HD RESULT

Siculus Invincius ANA'KHRON

(Mitto del Nasi - O'Finity King of Darkness)


V1B

FALCO FARANZANO de la Scytha

(Iron di Casa Fox - Atia Aurelia de la Scytha)

SG1A

Rellaps SIRO

(Pride of Russia Urano - Suemi del Mediano)

V1B

Siculus Invincius AQUILLON

(Mitto del Nasi - O'Finity King of Darkness)

V1A

SKY STORM

(Mythos del Rio Bianco - L'il Laguna Black Novak)

V1B

MONA LISA di Perlanera

(Mitto del Nasi - Tahi-Reme Ruthy)

V1A

YOO TOO King of Darkness

(Zylan Zais del Citone - Come As You Are Vesta)

V1A

ORIGINAL di Perlanera

(Grand Mollis Armani - Cherry di Perlanera)

V1A - BEST ZTP

Tahi-Reme BEAUTY

(Tahi-Reme Max - Tahi-Reme Roxana)

V1A

PIQUE DAME di Perlanera

(Sant Kreal Zeus - Ferrari Flying di Perlanera)

V1A

FUNKY de la Scytha

(Iron di Casa Fox - Atia Aurelia de la Scytha)

SG1B

EPHIRA di Caresi

(Zordan Zewi del Citone - Ines di Perlanera)

V1B

Siculus Invincius AFI'NITTY

(Mitto del Nasi - O'Finity King of Darkness)

V1B

STELLA SUPREME

(Mythos del Rio Bianco - L'il Laguna Black Novak)

V1A


judge: Hans Wiblishauser (D)


DOG'S NAME HD RESULT

DIVA v. Burgenland

(Santa Julf Efrat - Amalia v. Burgenland)

HD-1 V1A

GALINA v. Burgenland

(Grand Mollis Armani - Abiona v. Burgenland)

HD-1 V1A
EBONY Best of Island HD-2 SG1B

SKY v. Utgard

(Valko v. Warringhof - Havanna v. Utgard)

HD-1 SG1A

PRIMA DONNA Miratio

(Tahi-Reme Zebulon - Selema Miratio)

HD-1 V1A


judge: Dr Pierluigi Pezzano (I)


22.11.2014

DOG'S NAME HD RESULT

OTTEN v. Nemesis

(Fedor del Nasi - Helena v. Nemesis)

HD-A V1A

SHERMANN del Verdiano

(Destiny's Phoenix Highway to Hell - Edua del Verdiano)

HD-A SG1A

ZEUS BLACK

(Lord Best of Island - Hony di Villa Valori)

HD-B absent

RONNIE COLEMAN dei Sauli Grimaldi

(Giglrim dei Sauli Grimaldi - Dharma dei Sauli Grimaldi)

HD-A absent

CASPIJAN v. Hohenzollern

(Pride of Russia Kaspij - Armani v. Hohenzollern)

HD-B V1A

ESO di Stefusto

(Ron del Fiorsilva - Cayenna di Stefusto)

HD-A Non idoneo

ARTU delle Giovani Promesse

(Lord Best of Island - Feniciafairyflay)

HD-A 3 month held back

AIKA delle Giovani Promesse

(Lord Best of Island - Feniciafairyflay)

HD-B 3 months held back

NORA di Casa Giardino

(Ale Alamos del Citone - Vera di Casa Giardino)

HD-A V1A

DINICO MIRACLE del Conte Drago

(Mitto del Nasi - Dinicotarantella del Conte Drago)

HD-A 3 months held back

DASKARERAAISHALADYLUNA

(Iron di Casa Fox - Darkladyluna di Campovalano)

HD-A V1A

SERENDIPITY dei Sauli Grimaldi

(Giglrim dei Saili Grimaldi - Rhapsodu dei Sauli Grimaldi)

HD-A SG1B

ATHENA

(Tahi-Reme Baccardi Bad Boy - Saphira)

HD-A SG1A - BEST ZTP

SABA dei Nobili Nati

(Destiny's Phoenix Highway to Hell - Glamourgirl dei Nobili Nati)

HD-A SG1A

KHAMSIN di Temaline

(Pako Daker - Kookaburra di Temaline)

HD-A SG1A


23.11.2014

DOG'S NAME HD RESULT
JOVE dei Due Laghi

(Uanubi dei Due Laghi - Afra)

HD-B SG1A

UBALDO di Casa Fox

(Pride of Russia Urano - Kilauea di Casa Fox)

HD-B V1A

ORSOYHAI dei Monti Cimini

(Zylan Zais del Citone - Athai Melacrinis)

HD-B V1A

JE-KILL dei Due Laghi

(Uanubi dei Due Laghi - Afra)

HD-B SG1A

CAR Casa Aurora

(Ianez dei Due Intenti - Renee del Fiorsilva)

HD-A SG1A

MC Madness EXPLOSIVE EXCALIBUR

(Auron Aquila v. Residenzschloss - Gravinginevra del Fiorsilva)

HD-A V1A

Altengarde z Mammut

(Vento - Daria v.d. Burgstatte)

HD-A Non Idoneo

IDRA dei Due Laghi

(Ricky v. Klingbach - Ambra)

HD-B SG1B

ERINA ELETTRA del Citone

(Ale'Alamos del Citone - Que Ventisca della Via del Samurai)

HD-A V1A - BEST ZTP

IMMA della Sciara

(Blackduke della Sciara - Emily della Sciara)

HD-A Non idoneo

HYDRA NOIRE della Sciara

(Botero della Sciara - Emily della Sciara)

HD-A 3 months held back

DEAGRACE

(Ale'Alamos del Citone - Grace of Glory del Fiorsilva)

HD-A absent

ORNELLA del Cesenate

(Ercole - Nastasia del Cesenate)

HD-B absent

GISELE della Sciara

(Ron del Fiorsilva - Shila della Sciara)

HD-B absent


judge: Hans Wiblishauser (D)


DOG'S NAME HD RESULT

ENZO de la Casa Alina

(Kravallo v. Schmiedbauergut - Bagira de la Casa Alina)

HD-2 SG1B

COLT v. Hermanns Hanten

(Ernst v.d. Burgstatte - Hera v.d. Zonser Heide)

HD-1 V1A

CLINT v. Klingbach

(Dinico Yoda - Diana de la Casa Alina)

HD-1 V1A

RELAX v.d. Treuen Seele

(Don Diego v. Harten Kern - Kenia v.d. Treuen Seele)

HD-1 V1A

BALDURHERZOG v. Württemberg

(Hilo v. Nemesis - Senta v.d. Ritterburg)

HD-2 3 month held back

THOR del Nasi

(Jork del Nasi - Otrada de Grande Vinko)

HD-1 V1A

NIKITA v. Hellerwald

(Franco v. Harten Kern - Djana v. Hellerwald)

HD-1 SG1A

ANDORA v. Georgiberg

(Urbano del Diamante Nero - Bakira Best of Milano)

HD-1 V1A

CHEYENNE v. Haus Untersberg

(Arrow v.h. Wantij - Ferrara v. Excalibur)

HD-1 V1A

BARDOLINA v. Haus Untersberg

(Franco v. Harten Kern - Herrara v. Excalibur)

HD-1 V1A

COCOHERZOGIN v. Württemberg

(Ale Alamos del Citone - Ophelia v. Nemesis)

HD-1 V1A

AMY v. Georgiberg

(Urbano del Diamante Nero - Bakira Best of Milano)

HD-2 V1A


judge: Dr Pierluigi Pezzano (I)

helper: Magnati

08.11.2014

DOG'S NAME HD RESULT

TYRAN TNT v. Gerdautal

(Zylan Zais del Citone - Moonage Day Dream v. Gerdautal)

HD-A V1A

Ca'Stellamaris LEON

(Dante delle Querce Nere - Ca'Stellamaris Fujico)

HD-A V1A

ALEJANDRA BLACK

(Salubi della Ninfa Nobel - Focus Psychodelic Experience)

HD-A absent

DARKO JOY del Tibur

(Holiver Gabriel del Tibur - Uriana)

HD-A V1A

DJ del Tibur

(Holiver Gabriel del Tibur - Uriana)

HD-A SG1A

CORA del Tibur

(Ultimo del Tibur - Deafollia del Rio Bianco)

HD-A 3 months held back

TABATA della Dea Aretusa

(Brando Ferro di Capovalano - Esmyr)

HD-B 3 months held back

QUINI del Montaldo

(Edwin Corley Moses del Montaldo - Odame del Montaldo)

HD-A V1B

HALLE BERRY

(Fela Fuentes di Baia Nera - Caya Aienna)

HD-A SG1A - BEST ZTP

ARTEMIDE REA Campagnanensis

(Andres Crockett del Citone - Ayutthaya Di Perlanera)

HD-A V1B

EVA EBONITA del Citone

(Ale'Alamos del Citone - Que Ventisca della Via del Samurai)

HD-A absent

AKEMI RENEE del Monte Aspro

(Veyron del Monte Aspro - Scarlet del Monte Aspro)

HD-A abent

 

HALLE BERRY


09.11.2014

DOG'S NAME HD RESULT

VLADIMIR del Blu D'Assia

(Makumba del Blu D'Assia - Pequena del Blu D'Assia)

HD-A SG1B

KEY FLENDER di Casa Fox

(Zordan Zewi del Citone - Ester di Casa Fox)

HD-A 3 months held back

ZAC di Prisconte

(Gionny di Prisconte - Jolie di Prisconte)

HD-B absent

DALI del Fiorsilva

(Ale'Alamos del Citone - Grace of Glory del Fiorsilva)

HD-B V1B

AGUIRRE v. Westwall

(Orson v. Nemesis - Stella v. Klingbach)

HD-A V1B

ART ATTAK della Via del Samurai

(Walker di Casa Coppo - Que Ventisca della Via del Samurai)

HD-A absent

ZEBRA d'Islamodara

(Gem'Givveeon Tivadar - Sofia d'Islamorada)

HD-A G1B

GIL v. Dragonerreich

(Devil v. Burghof - Hiska v.d. Burgstatte)

HD-A SG1A - BEST ZTP

AGATA ALOYSE d'Islamorada

(Veyron del Monte Aspro - Sia Soe d'Islamorada)

HD-A V1B

XENIA del Monte Aspro

(Dante delle Querce Nere - Mora del Monte Aspro)

HD-A V1B

PANAMERA di Perlanera

(Sant Kreal Zeus - Ferrari Flying di Perlanera)

HD-A absent

ZAMA di Casa Coppo

(Zylan Zais del Citone - Revel di Casa Coppo)

HD-B absent


GIL v. Dragonerreich

judge: Hans Wiblishauser (D)


DOG'S NAME HD RESULT

Kriegerhof JÄGERMEISTER

(Smart Wood Hills Dzhester Gold - Kriegerhof Rhianna)

HD-1 3 months held back

SILVER STONE dei Nobili Nati

(Destiny's Phoenix Highway to Hell - Glamourgirl dei Nobili Nati)

HD-1 V1A

XAVI del Conte Drago

(Yankee v. Klingbach - Romy v. Aurachgrund)

HD-1 SG1B

HARGOS PORSCHE of Devil Inside

(Purgaj's Porsche di Altobello - Ever a Joke of Devil Inside)

HD-2 V1A

GORDON v.d. Bruggenern

(Leo v. Markischen Land - Dharma v.d. Bruggenern)

HD-1 V1A

HELLON Royal Bell

(Ale'Alamos del Citone - Glenda Royal Bell)

HD-1 V1A

DARLONG v.d. Sickinger Burg

(Anim v. Rebell - Dechiara v. Sassenburger Land)

HD-1 SG1B

HIGH HOPE of Devil Inside

(Destiny's Phoenix Highway to Hell - D'Enfer of Devil Inside)

HD-1 3 months held back

HESTELLA VITA de Ferignis

(Orson v. Nemesis - Berenice K'Alina de Ferignis)

HD-1 V1A

GIVE ME FIVE of Devil Inside

(Destiny's Phoenix Highway to Hell - Dolce of Devil Inside)

HD-1 V1B


judge: Thomas Becht (D)


DOG'S NAME HD RESULT

Get To The Point DEVIL INSIDE

(Destiny's Phoenix Highway to Hell - Get To The Point Berta)

HD-1 SG1A

RON v. Heiligenwald

(Franco v. Harten Kern - Grace v. Hellerwald)

HD-1 SG1B
ROCKY v. Heiligenwald

(Franco v. Harten Kern - Grace v. Hellerwald)

HD-2 SG1A
RAMSES v. Heiligenwald

(Franco v. Harten Kern - Grace v. Hellerwald)

HD-1 SG1A

HALONZO GRAF VIVARIO v. Steinigerweg

(Destiny's Phoenix Highway to Hell - Jamaha v. Nemesis)

HD-1 SG1A

DA JAY v. Schattenfell

(Amigo v. Maindreieck - Esta v.d. Burgstätte)

HD-1 SG1B
RANJA v. Heiligenwald

(Franco v. Harten Kern - Grace v. Hellerwald)

HD-1 V1B

INDIAN SUMMER de Ferignis

(Destiny's Phoenix Highway to Hell - Berenice K'Alina de Ferignis)

HD-1 V1A

Get To The Point BERENICE

(Sant Kreal Zeus - Anubis)

Not approved in Germany to breeding

HD-2 V1A


judge: Thomas Becht (D)


DOG'S NAME HD RESULT

Focus WONDER BOY

(Pride of Russia Kaspij - Focus Reggae Rules)

HD-1 SG1B

Rellaps NEVER FORGET KARMA

(Destiny's Phoenix Highway to Hell - Focus Once Upon a Time)

HD-1 SG1A

Focus SHE'S GOT THE JACK

(Zedor del Nasi - Focus Neverending Story)

HD-1 V1A

Focus WHOLE LOTTA LOVE

(Pride of Russia Kaspij - Focus Reggae Rules)

HD-2 SG1A

EV EVELINE of Hoffmann House

(Alfa by The Sea - Carrie del Nasi)

HD-1 V1A


judge: Norbert Daube (D)


DOG'S NAME HD RESULT

ACUMA v.d. Rijucohoeve


SG1B
DEACAN v.d. Rijucohoeve SG1A
KASTRA van't Genebos V1A
LEON v.d. Donauhoeve V1A
LEX v. Royaert V1A

Ramonburg's LEIKO

V1A
Ramonburg's LIGEIA V1A
Tegrata ELEGANT ELOISE V1B
WAIKA v. Assindia V1A


judge: Thomas Becht (D)


DOG'S NAME HD RESULT

BELOLOBO v.d. Pegnitzratzen

HD-1 SG1A
LAMONT od Dvou Lvu HD-1 V1A
BASTIEN v. Freyer Tal HD-1 SG1B
GLORIA v. Burgenland HD-1 V1A
LATIFA od Dvou Lvu HD-1 V1A
KATY od Dvou Lvu HD-1 V1A
BERKELEY Anibag HD-1 V1A


judge: Dr Pierluigi Pezzano (I)

helper: Vincenzo Magnati


DOG'S NAME HD RESULT

Ca'Stellamaris NORRIS

(Dante delle Querce Nere - Ca'Stellamaris Golden Gala)

HD-A absent

BURT

(Desert Storm di Baia Nera - Ole del Raffaello)

HD-A absent

CHESTER dei Guardianideltiterno

(Tyson - Bali delle Querce Nere)

HD-A V1A

PRINCE PIERO di Perlanera

(Sant Kreal Zeus - Ferrari Flying di Perlanera)

HD-A abent

REVENTON

(Giuda Benhur di Baia Nera - Dark Lady di Baia Nera)

HD-A 3 months held back

VANDO del Diamante Nero

(Ulisse delle Querce Nere - Pride of Russia Urbanita Nera)

HD-A V1B

XENA di Prisconte

(Nemo di Prisconte - Greta di Prisconte)

HD-A V1B

MAJA dell'Orgoglio Nero

(Ardens Texas - Eva di Prisconte)

HD-A absent

DAMA di Prisconte

(Nemo di Prisconte - Regina Quanita di Prisconte)

HD-A 3 months held back

Sant Kreal JAPAN

(Pride of Russia Sidor - Sant Kreal Citadel)

HD-A V1A

BERRY di Tamalu

(Iron di Casa Fox - Fiona di Tamalu)

HD-A SG1A - BEST ZTP


judge: Armin Hoppe (D)


DOG'S NAME HD RESULT

BRUNO v.d. Eulenkluft

HD-1 3 months held back
BERENICE v.d. Eulenkluft HD-1 V1A
KELIS Elite House HD-1 V1A
GERALDINE de Ferignis HD-1 SG1A
BABAJAGA v.d. Eulenkluft HD-1 SG1A
ALLEGRA v. Hedelbach HD-1 V1A
NASTYANGEL v.d. Burgstatte HD-1 SG1A
ANTJA v. Hedelbach HD-1 SG1A


judge: Thomas Becht (D)


DOG'S NAME HD RESULT

DADO di Prisconte

(Nemo di Prisconte - Reginaquanita di Prisconte)

HD-1 V1A

GAUDY di Caresi Nice

(Ale'Alamos del Citone - Ines di Perlanera)

HD-2 V1A

GUARD DE MARINE de Grande Vinko

(Jork del Nasi - Celebrita di Crimea de Grande Vinko)

HD-1 SG1A

Tom-Dober RUSSIAN RED

(Varenne di Casa Giardino - Tom-Dober Magita Muco)

HD-2 SG1A

AMORELLA di Perlanera

(Leo v. Markischen Land - Tahi-Reme Ruthy)

HD-1 V1A

JENA v. Karpatia

(Ale'Alamos del Citone - Firenze v. Karpatia)

HD-1 V1A

FOLLY POLLY di Caresi

(Tahi-Reme Dali - Tahi-Reme Yasmine)

HD-1 SG1B

JAFFA v. Karpatia

(Ale'Alamos del Citone - Firenze v. Karpatia)

HD-1 V1A

TRUNKA LUNKA di Perlanera

(Ale'Alamos del Citone - Fruthy Free di Perlanera)

HD-1 SG1A


judge: Hans Wiblishauser (D)

helper: Oleg Minin

 

Photogallery on Facebook by Ksenia Yachmeneva

Photogallery on Facebook by Yulia Boldinova


DOG'S NAME HD RESULT

Pride of Russia TARAS

(Pride of Russia Sidor - Teraline Impreza)

HD-A V1A

YAROSLAV MUDRYJ de Grande Vinko

(Oro y Plata de Grande Vinko - Odisseya de Grande Vinko)

HD-A V1A

Sant Kreal CHURCHILL

(Sant Kreal Zeus - Modus Ost Renida Rapira)

HD-A V1B

DIANA PRINCESS WARRIOR de Grande Vinko

(Pride of Russia Sidor - Modus Ost Wis Wespera)

V1A

Irinland DU DUFERA

(Queenstone Betelges - Irinland Ealana Eastrice)

V1A

Pride of Russia KALINA

(Punsh iz Doma Domeni - Pride of Russia One More)

HD-A V1A

Modalita Orientali ALANIS

(Quickstep King of Darkness - Modus Ost Riga Regal)

HD-A V1A

Smart Wood Hills OHRA

(Teraline Indigo - Smart Wood Hills Glenmorangie)

V1A

HORVATIYA v. Haus Erfullungen Vunschen

(S'Lichobor Ermak - Modus Ost Rush Raketa)

V1A

Sant Kreal FORA

(Sant Kreal Zeus - Sant Kreal Jantarnaya Skazka)

V1A

Smart Wood Hills ZOLOTO

(Smart Wood Hills Dzhester Gold - Smart Wood Hills Bohemia)

V1B

 

Part 1

 

Part 2

 

Part 3

judge: Rudi Killmaier (D)


DOG'S NAME HD RESULT

Dargaard TWALIF PUMA

(Puma v. Eschenbruch - Dargaard Imperija)

HD-1 SG1A

Dobechester DAVINCI

(Leo v. Markischen Land - Dobechester Briolana)

HD-2 SG1A

Mayfirst Thats MARSHMALLOW

(Heiko v. Ferrenberg - Brückendorfer Riesa)

HD-1 V1A

Dargaard TWALIF POPPY

(Puma v. Eschenbruch - Dargaard Imperija)

HD-1 SG1B

Diamandin CAPRICORNIA

(Drachenwald - Diamandin Paola Pelagia)

HD-1 V1A

JIRENE v. Warringhof

(Cubo - Zara v. Warringhof)

HD-2 SG1A

Mayfirst Taste of Chocolate

(Heiko v. Ferrenberg - Brückendorfer Riesa)

HD-2 V1A


judge: Norber Daube (D)


DOG'S NAME HD RESULT

KALIGULA v. Reisdenzschloss

(Bojan v. Havelland - Pinacolada v. Residenzschloss)

HD-1 V1A

Dobergaarden Forever LOUIS

(Maxim di Altobello - Dobergaarden Forever Aicha)

HD-2 V1B

CHOGAN Diamant von Batorkeszy

(Rondo Valdez v. Residentschloss - Angelina Diamant von Batorkeszy)

HD-1 V1A

AYKA v. Klostertal

(Dexter v. Harten Kern - Aila v. Kiekbusch)

HD-1 V1B

Torontos BELLA

(Iwan Dobry du Bois de Liers - Platek's Black Vanessa Walida)

HD-1 V1A

KINU v. Residenzschloss

(Bojan v. Havelland - Pinacolada v. Residenzschloss)

HD-1 V1A

HAMILA v. Fachenfelde

(Devil v. Burghof - Havanna v. Lowen Dom)

HD-1 V1A

CHIESA Halit Pasa

(A'Condor v. Residenzschloss - Queen Halit Pasa)

HD-1 V1A

CHAYENNE Best of Island

(A'Condor v. Residenzschloss - Queen Halit Pasa)

HD-1 SG1A

KUNACABOJA v. Residenzschloss

(Bojan v. Havelland - Pinacolada v. Residenzschloss)

HD-1 V1B


judge: Rudi Killmaier (D)


DOG'S NAME HD RESULT

FRIM v. Dragonrreich

HD-1 SG1A
FOBEUS du Manoir de Rouge Camp HD-2 SG1A
BALTAZAR v.d. Pegnitzratzen HD-1 SG1A
CAESARION Halit Pasa HD-1 V1B
IDAR Gumby HD-1 SG1A
ALEXA v. Freyer Tal HD-1 V1B
CHERRIE Halit Pasa HD-1 V1A


judge: Thomas Becht (D)


DOG'S NAME HD RESULT

CLIFF Royal Dux

(Amos Royal Dux - Oxa v. Aurachgrund)

HD-1 SG1A

CARMEN DONSA from Fourteenth Meridian

(Don Diego v. Harten Kern - Asara Nigre from Fourteenth Meridian)

HD-1 V1A

AKIRA v. Freyer Tal

(Chriss z Padoku - Carisma v. Finkenhein)

HD-1 SG1B

ENERGY EMISSION de Grande Vinko

(Fan Fan de Grande Vinko - Jamais Vu de Grande Vinko)

HD-2 V1A

BUGATTI v. Freyer Tal

(Yankee v. Klingbach - Carisma v. Finkenhein)

HD-1 SG1A

ESTHA v. Finkenhein

(Latino Lorenco v. Cobra - Bikahegy Örzöje Fanni)

HD-1 SG1B


judge: Thomas Becht (D)


DOG'S NAME HD RESULT

AMARO v. Steinhart

(Bojan v. Havelland - Belana v. Gremium)


SG1B

DAMION v. Nibelungenring

(Orson v. Nemesis - Vilja v. Klingbach)

3 months held back

EON v. Schwarzen Wächter

(Bosz v. Burghof - Beretta v. Schwarzen Wächter)

SG1A

KARAMBA v.d. Bruggenern

(Nibbio del Diamante Nero - Dharma v.d. Bruggenern)

3 months held back

ORELY v. Scheltheide

(Titan v. Krähenbusch - Honey v.d. Mooreiche)

G1A

Ataraxie's EL KUBRA

(Axel v. Schattenjäger - Mc Performance Claudette)

SG1A


judge: Armin Hoppe (D)


DOG'S NAME HD RESULT

BRABUS v. Markischen Leo

(Forrest Hellfire - Nancy)


SG1A

Black Ballerina DRAGO

(Dexter v. Harten Kern - Abbey Les Deux Peupliers)

SG1A

KANYE Elite House

(Dante delle Querce Nere - Arizona Elite House)

V1A

Octavian's COCAIN CHOCOLATE

(Lunascura Flame - Eurydike Hellfire)

SG1B

Black Ballerina DOLCE VITA

(Dexter v. Harten Kern - Abbey Les Deux Peupliers)

3 months held back

Jotunheim's VAAR

(Briska's Arrac - Aslaug v. Warringhof)

SG1A

AWA AFRICA of Guardian Dogs

(Pride of Russia Odin - Kimi Kimberly Tromelin)

V1B


BRABUS v. Markischen Leo


Black Ballerina DRAGO

 

KANYE Elite House


Octavian's COCAINE CHOCOLATE


Jotunheim's VAAR

 

AWA AFRICA of Guardian Dogs

judge: Norbert Daube (D)


DOG'S NAME HD RESULT

ZAREK v.d. Zonser Heide

(Udan v.Erjolihof - Pearl v.d. Zonser Heide)


SG1B

X-ZEN v.d. Zonser Heide

(Wandor v. Klingbach - Milva v.d. Zonser Heide)

SG1A

ERROLFLYNN v. Kloster-Kamp

(Balios v. Kloster-Kamp - Xira v. Krähenbusch)

SG1A

AICK v. Weisenstein

(Titan v. Krähenbusch - Beverly v. Kattenturm)


SG1A

ERAN v. Schwarzen Wächter

(Bosz v. Burghof - Beretta v. Schwarzen Wächter)

SG1A
AARON v. Weisenstein

(Titan v. Krähenbusch - Beverly v. Kattenturm)

SG1A
WESELI v.d. Zonser Heide

(Briska's Arcon - Milva v.d. Zonser Heide)

V1A
ADINA v. Laurensberg

(Edzar v. Schloss Lupus - Pinacolada v. Utgard)

SG1A
USHA v. Aurachgrund

(Devill v. Burghoff - Alessandra Avasir)

3 months held back
ALLEGRA v. Allegro

(Pako Daker - Fiona Fiora)

V1A
ENIJE  v. Schwarzen Wächter

(Bosz v. Burghof - Beretta v. Schwarzen Wächter)

G1A

judge: Norbert Daube (D)



DOG'S NAME HD RESULT

ATTILA v. Ambassador

(Fedor del Nasi - Zemic's Arwen)

HD-1 3 months held back

MACHO v. Hellerwald

(Franco v. Harten Kern - Djana v. Hellerwald)

HD-1 V1A

CARUSO v. Hohenzollern

(Pride of Russia Kaspij - Armani v. Hohenzollern)

HD-1 SG1A

YVETTE v. Strengbach

(Murphy - Kimfürstin v. Strengbach)

HD-1 SG1B

HOPE v. Haustenbach

(Franco v. Harten Kern - Blackpearl v. Haustenbach)

HD-2 SG1A

HAZELEYE v. Elbauetal

(Wizard of Oz de Grande Vinko - Quirina de Grande Vinko)

HD-1 V1A

CULESS v. Hohenzollern

(Pride of Russia Kaspij - Armani v. Hohenzollern)

HD-1 V1A

judges: Hans Wiblishauser (D), Norbert Daube (D), Willi Cohnen (D)

Helper:Patrick Rüffer (D)


PHOTOGALLERY by Dog School K9


ZVA Rüden
Klasse Hund Eltern Bewertung
RS Ilk vom Ferrenberg Asco von der Burgstätte
Escara vom Ferrenberg
fehlt
RS

Hunter vom Hellerwald

GALLERY

Don Diego vom Harten Kern
Chiva vom Hellerwald
II A

Zweitkörung Rüden
Klasse Hund Eltern Bewertung
RS

Go on Forever Excellent Echo

GALLERY

Chriss Z Padoku
Sanguesa Velvet Venus
nicht körfähig
RS

Russkaja Mechta Krutoi Kozak

GALLERY

Victor Vincent Van Het Wantij
Zanoza Iz Zoosfery
II A


Erstkörung Rüden
Klasse Hund Eltern Bewertung
RS

Don Del Nasi

GALLERY

Sant Kreal Zeus
Pride Of Russia Dasha
1/2 Jahr zurückgestellt
RS

Lothar Les Deux Peupliers

GALLERY

Zamu Les Deux Peupliers
Jinga Les Deux Peupliers
II B
RS

Walker Di Casa Coppo

GALLERY

Ale Alamos Del Citone
Revel Di Casa Coppo
1/2 Jahr zurückgestellt
RS

Sarras dei Nobili Nati

GALLERY

RedRascal Del Fiorsilva
MissionImpossible dei Nobili Nati
I A
RS Lexus Les Deux Peupliers Zamu Les Deux Peupliers
Jinga Les Deux Peupliers
II B
RB

Badu vom Hermanns Hanten

GALLERY

Ernst von der Burgstätte
Hera von der Zonser Heide
II B
RS

Zoom vom Eschenbruch

GALLERY

Ascomannis Gitano
Terror vom Eschenbruch
1/2 Jahr zurückgestellt
RB

Jerome Les Deux Peupliers

GALLERY

Argos-Joy Les Deux Peupliers
Autumnblue van't Hof ter Helle
1/2 Jahr zurückgestellt
RS

Oksamit De Grande Vinko

GALLERY

Leo vom Märkischen Land
Gekata De Vinco Iz Doliny Dalmenov
I A

ZVA Hündinnen
Klasse Hund Eltern Bewertung
HB Dharma von den Bruggenern Thairothor Della Divina Celeste
Escada vom Alten Adel
II A
HS Amy von der Leibgarde Orthos vom Aurachgrund
Zarina von den Böllenruthe
II A
HS

Kora Di Casa Fox

GALLERY

ZordanZewi Del Citone
Ester Di Casa Fox
II A

Erstkörung Hündinnen
Klasse Hund Eltern Bewertung
HS

Kalitha vom Ferrenberg

GALLERY

Brisca's Arcon
Escada vom Ferrenberg
II B
HB

First Baby Des Yeux De La Revanche

GALLERY

Prinz Paris von Jahrestal
Tabata Des Ceps Fleuris
I A
HS

Kyrana von Bavaria

GALLERY

Hilo von Nemesis
Jamaica von Nemesis
I A
HS Megan Z Tomky Baron Zidan Z Tomky
Sant Kreal Udacha Neva
abgesagt


Lennox v. Hellerwald - white dog

Lennox v. Hellerwald - white dog

judge: Thomas Becht (D)


DOG'S NAME HD RESULT

GRANT v. Gini House

(Leo v. Markischen Land - Claudia v. Gini House)

HD-2 SG1B

GAMON v. Gini House

(Leo v. Markischen Land - Claudia v. Gini House)

HD-2 V1A

UNICO NERO di Perlanera

(Urbano del Diamante Nero - Cassy Crystal di Perlanera)

HD-2 V1A

Sant Kreal ISKRA

(Sant Kreal Zeus - Sant Kreal Citadel)

HD-1 V1A

FLORENCE v. Gini House

(Chester v.d. Topferstadt - Babylon v. Gini House)

HD-1 SG1B

GREAT DE Badea Gheo

(Adler del Rio Bianco - Focus Psychotherapy)

(not approved in Germany for breeding)

HD-1 V1A

EYES OF AN ANGEL of Hoffmann House

(Alpha By The Sea - X del Nasi)

HD-1 V1A

JUDGES: Simon Kwak (Netherlands) - Tracking, Tamás Dohoczki (Hungary) - Obedience, Fons van den Bosch (Belgium) - Protection

 

Sorry for inconvenience with results display. They can be found at PDF file here

Gallery by Karolina Kocova 1

Gallery by Karolina Kocova 2

Gallery by Lucie Skopalova


Katalógové číslo Štartové číslo Meno psovoda Meno psa Štát A B C Spolu Poradie
catalog number start  number handler name of dog country total place
Katalog  Nr. Start Nr. Hudeführer Hund Land Summe Platz
5 37 ŠSilhavý Luděk HARLEQUIN GUMBY Czech Republic 1 92 98 91 281 1
20 12 Gutbrod Jürgen ATARAXIE´S BIGBEN Germany 97 85 93 275 2
24 4 Fuhrmann Claudia LUCIA VON DER BURGSTÄTTE Germany 97 90 88 275 3
37 13 Andersson Tommy DOBFANCIER´S VIZIR Sweden 85 94 86 265 4
13 43 Kauppinen Terhi BRISKA´S DORIS Finland 81 92 91 264 5
43 27 Collura Massimo VENTO Italy 84 93 86 263 6
9 3 Okáník Josef CRISS ROYAL DUX Czech Republic 2 83 89 88 260 7
7 11 Klvaňová Marie C´ VICTORIA DONSA FROM 14TH MERIDIAN Czech Republic 1 78 89 92 259 8
26 28 Andersen Ingar DINICO YACK DEL CONTE DRAGO Norway 88 88 82 258 9
17 23 Jansen Adam DON VOM BURGHOF Netherland 91 85 81 257 10
6 29 Cahová Daniela Mgr. JULLIETTE JOSEPHINE ALARY ASLAR Czech Republic 1 82 86 86 254 11
22 1 Buschmann Armin INDEX VOM HELLERWALD Germany 80 88 82 250 12
39 18 Pucci Dario KORA DI CASA FOX Italy 86 89 75 250 13
36 10 Doggsen Frida DOBFANCIER´S VIMZA Sweden 93 75 81 249 14
22 Tenerelli Michele BISMARK VON SCHATTENJÄGER Italy 78 93 78 249 15
8 8 Krejčí Kateřina Mgr. ABBA Z LANŠTORFA Czech Republic 2 76 74 97 247 16
27 9 Karlsen Glenn Ronny OKSAMIT THE GRANDE VINKO Norway 72 88 83 243 17
16 24 Wertz Davy ATHOS VOM BEELZEBUB Netherland 84 86 73 243 18
34 17 Jakobsson Ingela DIRAGOS JAVANTH Sweden 71 76 92 239 19
4 33 Sermant Freddy IONA VOM SCHLOSS LUPUS Belgium 73 83 81 237 20
41 16 Baradella Dino OGAN DE ANDREOLI Italy 72 83 81 236 21
10 35 Bohaboj Vladimír FRANK BRYNAL GOLD Czech Republic 2 91 90 67 248
19 30 Pityinger József SAVON DEL MEDIANO Hungary 60 84 74 218
23 5 Zagolla Gabrielle KLIN VON DER BURGSTÄTTE Germany 62 85 65 212
2 26 Kaiser Manfred IJURI VON WARRINGHOF Belgium 23 95 91 209
12 25 Matejek František INDY VON WARRINGHOF Czech Republic 2 27 88 91 206
14 38 Mäntymaa Veli-Matti BRÜCKENDORFER RUMBA Finland 17 96 86 199
32 15 Dahlgren Camilla CAPE SECURE ARTILLERY Sweden 18 80 95 193
29 40 Moran Beneyto Salvador BIMBA DE COVALTA Spain 20 89 82 191
25 42 Backes Rosemarie RON VOM EDERTAL Germany 18 82 90 190
3 14 Hremans Partik IKE VAN HET DONAUHOF Belgium 21 86 83 190
28 41 Burger Steve CAIRO VOM SCHATTENFELL USA 19 80 86 185
1 34 Coudron Gilbert HAYCO VAN´T GENEBOS Belgium 6 80 92 178
33 32 Rönnqvist Camilla DIRAGOS IKARA COLT Sweden 81 95 canceled 176
35 31 Häkansson Christian DIRAGOS PANTERA Sweden 5 89 81 175
44 39 Keskin Savas TAHI-REME OMEGA Turkey 8 94 72 174
21 2 Reichel Carsten HISKA VON DER BURGSTÄTTE Germany 14 90 canceled 104